Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Витамины В6 и В12


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#1
Offline div
06.01.2004 - 14:46 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Применял ли кто нибудь? Иньекционно.
Якобы действенно в плане подготовки к соревнованиям - рельеф прет, все дела. только применять с умом, иначе аллергии замучают. Кто что скажет?

#2
Offline трактор
06.01.2004 - 16:58 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Не пробовал.Но тут на сайте вроде бы как раз есть статейка,посвящённая этим двум витаминам,как колоть,действие и другие полезности.

#3
Offline div
08.01.2004 - 07:37 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
На сайте толком нет ничего. что-то о белковом обмене, аминокислотах и источниках в простой пище.
------------
Роль витамина В12 в процессах метаболизма определяется его участием (в составе кобаламиновых ферментов) в белковом, жировом и углеводном видах обмена. Являясь источником метальных групп, витамин В12 нормализует (в сочетании с фолиевой кислотой и витамином В6) обмен метионина, предотвращает жировое перерождение печени, увеличивает потребление кислорода при гипоксических состояниях.
Проявляет антиатеро- склеротическое действие: способствует снижению уровня холестерина в крови и его выведению из кровеносных сосудов. Стимулирует синтез белка, нормализует процессы роста и развития.
Важное значение имеет способность витамина В12 регулировать процессы кроветворения, что связано с его участием в синтезе пуриновых и пиримидиновых оснований, нуклеиновых кислот, накоплением в эритроцитах серосодержащих соединений. Благодаря участию в формировании миелиновых оболочек нервных клеток, цианкобаламин необходим для функционирования нервной системы. Повышая фагоцитарную активность лейкоцитов и активируя деятельность ретикулоэндотелиальной системы, витамин В12 усиливает иммунологическую защиту организма. Для его усвоения с пищей необходимо наличие в желудке специального белка - гликопротеида - так называемого «внутреннего фактора» Кастла.
---------------------------
ВИТАМИН В6 - ДЕЙСТВИЕ

Клеточный энергетик, повышающее умственную и физическую работоспособность, стресс-протекторное, детоксикационное, иммуностимулирующее, противовоспалительное, антиатеросклеротическое, гипотензивное, антианемическое, регулирующее уровень глюкозы в крови, регулирующее функции щитовидной железы, надпочечников и половых желез, улучшающее метаболизм мозга, антидепрессантное, мочегонное, повышающее остроту зрения, дерматотропное и др.

СОДЕРЖАНИЕ И УСВОЕНИЕ ВИТАМИНА B6

Витамин В6 - печень, почки, молодая баранина, мясо птицы, рыба, молоко, картофель, грецкие орехи, арахис, авокадо, пивные дрожжи, цельное зерно, морковь, капуста, арбуз, мускусная дыня, бананы, соя, инжир, изюм, овсяная мука, стручковые овощи.

Пиридоксин легко разрушается при переработке зерновых, при заморозке продуктов и воздействии на них света, но устойчив к термообработке.

Оптимальное количество - 1-2 мг в день. Такое количество пиридоксина содержится в 180 г овса, 200 г грецких орехов, 370 г индейки, 850 г квашеной капусты.

На усвоение витамина В6 влияет алкоголь, курение, прием некоторых лекарств и применение оральных контрацептивов. Повышена потребность в витамине В6 при атеросклерозе.

ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА B6

Дефицит витамина В6 может являться следствием его плохого всасывания в желудочно-кишечном тракте или приема лекарств, в том числе изониазида (тубазида), гидралазина (апрессина) и пеницилламина, которые способствуют снижению запасов этого витамина в организме. Дефицит витамина В6 может возникать и при наследственных заболеваниях, сопровождающихся нарушением обмена витамина В6; эти заболевания иногда вызывают тяжелую олигофрению, судороги и анемию, которую трудно излечить.

При дефиците витамина В6 у детей первого года жизни возможны судороги, а у взрослых анемия, дерматит, повреждение нервов (невропатия) и спутанность сознания. Характерными симптомами являются воспаленный красный язык, трещины в углах рта и ощущение онемения и покалывания в кистях и стопах, тошнота, выпадение волос, потеря аппетита, раздражительность, приступы головокружения, онемение участков кожи, сонливость, замедление процессов заживления даже самых незначительных ран.

Обнаружить дефицит витамина В6 можно с помощью анализов крови. Для лечения назначают высокие суточные дозы витамина В6 (в 10-20 раз превышающие рекомендуемые суточные) до исчезновения симптомов. Если дефицит вызван наследственным нарушением, могут быть назначены более высокие дозы витамина.

ИЗБЫТОК ВИТАМИНА B6

Прием высоких доз витамина В6 (в 500-3000 раз превышающих рекомендуемые суточные) для лечения запястного туннельного синдрома или предменструального синдрома может привести к значительному повреждению нервов и гибели части спинного мозга. В результате пациент испытывает затруднения при ходьбе. Выздоровление медленное, и некоторое затруднение при ходьбе может сохраняться долгое время после того, как прием препаратов витамина В6 прекращен.
-----------------------------------

вот все что нашел. только это все не то.

#4
Offline M ! C
09.01.2004 - 08:46 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:
Я тоже слышал что-то насчет витаминного курса, мне предлагали пройти весной. Курс два месяца - 8 ампул, строгая диета....говорят что если жирную пищу есть то сам зажиреешь. Тот, кто предлагал на себе уже пробовал, и результаты впечатляют. Я если к весне уйду из категории 67,5, то пройду наверное... до 75 все равно еще далеко, зато результаты по упражнениям должны подскочить.

#5
Offline div
09.01.2004 - 08:59 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А точнее не спросишь (не напишешь?). Надо попробовать.

#6
Offline M ! C
09.01.2004 - 10:15 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:
Я не так часто его вижу....но когда увижу спрошу обязательно.

#7
Offline трактор
14.02.2005 - 11:14 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
итак вышеупомянутые инъекционные витамины,сутки через сутки инъекцируешься,зависимость дозы от массы тела есть?какая протяжённость цикла без вреда для здоровья?высшая разовая доза?насколько эта херь работает на массу и работает ли вообще.выписки из Машковского просьба не приводить,нужен именно практический опыт или хороший теоретический именно с точки зрения кача.. заранее спасибо.

#8
Offline Admin
14.02.2005 - 11:29 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
А нафиг их инъекцировать, попа болит от них сильно. Я вот ампулку под язык выливаю и прекрасно - действует так же.
На счет эффекта - кровью мышцы лучше наполняются, пампинг жуткий всего от 1-2 ух подходов, масса, веса вроде как растут немного.

#9
Offline Леший
14.02.2005 - 14:23 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
Жопа будет ахеревать... Заходил в магазин купил только АТФ... Боль в жопе да чуток прилив сил...

#10
Offline div
14.02.2005 - 14:27 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ну и лейте под изык. кстати может попробую потом.

#11
Offline трактор
14.02.2005 - 14:50 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
а если болью в жопе пренебречь?

#12
Offline Vanya
14.02.2005 - 18:14 PM

Vanya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 07.05.04
  • Вес / Рост: 113/185
  • Стаж / Возраст: 0/30
  • Кто: атлет
Репутация:
Да… меня тоже этот вопрос интересует, дело в том, что у меня есть Б1-Б6-Б12, вот и тоже думаю бля писец заднице будет, а как прочитал что пить можно (под язык), поправьте меня если что не так:
1) значит нужно принимать сутки через сутки ?
2) а как быть если у меня 3 формы витамина (Б1-Б6-Б12), что получается, в первый день
Б1, в третий Б6, и в пятый Б12, так что ли ? или в день приёма принимать сразу
Б6 и Б12, и/а может Б1 – вообще выкинуть ? в общем полная неразбериха, запарился… :blink:
3) особенно важно, какой продолжительностью должен быть курс приёма ?
Спасибо !!!

#13
Offline Designer
14.02.2005 - 18:19 PM

Designer
  • Форумчане
  • Справедливый модератор

  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Атланта, США
  • Кто: не знаю
Репутация:
От АТФ проку нет никакого кроме боли в жопе... ИМХО. У нас в организме своего АТФ столько что 4-5 кубиков введённые извне как слону дробина.

#14
Offline Admin
14.02.2005 - 18:31 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
АТФ это точно просто надувательство, если с него что-то есть то это только от самовнушения :pilot:

Вообще-то под язык лил B12 (цианокобаломин) водный р-р, масляные только колоть, если есть такие. Водные р-ры вообще проблема ставить - булки болят, рубцы .. ну их нафиг.
Я иногда провожу курсы цианокобаломин+фолиевая кислота. От остальных группы B особого эффекта не заметил.

#15
Offline Yudgin
16.02.2005 - 21:54 PM

Yudgin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 26.12.04
Репутация:
Ну, не знаю, мужики! Ставил в6 и в12 - с задницей все ок, даже боли не было. От чего реально появляются шишки, так это от вит Е. Эффета от инъекций по отношению к тренировкам не почувствовал, но состояние печени тогда улучшилось (в то время была гепатомегалия и повышен билирубин). От э вит в12 может быть аллергия (у другана кожа краснела и высыпания на сгибовых поверхностях появлялись). Насколько знаю больше 10-15 инъекций каждого делать не рекомендуется.

#16
Offline Ajgars
16.02.2005 - 23:06 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:
Было время, я колол себе АТФ (сам колол), бля как зае..ло. Жопа вся исколота, на тренировке мышцу уже не могу убить - наверное, слишком много АТФ или хер знает что (короче не хочу больше этой хрени), да и колоть задницу по пустякам не советую - зачем?

#17
Offline Ильяс
16.07.2008 - 16:11 PM

Ильяс
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 2099
  • Регистрация: 20.10.07
  • Откуда:Пермь
  • Вес / Рост: 00/181
  • Стаж / Возраст: 4/21
  • Кто: лифтер
Репутация:
Давайте пообсуждаем :)
Сегодня вколол себе полкуба B12, буду колоть 17 дней подряд, по ампуле в день - это нормально? 500 мкг на 1 мл.
Хотя лучше щас доколю 7 ампул, и буду колоть C :)

#18
Offline samson123
19.07.2008 - 07:11 AM

samson123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.11.07
  • Вес / Рост: 68\170
  • Стаж / Возраст: 1\25
  • Кто: билдер
Репутация:
:drinks_cheers:
Поскольку я инвалид и витамины группы Б мне необходимы, то если колоть по кубику, всё-равно что воду лить. Только по 2 кубика в/м, если жалко жопу, можно колоть самому в руку. Витамины группы Б положительно действуют на нервную систему и улучшают проведение нервного импульса.
Б1 и Б6, только через день. После курса уколов пропить Нейромультивит или Компливит.

#19
Offline Ева :-)
07.10.2010 - 22:18 PM

Ева :-)
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05.10.10
  • Вес / Рост: 60/170
  • Стаж / Возраст: 1
Репутация:
А я могу рассказать маленький секретик ;) Витамин разбавляйте 1:1 с новокаином и не больно будет. Берегите попки.

#20
Offline Маврик
07.10.2010 - 22:21 PM

Маврик
  • Форумчане
  • Le Chef

  • Сообщений: 1320
  • Регистрация: 27.03.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: -/170
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: билдер
Репутация:

Берегите попки.


Неплохо, для первого сообщения на форуме :flowers:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых