Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Своё прибыльное дело/хобби


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4956 ответов в теме

#4141
Offline Mas13
22.05.2018 - 13:53 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Они на дровах чтоле работают?
Сань, ты хочешь сказать, что "выжигание кислорода обогревателем" это миф? Ну, может ты  прав, но, после того как они ночь отработали, находиться в помещении нереально. Х.з., может воздух сушат..., но есть ощуюитмы запах паленого (пыль сгорает?) и слизистые носа пересыхают махом.

#4142
Offline Crusher
22.05.2018 - 13:54 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

По слухам, в новых сдаваемых домах фермы уже вместо радиаторов отопления ставят)



#4143
Offline sanyakl
22.05.2018 - 14:05 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сань, ты хочешь сказать, что "выжигание кислорода обогревателем" это миф? Ну, может ты  прав, но, после того как они ночь отработали, находиться в помещении нереально. Х.з., может воздух сушат..., но есть ощуюитмы запах паленого (пыль сгорает?) и слизистые носа пересыхают махом.

Я не хочу сказать, это и есть миф) Чтобы выжечь кислород надо чтобы что-то тупо горело, либо что-то окислялось (окисление кислородом). Предположим верен второй вариант: в комнате площадью 20 метров и высотой потолков 3 метра - около 9 кг кислорода, если окислить 10%, то должно образоваться около 2 кг какого либо оксида (масса зависит от оксида конечно же). Если ты с утра не нашел в комнате пару булыжников или ведро ржавчины, которых там до этого не было, то миф развеян))) Где моя нобелевка? :crazy:

Ну можно еще предположить, что окисляются фермы, с процессоров сыпется песок, а радиаторы покрываются слоем керамики... хз я ферм не видел в живую, может так и есть?

Относительная влажность с ростом температуры падает - это да


Изменено: sanyakl, 22.05.2018 - 14:07 PM


#4144
Offline Mas13
22.05.2018 - 14:11 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: sanyakl ну, я не настаиваю на научности расхожего выражения "обогреватели жгут кислород", но вот за то, что находиться в помещении затруднительно, ручаюсь)
это пиздец просто. 



#4145
Offline Денис_09
22.05.2018 - 14:31 PM

Денис_09
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 19.11.11
  • Откуда:Черкесск
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: -16/37
  • Кто: дрищ
Репутация:
Да, греют неплохо. Зимой в сарае пару раз котел включал, сейчас вообще снял и продал. Все никак не перенесу в другую комнату, а то в "спортзале" и стоят. Летом итак жарко будет, а тут эти обогреватели ещё

#4146
Offline Rognarek
22.05.2018 - 14:36 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

Ничего себе вы майнеры.)) Прямо каждый второй. Упустил я свой паровоз цифрового заработка)



#4147
Offline Денис_09
22.05.2018 - 14:41 PM

Денис_09
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 19.11.11
  • Откуда:Черкесск
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: -16/37
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ничего себе вы майнеры.)) Прямо каждый второй. Упустил я свой паровоз цифрового заработка)

Мы это уже поняли по пикапной теме.
На самом деле я и сам то новичок . С декабря прошлого года. И часть железа на пике цен брал, и крипту на низах сливал(за свет то платить надо). И половины ещё не отбил

Изменено: Денис_09, 22.05.2018 - 14:44 PM


#4148
Offline Rognarek
22.05.2018 - 15:28 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:

Мы это уже поняли по пикапной теме.
На самом деле я и сам то новичок . С декабря прошлого года. И часть железа на пике цен брал, и крипту на низах сливал(за свет то платить надо). И половины ещё не отбил

Короче попал на бабосы... Это все конечно естественно,но очень грустно. Подняли те кто продал карты и те кто продает электричество.



#4149
Offline zloy_tapok
22.05.2018 - 18:12 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ничего себе вы майнеры.)) Прямо каждый второй. Упустил я свой паровоз цифрового заработка)

Я слышал такие разговоры в 2016 и начале 2017...и сам забил болт. Потом 2017 и пик цен...ну и хайп весь, как и куча народу что на пике влезли.
Как-бы в 2019 и 2020 такие же разговору будут, надо было биток по 8к брать))

Поезд - он то длиною в жизнь))

Сань, ты хочешь сказать, что "выжигание кислорода обогревателем" это миф? Ну, может ты прав, но, после того как они ночь отработали, находиться в помещении нереально. Х.з., может воздух сушат..., но есть ощуюитмы запах паленого (пыль сгорает?) и слизистые носа пересыхают махом.

Выжигание - миф вроде.
А воздух осушает дико. Потому и дышать невозможно.

На обогрев, естественно и логично через водянку. Нахрена эту шумную бандуру под боком держать))

#4150
Offline SerGim
22.05.2018 - 18:56 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

ферма жрет кислород, все верно. собрали человеку фермы из 37 карт GTX1070, я ему говорил, что надо ставить стабилизатор и трансформатор (2 в 1) и что надо бы докупить нормальные БП, а он не слушал, мол это дорого (есть люди, которые тратят несколько десятков тысяч, а 500 баксов зажмут на безопасности - тупо). в итоге ферма у него выжрала весь кислород, когда за ночь вся сгорела )))))

на счет сухости в носу: это миф, воздух сохнет от низкой влажности, если в комнате есть люди, то надо ставить увлажнитель, но ферма точно на влажность никак не влияет, она только разогревает воздух как и любой другой обогреватель закрытого типа.

на счет шума: да, он есть, но при условии, что вы сделали все не правильно :) я брал БП  с SILENCE вентилятором, видеокарты от MSI, они даже на 70% вообще никак не влияют на шум, а на 100% можно вполне работать и сидя рядом с ними круглые сутки, вообще не напрягают. Но у меня карты работали зимой на 50%, а летом на 60-70%.

шумные это асики и некоторые видюхи от плохих производителей с плохим термоинтерфейсом, где приходится раскручивать вентиляторы до 100%. такие и быстрее ломаются


вот тот случай, когда карта жрет кислород и еще отравляет воздух:

maxresdefault.jpg



#4151
Offline zloy_tapok
22.05.2018 - 19:26 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Выше - я имел ввиду асики))
И то на основе той инфы, что узнал. Сам дело не имел.

Ну а жрет кислород, при горении - это понятно конечно)))

Изменено: zloy_tapok, 22.05.2018 - 19:40 PM


#4152
Offline Drozdov
22.05.2018 - 19:43 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

вот тот случай, когда карта жрет кислород и еще отравляет воздух:

 

Пару недель назад приехали на вот такое горение кислорода. 40-этажный дом, хата на 17-ом. 3 металлические двери!!! Три!!

Крайняя вообще с нереальными ригелями в стену и защитными пластинами вокруг. Подъемник во дворе хрен воткнешь.

Когда вскрыли, то пошла тяга в коридор, так звено трижды выдавливало аж на лестницу.. 

Вообщем квартира выгорела насквозь.  Две комнаты, коридор, часть кухни..  Да еще и у соседей сверху окна расплавились - шикарный был факел с двух сторон дома. Нижних мало-мало пролили.. У соседей по этажу двери до металла прогорели.. 

 

В одной из комнат останки фермы. Хозяина еле от окна оттащили - прыгать собрался предварительно по телефону попрощавшись с мамой и женой. В скорую его  сдали, конечно, всё-таки явная попытка суицида.

 

Я к чему - самосрабатывающие порошковые огнетушители стоят в общем-то копейки по сравнению со стоимостью всего оборудования..



#4153
Offline SerGim
22.05.2018 - 20:16 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

да, верно... я другу такие огнетушители поставили, ибо фермы на территории частного дома и рядом с жилым домом. а так же обычные порошковые огнетушители, на случай если будет мало. пока что не пригодились, но вот стабилизатор+трансформатор срабатывал часто, из-за перегорания кабелей PCI-E питающих видюхи, а так же кабеля питающие райзера. не сгорело ни одной видюхи, а у него их 57 штук, хотя кабели меняет регулярно, ибо купил китайские БП. я брал хорошие и с запасом (1 БП 700Вт на 2 карты 1060 или 570)



#4154
Offline Admin
22.05.2018 - 22:29 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Да нормально можно было заработать, всему свое время. Просто большинство проебало это время. А в мире всегда закон един: "Если где-то убыло, значит где-то прибыло!"

#4155
Offline SerGim
22.05.2018 - 22:37 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

А в мире всегда закон един: "Если где-то убыло, значит где-то прибыло!"
 

эт да, если кто-то заработал, значит кто-то в этот момент проебал бабло )))



#4156
Offline Admin
22.05.2018 - 22:41 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вот, тогда я начинаю думать про совесть и бухать)))
Купил розетку тплинк с ихем сервером, т.е. не надо отдельный гетевей делать, всё в комплекте. Там можно будильник поставить, если вышло за пределы значений по ваттам.
Масляный бытовой радиатор тоже сушит нехило, думаю, он сделан не для детей, просто не закрываю ванную и туалет.

#4157
Offline SerGim
22.05.2018 - 22:45 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Пару недель назад приехали на вот такое горение кислорода. 40-этажный дом, хата на 17-ом. 3 металлические двери!!! Три!! Крайняя вообще с нереальными ригелями в стену и защитными пластинами вокруг. Подъемник во дворе хрен воткнешь. Когда вскрыли, то пошла тяга в коридор, так звено трижды выдавливало аж на лестницу..  Вообщем квартира выгорела насквозь.  Две комнаты, коридор, часть кухни..  Да еще и у соседей сверху окна расплавились - шикарный был факел с двух сторон дома. Нижних мало-мало пролили.. У соседей по этажу двери до металла прогорели..    В одной из комнат останки фермы. Хозяина еле от окна оттащили - прыгать собрался предварительно по телефону попрощавшись с мамой и женой. В скорую его  сдали, конечно, всё-таки явная попытка суицида.
 

да, есть уники, которые ставят не 1 фермочку на 4-8 карт в квартире, а ставят кучу ферм на проводку, которая и не расчитана на такие нагрузки и замуровывает двери как ты описал, чтоб не украли шахты )))) я думаю он еще попрощался с битками


кстати, слышали, запустили майнинг на роутерах. суть в том, что все, кто к ней подключился, видит рекламу, а владелец роутера получает оплату в эфире

вот тока я хз, это можно вшить к любому роутеру или надо покупать специализированный



#4158
Offline Admin
23.05.2018 - 03:00 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Да реклы итак процветают. Это как раньше вшить в браузер стартовую страницу :D Смех :crazy:
Кстати, эта фишка работала на начальной стадии раскрутки форума, всем добавлялась автоматом через ie :crazy:

#4159
Offline zloy_tapok
23.05.2018 - 03:04 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Биток ниже 8000 ушел.
Как думаете, когда разворот?

#4160
Offline Admin
23.05.2018 - 03:23 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Давайте поизучаем химию, что происходит, если обычный болтик нагреть выше 100 градусов цельсия? Масляный радиатор для отопления нагревает до 80-90.
 

Биток ниже 8000 ушел.
Как думаете, когда разворот?


Кабояши Хуемото вновь сливает битки - прогноз на следующей неделе также 8200-8500 будет до среды.

 

кстати, слышали, запустили майнинг на роутерах.

слышал про майнинг на базах данных, в три раза выгоднее, но это не точно) там ещё стеллар платят за грузоперевозки на портах китая. рассчитываешь к какому порту судно подойдёт в нужное время с точностью до секунды и в люменах выплатят. так что майнинг нынче для нищебродов.

А асики стали только добытчиками битка с окупаемостью в 2 года. Монеро форк сделало, эфир вообще всех обнищебродил :crazy:

 

А воздух осушает дико. Потому и дышать невозможно.

Тут надо точку росы посчитать, и материал, из которого изготовлен дом. Скорее всего, у них и выше 25 градусов никогда не было :crazy:
Всё впитал утеплитель - газобетон, например :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых