Перейти к содержимому

Фото

Своё прибыльное дело/хобби

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3535 ответов в теме

Offline Riohn
01.06.2016 - 21:07 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Меня гораздо больше интересует, что будет, когда монета Ethereum (эфир, ETH), которую сейчас майнит на GPU (видеокартах) Игорь перейдет с режима (протокола) PoС на PoS. Все другие форки, включая тот самый биткоин, сейчас майнить намного невыгоднее. Намного - это на порядок, т.е. не 140 рублей в день с карты, а 5, например.

Сейчас Ethereum - это стартап, который хочет криптовычисления использовать не только как криптовалюту. В этот стартап инвестировали деньги (порядка 80 млн. долл.).

"PoС" - текущий "режим работы" эфира, proof of concept, который фактически использует инвестиции, чтобы привлечь майнеров. Это позволяет поддерживать его хорошую прибыльность. Через 4 месяца ориентировочно этот режим будет создателями изменен на PoS - proof of stakes, резко изменится в худшую сторону доходность.

Ничего и близкого по доходности к эфиру нет. Сам биткойн майнить на видеокартах можно только при халявной электроэнергии.

Асики - это не видеокарты, видеокарты можно продать, асики же только для майнинга. Див путает асики (которыми майнят биткойн, например) с GPU (которыми майнят эфир), эфир намного выгоднее биткойна и асиков для него нет. Асик - аппаратная специализированная надстройка именно для майнинга, грубо говоря.

Т.е. через 4 месяца нужно будет искать другую валюту для майнинга, доходность резко упадет. До того времени можно успеть отбить инвестиции в видеокарты (если повезет), и продав карты поиметь доход порядка 50%, например (ну это грубо). Или продолжать пытаться майнить что-то, ждать других стартапов, продолжать майнить эфир и т.д. Но от 140 (как у Игоря) до 200 (как у некоторых, кто разгоняет карты, по слухам) иметь в день с карты не получится, судя по всему.

А так интересно, конечно, вкладываешь по сути лям - он через меньше года выходит в плюс.

Тут интересный вопрос к Игорю - а что он майнил до эфира и с какой доходностью.

Изменено: Riohn, 01.06.2016 - 21:13 PM

Offline Igor916
01.06.2016 - 23:36 PM

Igor916
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 93/167
  • Стаж / Возраст: 15/36
  • Кто: жимовик
Игорян напиши тогда чего лучше майнить, какими прогами и где менять (ну это обменники наверное) 

я все дам

и пулы и биржи и как выводить на карту

когда будешь все брать пиши

Меня гораздо больше интересует, что будет, когда монета Ethereum (эфир, ETH), которую сейчас майнит на GPU (видеокартах) Игорь перейдет с режима (протокола) PoС на PoS. Все другие форки, включая тот самый биткоин, сейчас майнить намного невыгоднее. Намного - это на порядок, т.е. не 140 рублей в день с карты, а 5, например.

Сейчас Ethereum - это стартап, который хочет криптовычисления использовать не только как криптовалюту. В этот стартап инвестировали деньги (порядка 80 млн. долл.).

"PoС" - текущий "режим работы" эфира, proof of concept, который фактически использует инвестиции, чтобы привлечь майнеров. Это позволяет поддерживать его хорошую прибыльность. Через 4 месяца ориентировочно этот режим будет создателями изменен на PoS - proof of stakes, резко изменится в худшую сторону доходность.

Ничего и близкого по доходности к эфиру нет. Сам биткойн майнить на видеокартах можно только при халявной электроэнергии.

Асики - это не видеокарты, видеокарты можно продать, асики же только для майнинга. Див путает асики (которыми майнят биткойн, например) с GPU (которыми майнят эфир), эфир намного выгоднее биткойна и асиков для него нет. Асик - аппаратная специализированная надстройка именно для майнинга, грубо говоря.

Т.е. через 4 месяца нужно будет искать другую валюту для майнинга, доходность резко упадет. До того времени можно успеть отбить инвестиции в видеокарты (если повезет), и продав карты поиметь доход порядка 50%, например (ну это грубо). Или продолжать пытаться майнить что-то, ждать других стартапов, продолжать майнить эфир и т.д. Но от 140 (как у Игоря) до 200 (как у некоторых, кто разгоняет карты, по слухам) иметь в день с карты не получится, судя по всему.

А так интересно, конечно, вкладываешь по сути лям - он через меньше года выходит в плюс.

Тут интересный вопрос к Игорю - а что он майнил до эфира и с какой доходностью.

Вы абсолютно правы

но не в всем

до него я сидел на SAK доходила прибыль до 200 руб с карты одно время.. эфира тогда и близко не было

это китайская монетка и до этого много на чем сидел

когда умрет Эфир.. а это полюбому будет буду майнить что то другое

но вы не правы

там не 5 рублей а 50 в среднем.. это мало..но.. у меня 50 карт считай.. это 50х50=2500 руб  в сутки.. не много но 75.000 в мес.. тоже как то жить можно..

за Электричество я вам говорил.. почти не плачу..

и до эфира мы жили не так уже и плохо.. и дальше жить будем,найдем что майнить..

но тот кто сел на эфир с самого начала - очень хорошо получил )) когда было по 350 руб с карты это было что то .. по 15 тыс у меня только и так 2 мес подряд каждый день

а у кого карт поболя.. по 500 тыс рублей в неделю выводили !

Изменено: Igor916, 01.06.2016 - 23:39 PM

Offline Twisted_Firestarter
01.06.2016 - 23:45 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Вес / Рост: 105/188
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: велосипедист

Offline Riohn
01.06.2016 - 23:47 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

To: Igor916, про 5 рублей я утрировал, но разница с новыми валютами после эфира получается все равно на порядок. Ну и электричество - на карты 25 тыс. в мес (500 руб/мес карта), плюс охлаждение (еще считать нужно, сколько). Если оно халявное - вопросов нет, конечно, я не про конкретно ваш случай.

Сейчас инвестировать с хорошей доходностью/масштабируемостью - дорогого стоит, особенно если не требует затрат собственного времени и административной всякой возни. Я немного попробивал, чтобы представить картину. В общем, она не радужна, но и не так уж печальна. На иссякающей волне эфира можно и войти. Но нужно решать вопрос с электричеством, конечно, иначе есть вариант, что будут слезы.

А вам спасибо, еще раз, действительно это очень интересно.

Offline Igor916
01.06.2016 - 23:51 PM

Igor916
  • Форумчане
  • Атлет

все верно

поэтому начинать майн имеет смысл только с халявным электричеством

другое не рассматривается

но повторяю

мы живем в России.. и при желании этот вопрос можно решить думаю

да и блин.. чем сейчас заниматься если бизнес везде почти в упадке ??

денег у людей нету..

никто ничего почти не покупает.. только пожрать и бухнуть..

Изменено: Igor916, 01.06.2016 - 23:58 PM

Offline Riohn
02.06.2016 - 00:08 AM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

Игорь, я вовсе не критикую. Так, подводные камни просто посмотрел, прежде всего относящиеся к экономическому обоснованию и ситуации в целом. Из того, что может быть интересным - под ситуативную валюту заинженерить свой кустарный асик. При определенных вложениях отдача на том же эфире, если начать в конце 15-го могла бы быть колоссальная. Но это надо заниматься, конечно, уже плотно.

Offline Igor916
02.06.2016 - 00:13 AM

Igor916
  • Форумчане
  • Атлет

Игорь, я вовсе не критикую. Так, подводные камни просто посмотрел, прежде всего относящиеся к экономическому обоснованию и ситуации в целом. Из того, что может быть интересным - под ситуативную валюту заинженерить свой кустарный асик. При определенных вложениях отдача на том же эфире, если начать в конце 15-го могла бы быть колоссальная. Но это надо заниматься, конечно, уже плотно.

нет не берите никогда асики

вы понимаете что они заточены только на 1 алгоритм ? Да и вы отдадите деньги а вам асик передадут через 2-5 мес.. и ценное время будет упущено

когда монета умрет вы его просто выкинете.. даже если он не сломается сам

карты - универсальны и могут майнить что угодно

и их легко продать в любой момент + они на гарантии вечной(как это сделать расскажу)

я предлагаю то что почти БЕЗ потерь в случае чего

у меня много друзей кто майнит

и никто - НИКТО не окупил даже свой 1 асик

который приобрел

они выгодны только тем кто их производит

ранее был обман такой.. даешь деньги а асик тебе дают через.. полгода.. когда уже на нем без тебя все выбрали

и ты получаешь то что уже не приносит дохода

если бы мы жили в Китае и их делали на соседней улице

то ты бы дал денег и тебе его сразу отдали.. это было бы выгодно.. он сломался и ты пошел - дал тому кто его тебе продал по морде и забрал бабло или получил новый...но так не будет... у нас их никто не делает

или продают старье которое уже не приносит ничего

Изменено: Igor916, 02.06.2016 - 00:18 AM

Offline Riohn
02.06.2016 - 00:18 AM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

вы понимаете что они заточены только на 1 алгоритм ?

Нет-нет, вы неправильно меня поняли :) Я вовсе не собираюсь брать асики, это неликвид, полностью согласен.

Я почитал английскую часть веба по майнингу, люди сами делают свои устройства (вроде асиков), слабое подобие, конечно, но эффективнее, чем просто карты. Не настолько, насколько "оригинальные" асики, но значительно.

Фишка в том, что они, эти самодельные асики, на низкой сложности для новых валют (вроде эфира) качают гораздо лучше, чем "общий случай" расчета на GPU. И сложность не растет быстро, т.к. "оригинальных" асиков нет для этой валюты.

Но это пока так, я по диагонали пробежался, что люди делают, чтобы выхлоп увеличить. Думаю, есть и другие способы. Зернышко к зернышку, типа того.

Изменено: Riohn, 02.06.2016 - 00:30 AM

Offline Igor916
02.06.2016 - 00:33 AM

Igor916
  • Форумчане
  • Атлет

Нет-нет, вы неправильно меня поняли :) Я вовсе не собираюсь брать асики, это неликвид, полностью согласен.

Я почитал английскую часть веба по майнингу, люди сами делают свои устройства (вроде асиков), слабое подобие, конечно, но эффективнее, чем просто карты. Не настолько, насколько "оригинальные" асики, но значительно.

Фишка в том, что они, эти самодельные асики, на низкой сложности для новых валют (вроде эфира) качают гораздо лучше, чем "общий случай" расчета на GPU. И сложность не растет быстро, т.к. "оригинальных" асиков нет для этой валюты.

Но это пока так, я по диагонали пробежался, что люди делают, чтобы выхлоп увеличить. Думаю, есть и другие способы. Зернышко к зернышку, типа того.

все может быть

нуу я этого не умею делать

Offline Jag
16.06.2016 - 17:33 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

• Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Ваш прогноз на выход Британии с ЕС?

Останется в ЕС: 1,62 кф

на выход дают 2,20 кф

Offline Twisted_Firestarter
16.06.2016 - 18:09 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Вес / Рост: 105/188
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: велосипедист
Я в политике недалек, почему ВБ выходит из ЕС??

Offline div
16.06.2016 - 21:31 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

• Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Я в политике недалек, почему ВБ выходит из ЕС??

а зачем им ЕС?

сейчас у них и так ограниченное членство - то есть таможенной зоны единой нет, но вьезд-выезд для граждан ЕС свободный. Ну и едет всякая шваль. 

Offline Jag
16.06.2016 - 22:01 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

Brent то нехуева упал за неделю с 52 до 47 из-за этого брексита. Вот интересно после 23-го июня повалит также стремительно вверх.

Как-то не верю, что политики допустят выход ВБ. Уж как-то все это просто выходит. В 2014 тоже кипишу столько же было перед референдумом о выходе Шотландии из ВБ, там даже вроде те же 56 на 44 % было

Offline div
17.06.2016 - 11:31 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

• Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
не будет выхода из ЕС

верняк

Offline Jag
21.06.2016 - 20:24 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

Brent то нехуева упал за неделю с 52 до 47 из-за этого брексита. Вот интересно после 23-го июня повалит также стремительно вверх.

а даже и ждать не надо было 23го

Прикрепленные миниатюры

• brent.jpg

Offline Jag
02.07.2016 - 21:04 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

вотжеж сцуки  :)