Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Своё прибыльное дело/хобби


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4956 ответов в теме

#1701
Offline eXploit
02.04.2011 - 20:28 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Повесил рекламку :) Сегодня ожидал большего, но пришел, посчитал, вроде бы в 0 уже есть. Посмотрим что завтра будет. Место у меня не очень, пока. Я какраз стою у края застроек. Тоесть я как бы в центре почти, но после меня еще ничего не сделано, комнаты пустые. И в итоге из за этой херни ко мне 10-15% от вмей массы попадают.

Надо ждать открытия и открытия кафе рядом со мной.

Прикрепленные миниатюры

  • ____0329.jpg
  • ____0325.jpg
  • ____0331.jpg
  • ____0324.jpg


#1702
Offline Наблюдатель
02.04.2011 - 20:34 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Реклама не сразу действует. Даже в интернете. Бывает кликов ноль, а народ идёт. По второму восприятию обычно. Просто повешай баннеров по всему городу. Чтоб народ проходил и вспоминал. А когда вспоминают - выхлоп обеспечен. Эффект второго лица... т.е. на полкилометра по радиусу расклей, желательно по неосновным магистралям, где нет другой рекламы, так и дешевле будет в несколько раз и охват по территории выше, больше и не надо для пиздобольства одной маленькой девочке другой.

#1703
Offline Federminator
02.04.2011 - 20:37 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Наблюдатель
да хрен знает, я хоть сто реклам увижу мне пох будет, а вот рекомендация уже попробовавших данный шоколод, меня сподвиглаб сильнее...

#1704
Offline div
02.04.2011 - 20:39 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Брови Брежнева
да, конечно делай
ведь на свете все кроме тебя и той тетки такие долбоебы
что готовы брать квартиры в Одессе мало что по цене ахуительных апартаментов в Бордо, так еще и вдвое дороже типовых одесских цен

или это в тыщах гривен цены?

#1705
Offline EvgenS
03.04.2011 - 08:59 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
320 тыс если и правда долларов, то это квартира хорошая в восточной европе, испании, или же очень хорошая квартира или даже таунхауз в майми.

#1706
Offline xtrech
03.04.2011 - 15:50 PM

xtrech
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 06.02.07
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 80/182
  • Стаж / Возраст: 4.2/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

Кто фотки просил, выкладываю :) Наружку пока еще так и не повесил, думаю в нижней части повесить и сзади на стеклах.

ТЦ Открылся недавно совсем, пару месяцев. Очень крупный но далеко от центра. Днем народу вообще нет(( Все надеятся на раскрутку? Вы че думаете? Может у кого есть примеры новых ТЦ. Ато другой у нас открылся сразу народу много было. А тут и незнаю чего ждать((

Ну один покупатель сегодня нашелся + знакомых пригласил))

попробуй поискать ароматизаторы шоколадного запаха, такие ароматизаторы часто использует в отделах ручной косметики, кондитерских, думаю все проходили мимо булочных и всем сразу хотелось прикупить булок всяких. так сказать покупатели еще не увидели твой отдел, но уже поняли что где то рядом можно купить вкусное :)
ну и горки конфет по-любому нужны, это как в супермаркете: два ящика одинаковых помидоров один почти пуст,другой заполнен горкой -из какого будешь набирать!? ответ очевиден

#1707
Offline eXploit
03.04.2011 - 20:16 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Ароматизатор хотел повесить, неразрешили. Парфюмом салфетки брызгаю и кладу на витрины + сам шоколад вкусно пахнет :)

#1708
Offline Granata005
03.04.2011 - 21:09 PM

Granata005
  • Модераторы
  • гранатомёт мечет икру

  • Сообщений: 1236
  • Регистрация: 26.10.06
  • Вес / Рост: 80/167
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ароматизатор хотел повесить, неразрешили....

Сань, есть такое понятие: всё что не сильно запрещено - разрешено.
В разумных пределах, конечно.
И многие вещи, которые якобы запрещены - делать можно, и нужно.
Чаще всего вначале надо делать, а потом ждать последствий :) (не всегда, конечно).
Всё решается... Надо делать, пока не спросят ))

Наглядный пример как раз таки всякие лицензии и разрешения. Иногда бывают забавные случаи, когда слишком честные предприниматели прибегают и просят разрешения делать какие-то вещи, при этом люди к которым они приходят, искренне удивляются такой честности, потому что привыкли, что нужно самим искать уже нарушивших предпринимателей, и попросить у них взяточку ))) выигрывают обычно вторые )))

:crazy: хотя, не знаю, может у вас там Калифорния в Саратове, и всё делается по букве закона ))

#1709
Offline Брови_Брежнева
03.04.2011 - 22:49 PM

Брови_Брежнева
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 20.12.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 94/184
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
Див и Евгенс, товарисчи вы что шутите?
вы называете это огромными ценами?, что тогда говорить про Москву где есть цены в 30к$ за квадрат.
Я могу Вам прикинуть кучу примеров когда люди покупают хаты за пол ляма зелени и дом за лям восемьсот. И это у нас в Одессе а не в каком нибудь Бордо.
Я сам недавно продал середнячковую квартиру за 300к.
Еще одна 190 метровая щас стоит на продажу за 304к и это очень выгодно, т.к она реально стоит 380 -420 и ее за такие деньги купят.(забыл написать, что это она еще в состоянии от строителей)
Для примера в хрущевке можно квартиру купить 25-34 тыс.
Видимо Див, таки многовато долбоебов как ты говоришь.

Изменено: Брови_Брежнева, 03.04.2011 - 23:10 PM


#1710
Offline div
04.04.2011 - 10:58 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Брови Брежнева
про москву тебе наврали. там есть цена 250тыс уе за квадрат.

но дело не в этом. вот купил ты хату за 200. (а кто тебе ее продаст, если они 300 стоят?)
сделал ремонта ну по 500уе за метр. вложил на 100метров еще 50тыс.
причем сколько стоят ремонт знают все опять таки
думаешь она стала стоить 250?
нет. эту подмену понятий я встречал еще в крыму в 2001 году.
Хата так и продолжает стоить 200. потому что нормальный человек делает ремонт и дизайн и унитаз - какие ему надо, а не какие придумал обожраный коксом дизайнер а потом поставили непонятные работники из молдавии.

Еще не забывай что 200 хата покупалась поди в разгар кризиса ликвидности. а сейчас мы живем в разгар гиперинфляции и цены подросли. но! недвижка даже в разгар гиперинфляции дорожает в последнюю очередь. так что деньги не проебывай, лучше чего полезного сделай.

А вообще надо быть реально ебанутым чтоб покупать жилье на украине за 300тысяч. Это делают только те, у кого деньги не свои, а ворованые. а таких все меньше и меньше на свете
Я смотрел недавно цены в крыму. 500тыс или лям - нормальная цена за квартиру. но если переплыть море то за эти деньги можно купить подьезд дома в болгарии. где есть приватный бассейн и на пляже никто не наступает на тебя крича "рапаны, самса, чучхела"

#1711
Offline Rognarek
04.04.2011 - 11:07 AM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:
:D Такое чувство словно разговор слепого с глухим! за 500 баксов квадратный метр ремонта это уже дворец из сусального золота.. нах не нужно такое.. а то что за однушку в центре москвы можно виллу в испании купить и так давно все знают :blink:

#1712
Offline Брови_Брежнева
04.04.2011 - 11:22 AM

Брови_Брежнева
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 20.12.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 94/184
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
У меня клиент один был, так вот был он обычным пенсионером, продал какое то наследство и начал покупать недвижимость делать ремонт и продавать ее.
По истечению 5 лет один из богатейших людей города.
А по поводу ремонта так ясный хуй, что местный сделает ремонт сам, а приезжему легче переплатить но купить готовую, выбор большой, и подберет покупатель именно то что ему по душе, на крайняк мелкие детали переделает.
Такие квартиры которые идут на перепродажу делают, в классике и без помпезности, поэтому вариантов с обкуренным дизайнером минимум.
Я щас сам занимаюсь ремонтом в одной квартире, так вот марафет там обойдется гораздо дешевле 500 у.е. за метр.
Я конечно понимаю что цена как на заграничную недвижку, но спроса пока хватает.

#1713
Offline eXploit
06.04.2011 - 16:36 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Вопрос практикам. эффективны ли листовки(флаеры)?

Заказал 2000 листовок по рублю, теперь думаю, а стоило ли. Окупится ли это? Визитки ладно, само собой. Человек покупку делает, берет визитку со скидкой на следующий раз. А вот листовки? По листовкам тоже 5% скидку сделаю. Думаю напротив пораздавать в Real'e. Там всегда куча народу, а напротив в ТЦ моем в 50 раз меньше. Вот думаю оттуда клиентов заманивать :)

Во всяком случае, если по листовке придут - предьявят для получения скидки. Вот тут то и посчитаю резонность :)

#1714
Offline ФРАЙ
06.04.2011 - 19:21 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3282
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 19/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
эффективно...потому что стоит копейки. но у тебя товар не дорогой поэтому хз.

у нас это катит...

#1715
Offline div
07.04.2011 - 09:27 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Все впустую
прилавок с конфетами даже на фото нагоняет тоску
в реале думаю все еще хуже

он не вызывает ощущения "БЛЯЯЯ"

так только "тфу бля"

#1716
Offline EvgenS
07.04.2011 - 10:07 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:

Я могу Вам прикинуть кучу примеров когда люди покупают хаты за пол ляма зелени и дом за лям восемьсот. И это у нас в Одессе а не в каком нибудь Бордо.
Я сам недавно продал середнячковую квартиру за 300к.

если люди покупают за такие цены, то это не значит, что нормально.
просто я не могу понять логику этих людей, которые выкладывают такие деньги. или они нигде не были в других местах, чтобы сравнить и посмотреть, что есть что-то другое и мягко говоря получше

#1717
Offline Gild
07.04.2011 - 11:49 AM

Gild
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 04.11.08
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/175
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: жимовик
Репутация:
eXploit, если листовки будешь сам раздавать, может будет эффективность.. а так потратить можно деньги на раздачу, сколько то.. ну к примеру 100рублей в час(н знаю сколько им платят) , а раздающий будет мурлом и плохо раздавать будет(не тому классу, мало раздаст) и деньги утрачены в пустую, сумма конечно не большая, но будет непрятно, я так понимаю сейчас с деньгами трудно у тебя..
Вообще флаеры рабочая тема, проверенная не раз)) Но процент обращений по ним ничтожно мал. Там где работал я примерно 1000 листовок если по почтовый ящикам раскидывать на 1 клиента)) Зависит от товара/услуги, но было так) По флаерам примерно 100к1 - и то их раздавали в придачу к услуге, то есть людям, которые понимают и знают и То они хер обращались=(

Мой совет может и запоздал, но думаю всё же его озвучить : обратись в купонную компанию. Они могут обеспечить приток клиентов, чуть денег потеряешь, но на раскрутке скажется! Или в компанию продающую эмоции, если их заинтересует, то они тебя включат в свои списки. Так сейчас крутится компания, где работаю. Но у нас услуга сложная, так её хрен раскрутишь.. А шоколад купонами думаю можно заделать.. Если нужно - могу в личку скинуть примеры, как мы работали с купонами и сайты с которыми работали(крупные нами не заинтересовались сразу скажу).

Изменено: Gild, 07.04.2011 - 11:53 AM


#1718
Offline Copenhagen
07.04.2011 - 14:06 PM

Copenhagen
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 01.12.06
Репутация:

eXploit, если листовки будешь сам раздавать, может будет эффективность.. а так потратить можно деньги на раздачу, сколько то.. ну к примеру 100рублей в час(н знаю сколько им платят) , а раздающий будет мурлом и плохо раздавать будет(не тому классу, мало раздаст) и деньги утрачены в пустую, сумма конечно не большая, но будет непрятно, я так понимаю сейчас с деньгами трудно у тебя..
Вообще флаеры рабочая тема, проверенная не раз)) Но процент обращений по ним ничтожно мал. Там где работал я примерно 1000 листовок если по почтовый ящикам раскидывать на 1 клиента)) Зависит от товара/услуги, но было так) По флаерам примерно 100к1 - и то их раздавали в придачу к услуге, то есть людям, которые понимают и знают и То они хер обращались=(

Мой совет может и запоздал, но думаю всё же его озвучить : обратись в купонную компанию. Они могут обеспечить приток клиентов, чуть денег потеряешь, но на раскрутке скажется! Или в компанию продающую эмоции, если их заинтересует, то они тебя включат в свои списки. Так сейчас крутится компания, где работаю. Но у нас услуга сложная, так её хрен раскрутишь.. А шоколад купонами думаю можно заделать.. Если нужно - могу в личку скинуть примеры, как мы работали с купонами и сайты с которыми работали(крупные нами не заинтересовались сразу скажу).

Купоны - они только для услуг. В них скидка от 50% начинается. Продавать товар за полцены - молниеносно в трубу вылетишь. Хотя при накрутке от 100% можно объемы поперелопачивать, ради небольшой прибыли.
Тем более, популярность купонов/сертификатов у москвы и питера в сравнении с другими городами рядом не стояла.

Изменено: Copenhagen, 07.04.2011 - 14:08 PM


#1719
Offline eXploit
07.04.2011 - 18:48 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
To: div Твое предложение? :) Просто дело в том что бюджет у меня был ограничен и отдавать 50% от дела на оформление оригинальных стелажей и рекламы у меня не было.

Поэтому взял стандартную мебель. Сейчас потихоньку украшиваю) Рекламу сзади на стекле повесил, спереди повесил, шарики. На витринах тоже товар выставил, фонтан поставил, табличку с акцией, дегустацию сделал.

Больше ничего пока не придумал. Щас поспрашиваю у поставщиков какие нибудь post материалы, хотя стоит ли захламлять? Не елка же у меня новогодняя :)

Я не спорю, ничего сверхестественного, как скажем например у того же шоколадного бутика сетевого Френч Кисс. У них конечно дизайн отпадный и целый магазин. Ну вот пойдет дело и я себе такое сделаю :)

Хотя многие из моих немногочисленных клиентов уже выразили мне благодарность за открытие такого интересного магазина у нас в городе :)) И вроде бы им все нравится. наверное потому что главное ПРОДУКЦИЯ! А ее на фотках не видно :)

Вообще, многие приходят расхваливают и уходят) бедный у нас город, в Москве\Питере такая тема конечно 100% работает. У нас лиш немногие решаются попробовать конфеты за 330р\100гр :)

#1720
Offline EvgenS
08.04.2011 - 04:54 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
eXploit
имхо цена 330 за 100 грамм конфет и в москве не так уж и дешево, тем более твоя точка в обычном торговом центре.
грубо говоря, если такой магазин в москве где-нибудь на тверской или манежке, то вполне нормально, но если в спальном районе москвы, то клиентов тоже не так много найдется




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых