Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Кто умеет играть на гитаре?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
331 ответов в теме

#81
Offline Rodion
02.05.2008 - 10:42 AM

Rodion
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08.08.07
  • Откуда:Ставрополь, Невинномысск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: каратист
Репутация:
А я муз. школу закончил по класску классической гитары. Люблю поиграть вечерами))

#82
Offline Якудза
02.05.2008 - 12:23 PM

Якудза
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03.10.07
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 85/188
  • Стаж / Возраст: 2.5/18
  • Кто: пловец
Репутация:

Насчет усилка
Читаю отзывы по Marshall MG-50DFX
К нему я так понял есть и footswitch. Говорят, что выдет хороший кранч-звук. т.е там уже встроенный овердрайв есть я понимаю? А примочка тогда что дает? Необязательно ее?


Marshall MG-50 DFX - это комбарь. Т.е. в нем есть встроеный перегруз. Футсвитч - это педаль, управляющая некоторыми настройками комбаря (обычно это переключение перегруз/чистый, эхо есть/нет и соло)
Примочка используется в том случае, если тебе не нравится "родной" перегруз комбаря, т.е. втыкается в разрыв комбика, обходя его встроеный перегруз. Либо используют их вместе с перегрузом от тогоже комбаря или головы, для получения своеобразного звука. Либо если у тебя нет ни комбаря, ни головы, но есть кабинет.

Ребята, не подскажете, где можно послушать сэмплы примочки Ibanez DS7. Отзывы хорошие, но хотелось бы хоть краем уха :)
Не в курсе кто из известных групп/исполнителей использует DS7, чтобы хоть иметь понятие под какой стиль идет?


Лично не юзал, но вообще подобные педальки не очень уважаю. Уверен на 99%, что лучше всего подходит для средненького рока.

Нам в магаз завезли американские Washburn-ы. Спросил точно американские - говорят сделано в Чикаго. Смущает только одно, что по цене американские Вашбёрны = китайским Ibanez-ам. Наверное чикагские китайцы делали :) Хотя в последнее время много слышу мнений, что в приниципе во многих случаях идет просто банальная переплата за брэнд, а качество по большому счету одинковое. Был даже скандал, что японский Фендер по качеству был вточь как и американский, только по цене в два раза дешевле, в итоге американцы просто запретили продажу японских фендеров вне Японии.

Качество китайских и американских будет очень сильно отличаться. Обычно определённые бюджетные модели выпускают в Китае/Корее/Тайвани, а более дорогие - в Америке/Японии (в зависимости от бренда)

#83
Offline Fox86
02.05.2008 - 13:28 PM

Fox86
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 20.02.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 90/187
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
Чую ща тут будет второй гитарплейер. буим обсуждать как бы 16 в темпе 200 сиъграть поровнее)))

#84
Offline Якудза
03.05.2008 - 10:29 AM

Якудза
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03.10.07
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 85/188
  • Стаж / Возраст: 2.5/18
  • Кто: пловец
Репутация:
Не вижу ничего сложного в этом. Хотя в теме письками вроде никто не мерится)

#85
Offline Jag
10.06.2008 - 16:37 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
Интересно ваше мнение.
Комбик Маршал 50вт стоит 6400 ед. и Маршал уже 100вт стоит 7000вт. Ведь такая небольшая разница, а уже сразу на 50 вт больше. Как думаете: ориентироваться на 100вт? Вообще в целом, слышал такое мнение, что самый сок усилка начинается при громкости свыше 50%. Гитара в принципе для игры дома. Я думаю ни 50 ни 100вт близко к 50% выруливаться не будет. Стоит ли в таком случае брать более мощный для дома или остановитсья на 10-20вт.?

Изменено: Jag, 12.06.2008 - 08:54 AM


#86
Offline Кайфолом
07.07.2008 - 13:20 PM

Кайфолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 20.01.07
  • Откуда:T E X A S
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 6 / 25 года
  • Кто: атлет
Репутация:
Опубликованное фото

Да все музыканты,чём там говорить. Всё по юности жгли в бэндах,разбивали гитары об головы (жаль гитару то...=( ) и писали увертюры.

:drinks_cheers:

Гитарка - святое. Хотя инструменты большую часть времени теперь стоят в углу и терпеливо пыляться,я всё же нахожу время для отжогов.
Всем респектуха! Не забывайте свои гитарки парни! А то что это за комменты такие: раньше жёг,а сча впесд*у хочу продать гитару...

#87
Offline Fox86
07.07.2008 - 17:37 PM

Fox86
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 20.02.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 90/187
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
я чото тоже отошел от гитарных дел на время но музыку бросать не собираюсь. для дома больше 30 ватт не надо брать 30ка это уже потолок за глаза хватит. вот Пиви классик 30 хорошая добротная лампа. работу найду нормальную и куплю его точно!

#88
Offline mali
19.09.2009 - 23:44 PM

mali
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 07.12.06
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 0/22
  • Кто: пляжник
Репутация:

Интересно ваше мнение.
Комбик Маршал 50вт стоит 6400 ед. и Маршал уже 100вт стоит 7000вт. Ведь такая небольшая разница, а уже сразу на 50 вт больше. Как думаете: ориентироваться на 100вт? Вообще в целом, слышал такое мнение, что самый сок усилка начинается при громкости свыше 50%. Гитара в принципе для игры дома. Я думаю ни 50 ни 100вт близко к 50% выруливаться не будет. Стоит ли в таком случае брать более мощный для дома или остановитсья на 10-20вт.?

я и 10 ватт VBM1 Браяна Мэя боюсь выкручивать больше четверти если с перегрузом, так как соседи вызовут врачей с смирительными рубашками. Хотя на моём комбаре качество звука как раз расскрывается когда звук на всю мощность, оно тогда расскачивает динамик правильно.

Хотя имхо для дома можно взять и на 100ватт)

#89
Offline mindness
21.09.2009 - 16:01 PM

mindness
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 03.04.08
  • Откуда:Алматы
  • Вес / Рост: 80/183
  • Стаж / Возраст: 7/35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Я начал учиться на гитаре в школе, когда вокруг пацанов с гитарами девки усаживались и заслушивались :)
Сейчас играю редко, но все-таки играю. До сих пор хочу электру, возможно закажу ее себе на ДР :)

#90
Offline Kayo
23.09.2009 - 21:20 PM

Kayo
  • Форумчане
  • ©

  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 16.04.06
  • Откуда:127.0.0.1
  • Вес / Рост: 90/173
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:
Нее все-таки большая разница классику играть и т.п. или шаприть на электрогитаре )))

#91
Offline Rodion
23.09.2009 - 23:01 PM

Rodion
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08.08.07
  • Откуда:Ставрополь, Невинномысск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: каратист
Репутация:
И правда, электро и классика два разных инструмента.

#92
Offline Medved
23.09.2009 - 23:34 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
У меня мечта есть научицца на электро играть) Но ввиду отсутствия муз. школы и нелюбви к нотам наверно придёцца ограничицца бас-гитарой) Денехх осталось накопить на неё)
Извиняюсь, если офф)

#93
Offline Евгений_Михалыч
24.09.2009 - 06:13 AM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У меня мечта есть научицца на электро играть) Но ввиду отсутствия муз. школы и нелюбви к нотам наверно придёцца ограничицца бас-гитарой) Денехх осталось накопить на неё)
Извиняюсь, если офф)

БиБи Кинг вообще нот не знает), играй как он на слух,или по табам

#94
Offline Joe
24.09.2009 - 18:44 PM

Joe
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 31.08.09
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: начинающий
  • Кто: дрищ
Репутация:

У меня мечта есть научицца на электро играть) Но ввиду отсутствия муз. школы и нелюбви к нотам наверно придёцца ограничицца бас-гитарой) Денехх осталось накопить на неё)
Извиняюсь, если офф)



А бас уже за инструмент не считаем? :D Типа, "на басухе и без нот попрёт"? :crazy:

А вообще, Евгений_Михалыч уже дал дельный совет, если ненавидишь ноты - играть по табам. Скачиваем GuitarPro, загружаем туда уже готовую подборку и сидим втыкаем в гриф - знаний для этого надо минимум ;)

#95
Offline Medved
24.09.2009 - 18:58 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Joe
Умолять достоинст басухи я никак не хотел ) Без неё и группа не группа, да и вобще ))
Ну да, я и хотел по табам учицца. А ни у кого случаем старых отыгравших своё гитар нету?)) Т.к. проблема вобщем ток одна - сам инструмЕнт =)

#96
Offline Geneticide
24.09.2009 - 19:18 PM

Geneticide
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 07.07.09
  • Вес / Рост: 87,5/182
  • Стаж / Возраст: 24
  • Кто: культурист
Репутация:
а есть музыканты здесь, которые в коллективах играют? было бы интересно узнать кто где :)

#97
Offline mali
25.09.2009 - 19:30 PM

mali
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 07.12.06
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 0/22
  • Кто: пляжник
Репутация:

Я начал учиться на гитаре в школе, когда вокруг пацанов с гитарами девки усаживались и заслушивались :)
Сейчас играю редко, но все-таки играю. До сих пор хочу электру, возможно закажу ее себе на ДР :)

да уже не те времена, а друг диджей говорит что вообще уже стыдно говорить что ты музыкант, вот если диджей то супер мега круто и все девчёнки вешаютсо на шею, а музыканты нынче если токо не мегаизвестный и прибыль получашь дофига тогда да круто, а так типа пустая трата времени.

Нее все-таки большая разница классику играть и т.п. или шаприть на электрогитаре )))

чего на классике тоже можно рок-н-рол играть, вон на концерте Квин Браян Мэй на классике играл Тутти Фрутти и несколько других рок-н-рольных вещей.

У меня мечта есть научицца на электро играть) Но ввиду отсутствия муз. школы и нелюбви к нотам наверно придёцца ограничицца бас-гитарой) Денехх осталось накопить на неё)
Извиняюсь, если офф)

есть поговорка басист это неудавшийся гитарист, ну в общем шутка :D Бери электрогитару на неё струны дешевле, комлпект на басуху стоит дофига по сравнению с электро, если токо не искать какието аля супер пупер струны на электро сигнатур голд лимитед спешл эдишн :)

БиБи Кинг вообще нот не знает), играй как он на слух,или по табам

кстати и не один Биби Кинг, а мой любимый Джими Хендрикс даже на акустике играл по слуху как на электро он то и аккордов не учил всё сам подбирал по слуху. А ещё Браян Мэй из Квин тоже самое, да и думаю процентов 70 рокгитаристов с рок эстрады ониж в гаражах собирались и сами учились.

Ну да, я и хотел по табам учицца. А ни у кого случаем старых отыгравших своё гитар нету?)) Т.к. проблема вобщем ток одна - сам инструмЕнт =)

ПО гитарам попробуй пробить на мусикфорумс.ру у вас такой в России шикарный музфорум, там подскажут и подмогут и гитару мож найдёшь нормальную по нормальной цене.

#98
Offline Medved
25.09.2009 - 19:51 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: mali
Обнадёжил :) И за сайт спасиба)

#99
Offline Medved
25.09.2009 - 20:42 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
Я так понимаю нужно: само гитарко, усилок, гитарный процессор(?) ? Наскок я знаю звук через прогу в компе не тот?

#100
Offline Vadim777
25.09.2009 - 21:01 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

У меня мечта есть научицца на электро играть) Но ввиду отсутствия муз. школы и нелюбви к нотам наверно придёцца ограничицца бас-гитарой) Денехх осталось накопить на неё)
Извиняюсь, если офф)

вот тэто ты бас опустил ,на басу играть надо талант иметь ,и ноты и ритмику ,капец просто,послухай нормальный басистов незахочется ваще на нем играть ввиду отсутсвия умения :kach: это я тебе как бас гитарист говорю




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых