Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вооружение и техника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8691 ответов в теме

#8541
Offline Сэмми
11.05.2013 - 20:04 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Москву отстояли сибирцы и азиаты. ...

Опять же сошлюсь на своего деда, который говорил, что если бы не те дивизии народного ополчения, что приняли первый удар, не успели бы сибиряки. Взяли бы Москву раньше.



#8542
Online Morten
11.05.2013 - 20:15 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7099
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

To: Maximus1983

У тебя вроде немецкие корни?)

 

Прочитал...


Изменено: alexxx35, 11.05.2013 - 20:22 PM


#8543
Offline LoTaR
11.05.2013 - 20:19 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У тебя вроде немецкие корни?)

 

И что?  :lol:  :lol:



#8544
Online Olegan
11.05.2013 - 20:25 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4202
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: Maximus1983

У тебя вроде немецкие корни?)

У меня тоже не русские однако и из тех мест где ты живешь,если конечно не ошибаюсь :)

 

И что?  :lol:  :lol:

Хорош тут подстрекать :)  я тоже немку помял и сын у меня на половину онный :lol:



#8545
Online Morten
11.05.2013 - 20:30 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7099
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

У меня тоже не русские однако и из тех мест где ты живешь,если конечно не ошибаюсь

это ты мне?) у меня места самые ,   что ни на  есть, русские))



Москву отстояли сибирцы и азиаты. Можно много спорить на тему ВОВ, но я как то больше доверяю живым людям, а не документам. 

ну, наверное... Если это не только один твой дед/дед друга, жены...



#8546
Online Olegan
11.05.2013 - 20:34 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4202
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

это ты мне?) у меня места самые ,   что ни на  есть, русские))

Не сомневаюсь)))мои в 1613 по Кичгородком напоролись на ополчение и чалились в В.Устюге потом там и осели :lol:

#8547
Online Morten
11.05.2013 - 20:47 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7099
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

To: Olegan

Не ошибаешься)



#8548
Online Olegan
11.05.2013 - 20:53 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4202
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: Olegan

Не ошибаешься)

Ну и я про тоже)))не окаем правда уже :)



#8549
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
11.05.2013 - 21:20 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Не было такого в регулярных частях...может и бывало с маршевым пополнением и то сомнительно потому что потери были нереальными и свободного оружия на передовой хватало с лихвой...да и сказки про штрафбаты про одну на троих тоже вымысел т.к с их помощью делали те вещи которые нереально было сделать простым частям...Макс в твоем понятии нормально воевать это как?Может стоило отойти до уральского хребта и перегруппироваться по твоему?

Я образно . В том смысле,что солдат должен выполнять приказ . Сказали идти вперёд - надо идти и героически ,может бесполезно,умереть . На то и война,там люди пешки.



Мне Марка Солонина хватило, почитать. Всю Европу? Польша и Франция это вся Европа? Две недели там и две недели там, вот и весь опыт. Военное производство Европы? Тебе ничего не говорит семикратное превосходство в танках? В самолётах? Не смешно захватывать СССР и мировое господство с 4000 танков? Что ответили в нем Генштабе, на то, что войска нашли танки русских с калибром 152мм? Таких танков не бывает.

Товарищ Сталин готовил для Европы то, что получил от Гитлера. Да вот качество советского солдата, было на много хуже немецкого. Немецкий солдат был воспитан в ненависти к внешним врагам и поэтому обладал стойкостью, защищая Родину. А советский воспитывался в ненависти к внутренним врагам, враждебным классам в своей стране. Плюс людоедский режим не добавил люблю советского человека к комиссарам, которые морили голодом миллионы сограждан. Почему первыми побежали имеенно они, комиссары? Потому что поняли, свои же в спину пристрелят. А если не свои, так поляки, эстонцы, латвийцы, литовцы, украинцы из присоеденённых совсем недавно земель.

Советские солдаты, не все конечно, но многие, охотно сдавались в плен. Это был пассивный способ борьбы с системой. Именно не дальновидная политика Гитлера, который не захотел использовать пленных советских солдат, против СССР и жестокость к мирному населению на оккупированных территориях и спасла советский строй от разгрома. Люди начали понимать, что немцы ничем не лучше советов. Именно тогда и началась отечественная война, война не за Сталина, а за Родину, свою семью.



Добавлю - на советском фронте в июне 41 года, основная масса дивизий Вермахта, были вновь созданные и опыта боевых действий не имели. Это про отработку сценария.

Тебе нужно немецкие книги почитать , которые только на письмах и воспоминаниях . К войне были не готовы . То массово сдавались,то героически гибли . Не командиры победили . Я Жукова мясозакидателем считаю . Победил народ,который дал свои жизни и количественное превосходство в технике,не смотря ни на что . Что такое один Тигр , у которого двигатель Майбах был и остальное Порш , собираемый сытыми бюргерами , который хер ремонтируется в полевых условиях ,против 20-ти Т-34,которые полумёртвые делали , а из подбитых просто мёртвых вытащить,в порле ремонт и новых посадить .



#8550
Online Olegan
11.05.2013 - 21:30 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4202
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Победил народ,который дал свои жизни

 Ильюха,кста тут ищут родственников бойцов... твоих земляков там почти 30 человек...Погребение через 40 дней будет...Список

погибших командиров и бойцов 248 ОЛБ за д. Переходы Поддорского района Новгородской области 
и найденные поисковым отрядом «Ориентир» г. Челябинск 27 апреля – 3 мая 2013 года (за исключением жителей Челябинской области) http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=33091



#8551
Offline SaZaN
11.05.2013 - 21:58 PM

SaZaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05.03.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Никогда такова не говорил. Я просто констатирую факты. Сколько пленных было в 41 году? 4 с лишним миллиона. Это за пол года. Это считай вся кадровая армия. Это же как с индейцами воевали.

А у меня дед, немец и вся его дружная семья, были сосланы в Сибирь, в Хакасию в 41 году, только за то что они немцы. Второй дед, прошёл Финскую, был пленён в июле 41 под Шауляем, освобождён в 45 американцами в Гамбурге, прошёл Японскую и всю жизнь скрывал что был в плену, боялся.

Я так понял у тебя бы в 41 лучше бы получилось?



#8552
Offline LoTaR
11.05.2013 - 22:00 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

помнится, начинали сраться...

 

Вариант очень вероятный, тема в связи с разноплановыми трактовками истории может привести к третьей мировой войне на форуме "Атлет.ру" :lol:

Лучше воздержаццо.



#8553
Offline SaZaN
11.05.2013 - 22:04 PM

SaZaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05.03.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:

интересно получается и 100 лет не прошло, а мы уже сомневаемся победили ли мы или проиграли, а может нам в обще и победа не нужна была, лучше бы с Гитлером кровопицу Сталина выбили бы из кремля. Я думаю у людей в разбомбленных городах, голодных и холодных такие мысли голу не посещали и то что победа великая они это знали точно без всяких но.

Мда печально, не прошли проверку временем, видать действительно прокисла кровь отцов и дедов...



#8554
Offline Vitamin D
11.05.2013 - 23:17 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

интересно получается и 100 лет не прошло, а мы уже сомневаемся победили ли мы или проиграли, а может нам в обще и победа не нужна была, лучше бы с Гитлером кровопицу Сталина выбили бы из кремля. Я думаю у людей в разбомбленных городах, голодных и холодных такие мысли голу не посещали и то что победа великая они это знали точно без всяких но.

Мда печально, не прошли проверку временем, видать действительно прокисла кровь отцов и дедов...

 

да не думали те люди и герои, что внуки хайль кричать будут



#8555
Offline Sabatel
11.05.2013 - 23:25 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Меня умиляют люди, начитавшиеся мемуаров фрицев и считающие, что те априоре не пиздят.)



#8556
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
11.05.2013 - 23:27 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

да не думали те люди и герои, что внуки хайль кричать будут

Упадок,демократия... Кто-то хайль кричит,кто-то в жопу долбится . Уверен,часто это одни и те же люди ))) 

А ! Про вооружение . Парад был ахуенен ! 


Изменено: ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ, 11.05.2013 - 23:28 PM


#8557
Online Morten
12.05.2013 - 10:46 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7099
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

интересно получается и 100 лет не прошло, а мы уже сомневаемся победили ли мы или проиграли, а может нам в обще и победа не нужна была, лучше бы с Гитлером кровопицу Сталина выбили бы из кремля

так это лет 20 уже обсуждается)



#8558
Offline baha
12.05.2013 - 15:21 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Мне Марка Солонина хватило, почитать. Всю Европу? Польша и Франция это вся Европа? Две недели там и две недели там, вот и весь опыт. Военное производство Европы? Тебе ничего не говорит семикратное превосходство в танках? В самолётах? Не смешно захватывать СССР и мировое господство с 4000 танков? Что ответили в нем Генштабе, на то, что войска нашли танки русских с калибром 152мм? Таких танков не бывает.

Товарищ Сталин готовил для Европы то, что получил от Гитлера. Да вот качество советского солдата, было на много хуже немецкого. Немецкий солдат был воспитан в ненависти к внешним врагам и поэтому обладал стойкостью, защищая Родину. А советский воспитывался в ненависти к внутренним врагам, враждебным классам в своей стране. Плюс людоедский режим не добавил люблю советского человека к комиссарам, которые морили голодом миллионы сограждан. Почему первыми побежали имеенно они, комиссары? Потому что поняли, свои же в спину пристрелят. А если не свои, так поляки, эстонцы, латвийцы, литовцы, украинцы из присоеденённых совсем недавно земель.

Советские солдаты, не все конечно, но многие, охотно сдавались в плен. Это был пассивный способ борьбы с системой. Именно не дальновидная политика Гитлера, который не захотел использовать пленных советских солдат, против СССР и жестокость к мирному населению на оккупированных территориях и спасла советский строй от разгрома. Люди начали понимать, что немцы ничем не лучше советов. Именно тогда и началась отечественная война, война не за Сталина, а за Родину, свою семью.



Добавлю - на советском фронте в июне 41 года, основная масса дивизий Вермахта, были вновь созданные и опыта боевых действий не имели. Это про отработку сценария.

Охереть, то Солонин источник, то Суворов, то Задорнов.

Япониских камикакдзе готовят с детства...

Может просто тему сразу в Юмор перенесем? Хотя бы содержание будет названию соответствовать. А то, право, как-то неловко получается- в серьезной теме в качестве источников приводить суворова, Солонина и прочую пиздобратию



#8559
Offline Евгений_Михалыч
12.05.2013 - 15:38 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Охереть, то Солонин источник, то Суворов, то Задорнов.

Япониских камикакдзе готовят с детства...

Может просто тему сразу в Юмор перенесем? Хотя бы содержание будет названию соответствовать. А то, право, как-то неловко получается- в серьезной теме в качестве источников приводить суворова, Солонина и прочую пиздобратию

Суворов не источник, это сборник ссылок на источники, в последних книгах именно так. Типа как википедия, по этому его никто и не может опровергнуть, не считая всяких там придирок и мелочей.



#8560
Offline baha
12.05.2013 - 15:42 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Суворов не источник, это сборник ссылок на источники, в последних книгах именно так. Типа как википедия, по этому его никто и не может опровергнуть, не считая всяких там придирок и мелочей.

В последних? Он еще продолжает что-то писать? :crazy:  После первых шЫдевров уже было понятно, что это за писака. Не вижу смысла еще что-то читать






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)