Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Своё прибыльное дело/хобби


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4956 ответов в теме

#4601
Offline KaKTy3
28.05.2019 - 17:21 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Тут у нас задачи совсем разные. У меня на рынках цель перекрыть инфляцию на пару-тройку процентов в долгосрочной перспективе, чтоб потом жить на пенсии спокойно, поэтому никакие там Форексы и уж тем более криптовалюты я ни в жизнь в свой портфель не возьму, а кто-то пытается на этом заработать, хехе (превед, margin call на плечо 10x).

#4602
Offline ФРАЙ
28.05.2019 - 17:37 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

x10 не большое плечо 

маржинальные требования можно настроить сильно ниже или выше (лонг\шорт) чтобы морж не дошел 

пользоваться стоп-лосами и тд 

и повышать мастерство 

но это торговля и потому риски есть - инвесторам с твоими нуждами конечно это не надо...но имхо на пенсию надо было пару битков да взять у 3к хаха 



#4603
Offline KaKTy3
28.05.2019 - 17:50 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ©

Я сам образование получал от людей, которые учились у столпов Чикагской школы экономики, которая дала нам вещи типа Теории эффективного рынка (ну или как там она по-русски называется), поэтому в трейдинг (тем более технический), как привлекательное средство заработка, с учётом рисков, просто _не верю_. Особенно в контексте частного инвестора.

#4604
Offline ФРАЙ
28.05.2019 - 17:59 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Я сам образование получал от людей, которые учились у столпов Чикагской школы экономики

 

хороший понт дороже денег ©) 



#4605
Offline ДенисУкраина
28.05.2019 - 18:08 PM

ДенисУкраина
  • Гости
  • Атлета

  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 03.04.16
  • Вес / Рост: 91/184
  • Стаж / Возраст: 17/29
  • Кто: пляжник
Репутация:

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ©

Я сам образование получал от людей, которые учились у столпов Чикагской школы экономики, которая дала нам вещи типа Теории эффективного рынка (ну или как там она по-русски называется), поэтому в трейдинг (тем более технический), как привлекательное средство заработка, с учётом рисков, просто _не верю_. Особенно в контексте частного инвестора.

А вы во что бы сделали вклад?В инвестициях всёравно есть риски.Малые средние или большие.Я например тоже не хочу вкладыватся в бинарные опционы,матрицы,хайпы,криптовалюты,венчурные инвестиции может ещё во что-то сразу так и невспомню.



#4606
Offline KaKTy3
28.05.2019 - 18:27 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
У меня совершенно обычная для среднего класса раскладка для моей страны проживания:

1) Ипотека (меньше 3% можно сейчас фиксироваться на 5 лет, например, на 4.5x доходов);
2) Далее по максимуму используем ежегодную безналоговую квоту на сбережения на меня и жену (это деньги после налогов, но доходы уже ими не облагаются, и они доступны по необходимости). Квота--20 тысяч фунтов в год на человека;
3) Далее по максимуму используем ежегодную квоту на пенсионные сбережения (эти деньги до налогов, но получить обратно их до выхода на пенсию нельзя, поэтому это хоть и более выгодно в долгосрочной перспективе, но 2) в приоритет). Квота--40 тысяч в год на человека, но я только чуть своей использую пока, денег не хватает :);
4) Образование ребёнка;
5) Отчисления в фонд организации, где я работаю, на относительно выгодных условиях. Опять же, пополам на меня и жену, чтобы по максимуму использовать налоговые льготы.

Пункты 2-3 распределены в обычный для этих целей портфель:

* 70% мировой фондовый рынок акций (50% в пассивных фондах с стоимостью обслуживания ~0.2% в год / 50% в тех же, с активным управлением и более дорогим обслуживанием, включая портфельные фонды, т.е. там, где несколько видов инструментов в наборе);
* 15% фонды гос. облигаций и им подобных инструментов с фикс. доходностью;
* 10% фонды корпоративных облигаций;
* 5% фонды недвижки.

Портфель перебазируется примерно пару раз в год (т.е. я "выравниваю" проценты по классам активов, когда надо).

Изменено: KaKTy3, 28.05.2019 - 18:29 PM


#4607
Offline Mouse
28.05.2019 - 18:55 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Я посчитал купив золото и серебро сегодня через 5 лет выйду в ноль а через 10 в прибль.То может в России так.У нас же цены растут каждый месяц.А то и чаще.И ещё лет 5 точно такое будет.

А вы куда бы вложились?

У меня нет таких вопросов. Все вкладываю в товар которым торгую. Потому как чем больше вкладываю, тем больше зарабатываю. Практически геометрическая прогрессия.

Тебе ничего не посоветую, каждый должен заниматься тем, что умеет.



#4608
Offline СВЯТОША
28.05.2019 - 19:26 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Практически геометрическая прогрессия.

геометрическая прогрессия доходов в магазине б/у техники на ограниченном рынке.

ну-ну :D



#4609
Offline kkorotkoff
28.05.2019 - 19:37 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

геометрическая прогрессия доходов в магазине б/у техники на ограниченном рынке.

ну-ну :D

Найди число геометрической прогрессия к концу года, если известно, что в первую неделю вкладывается 1 рубль 10 копеек, во вторую неделю 1 рубль 12 копеек, в третью неделю 1 рубль 14 копеек.



#4610
Offline СВЯТОША
28.05.2019 - 19:48 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ответ: через 2 года будет дряхлый коттедж в глухих ставропольских ебенях от бабки жены? :D

 

кстати, я понял, почему у мауса стиралка всегда старая. он же б/у техникой торгует и всегда есть халявные запчасти на подмену.



#4611
Offline Twisted_Firestarter
28.05.2019 - 22:50 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

кстати, я понял, почему у мауса стиралка всегда старая. он же б/у техникой торгует и всегда есть халявные запчасти на подмену.


Здесь не согласен. У меня стиралкам 8 и 6 лет, пару раз вызывал мастера, тот чистил барабан и менял какую-то поеботу. По деньгам уже не помню но что-то там в районе двух-трёх тыщ. Но это ж лучше чем за 20 новую машинку покупать, если работает чо её менять-то.

Изменено: Twisted_Firestarter, 28.05.2019 - 22:51 PM


#4612
Offline Twisted_Firestarter
29.05.2019 - 09:23 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Пезжу, даж 9 лет первой стиралке)

#4613
Offline VIKING
29.05.2019 - 10:25 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ну... новый зал убыточен... и полностью по управленческим причинам - наличие двух прямых конкурентов тут не при чем...

Начали работать, разбираем наработанные персоналки. Почти поголовно приходят с просроченным пбонементом на 1-2 недели: типа нам разрешили... мы болели, пердели, гуляли...

У нас такого нет. Мы продлеваем по объективным причинам. Но это раза 2-3 в месяц (при условии, что в викинге в 2,5 раза больше клиентов на данный момент), тут же уже 7 человек так пришли... из 12 объявившихся на данный момент персон.

Плюс в Викинге строгий график и перенос занятия по звонку хоия бы за час. Здесь персоны ходят когда им захочется. Поэтому никакой логистики вменяемой у тренера, сумбур и неэффективное использование рабочего времени.

Тренировочные у программы у персон.... бля... новичок/ не новичок, 2 или 3 раза в неделю - пох... один сплит (имхо не самый эффективный) на всех...

В общем, размышляю еще: может через 2 дня свернусь и распродамся...

#4614
Offline Drozdov
29.05.2019 - 10:27 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Я посчитал купив золото и серебро сегодня через 5 лет выйду в ноль а через 10 в прибль.То может в России так.У нас же цены растут каждый месяц.А то и чаще.И ещё лет 5 точно такое будет.

А вы куда бы вложились?

 

В алмазы можно вложиться.

Я слышал, что если какую шахту с кимберлитовыми трубками в Якутии купить, то на пенсии можно будет себе позволить раз в год в Сочах отдыхать..  :D

 

У меня нет таких вопросов. Все вкладываю в товар которым торгую. Потому как чем больше вкладываю, тем больше зарабатываю. Практически геометрическая прогрессия.

 

 

Тогда еще везёт. 

 

По Москве таких мелкий хозяйчиков всё меньше и меньше становиться.. Интернет-магазины, Али и сетевики совершенно перетянули на себя покупателей..

 

Митинский рынок, Горбушка, Царицыно - раньше там было не протолкнуться, а сейчас одни продавцы ходят. Народ только по вопросам телефончиков заходит. - продать, купить, поменять, аксессуарчики докупить.. От компов остались копейки..

 

Ремонт компов, восстановление данных, наверное, доходное ремесло, но конкуренция огромна. На каждом столбе объявы.. 



#4615
Offline СВЯТОША
29.05.2019 - 10:45 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

В общем, размышляю еще: может через 2 дня свернусь и распродамся...

не верю.



#4616
Offline Mouse
29.05.2019 - 10:46 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Тогда еще везёт. 

 

По Москве таких мелкий хозяйчиков всё меньше и меньше становиться.. Интернет-магазины, Али и сетевики совершенно перетянули на себя покупателей..

 

Митинский рынок, Горбушка, Царицыно - раньше там было не протолкнуться, а сейчас одни продавцы ходят. Народ только по вопросам телефончиков заходит. - продать, купить, поменять, аксессуарчики докупить.. От компов остались копейки..

 

Ремонт компов, восстановление данных, наверное, доходное ремесло, но конкуренция огромна. На каждом столбе объявы.. 

У нас примерно то же. Ситилинк и ДНС торговлю новьем убили в околоноль.

Но по б/у конкурентов особо нет. Да, на авито покупают и продают без посредников. Но когда срочно нужны деньги, придут ко мне и продадут. Я же имея запас продажа обычная минус закупка в среднем 100% могу уже регулировать сроки продажи, играя ценой. И уж в любом случае "слив" товара за 30-50% прибыли по рекламных объявлениям выгоднее других вариантов вкладывать деньги.

Плюс ремонт. Не в исполнении тупых мальчиков из скорой помощи, а профессиональный. С теми же ноутбуками делаю все, по питанию, замену мостов, видях. Опять же постоянно дохнут зарядки и аккумуляторы, бьются матрицы.  В городе нормальных профессионалов по ноутам человек 10 и тут уже я давлю ценой. По восстановлению информации практически монополист, только один конкурент, имеющий нужное оборудование. И он задаром работать не любит, поэтому цену держим достойную.

Короче магазин без сервиса  уже загнулся бы, а так более менее все идет в куче.



#4617
Offline СВЯТОША
29.05.2019 - 10:47 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ремонт компов, восстановление данных, наверное, доходное ремесло, но конкуренция огромна. На каждом столбе объявы..

а скупка б/у говна?

у нас тут даже местная сеть выросла на 3 магазина.

покупают у бомжей и алкашей всяких старые компы/ноутбуки, ремонтируют сами и продают с гарантией 1-3 месяца.



#4618
Offline Mouse
29.05.2019 - 11:10 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Калоик, ты дурак или притворяешься?

У тебя дома компьютер есть?

Он б/у говно?

Думаю ты его так для себя не назовешь.

Твой телевизор то же б/у говно?

А вся остальная твоя техника, включая стиралку?

 

То же все исключительно б/у говно?

Ведь вещь вынес с магазина и с этого же дня она уже стала б/у, а не новой, новая пока на прилавке лежит.

Или  в твоем воображении б/у компьютеры продают только обоссатые грязные бомжи, которые тут же бегут на выручку портвейна купить?

Вполне обычные люди, одни купили новое более современное и нужно сбыть старое, кому то просто деньги срочно на что то нужны.

Даже очень обеспеченные люди, как тебе ни странно покажется привозят на мерсах за 10 лямов свои старые компы и продают.

А кому то надо купить простой комп для бухгалтерии или просто в интернете посидеть и музыку послушать и новые компьютеры им не подходят по ценнику.

Или на старый надо просто добавить памяти и например видяху с процом заменить. У меня это все всегда есть в наличии.

И человек получает за разумные деньги комп чаще не хуже нового по параметрам.

Ты же своей тупизной обосрал  всех продавцов и покупателей, как занимающихся чем то недостойным и грязным.

Попроще калоик надо быть.

И технику в любом цивилизованном обществе принято чинить, если стоимость ремонта менее половины от нового (тут проценты могут колебаться), руководствуясь целесообразностью, а не понтами, как ты, якобы выкидывающий стиралки при первой проблеме. Надо быть полным идиотом, выкидывая стиралку стоимостью 800 баксов, когда ее починили, заменили изношенный барабан за 80. Тем более чинили с выездом на дом.


Изменено: Mouse, 29.05.2019 - 11:47 AM


#4619
Offline micke
29.05.2019 - 12:17 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Маус стал поразительно адекватен. Это радует.

#4620
Offline Mouse
29.05.2019 - 12:21 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Маус стал поразительно адекватен. Это радует.

Я всегда такой.

Просто кому то личная неприязнь не дает это увидеть.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых