Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вооружение и техника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8691 ответов в теме

#8561
Offline Евгений_Михалыч
12.05.2013 - 16:46 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В последних? Он еще продолжает что-то писать? :crazy:  После первых шЫдевров уже было понятно, что это за писака. Не вижу смысла еще что-то читать

Вот кстати зря. Он откапывает много документов и материалов. Есть есть идеологическая и прочая антисемитская неприязнь, то абзацы с выводами автора можно и пропускать))



#8562
Offline Olegan
12.05.2013 - 18:02 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4202
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Он откапывает много документов и материалов.

Материалы и документы это конечно гуд,тогда и преподносить это надо как документы в жанре документалистики,а не копаться в грязном белье выдергивая очерелную сенсацию заточеную под свою книгу и имидж...писак историков до куя развелось,поэтому и отношение такое к стране...

#8563
Offline baha
12.05.2013 - 20:20 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Вот кстати зря. Он откапывает много документов и материалов. Есть есть идеологическая и прочая антисемитская неприязнь, то абзацы с выводами автора можно и пропускать))

Ты про него так написал, как про историка :lol:  Нормальной работой по откапыванию исторических документов, без популистских обобщений и вольных трактовок для дилетантов занимаются ученые-историки. Ни Резун, ни Солонин с их псевдоисторическими "исследованиями" и "открытиями" никогда не сунутся в нормальные научные издания и на научные конференции, потому что там на их бред никто не купится, там принято свои слова подкреплять ссылочками на архивные документы. Так что их уровень- выпускать книжки для дилетантов.

То, что пишет Резун- это этакие байки под водочку на кухне. После той феерической хуйни про автострадные танки и стратегическую советскую авиацию,короче, вообще в целом после "Ледокола", "Дня М", "Освободителя" лучше не говори мне, что у него пропускать надо отдельные абзацы :D  Тут среди сотен страниц тяжелого бреда нужно постараться, чтобы найти пару- тройку строчек, которые можно воспринимать всерьез. Если воспринимать его как барона Мюнхгаузена, который у костра под водочку прикольно пиздит, развлекая публику, то все нормально. Но вот когда на его бред начинают ссылаться на полном серьезе, доказывая, что его сценарий начала войны верен, становится уже не смешно.

Типичный пример- спор ТП-Латыниной с Мединским, в котором она с пеной у рта цитировала Резуна, на полном серьезе повторяя его аргументы про танки. И ведь она не одна такая. Среди населения хватает тех, кто верит в этот бред



#8564
Offline Евгений_Михалыч
12.05.2013 - 20:47 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ты про него так написал, как про историка :lol:  Нормальной работой по откапыванию исторических документов, без популистских обобщений и вольных трактовок для дилетантов занимаются ученые-историки. Ни Резун, ни Солонин с их псевдоисторическими "исследованиями" и "открытиями" никогда не сунутся в нормальные научные издания и на научные конференции, потому что там на их бред никто не купится, там принято свои слова подкреплять ссылочками на архивные документы. Так что их уровень- выпускать книжки для дилетантов.

То, что пишет Резун- это этакие байки под водочку на кухне. После той феерической хуйни про автострадные танки и стратегическую советскую авиацию,короче, вообще в целом после "Ледокола", "Дня М", "Освободителя" лучше не говори мне, что у него пропускать надо отдельные абзацы :D  Тут среди сотен страниц тяжелого бреда нужно постараться, чтобы найти пару- тройку строчек, которые можно воспринимать всерьез. Если воспринимать его как барона Мюнхгаузена, который у костра под водочку прикольно пиздит, развлекая публику, то все нормально. Но вот когда на его бред начинают ссылаться на полном серьезе, доказывая, что его сценарий начала войны верен, становится уже не смешно.

Типичный пример- спор ТП-Латыниной с Мединским, в котором она с пеной у рта цитировала Резуна, на полном серьезе повторяя его аргументы про танки. И ведь она не одна такая. Среди населения хватает тех, кто верит в этот бред

Резун, ко всему прочему, талантливый художественный писатель, по этому гиперболизация и некоторое преувеличение свойственно его стилю. Историзма и документализма с ссылками в его книгах больше чем у остальных, по этому он на плаву, и на него ссылаются. Другой вопрос что не всем по вкусу его точка зрения на события, и это нормально, десятки лет пропаганды ментально перевешивают все что скажет Резун, и всех его последователей. А Резун говорит так: Красная Звезда от такого то числа страница такая то пишет .... Или документ из архива номер такой то свидетельствует. И вот благодаря этой манере нет у Резуна достойных оппонентов, все аргументы против как правило это автострадные танки и еврейство))  А то с чего ты начал: "Нормальной работой по откапыванию исторических документов, без популистских обобщений и вольных трактовок для дилетантов занимаются ученые-историки" - вот такого не было никогда и нигде. И уж тем более наивно полагать что во времена союза так писали историю. Я до сих пор  от Подольского архива не могу добиться информации, которую начал добиваться мой дед еще в 70х. Как тут можно рассуждать о независимых серьезных исторических исследованиях?



#8565
Offline Olegan
12.05.2013 - 20:58 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4202
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

сценарий начала войны верен

Красный шторм поднимается Т.Клэнси интересней почитать,там он хоть не скрывает что курнул и написал)))

Я до сих пор  от Подольского архива не могу добиться информации, которую начал добиваться мой дед еще в 70х.

Хорош светить мою фамилию)))Что конкретно ищешь в ЦАМО?

#8566
Offline Евгений_Михалыч
12.05.2013 - 21:04 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кстати Мединский на этот счет все честно сказал - я пишу так как мне выгодно, правды все равно ни кто не знает. Если так говорит министр культуры то о какой "Нормальной работе по откапыванию исторических документов, без популистских обобщений и вольных трактовок для дилетантов" может вообще идти речь.

 

 

«Везде есть исторические разночтения. Я всегда беру ту точку зрения, которая работает на книгу. Поэтому, например, у меня количество жертв в Бородинской битве не по данным Носовского и Фоменко, а по данным сталинской энциклопедии. Я не знаю правды и боюсь, что никто не знает правды, но та цифра мне приятнее, она работает на мою концепцию».



#8567
Offline baha
12.05.2013 - 22:19 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Резун, ко всему прочему, талантливый художественный писатель, по этому гиперболизация и некоторое преувеличение свойственно его стилю. Историзма и документализма с ссылками в его книгах больше чем у остальных, по этому он на плаву, и на него ссылаются. Другой вопрос что не всем по вкусу его точка зрения на события, и это нормально, десятки лет пропаганды ментально перевешивают все что скажет Резун, и всех его последователей. А Резун говорит так: Красная Звезда от такого то числа страница такая то пишет .... Или документ из архива номер такой то свидетельствует. И вот благодаря этой манере нет у Резуна достойных оппонентов, все аргументы против как правило это автострадные танки и еврейство))  А то с чего ты начал: "Нормальной работой по откапыванию исторических документов, без популистских обобщений и вольных трактовок для дилетантов занимаются ученые-историки" - вот такого не было никогда и нигде. И уж тем более наивно полагать что во времена союза так писали историю. Я до сих пор  от Подольского архива не могу добиться информации, которую начал добиваться мой дед еще в 70х. Как тут можно рассуждать о независимых серьезных исторических исследованиях?

Ну так и давайте говорить о Резуне как о писателе, пишущем художественные фантазии на тему ВМВ. С какого перепугу в дискуссиях на тему ВМВ некоторые начинают "да Резун про это уже писал...". С тем же успехом можно ссылаться на братьев Гримм и бабу Глашу из второго подъезда



#8568
Offline Сэмми
12.05.2013 - 22:28 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

О чем спор идет, не поясните, господа? :slow:

И вообще, какое отношение День Победы имеет к провалам начала войны и уж тем более к довоенным политико-военным играми и интригам, о которых пытается нам рассказать Резун?


Изменено: Сэмми, 12.05.2013 - 22:33 PM


#8569
Offline Olegan
12.05.2013 - 22:42 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4202
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

О чем спор идет, не поясните, господа? :slow:

И вообще, какое отношение День Победы имеет к провалам начала войны и уж тем более к довоенным политико-военным играми и интригам, о которых пытается нам рассказать Резун?

Такое что лет так через надцать будут утверждать что мы 22 июня вторглись в Европу,что Америка выиграла войну...в евреев холокост а у нас так хуйня :unknw:



#8570
Offline baha
13.05.2013 - 10:22 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

О чем спор идет, не поясните, господа? :slow:

И вообще, какое отношение День Победы имеет к провалам начала войны и уж тем более к довоенным политико-военным играми и интригам, о которых пытается нам рассказать Резун?

Насколько я помню, среди того потока бреда, который выдал Резун, главным откровением стал тезис о том, что СССР готовился вероломно напасть на Германию, и все уже было готово, но Гитлер прознал про это и в последний момент опередил. Так что если бы немцы не напали 22-го, то буквально через несколько дней СССР напал бы сам. Прикольная фантазия на тему альтернативной истории. Но обнаруживается, что многие люди эту хуйню воспринимают всерьез, и в кухонных и форумных дискуссиях об этом уже часто говорят всерьез



#8571
Offline Ulan
13.05.2013 - 10:28 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 05.11.08
  • Вес / Рост: 125/176
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Суворов не источник, это сборник ссылок на источники, в последних книгах именно так. Типа как википедия, по этому его никто и не может опровергнуть, не считая всяких там придирок и мелочей.

 

И первоисточники у него перевраны....



#8572
Offline Евгений_Михалыч
13.05.2013 - 10:53 AM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

И первоисточники у него перевраны....

Для того ссылки и существуют чтобы найти самому и ознакомиться.



#8573
Offline Olegan
13.05.2013 - 10:56 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4202
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Для того ссылки и существуют чтобы найти самому и ознакомиться.

Михалыч ты так и не ответил что ищешь в цамо?Есть проверенный выход,думаю можно почти любой фонд и опись поднять если не засекречено до сих пор...



#8574
Offline Евгений_Михалыч
13.05.2013 - 11:01 AM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Михалыч ты так и не ответил что ищешь в цамо?Есть проверенный выход,думаю можно почти любой фонд и опись поднять если не засекречено до сих пор...

Мой личный архив в другом городе, давай я чуть попозже продублирую тебе в личку, суть в том чтобы найти конкретные формирования, куда они были переброшены после Сталинграда.



#8575
Offline Olegan
13.05.2013 - 12:53 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4202
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Мой личный архив в другом городе, давай я чуть попозже продублирую тебе в личку, суть в том чтобы найти конкретные формирования, куда они были переброшены после Сталинграда.

ТуТ цамо не нужен да и личный архив тоже,если знаешь СД или СП,время когда погиб или пропал без вести,остальное просто анализ и работа с виртуальными донесениями,картами БД...



#8576
Offline Евгений_Михалыч
13.05.2013 - 13:47 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ТуТ цамо не нужен да и личный архив тоже,если знаешь СД или СП,время когда погиб или пропал без вести,остальное просто анализ и работа с виртуальными донесениями,картами БД...

Не никто не погиб, в общем чуть позже напишу подробно.



#8577
Offline кузнец
17.05.2013 - 17:25 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:

X-47b и его обслуга:

 

3FTmuhY.jpg  dhpDXq7.jpg  FMwVcVR.jpg  W8iBznj.jpg  xCaSZva.jpg

 

 



#8578
Offline Olegan
24.06.2013 - 08:18 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4202
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

http://news.mail.ru/politics/13620081/?frommail=1 Правильно приняли,нех сомневаться кто это сделал и зачем...



#8579
Offline HTK
24.06.2013 - 12:42 PM

HTK
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 05.03.13
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 1/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ужаснейший закон.

Из серии как в "прогрессивной" Европе за отрицание холокоста сажают на несколько лет.



#8580
Offline Sabatel
24.06.2013 - 12:53 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Пусть бы и на 10ку сажали, еще и нас, я только ЗА.

Так же как и за очернение наших солдат.






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых