Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Мариуш Пудзяновский,


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
320 ответов в теме

#101
Offline FuRiouS
12.12.2009 - 19:35 PM

FuRiouS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 03.02.08
  • Откуда:Россия, Ростов-на-Дону.
  • Вес / Рост: 75/184
  • Стаж / Возраст: 10/21
  • Кто: йог
Репутация:
To: baha
Так он каратэ занимался, и очень даже неплохо, степень какую-то имеет.
А также боксом 7 лет или что-то около того.

Так что он не только, как стронг известен.

Изменено: FuRiouS, 12.12.2009 - 19:36 PM


#102
Offline baha
12.12.2009 - 19:45 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

To: baha
Так он каратэ занимался, и очень даже неплохо, степень какую-то имеет.
А также боксом 7 лет или что-то около того.

Так что он не только, как стронг известен.

"заниматься" и быть профессиональным бойцом- это очень разные вещи. ОЧЕНЬ разные.
Я вот умею водить машину. Но мне и в голову не придет сравнивать свои навыки вождения с профессиональными гонщиками, составляющими элиту автогонок- разница колоссальная.

#103
Offline ФРАЙ
12.12.2009 - 20:03 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:
Я тоже ничего там не увидел) Просто огромная махина замолотила соперника :) Ну мне думаетцо еще и на испуг взял...

#104
Offline Vadim777
12.12.2009 - 20:32 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Следующим соперником «Доминатора», подписавшего контракт на четыре боя, может стать Павел Настуля, олимпийский чемпион Атланты, двукратный чемпион мира и троекратный чемпион Европы по дзюдо. После завершения карьеры в дзюдо, Настуля подписал контракт с федерацией Pride FC, где провел пять боев. Не смотря на то, что поляк смог победить лишь в одном из них по мнению многих специалистов он прогрессировал от боя к бою. «После двух месяцев тренировок нельзя соревноваться с кем-то, кто тренируется уже годы, - сказал Павел Настуля в интервью одной из польских газет, - Я сам убедился в этом на горьком опыте во время своего дебюта в ММА, сейчас я могу дать такой урок Пудзяновскому».

мне интересно почему все такие песимисты ,человек 20лет занимается карате ,ну откуда вы знаете как он бореться в партере как да чего ,ну че за советы ?с чего это он будет отхватывать ,вон коменты боксеров на жофе почитайте ,и писты получит и разипут в дрыг
,какогото стронга ,хули полез,а что в итоге ?
давайте смотреть дальше,и просто уважительно относиться к спортсмену

#105
Offline Ursus
12.12.2009 - 20:49 PM

Ursus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 13.01.08
  • Вес / Рост: 99/176
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: атлет
Репутация:
Нормально у мужика попрет... на супер спецов его пока не выведут (это будет глупо), плюс опыта на подобных "грушах" он наберется... да и вообще, он молодец! хочет везде себя попробовать... возможно, мы наблюдаем рождение новой звезды... хороший тренер поставит правильно технику, а физических данных там придостаточно... :drinks_cheers:
П.С. Ну конечно он соперника и испугал... Тайсона напомнил :D

#106
Offline baha
12.12.2009 - 20:50 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

давайте смотреть дальше,и просто уважительно относиться к спортсмену

Никакого неуважения нет. Я считал и считаю Мариуша великим спортсменом. Собственно, он им является независимо от моего или еще чьего-то мнения.

Вопрос в другом. То, что он великий стронг, не означает, что он будет успешен во всех иных сферах деятельности- от мордобоя до вышивания крестиком. Соответственно, раздача ему авансов в этих сферах деятельности (он на треке уделает Шумахера, потому что он великий спортсмен) выглядит надуманной.

Просто здесь имеет место наступание на традиционную любимую мозоль (ака самолюбие), порождающую одну из самых дурацких тем всех времен и народов "качок против боксера (борца/каратиста и т.д.).

Любой качок с легкостью признает, что проиграет узкоспециализированным спортсменам, сунувшись в их виды спорта (бегуну на дорожке стадиона, пловцу в бассейне). Но признать, что проиграет в мордобое, не сможет никогда :). Этого самолюбие не позволит, поэтому страницы в обсуждении этой темы будут расти как снежный ком до полного исчерпания терпения администрации форума

#107
Offline ФРАЙ
12.12.2009 - 20:57 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Этого самолюбие не позволит, поэтому страницы в обсуждении этой темы будут расти как снежный ком до полного исчерпания терпения администрации форума


Точно :)

#108
Offline Vadim777
12.12.2009 - 21:05 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
так мариуш 20лет занимаеться Кекусинкай ,а как мы знаем там физо на первом месте ,философия ,ломать с одного удара ,тоесть на соперника больше одного удара не тратить ,Ояма сказал

тут скорее всего будет признать что стронг мен 5кратный мира ,еще и валиться капец как

#109
Offline baha
12.12.2009 - 21:27 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

так мариуш 20лет занимаеться Кекусинкай

Это похвально и характеризует его с положительной стороны. Только вот для него это хобби, а для кого-то профессия. Причем успеха добиваются не просто по выслуге лет (20 лет отзанимался- получи чемпионство). Ты не хуже меня знаешь, что в этом деле природные данные огромную роль играют.

Вот (чисто для примера) Ефим Шифрин занимается помимо основной своей деятельности еще и качем. Для него это хобби, часть работы над собой. Вызывает (без всякой иронии) уважение. Не знаю, сколько он занимается, может 20 лет, может пять. Будем всерьез обсуждать его перспективы потягаться на равных Катлером/Кравцовым? Речь не о том, что он лох. Просто надо трезво смотреть на вещи.

ломать с одного удара ,тоесть на соперника больше одного удара не тратить ,Ояма сказал

Это все красивые фразы. :) Реальность можешь увидеть на турнирах ММА.

#110
Offline Vadim777
12.12.2009 - 21:54 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
я сделаю подругому посмотрю как будут развиваться события дальше ,а прогнозы самое не благодарное дело

#111
Offline FuRiouS
13.12.2009 - 10:59 AM

FuRiouS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 03.02.08
  • Откуда:Россия, Ростов-на-Дону.
  • Вес / Рост: 75/184
  • Стаж / Возраст: 10/21
  • Кто: йог
Репутация:

мне интересно почему все такие песимисты ,человек 20лет занимается карате ,ну откуда вы знаете как он бореться в партере как да чего ,ну че за советы ?с чего это он будет отхватывать ,вон коменты боксеров на жофе почитайте ,и писты получит и разипут в дрыг
,какогото стронга ,хули полез,а что в итоге ?
давайте смотреть дальше,и просто уважительно относиться к спортсмену

+100.

Это похвально и характеризует его с положительной стороны. Только вот для него это хобби, а для кого-то профессия. Причем успеха добиваются не просто по выслуге лет (20 лет отзанимался- получи чемпионство). Ты не хуже меня знаешь, что в этом деле природные данные огромную роль играют.

А он работает где-то? Я кстати просто не знаю: работает он вообще или нет. А вёл я к тому, что он не только стронг-чемпион, потому что опыт в боях у него есть: каратэ, бокс. Очень даже неплохой. Если бы он был "просто стронгом" и пришел MMA - то другое, а тут человек разносторонне развит.

Изменено: FuRiouS, 13.12.2009 - 11:00 AM


#112
Offline baha
13.12.2009 - 11:15 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

А вёл я к тому, что он не только стронг-чемпион, потому что опыт в боях у него есть: каратэ, бокс. Очень даже неплохой.

Неплохой опыт? Какой конкретно, какова статистика по боям и какого уровня были противники? :)

Я веду к тому, что просто какой-никакой опыт боев и опыт профессиональных боев- это совершенно несопоставимые вещи.

#113
Offline Самбист
14.12.2009 - 20:57 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Согласен со всем с Бахой.
Мариушу бы в Японию ехать выступать: там фрик бои любят, ДК нет, мешков можно отыскать сколько угодно так что на безбедное существование хватит.
Настула нормальный боец в Прайде был, если бы сразу под танки не кинули был бы очень крепким середняком или околоТОПом, если он сейчас форму поддерживает, тренируется, то должен одолеть Пудзяновского.

Кстати, не удивлюсь, если на польских форумах сейчас серьезно обсуждают бои: Федор-Мариуш, Леснар - Мариуш :)

#114
Offline Vadim777
14.12.2009 - 22:34 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
блин всетаки Мариуш задел всех,если против сразу стали примерять сильнейших))))и это всего 44сек

#115
Offline Покемон
15.12.2009 - 10:08 AM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
В любом случае, рубиться с Мариушем его же методами, то есть грубой силой - это самоубийство. Не уверен, что на него и стандартные рычаги и болевые подействуют.
Хотя я мало понимаю в БИ, но помню бой Федора Емельяненко с каким-то огромным корейцем.
Помните, Федор делал болевой на руку, а кореец чуть было не поднял Федора этой самой рукой, да просто сил не хватило.
И вот тут представляю себе эту же картину - Федор делает болевой Мариушу, Мариуш встает и вскидывает руки вверх, вместе с Федором:)
Утрирую, конечно, глупости пишу, но все же мне кажется, что самый толковый способ победить 130 кг сильнейшего мяса - быстрый и точный удар в голову, и больше ничего. Череп-то не накачанный :D

#116
Offline Damage
15.12.2009 - 12:25 PM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Неплохо как для дебютам ММА, но все же тут просто снес напором, на более искушенных бойцов этот метод вряд ли подействует, но задел неплохой.

Кстати Мариуш принимал участие в польской версии "Танцев со звездами" в 2008 году и занял второе место :)

http://www.youtube.com/watch?v=PNcGY7K0ilA

#117
Offline Sly
15.12.2009 - 21:40 PM

Sly
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 01.04.06
  • Откуда:Тверь
  • Вес / Рост: 102/186
  • Стаж / Возраст: 5/21
  • Кто: атлет
Репутация:
Ссылка с боем уже не работает. Есть где ещё посмотреть можно?

#118
Offline baha
15.12.2009 - 21:59 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

блин всетаки Мариуш задел всех,если против сразу стали примерять сильнейших))))и это всего 44сек

Кто это против него сильнейших примеряет? Пока что есть информация только о возможном бое с Настулой, которого нельзя отнести не то что к сильнейшим, но и вообще к сколько-нибудь заметным бойцам. Последние лет 5 про него вообще не слышно ничего в мире ММА. В этом плане он немногим отличается от никому не известного боксера, с которым Мариуш бился в этот раз.

Не надо преувеличивать значение этого боя в мире ММА. Почитать комменты на качковских форумах, так может сложиться впечатление, будто мир ММА вздрогнул от этого боя, и все внимание фанатов было к нему приковано. Реально бой произвел фурор в двух целевых категориях зрителей: 1. Поляки, 2. "качки" (куда можно отнести всех лифтеров, жимовиков, билдеров, стронгов, короче всех любителей силовых видов спорта).

#119
Offline Самбист
16.12.2009 - 19:59 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Мариуш Пудзяновский против Александра Емельяненко?
Достаточно сенсационная новость пришла сегодня к нам из Польши. Пятикратный чемпион по силовому чемпионату "Самый Сильный Человек Планеты" (The World's Strongest Man), Мариуш Пудзяновкий, который на прошлой недели провёл свой успешный дебют в ММА, нынче ведёт переговоры с компанией М-1 Глобал по поводу возможного боя против...Александра Емельяненко!

По сведениям польского издания Budo.pl организация KSW ведёт переговоры с руководством М1-Глобал по поводу участия Мариуша в совместном турнире М-1 Глобал / KSW, который должнен пройти в апреле 2010 года в России. По словам поляков, уже в этот понедельник, всего 3 дня спустя после первого боя "Доминатора" по смешанным единоборствам, он получил приглашение посетить Россию.

По словам польского журналиста Оскара березовского, менеджеры Мариуша "Доминатора" Пудзяновского говорили с представителями М-1 Глобал, по поводу возможного боя Пудзяновского с Александром Емельяненко, братом Фёдора и такому бою (или возможности боя) был дан даём зелёный свет. Русские хотят видеть "Пудзяна" у себя в Апреле. Другим возможным соперником является Боб Сапп.

http://valetudo.ru/mma/news/1989-2009-12-16-03-50-26

#120
Offline VIKING
16.12.2009 - 20:04 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11663
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
А вот это становится интересным, если не утка для пиара...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых