Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бесконтактные БИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
306 ответов в теме

#181
Offline Ubik
16.02.2009 - 00:11 AM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Евгений_Михалыч
Весьма опрометчиво с твоей стороны. :) Правда такой прикол устроить не выйдет, так что ничего страшного. :)

Бату Хасиков (тай, кик) vs. Вадим Старов (БСС)
http://www.youtube.com/watch?v=3NIxULhMGZA

Кто поддавался? :D

Изменено: Ubik, 16.02.2009 - 00:40 AM


#182
Offline _Rijik_
16.02.2009 - 01:04 AM

_Rijik_
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 02.11.08
  • Вес / Рост: 80/185
  • Стаж / Возраст: 18
  • Кто: дрищ
Репутация:
Такое впечатление что у представителя БСС нету вообще никакой подготовки.

Нашел ролик Одесский тренер по СК: http://www.youtube.com/watch?v=gpZVeuLl3yc

#183
Offline Самбист
16.02.2009 - 10:12 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

а ещё давайте ради прикола устроим спаринги по правилам БК, я готов выступить как представитель СК))ну и за одно можем выяснить кто сильнее качек или боксер, ну и все остальные подобные вопросы)))



Евгений Михалыч, будь я в Серпухове я б не отказался.
Только сомневаюсь, что ты б в спарринге СК применял бы против меня, скорее всего старался бы задавить массой ;)

Если бы ты выиграл, то это не значит, что кадочниковец сильнее спортсмена, занимающегося боевым спортом, просто ты как боец был бы сильнее меня, вот и все.

Нашел ролик Одесский тренер по СК: http://www.youtube.com/watch?v=gpZVeuLl3yc


Ну и где здесь СК?
Обычная работа рук и ног, причем довольно корявая. Против "лоха" пройдет, а подготовленного бойца так не сломать, если ты не Вандерлей Силва со своим напором и рубкой :)

#184
Offline baha
16.02.2009 - 10:40 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Напомню еще об одном видео, которое уже размещалось http://www.youtube.com/watch?v=YEaaZB2FWcE
бой двух инструкторов- СК и славяно-горицкой борьбы. Немного отличается от хорошо отрепетированной показухи учителя с учениками, которую так любят показывать

#185
Offline S.W.A.T.
16.02.2009 - 11:15 AM

S.W.A.T.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 480
  • Регистрация: 09.08.08
  • Вес / Рост: 82/183
  • Стаж / Возраст: 8 месяцев/21
  • Кто: рестлер
Репутация:

Напомню еще об одном видео, которое уже размещалось http://www.youtube.com/watch?v=YEaaZB2FWcE
бой двух инструкторов- СК и славяно-горицкой борьбы.

Че-то они оба не блещут ;) Бросок только был исполнен хорошо, а так... Похоже на драку 2-х багадулов :D

#186
Offline VALL
16.02.2009 - 11:28 AM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

Напомню еще об одном видео, которое уже размещалось http://www.youtube.com/watch?v=YEaaZB2FWcE
бой двух инструкторов- СК и славяно-горицкой борьбы. Немного отличается от хорошо отрепетированной показухи учителя с учениками, которую так любят показывать


Браво, Баха! :drinks_cheers: А я хотел как раз об этом сказать, но лучше раз увидеть
Все это красивые сказки про БИ для пацанов! На самом деле все сводится
к тому, как бы не получить оплеуху и как бы самому удачно вмазать противнику!
Кто видел бои без правил, (а там какие только виды спорта не встречаются) тот должен понять, что остается от БИ?
А банальная молотилка и победит тот, кто сильнее, выносливее, с более быстрой реакцией,
ну и практическое знание минимального набора приемов как защиты, так и нападения!
Ну а в спецназе добавляюся еще специфические приемы против вооруженного противника,
снятие часового и т.д.
Вообщем качайтесь и будет вам щастье! ;)

#187
Offline _Rijik_
16.02.2009 - 12:09 PM

_Rijik_
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 02.11.08
  • Вес / Рост: 80/185
  • Стаж / Возраст: 18
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну и где здесь СК?
Обычная работа рук и ног, причем довольно корявая. Против "лоха" пройдет, а подготовленного бойца так не сломать, если ты не Вандерлей Силва со своим напором и рубкой :)

Это секция по СК, а на счет техники я бы не стал бы так критично относиться, по крайней мере до того как ты почуствуешь в живую во тогда я бы с радостью послушал что работает, а что нет. Думаю пора завязывать наш разговор :druzhba: , топик все-таки про бесконтакт

#188
Offline VALL
16.02.2009 - 12:34 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

Это секция по СК, а на счет техники я бы не стал бы так критично относиться, по крайней мере до того как ты почуствуешь в живую во тогда я бы с радостью послушал что работает, а что нет. Думаю пора завязывать наш разговор :druzhba: , топик все-таки про бесконтакт

Самбист верно сказал. И я добавлю, что голова открыта, он так бьет,
как будто противник без рук будет! Скажем так, мы видели бой с грушей! :)

#189
Offline baha
16.02.2009 - 17:01 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Вообще значение рукопашного боя для спецназа сильно преувеличено. В доверчивом мозгу подростка после просмотра голливудских фильмов и показух десантников на 2 августа формируется стойкое убеждение, что для десантника/спецназовца главное- это умение разбивать кирпичи головой и кулаком, а также голыми руками красиво раскидывать 5 (минимум) вооруженных противников. Подросток уверен, что это основное, чему учат в элитных частях. Многие это детское убеждение проносят через всю свою жизнь и оттачивают в жарких спорах на кухне с собутыльниками.

Для многих будет потрясением и ересью то, что рукопашный бой не входит даже в первую десятку навыков, необходимых спецназовцу ГРУ/десантнику и т.д.

#190
Offline Евгений_Михалыч
16.02.2009 - 17:32 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Для многих будет потрясением и ересью то, что рукопашный бой не входит даже в первую десятку навыков, необходимых спецназовцу ГРУ/десантнику и т.д.

кто эти навыки ранжировал? что входит в 1 десятку?

#191
Offline Ubik
16.02.2009 - 17:43 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Предполагаю, что большинство этих навыков, так или иначе, связаны с мозгом. :)

#192
Offline baha
16.02.2009 - 17:47 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

кто эти навыки ранжировал? что входит в 1 десятку?

гы :D А можешь объяснить, какую роль для военнослужащего, например, СпН ГРУ играет рукопашный бой? И если допустить на секунду такую бредовую мысль, что бесконтактный бой- это реальность, то есть ли какая-то веская причина тратить время (а это должно быть очень немалое время) на изучение этой хрени в ущерб другим дисциплинам?

#193
Offline Евгений_Михалыч
16.02.2009 - 18:07 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

гы :D А можешь объяснить, какую роль для военнослужащего, например, СпН ГРУ играет рукопашный бой? И если допустить на секунду такую бредовую мысль, что бесконтактный бой- это реальность, то есть ли какая-то веская причина тратить время (а это должно быть очень немалое время) на изучение этой хрени в ущерб другим дисциплинам?

погоди) это я прошу объяснить тебя, про то какую роль играет рукопашный бой для военнослужащих ЦИТИРУЮ: "спецназовцу ГРУ/десантнику и т.д." я лично не знаю по какому принципу ты ранжируешь навыки необходимые бойцам, но я предполагаю что изучению РБ, уделяется не малое время. а по поводу ББ, наши мнения сходятся.

#194
Offline baha
16.02.2009 - 18:25 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
я тебя пытаюсь навести на мысль а том, что изучается прежде всего то, что требуется военнослужащему для выполнения боевой задачи/несения повседневной службы. Если встает вопрос об изучении чего-то еще, то решается этот вопрос с позиции "а эта хуйня вообще сильно нужна?", потому что выделить время для ее изучения можно только за счет урезания времени изучения других разделов.

Рукопашный бой в большинстве случаев практически утратил свое значение. Ситуация, при которой бойцу придется вступить в рукопашную схватку, представляется почти фантастической.

Знаешь, как в анекдоте: чтобы вступить в рукопашную схватку, боец спецназа должен: проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распиздяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.

Рукопашный бой в современной армии играет роль эффективного средства физической и психологической подготовки. Позволяет проверить кандидата на наличие у него необходимых качеств при отборе, позволяет развивать эти качества у тех, кто уже служит.

У спецподразделений, занимающихся борьбой с терроризмом и бандитизмом, своя специфика, и РБ для них важнее, но тоже не является главным навыком.

Возвращаясь к спецназу ГРУ, можно сказать, что если командир возьмется усиливать рукопашную подготовку за счет урезания общефизической, легкоатлетической, тактической, огневой, топографической, минно-взрывной и т.д., то он будет признан долбоёбом, и ему будет задан закономерный вопрос "вы что, собрались руками-ногами махать на поле боя?". Для данных подразделений рукопашная подготовка годится по остаточному принципу- только после изучения куда более важных разделов

Изменено: baha, 16.02.2009 - 18:26 PM


#195
Offline VALL
16.02.2009 - 22:10 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

погоди) это я прошу объяснить тебя, про то какую роль играет рукопашный бой для военнослужащих ЦИТИРУЮ: "спецназовцу ГРУ/десантнику и т.д." я лично не знаю по какому принципу ты ранжируешь навыки необходимые бойцам, но я предполагаю что изучению РБ, уделяется не малое время. а по поводу ББ, наши мнения сходятся.


Ну, если интересует, могу кое-что объяснить на эту тему и не предположения, а личный опыт.
Во первых, спецназ бывает разный в зависимости от задач, а так как задачи специальные, то
и называют, например, бригада специального назначения .
И боевое самбо - это часть физподготовки, а в основном - бег, полоса препятствий, тропа разведчика(
куча различных препятствий на километровом участке, преодолеваешь полностью экипированный с оружием, время дается 1 час! Там и тунели с водой и преодоление 25м троса на 20м высоте и ножи метать и стрелять с разных положений и рукопашный бой, вообщем ужасно сложно пройти)
Но основное из физподготовки- учения, где пешком с полной выкладкой надо пройти 30-50 км за сутки по сложному рельефу местности и чтобы никто не обнаружил группу.
А вообще основные занятия-это парашютно-десантная подготовка, оружие, армии вражеских стран(вооружение, форма, знаки отличия и т.д.) , минно-подрывное дело, топография, орентирование на местности , радиосвязь и радиостанции, азбука морзе, шифрование и т.д.
А это мно...о...о...го времени занимает.
Теперь убедили тебя? :ubitsanah:

#196
Offline EvgenS
17.02.2009 - 06:07 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
только что вернулся после тренировки по таю. ноги пиздец болят. все опухшие - сам пропускал удары и набивал. а также немного поспаринговались с тренером. я никак не могу привыкнуть ставить руки в позицию для защиты - именно так, как положено в тае. вот тренер мне решил на личном примере - просто пробивал мои пустоты - показать всю важность защиты. а сейчас пришел домой, сижу со льдом около компа и вновь читаю про БЕСконтактные виды. забавно. :D :D

#197
Offline Ubik
17.02.2009 - 13:10 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: EvgenS
Действительно :D

#198
Offline baha
11.10.2009 - 14:16 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Адепты стиля Кадочникова традиционно уходят от любых предложений провести спарринг. Говорят, что боятся поубивать своим смертельным искусством :crazy:

Тут такое дело... На другом форуме в рамках обсуждения СК сторонник этой системы написал следующее:

Можно я вставлю свои 5 копеек. Я понимаю, что вы здесь все специалисты по СК, хоть им и не занимались. Начну с того, что в далёком 90 году ещё до распада Союза, я занял 3е место по карате по стилю Шито-рю на Всесоюзных соревнованиях по олимпийской системе. Это к тому, что бы иметь представление, что я из себя представляю. Вообще я себя отношу к уличным бойцам, так как очень любил подраться, нарабатывал опыт. Как я уже говорил я занимаюсь единоборствами с 13 лет, практически без перерывов. Сейчас мне 45. 3й год я в СК. Останавливаться на этом не собираюсь, есть ещё желание Вин-чунем заниматься. У вас сомнения возможно ли применить СК на улице. Так вот, я 2 раза применял в метро, последний раз этим летом, при чём подвыпивший. Система работает, при чём очень эффективно. Я тоже относился к ней скептически, её нужно прочувствовать изнутри. Сомневающиеся а её эффективности, пишите в личку, я организую вам встречу с моими инструкторами, но только в Москве. Готов поставить ящик коньяка Хенесси, что вы не продержитесь и 5 минут. Через года 3 могу и лично пригласить на спарринг.

Жаль, что Москва :(
Собственно, вопрос: Есть желающие попробовать? Если не можете лично, то наверняка в Москве найдутся желающие? Может, есть такие знакомые?

#199
Offline JIeruoHep
11.10.2009 - 14:23 PM

JIeruoHep
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 15.06.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: ?/28
  • Кто: дрищ
Репутация:

Адепты стиля Кадочникова традиционно уходят от любых предложений провести спарринг. Говорят, что боятся поубивать своим смертельным искусством :crazy:

Тут такое дело... На другом форуме в рамках обсуждения СК сторонник этой системы написал следующее:

Жаль, что Москва :(
Собственно, вопрос: Есть желающие попробовать? Если не можете лично, то наверняка в Москве найдутся желающие? Может, есть такие знакомые?

Помойму это понты. Человеку 45 лет и он ведет себя как пацан, доказывает што-то. Наскоко я знаю, Кадочниковцы они куда более скромнее (сам у них занимался с пол годика). Не видел я спарингующихся Кадочниковцев... :)

#200
Offline baha
11.10.2009 - 14:27 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
И никто их не видел спаррингующимися ;) В том-то и дело! Тут как раз шанс
з.ы. С вероятностью 99% окончится ничем. А вдруг?




7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых