Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Курение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
385 ответов в теме

#341
Offline IDDQD
18.05.2013 - 22:21 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Нет, сказали, поковырялся в сети, хотел опровергнуть, не смог. Всё, что нашёл, подтверждает. Глубоко не копался, спец литературу не читал


Так что, это неправда?

Изменено: IDDQD, 18.05.2013 - 22:22 PM


#342
Offline Olegan
18.05.2013 - 22:32 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Узнал, что никотин не вреден, а наоборот. А ещё он сильный антиэстроген.

Думаю что не сам никотин вреден...больше продукт горения табака и бумаги  :unknw:  :)



#343
Offline Sabatel
18.05.2013 - 22:33 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вопрос дозы, как и с любым ядом.



#344
Offline Olegan
18.05.2013 - 22:39 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Вопрос дозы, как и с любым ядом.

Ну это понятно)))можно и полезными вещами убиться если без меры :lol:



#345
Offline _GamBit_
18.05.2013 - 22:40 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Никотин как спортпит =)



#346
Offline div
18.05.2013 - 23:14 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ну вот невзоров говорит что таки да, вреден не никотин а разная селитра горящая и прочая бумага

что среди курильшиков - артрита меньше

среди курильщиков - паркинсона и альцгеймера меньше

и что легкие просто городского жителя не сильно чище курильщика

 

 

однако

я как курить бросил - набрал скачком 20кило веса. легко и просто.



#347
Offline IDDQD
18.05.2013 - 23:33 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

 
однако
я как курить бросил - набрал скачком 20кило веса. легко и просто.

Никотин снижает аппетит, и потом антиэстроген жеж :) Я бросил - ни грамма не набрал

#348
Offline baha
19.05.2013 - 11:20 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Родственник рассказал на днях прикольную историю. Он врачом работает. Говорит, снова поступил к ним на днях прикольный пациент, за судьбой которого вся больница следит уже не первый год.

Мужик суперзаядлый курильщик, в буквальном смысле зачастую одну от одной прикуривает, и при этом проблемы с сосудами. Пару лет назад ему сказали "Жопа полная. Если немедленно не бросите курить, скорее всего придется ампутировать ногу". Курить не бросил, ногу ампутировали. Та же самая хрень со второй ногой. Врач сказал "не бросите курить- через полгода-год придется ампутировать вторую". Не бросил. И вот лег он к ним снова, ампутировали вторую ногу. Угадайте, какими были его первые слова в палате, когда он вышел из наркоза? Правильно! Говорит: "дайте закурить!" :crazy:

 

Мы теперь в своей компании этого мужика постоянно вспоминаем, подкалываем наших курильщиков. Один друг бросил курить после того, как два раза за день потерял сознание и попал в больницу. До этого все шутил по поводу курения, говорил, что это последняя радость в его жизни и все такое. А после того как на улице упал, реально пересрался и бросил.  Мы его теперь подъебываем: "Ероха, ты слабак! Головокружения какого-то испугался. Вот, бери пример! Вот это сила воли у человека! Второй Маресьев, можно сказать"



#349
Offline Sabatel
19.05.2013 - 11:28 AM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У меня курящий друг до сих пор думает что я мучаюсь)



#350
Offline SaHeK
19.05.2013 - 17:20 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Родственник рассказал на днях прикольную историю. Он врачом работает. Говорит, снова поступил к ним на днях прикольный пациент, за судьбой которого вся больница следит уже не первый год.

Мужик суперзаядлый курильщик, в буквальном смысле зачастую одну от одной прикуривает, и при этом проблемы с сосудами. Пару лет назад ему сказали "Жопа полная. Если немедленно не бросите курить, скорее всего придется ампутировать ногу". Курить не бросил, ногу ампутировали. Та же самая хрень со второй ногой. Врач сказал "не бросите курить- через полгода-год придется ампутировать вторую". Не бросил. И вот лег он к ним снова, ампутировали вторую ногу. Угадайте, какими были его первые слова в палате, когда он вышел из наркоза? Правильно! Говорит: "дайте закурить!" :crazy:

Заезженный баянище)) Мне такую историю уже раза три рассказывали, и у всех родственники и друзья  :D



#351
Offline baha
19.05.2013 - 20:38 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Заезженный баянище)) Мне такую историю уже раза три рассказывали, и у всех родственники и друзья  :D

 При чем тут баян? Этот человек реально в больнице.



вдогонку: лично меня эта история совсем не удивляет, потому что схожее отношение неоднократно наблюдал/наблюдаю среди друзей и родственников. Когда петух в жопу клюнет- пугаются "все, бля пиздец... бросаю", потом немного успокаиваются, убеждают себя, что не так уж все страшно, да и вообще курение здесь не при чем "да у нас вон дед Панкрат всю жизнь курил и ничего такого у него не было. Врачи, путают че-то" и начинают снова курить, сначала понемногу, потом все смелее и смелее.

Тесть у меня- яркий пример. Курит как паровоз и от упоминаний о вреде отмахивается "хрень это все". Пару лет назад родственника- заядлого курильщика пришлось оперировать- перекрыло кровоток из-за атеросклероза, поэтому он стал терять сознание. Вырезали кусок артерии и заменили на трубку-протез. Потом должны были заменить вторую (вместе нельзя- слишком резкое увеличение кровотока было бы), но не успели- вылез еще и рак, поэтому до второй операции он не дожил. На тестя эта ситуация произвела впечатление, да такое сильное, что он бросил курить. Аж на целую неделю. Потом немного отошел и убедил себя в том, что врачи-идиоты, ничего не понимают, и курение здесь не при чем. Начал курить снова.

Спустя год начали мучить дикие головные боли, голова кружится. Поехали в больницу, сделали УЗИ сосудов. Результат- ожидаемый,  с сосудами жопа. Врачи сказали, что ситуация примерно такая же, как у того родственника, и при такой динамике реальная перспектива инсульта и перекрывания кровяного русла. Впечатлился, бросил курить. Держался возможно месяц. Точно не знаем, потому что обнаружили, что втихушку курит, и когда начал- непонятно. Потом начал в открытую.

Следующая серия началась, когда снова поплохело. Пару дней не курил, потому что после сигареты становилось ну совсем уж хреново. Немного отлежался, поехал в больницу. Вернулся радостный и с сигаретой в зубах. "что врачи сказали?" "сказали, все нормально". Пришли к врачу

-ну, что там у тестя?

-экстренного вмешательства не требуется, но при такой динамике через год-полтора потребуется операция

-мда... а Вы ему сказали, что можно курить?

-вы ебанулись? Ему сказали, что если сейчас бросит, есть шанс, а если не бросит, то даем гарантию на то, что потребуется экстренная операция и почти гарантирован инсульт

 

Вот так мозг отфильтровал сказанное, и "прямо сейчас операция не нужна" превратилась в "у вас все в полном порядке, вы здоровы".

Если бы ему сказали, что если он сейчас выкурит одну сигарету, то через месяц умрет, он бы ее все равно выкурил, потому что через месяц- это где-то там далеко, да и вообще это все неправда...



#352
Offline Sabatel
19.05.2013 - 20:52 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

На самом деле как видишь, насколько люди зависимы от сигарет...блин, как я рад что бросил.



#353
Offline Olegan
19.05.2013 - 21:44 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Пару лет назад родственника- заядлого курильщика пришлось оперировать- перекрыло кровоток из-за атеросклероза, поэтому он стал терять сознание. Вырезали кусок артерии и заменили на трубку-протез

Баха нет прямых доказательств курения и сужения-забивки сосудов и кровотока....Могу рассказать другую историю...Есть знакомы постарше правда 60 ему сейчас,10 лет назад консультируя меня по ремонту ну и помогая без физнагрузки озяб у меня в квартире,вызвал скорую инфаркт короче...увезли в больничку там обследование сужение,забивка артерий итд...договорились через знакомых без очереди прооперировали в 40 больничке в Ебурге,рубили грудак вены из ноги,все прошло нормально...бросил курить,пешие прогулки самые дорогие лекарства,все дела короче...проходит семь лет и та же хрень и поменеными венами,на этот раз обошлось шунтами-кортами...ещё история на данный момент сосед лежит в Астане сделали тоже самое с распилом грудака и венами из ноги...возраст почти 60 лет,не пьет не курит,физически не пашет с деньгами порядок...я думаю что это может зависить только от особенности организма и от гормоналки,ну ни как от курения...это так же как и камни в почках пьют одну херовую воду и у кого то уже в 15-16 песок идет а у кого то в 60-70 нормально...имхо...

#354
Offline baha
19.05.2013 - 23:56 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

А никто не говорит, что курение- единственная причина атеросклероза. Так что на вариант "я не курю, значит, атеросклероза у меня не будет" рассчитывать, увы не приходится. Более того, даже встречаются исключения и среди курильщиков- курильщик есть, а катастрофического атеросклероза нет. Но в целом зависимость есть и она явная, по словам врачей из нашей областной клиники сердца. Как говорит мне зять "когда ко мне приходит курильщик со стажем, я уже знаю, что я обнаружу при диагностике сосудов, интрига только в том, насколько там все херово"



#355
Offline Olegan
20.05.2013 - 00:07 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Так что на вариант "я не курю, значит, атеросклероза у меня не будет"

У меня довольно много знакомых медиков,по рассказам ещё с институтских времен по препарированию сосудов у трупов,как я понял много невостребованных из бомжей(по моему я писал уже здесь или у меня дежавю)сосуды в идеальном состоянии как у младенцев,если учитывать не здоровый образ жизни курение и питье всего что горит...Думаю у медиков с форума нужно спросить что провоцирует атеросклероз  :unknw:  :)Я всё же склоняюсь к гормональному сбою...стресс возможно...стрессом можно и диабет заработать и щитовидку херакнуть...а что влияет на поднятие вредного холестерина и отложения накипи ХЗ


Изменено: Olegan, 20.05.2013 - 00:12 AM


#356
Offline baha
20.05.2013 - 08:27 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Я доверяю мнению тех, кто специализируется на этом вопросе. Клиника сердца- профильная больница. Мнение врачей других специальностей мне, честно говоря, вообще неинтересно. Я не пойду с вывихом к стоматологу, а с головной болью к проктологу. Когда врачи высказываются по вопросам за пределами своей специальности, сам знаешь, какую чушь они порой несу, про тот же протеин. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник" (С)

Если альтернативное мнение будет исходить от ангихирурга/функционального диагноста, специализирующегося на сосудах, то я соглашусь, что возможно все не так однозначно. А пока что мое мнение твердо сформировано по результатам общения с профильными специалистами.



#357
Offline Olegan
20.05.2013 - 09:50 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

я соглашусь, что возможно все не так однозначно

Баха я тоже считаю курение не полезным :)  :druzhba:  

#358
Offline IDDQD
20.05.2013 - 10:00 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Курение вредно, тут вряд ли кто-то будет спорить. А всё таки что с никотином?

#359
Offline LoTaR
20.05.2013 - 10:02 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Баха я тоже считаю курение не полезным

 

Олеган, ты сам-то жабаешь?



#360
Offline Olegan
20.05.2013 - 10:22 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Олеган, ты сам-то жабаешь?

Да...уже 20 лет...много кофе и никотина :(






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых