Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вооружение и техника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8691 ответов в теме

#7841
Offline Sabatel
16.12.2011 - 10:58 AM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: кузнец
Когда вернутся интересно?:)

#7842
Offline кузнец
16.12.2011 - 11:15 AM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

To: кузнец
Когда вернутся интересно?:)

Когда Наджибуллу тфу, ты... Талабани повесят, надо полагать...

#7843
Offline Redneck
16.12.2011 - 13:53 PM

Redneck
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07.03.08
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 93/185
  • Стаж / Возраст: 6/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Обамыч на 2 срок собирается, что ли?
Войска из Ирака вывести - сурьезная заявка на пост президента.

#7844
Offline SergeyF
16.12.2011 - 15:38 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Источник: http://rublogers.ru/2011/12/05/ni-odin-tel...aza-v-ssha.html
Ни один телеканал в России не сообщил о победе российского спецназа в США
Мне часто задают вопрос: какое место среди ведущих спецподразделений занимает «Альфа»? На него нет буквального ответа, поскольку деятельность спецназа не может быть оценена по шкале рейтинговых агентств. Однако некоторые критерии все-таки существуют, и я могу утверждать, что российская «Альфа» является одной из лучших боевых единиц в мире.

Зримым подтверждением моих слов стал 29-й Super SWAT International Round-Up — 2011, проходивший в США. Город Орландо, штат Флорида. Это открытый Чемпионат мира среди полицейских (преимущественно) спецподразделений. В этом году его сенсацией стало выступление команды Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Команда насчитывала одиннадцать человек, включая двух снайперов.

После того, как сотрудники «Альфы» показали высочайшие результаты, к ним подходили специалисты из других стран, и задавали вопросы: откуда вы появились, ребята?! Хотя поначалу американцы в частных разговорах кривили губы: вы, дескать, должны быть рады уже одним фактом своего приезда на такой престижный турнир. И, соответственно, не помышлять о каких-то призовых местах.

И вот - сенсация!

В зачетной копилке нашей дружины первое и второе места по Super SWATу, серебро в «Remington super sniper». И звание «Лучшей международной команды».

На старте заявили о себе семьдесят две команды, а до финиша дошли только пятьдесят девять. Несколько было дисквалифицировано, кто-то уехал по собственной инициативе - были большие претензии к судейству.

Как отмечают наши товарищи, американцы откровенно засуживали конкурентов. Расскажу об одном характерном эпизоде. Упражнение - «Спасение раненого сотрудника SWATа».

Снайпер и четыре штурмовика по команде подбегают к траверсу, над водой преодолевают препятствие с помощью роликов, затем стену или трубу, подбегают к огневой позиции и, надев противогазы, открывают огонь из автоматов по бумажным мишеням с дистанции 15-20 метров, правда, на соревнованиях все считали в ярдах. Четыре выстрела в зону поражения.

После этого новая пробежка, преодоление препятствия и стрельба из пистолета по металлическим мишеням, тоже четыре выстрела. Затем, когда команда достигает отведенной зоны, ей назначается «раненый», которого эвакуируют до места преодоления водной преграды.

В это время снайпер работает с наклонной крыши по двум маленьким белым тарелочкам диаметром десять сантиметров. Дистанция - двести метров. Можно произвести всего два выстрела.

После этого снайпер надевает противогаз и бежит к огневой позиции, где делает из пистолета четыре выстрела. Дистанция десять метров, тарелочки такие же. Затем подбегает к штурмовой команде и в обратном порядке преодолевает траверс, возвращаясь на финиш.

Поскольку наших товарищей откровенно засудили на первом упражнении, бездоказательно прибавив им время, руководитель команды специально взял фотоаппарат и видеокамеру, и отснял все пораженные мишени, чтобы со стороны организаторов не возникло никаких вольных трактовок.

Время было одно из лучших - 3 минуты 40 секунд. Когда же вывесили общий результат, то оказалось, что «Альфе» добавили четыре минуты, т.е. стало 7 минут 40 секунд! Можно себе представить возмущение людей, которые четко выполнили упражнение, а у них жульнически крадут победу.

Однако все попытки добиться справедливости оказались тщетны. Протест был отклонен. Мотивация? Она потрясает: по условиям соревнований фото и видео-кино-документирование не является доказательством! Критерием является только мнение судей.

Столкнувшись с таким откровенным хамством, руководитель нашей команды попросил принести пораженные мишени - тогда все будет очевидно! Через час ему было сообщено, что мишени… уничтожены!

Ребята были возмущены и удручены одновременно. Связались с руководством в Москве, там говорят: собирайте вещи и - домой! И тогда офицеры «Альфы», собравшись и обсудив ситуацию, решили остаться. Из принципа! «Альфа» не привыкла отступать. Сотрудники, как они рассказывали потом, вспоминали о наших героических предках, о «гене победителя».

Стало быть, предстояло не просто победить, но сделать это по высшему разряду - чтобы при всем желании организаторы не смогли вывернуть результат наизнанку.

Упражнение на звание Чемпиона по Super SWATу включало в себя бег. В военной амуниции «наматываешь» одну милю с преодолением водной преграды, полосы препятствий, в том числе естественных (лесных или рельефных). Достигнув огневого рубежа, стреляешь из любого вида оружия (пистолета, автомата или ружья) в 10-сантиметровый круг.

Система подсчета такая. Ноль штрафных очков - ноль минут добавляют, диаметр чуть больше на пять сантиметров - одну минуту, диаметр десять сантиметров - круг - добавляют две минуты. Промах в мишень означает три минуты. После чего участник снимает противогаз и бежит вторую милю. Отстрелявшись, бежишь еще милю - такую же, с водными преградами, с полосой препятствий. Потом работает из автомата.

С самого начала четверо сотрудников «Альфы», отобранных на это упражнение, задали фантастический темп, двое сразу ушли в отрыв. Что тут скажешь: отступать некуда - позади Москва!

Когда наши ребята финишировали, вокруг никто не мог поверить: «Что, русские?!». Они успели обняться, сфотографироваться, умыться, переодеться - и только тогда на финиш подтянулась вся основная группа.

А дальше начался торг. Организаторы пытались уломать наших, чтобы те отдали первое место американцу, который пришел вторым с большим числом промахов. Потом хотели задним числом ввести две возрастные группы, чтобы, опять же, получить заветное первое место. Но как можно оспорить очевидное? В итоге правда восторжествовала.

Бразилец, который по общему времени должен был стать вторым, оказался на третьей позиции. И очень расстроился, сказав, что больше на эти соревнования не поедет. А руководитель венгерской команды (мадьяры лет десять ездят во Флориду) в сердцах констатировал: «Да, я понял, что все-таки американцы - с у к и !»

…На торжественной церемонии нашему сотруднику Михаилу Н., ставшему Чемпионом мира по Super SWATу, вручили сертификат на право бесплатного выбора «Глока» любой модели. В любом магазине. И опять «американские нюансы»: иностранцу оружие никто не продаст. И вывезти его не представляется возможным. Тогда зачем эти красивые жесты?..

Как бы там не было, офицеры «Альфы» проявили мужество, собранность и потрясающую волю к победе. Они взяли верх не только умением, но и силой духа. На одном из упражнений наш товарищ, получив солнечный удар (температура была +35°), дошел до финиша и там потерял сознание.

Мы гордимся ребятами, честь им и слава! Однако ни один официальный телеканал не сообщил о феерической победе российского спецназа в США. Я восполняю этот пробел. Страна должна знать своих героев. Пусть и не в лицо.



-----------------------------------------------------------------

Когда наши ребята финишировали, вокруг никто не мог поверить: «Что, русские?!». Они успели обняться, сфотографироваться, умыться, переодеться - и только тогда на финиш подтянулась вся основная группа.

:D

Изменено: SergeyF, 16.12.2011 - 15:35 PM


#7845
Offline baha
16.12.2011 - 17:14 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Источник: http://rublogers.ru/2011/12/05/ni-odin-tel...aza-v-ssha.html
Ни один телеканал в России не сообщил о победе российского спецназа в США

Продажные телеканалы!
Как они могли замолчать такую величайшую победу спецназа?! Сволочи! :crazy:

Автор статьи- долбоеб. Лучше бы просто промолчал, чем писать полную хуйню.
Он либо не понимает, о чем пишет, либо понимает, но тогда вся статья- стеб

#7846
Offline Sabatel
16.12.2011 - 18:33 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
У меня смутные сомнения что 11 элитных солдат РФ поперлись без масок на увеселительное мероприятие по меринию хуями.

#7847
Offline Vitamin D
16.12.2011 - 18:46 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1593
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/51
  • Кто: йог
Репутация:
было бы зачётно прилeтaть, выiграть и улеteть в масках (как бэтманы) :ubitsanah:

Изменено: vitas74, 16.12.2011 - 23:35 PM


#7848
Offline кузнец
19.12.2011 - 12:15 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Северокорейский царь-батюшка преставился. Как говорят - прям в любимом бронепоезде. По случаю, вся КНА - приведена в боевую готовность. :ubitsanah:

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=9Xy2InXXIkk#!

#7849
Offline кузнец
19.12.2011 - 22:19 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
:nr: :crazy: Крутой дюльфер у пацанов, аднака...
22.jpg

#7850
Offline baha
21.12.2011 - 14:03 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Генштаб США счел удар по Ирану решаемой задачей
http://lenta.ru/news/2011/12/21/possible/

Какой неожиданный вывод :crazy: А все думали, что не осилят :crazy:

#7851
Offline кузнец
21.12.2011 - 16:19 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Хе-хе... А израильские товарисчи тут, давеча, даже штаб создали для проведения "дальних операций" :nr: Муссирование иранской проблемы - выходит на новый уровень...
вота

#7852
Offline baha
21.12.2011 - 16:43 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Шарящие (вроде как) в физике люди говорят, что иранцам до масштабов, нужных для производства ядреной бонбы, как до Пекина раком. И вся эта вялонагнетаемая истерия имеет под собой маловато реальных оснований.

#7853
Offline кузнец
21.12.2011 - 16:50 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
baha

Ну ты-ж в курсе, что мнение физиков и пр. мало кого сношает. Если (в теории) могут создать голову, и прикрутить к уже реально существующим носителям - значит надо что-то делать. У Израиля - уже давно руки чешутся. Но обком не дает добро. Пока, по крайней мере...

#7854
Offline Redneck
21.12.2011 - 17:13 PM

Redneck
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07.03.08
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 93/185
  • Стаж / Возраст: 6/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ну а "грязную бомбу" у них ума не хватит сделать? Если поймут, что мочить Иран будут со всей пролетарской ненавистью.
ибанет потом такой подарок в центре Европы и пиздец.

#7855
Offline baha
21.12.2011 - 17:40 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Ну а "грязную бомбу" у них ума не хватит сделать? Если поймут, что мочить Иран будут со всей пролетарской ненавистью.
ибанет потом такой подарок в центре Европы и пиздец.

Грязная бомба- удел какой-нибудь мелкой террористический группы, а никак не не государства. Интерес в создании ЯО состоит в том, чтобы сделать, продемонстрировать и никогда не применять, если мы говорим о СЯС. А ТЯО- это оружие поля боя, пусть и мощное, но никак не средство армагеддона. Только вот ТЯО- это очень продвинутые технологии, до которых надо еще дорасти.

#7856
Offline кузнец
21.12.2011 - 17:42 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Не, в чемодане уран тащить в Еуропу - некомильфо. Они если и епнут - то по Израилю. Он у них - главная цель, на случай чего. Ракеток у мулл достаточно, даже для неядренного пиздеца, в "отдельно взятой, небольшой стране"... Какая-то часть - батареями "патриотов" будет нейтрализована, и "куполом". Но то что долетит - дров может нарубить приличных. Поэтому все и ерзают на жопах, нервно.

#7857
Offline baha
21.12.2011 - 17:47 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

baha

Ну ты-ж в курсе, что мнение физиков и пр. мало кого сношает. Если (в теории) могут создать голову, и прикрутить к уже реально существующим носителям - значит надо что-то делать. У Израиля - уже давно руки чешутся. Но обком не дает добро. Пока, по крайней мере...

Как-то все это напоминает иракские химические лаборатории на колесах. У Ирана тоже возможность есть типа теоретическая. А вот физически возможности нет. Интересно, к чему идет это нагнетание? Может быть "это все неспроста". Но идет как-то уже давно и примерно ровным фоном. Так что непонятно- будет чего али нет.

#7858
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
21.12.2011 - 17:58 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Хе-хе... А израильские товарисчи тут, давеча, даже штаб создали для проведения "дальних операций" :nr: Муссирование иранской проблемы - выходит на новый уровень...
вота

А чем Иран лучше , или хуже Пакистана ? Такие же обезьяны . "Проблема" и правда высосана с далеко идущей целью . Опасаюсь , что так скоро и до нас добируться . Как только разрыв в возможностях нашего "ядерного щита" и американского ПРО станет достаточным .

#7859
Offline кузнец
21.12.2011 - 18:10 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

Так что непонятно- будет чего али нет.

Угу. Проблема в том, что никто в точности не знает на каком этапе находицца иранская ядерная программа. Обогащенный уран они получают, точно. В остальном - темень. Учитывая то, что ракетные технологии они надыбали в Китае, С.Корее и (возможно) РФ - остаецца открытым вопрос, что они еще могли получить, кроме этого? А хенералы - люди мнительные, и суеверные...

А чем Иран лучше , или хуже Пакистана ? Такие же обезьяны .

Не-не... с паками - все более-менее предсказуемо. Ежели глядеть с америкосовской точки, то можно (перефразируя известного политика) сказать: "Пакистан - он конечно сукин сын. Но это - наш сукин сын". Пока существуют терки с Индией - паки будут сидеть ровно. Тем более что режим в Пакистане - не настолько религиозно-безбашенный...

#7860
Offline Sabatel
21.12.2011 - 18:12 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Не знаю имеет ли смысл по Израилю кому то бомбой пулять, там же много святынь мусульманских тоже.




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых