Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бесконтактные БИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
306 ответов в теме

#81
Offline Tyler
29.03.2008 - 10:40 AM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Да палюбому все то ,что описывается есть....Просто обыкновенному человеку -это непанять
То что просачивается в СМИ -это лиш маленькая часть,остольное же скрывается
Я лично сомневаюсь ,что люди посветившие всяким таким делам большую часть жизни занимались херней


да ну Вас! Пойду в секцию к Дикулю, пусть меня научит направлять энергию ЦИ. Через годик буду приседать 450 и тянуть 350. ну а жать вообще силой мысли. :crazy:

Изменено: Tyler, 29.03.2008 - 10:40 AM


#82
Offline Guest_Тон_*
29.03.2008 - 10:46 AM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:

Да палюбому все то ,что описывается есть....Просто обыкновенному человеку -это непанять
То что просачивается в СМИ -это лиш маленькая часть,остольное же скрывается
Я лично сомневаюсь ,что люди посветившие всяким таким делам большую часть жизни занимались херней



Каждое предложение - шедевр! :crazy:

#83
Offline Sabatel
29.03.2008 - 11:28 AM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
вот путаете вы цель и средство

#84
Offline Боец
29.03.2008 - 15:25 PM

Боец
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20.03.08
  • Откуда:ст. Варениковская
  • Вес / Рост: 91/176
  • Стаж / Возраст: 1/25 + 10 БС
  • Кто: рестлер
Репутация:
Безконтактная техника это когда в твои глаза смотрят и убегают, если же у дурачка желание получить не пропадает его нужно придушить или сбить дыхание дабы нечего было в ментовке показывать. А все эти нинзя и ГРУ это скорее МИФ чем правда, только постоянные тренировки тела и и духа делают из человека бойца все остальное из разряда фэнтази и отработки бабла с незнаек

#85
Offline Sabatel
29.03.2008 - 15:55 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Боец
сударь, так и никто не гворит что все сразу, сначала как я понимаю, нужно как раз тело и дух закалить

#86
Offline steefmaster
29.03.2008 - 17:02 PM

steefmaster
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 28.10.05
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 90кг/182см
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: билдер
Репутация:
На первой странице говорили саркастически про монахов, которые прыгают выше елок. :)


Так вот, на самом деле у человека в мышцах огромный потенциал! Например, если бы мы могли контролировать силу сжатия ладони, то запросто могли бы сломать себе кисть. Но на уровне инстинктов и нервной системы преодолеть барьер мы не можем.
Но, думаю, если тренироваться чтобы освободиться от этих браьеров, то может что-то и получится.

Читал (по-моему про это Уотербери писал), что в Америке был такой случай - заключенный был приговорен к казни. От страха он сбежал из тюрьмы, перепрыгнув широкий ров с водою, побив олимпийский рекорд по прыжкам в длину.
В стрессовой ситуации наши возможности увеличиваются (когда это действительно стрессовая ситуация, на грани жизни и смерти). Так почему нельзя научиться тому, что в нас заложено? :)

Закон Кларка - Если выдающийся, но пожилой ученый говорит, что что-то возможно, он скорее всего прав. Если он говорит, что что-то невозможно, он может ошибаться :)

#87
Offline Зуек
01.04.2008 - 11:23 AM

Зуек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 19.06.07
  • Откуда:Ставрополь
  • Вес / Рост: 95/180
  • Стаж / Возраст: 1/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

На первой странице говорили саркастически про монахов, которые прыгают выше елок. :)
Так вот, на самом деле у человека в мышцах огромный потенциал! Например, если бы мы могли контролировать силу сжатия ладони, то запросто могли бы сломать себе кисть. Но на уровне инстинктов и нервной системы преодолеть барьер мы не можем.
Но, думаю, если тренироваться чтобы освободиться от этих браьеров, то может что-то и получится.
….. Так почему нельзя научиться тому, что в нас заложено? :)

Эти барьеры установлены, так сказать, на уровне аппаратной части, в экстремальных ситуациях ее работа несколько меняется, но постоянно работать в таком режиме она не сможет. Поэтому научиться этому практически невозможно, если нет желания «гробить» собственный организм.

А про монахов, вспомним физику:
допустим высота елочки – 15 метров, «монах» весом 60кг. (для старичка китайца, наверное и 60 много) должен уметь приземлиться с такой высоты. Кинематика движения при приземлении довольно сложная, но для условия задачи примем, что скорость падения тела полностью гасится на пути в 0,6 метра. Посчитаем:
- время падения с высоты 15 метров: t = корень(S/a) = корень(15/9,81)= 1,237с
- скорость перед приземлением: v=at = 9,81*1,237= 12,12 м/с
- время торможения при приземлении: tt = St/v = 0,6/12,13 = 0,0495с
- ускорение торможения: a = St/(tt * tt) = 0,6/(0,495*0,495)= 245,3 м/с*с
- перегрузка: k = 245,3/9,81 = 25g
- вес тела при торможении: P= 60*25=1500кг.
Бедренная кость выдерживает осевую нагрузку до 1500 кг. Выводы делайте сами!

#88
Offline baha
10.04.2008 - 18:14 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Смотрю потихоньку сериал "Апостол". Там есть прикольный момент, связанный с рукопашной подготовкой. По фильму интеллигент- доходяга в исполнении Миронова, которого готовят как агента, демонстрирует полную неспособность освоить навыки рукопашного боя несмотря на все потуги инструкторов по боксу и самбо. Куратор даже даже собрался операцию сворачивать :crazy: :crazy: :crazy: . Но в последний момент за него берется специалист по русскому стилю (в фильме об этом не говорится, но по показанному это именно русский стиль).
И происходит чудо! :flowers: Инструктор на доске начертил схематичное изображение человеческого тела, напомнил про рычаги, написал уравнение какое-то, и в ту же минуту новичка постигло озарение и он научился драться, что немедленно и продемонстрировал, играючи ушатав двух оперативников :sport_boxing: :ubitsanah:
Вот такой вот дзэн-буддизм. Обассака.

З.Ы. при просмотре фильма, кстати, невольно возникают параллели с "Джентельменами удачи" на уровне общей идеи. Миронов, кстати, очень неплохо играет.

#89
Offline Самбист
12.04.2008 - 10:08 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Ага, тоже смотрел.
Это же сюжет многих фильмов: из ботаника сделать супергероя.
Было понятно, что самбо или боксу герой за месяц не обучится, а так - секретный стиль! Вот и будет он ложить врагов за секунды пачками.
А некоторые насмортятся таких сериалов и будут искать такую смертрельную школу, где за два дня сделают супер нинзей.

#90
Offline Самбист
18.04.2008 - 20:18 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
http://www.superkarate.ru/blog/archives/category/dnevnik

Бату Хасиков и кадочниковец :)

#91
Offline VALL
18.04.2008 - 20:54 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

Ага, тоже смотрел.
Это же сюжет многих фильмов: из ботаника сделать супергероя.
Было понятно, что самбо или боксу герой за месяц не обучится, а так - секретный стиль! Вот и будет он ложить врагов за секунды пачками.
А некоторые насмортятся таких сериалов и будут искать такую смертрельную школу, где за два дня сделают супер нинзей.

Вот, ты самбист , я так понял, имеешь отношение к самбо, раз ник такой себе взял?
Ну, а раз так, то должен знать, что в любом виде спорта надо иметь призвание и не каждый сможет,
даже, если сильно захочет! Это как в музыке , ведь не каждый музыкант -композитор!
Для всего надо иметь дар божий, вот в самбо есть подсечка, а это ни что иное как подловить
тебя на потере равновесия. Вот поэтому его как слабого и не тренированого учили имено этим приемам.
Ну, а он вполне мог оказаться тем, кто схватыает на лету, жить захочешь и не такое освоишь(не за два дня конечно).
А приемы эти никакие не секретные, на этом построенно все боевое самбо-избежать удара так ,
чтобы противник потерял рановесие и оказался в уязвимом положении и атаковать его одним
из болевых ударом или приемом и т.д. Но проблема как раз была в том, что ударить каждый мог, а защититься от удара, процентов 10!!!:ubitsanah:

Изменено: VALL, 18.04.2008 - 21:34 PM


#92
Offline Leo_Levi
18.04.2008 - 22:35 PM

Leo_Levi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 10.11.07
  • Откуда:Израиль, Тель Авив
  • Вес / Рост: 80/170
  • Стаж / Возраст: 1.5/21
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: VALL

Камрад.

Фильм Апостол - мутное говно.

Показывают в нем полную херню.

И никакие приемы не помогут слабому и нетренированному что-то сделать против сильного, тренированного и опытного.

#93
Offline Самбист
19.04.2008 - 09:19 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Leo Levi
Я, собственно, о том же.

#94
Offline VALL
19.04.2008 - 09:49 AM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

To: VALL

Камрад.

Фильм Апостол - мутное говно.

Показывают в нем полную херню.

И никакие приемы не помогут слабому и нетренированному что-то сделать против сильного, тренированного и опытного.

Вот поэтому его и тренировали, он там и бегал и плавал. И у немцев по десять км гонял
со своей группой. А "против сильного, тренированного и опытного" он использовал два ножа и пистолет. :crazy: И потом, это тебе, современному человеку, много известно и на мякине не проведешь, а раньше для них простой прием против ножа считался чем то крутым. Ведь они кроме
деревенского пьяного мордобоя ничего не знали, еще борьба, если вообще ее видели.
А так огульно можно сказать и о прошлых битвах, когда только холодное оружие было.
Сражения длились с утра до вечера, а боксеры три раунда и готовы, получается в книгах нам лапшу вешают? Да нет, просто мы не знаем, как на самом деле шли сражения. Т.е. надо хорошо знать то историческое время.
Для меня, например, фильм "Девятая рота" полная херня, неизвестно на кого расчитано.
Да и фильм "Апостол" больше на фантазию режисера смахивает

#95
Offline Самбист
19.04.2008 - 09:54 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
А мне, наоборот, 9 рота очень понравилась. И прапорщик-боксер Дыгало смотрелся гораздо правдоподобнее и мне кажется, выжить под руководством такого инструктора куда больше шансов, чем инструктора из смертельной школы пьяного журавля.

#96
Offline Leo_Levi
19.04.2008 - 10:05 AM

Leo_Levi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 10.11.07
  • Откуда:Израиль, Тель Авив
  • Вес / Рост: 80/170
  • Стаж / Возраст: 1.5/21
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: VALL
Камрад, без обид - но ты ничего не знаешь. И когда пытаешься рассуждать на эту тему - выглядит глупо.

Насчет 9й роты я с тобой полностью согласен, кстати.

To: Самбист
http://pravdao9rote.ru/

#97
Offline baha
19.04.2008 - 10:18 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
"9 рота"- херня полнейшая.
"Апостол" тоже сказка от начала до конца. Ничего правдоподобного в нем и в помине нет, ни в плане обучения, ни в плане работы с агентурой. Вообще ничего.

#98
Offline VALL
19.04.2008 - 10:20 AM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

To: VALL
Камрад, без обид - но ты ничего не знаешь. И когда пытаешься рассуждать на эту тему - выглядит глупо.

Насчет 9й роты я с тобой полностью согласен, кстати.

To: Самбист
http://pravdao9rote.ru/

Да, именно так, я знаю только то, что я ничего не знаю!
Хотелось бы узнать твои неглупые рассуждения на эту тему(не понял, какую конкретно?)

#99
Offline кузнец
19.04.2008 - 10:24 AM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Любопытно, а есть школа бесконтактного траха? :spiteful:

#100
Offline VALL
19.04.2008 - 10:30 AM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

Любопытно, а есть школа бесконтактного траха? :spiteful:

Говорят есть...в интернете! :crazy:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых