Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Кардио+ легкая диета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#21
Offline Lmn
17.07.2008 - 01:28 AM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

... Я просто все надеюсь что кто-нибудь кинет какую-нибудь авторитеную умную ссылку на тему того что молочка задерживает воду и тд...

Вот. На счет авторитета ничего сказать не могу, но стиль изложения грамотный вроде бы как.
Там конкретно не написано, но есть вот такая фраза:

В состав коровьего молока входит 4,7% легко всасываемого молочного сахара, минеральные вещества, в том числе кальций, фосфор, относительно много калия и мало натрия, что усиливает выделение мочи.

Если автор не гонит (а похоже что не гонит т.к. в Википедии в минеральном составе молока действительно больше калия), то не должно бы воду держать.

#22
Offline gabber
17.07.2008 - 06:40 AM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:

To: Дорогуша

Вот теперь твой организм "в ужасе" от такого резкого сокращения поступающих каллорий плюс перехода на прерывистое питание и пытается все сохранить (приумножить)... про запас.


+1. Видел несколько примеров на знакомых, когда организм предчувтсвуя апокалипсис и "ядерную зиму" начинает запасаться.

#23
Offline Ustas
17.07.2008 - 07:38 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
а я не верю, что на таком рационе можно что-то набрать - даже жир :) 2 стакана молока (и то как пишешь - не всегда 2) это ничто. 10 гр белка, жира - ну пусть 4, если 1%, 16 грамм углеводов, около 115 калорий. мелочь.

да и сам рацион в целом о ч е н ь скудный - не думаю ,что будет 1 000 ккал. вариантов немного: либо перебирала чем-то - фруктами, шоколадками по ночам, коктейлями по вечерам :) либо, уж прости - запор, либо ошибка взвешивания (сами весы разные, либо по случаю жары много пьешь и взвесилась с водой в желудке, соленого поела накануне и отекла).

объемы тела как изменились?

#24
Offline Дорогуша
17.07.2008 - 08:11 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Нет по калоражу получало 1500-1800. Просто у всех видимо создается впечатление, что если я ем вареную грудку - я ем кусочек 50 гр- это не так:)))
никаких шоколадок и коктейлей,сладкого и тд. Не могу сказать,что я голодала по идее такое кол-во калорий нормальное для моего веса и роста.
По объемам особо не изменилось. Объем ноги увеличился- сначала я подумала,чтоэто реакция на кардио, я же его обычно не делаю, а тут внезапно начала и у меня ноги болели сильнее,чем от приседа с хорошим весом. Животик с утра худой, а к вечеру вываливается как у щенка, видимо все-таки вода:(

#25
Offline Ustas
17.07.2008 - 08:37 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Дорогуша
1800 для твоего веса - довольно прилично. но на вскидку - все равно не похоже на 1800 :) но считать лень - ты это и сама прекрасно делаешь. а раньше ты точно меньше по колоражу съедала?

пока я все же думаю, что ничего ты не набрала - просто вода в ЖКТ. и молочная продукция совершенно не при чем. молочку выкидывают на безуглеводке - рельефа с ней не набрать. по крайней мере я такие отзывы встречал :)

#26
Offline Greeder
17.07.2008 - 09:35 AM

Greeder
  • Форумчане
  • GET ME A DIET COKE !

  • Сообщений: 584
  • Регистрация: 20.02.08
  • Откуда:Мытищи
  • Вес / Рост: 107/189
  • Стаж / Возраст: 7/32
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Дорогуша
Полюбому вода. От кардио объем ног не увеличивается.
Ди и на твой вес 1800ккал слишком много для похудания. Я вот с 98кг худел до 1100ккал себе рацион дневной срезал.

А почему термодженик не хочешь поюзать. AMP 2 от Ergopharm к примеру.

#27
Offline Дорогуша
17.07.2008 - 14:50 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Ну 1800 это я наверно загнула- типа с запасом:), но 1500 бывало. Но фигня в том, что я не собиралась резко худеть и т д. или сидеть на таком режиме питания временно, я собиралась в постоянку так питаться, как в прошлом году. Просто прошлой весной после 3-х недель такого питания у меня неожиданно слетело 3 кг, а тут я наоборотпоправилась я стала отвртительной и жирной, окружающе вообще видимо не заметили. Я просто этого не ожидала.
Раньше точно по калоражу сьедала больше т к ела больше фруктов, с утра пару раз внеделю могла заточить мороженку:) сыр ела и все в таком духе.
Я уже стала грешить на кардиотренажеры, в том смысле, что у моего организма такая реакция-увеличение объемов, а потом должно все уменьшиться..

#28
Offline Greeder
17.07.2008 - 15:08 PM

Greeder
  • Форумчане
  • GET ME A DIET COKE !

  • Сообщений: 584
  • Регистрация: 20.02.08
  • Откуда:Мытищи
  • Вес / Рост: 107/189
  • Стаж / Возраст: 7/32
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Дорогуша
Оставь такой рацион как запланировала. Если еще чере 2 недели опять наберешь (что врятли), звони в набат. А так организм должен перестроиться и все пойдет отлично. Похудеешь как хотела.
Кстати девушка может вообще-то много еще от чего поправиться.)

#29
Offline Дорогуша
17.07.2008 - 16:56 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Нет, я поправилась точно не от "многого другого"

#30
Offline dragornus
17.07.2008 - 17:27 PM

dragornus
  • Форумчане
  • Улитк

  • Сообщений: 1476
  • Регистрация: 11.02.07
  • Откуда:г.Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Вес / Рост: 109,5/192
  • Стаж / Возраст: 15/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Дорогуша
Соглашусь с уже высказанным здесь мнением, что возможно вес набрала из-за смены режима питания. Организм напугала :)
На диетах, как правило, у меня потребление молочки (кефир, творог, молоко 1.5%) наоборот увеличивалось и ничё, худел....

#31
Offline Madrid girl
06.04.2009 - 23:46 PM

Madrid girl
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06.04.09
  • Откуда:Мадрид
  • Вес / Рост: 58/162
  • Стаж / Возраст: 0
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
А вот интересно, если я начала заниматься кардио и гирями по три раза в неделю (итого 6 раз в неделю) по 40-60 минут, и есть в два раза больше (больше мясных продуктов и рыбы) - я потолстею? Или похудею? В общем, слегка паникую от такого количества пищи, дышать даже как будто нечем, все едой забито постоянно. Раньше как было - кофе с круассаном, салатик Цезарь, сок, две кока-колы лайт, йогурт, сыр, ну может еще авокадо и два бокала вина. Теперь - 400г мяса в день, плюс овощи, фрукты, хлеб, сыр и так далее. Сегодня пару раз подкатывало к горлу, подташнивает. Правда, я еще круассан на хлеб с сыром не поменяла.

#32
Offline Ustas
07.04.2009 - 07:48 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Madrid girl
и как набрала почти 60 кило при таком питании - которое было до того?:)

#33
Offline Дорогуша
07.04.2009 - 09:00 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Не поняла одного: ты хочешь похудеть или потолстеть? и зачем наедаешься до тошноты?

2 Юстас
а на предыдущем рационе легко растолстеть - кока-кола, авокадо, да еще майонезный салатик

#34
Offline Ustas
07.04.2009 - 09:23 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

2 Юстас
а на предыдущем рационе легко растолстеть - кока-кола, авокадо, да еще майонезный салатик

смотрел рацион у 3-х девочек (не сильно толстые) обычно такая картина: скажем 2 500 ккал, из них нормальной еды на 1600-1700 (как раз эти авокадо-салатики) и остальное на 800-900 ккал - конфеты и прочие сладости.

#35
Offline Madrid girl
07.04.2009 - 11:15 AM

Madrid girl
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06.04.09
  • Откуда:Мадрид
  • Вес / Рост: 58/162
  • Стаж / Возраст: 0
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

To: Madrid girl
и как набрала почти 60 кило при таком питании - которое было до того?:)



Ну видимо, у меня тяжелые кости. Когда-то было 54 - была скелетиком. И потом, я совершенно не двигаюсь, все время сижу. И вообще-то у меня обычно 60 кг (последний раз года два назад взвешивалась и была в хорошей форме, то есть неспортивной, конечно), когда меня вчера взвесил специалист по питанию, оказалось 58 (так что, видимо, салатики немайонезные помогли поддержать форму). Жира у меня около 22%, то есть, я думаю, если уйдет жир (до 15%) и появятся более тяжелые мышцы, то максимум у меня еще уберется 2кг.
И потом, генетика, у меня у всех в семье по маминой линии проблемы с весом, склонность к полноте и питание воздухом.

Не поняла одного: ты хочешь похудеть или потолстеть? и зачем наедаешься до тошноты?

2 Юстас
а на предыдущем рационе легко растолстеть - кока-кола, авокадо, да еще майонезный салатик


Я хочу жир убрать (с 22% до 15%-18%) и заменить его мускулами по возможности. А мои размеры меня устраивают. А наедаюсь, потому что меня отругали за неправильное питание и сказали, что мало есть - это плохо есть. И если я меняю свой образ жизни - то есть после большого перерыва начинаю заниматься 5 раз в неделю, то мне нужно себя подпитывать. Есть белки - чтобы мускулы росли. В общем, примерно так. А тошнит, потому что не привыкла.

Вот сейчас мне прислали сегодняшний рацион - обед со вторым завтраком и полдником 765 kcal, плюс к этому хлеб два кусочка с диетическим сыром на завтрак, и ужин - около 500 kcal. Для меня это очень много еды

А что, можно растолстеть и с кока колы лайт, хотя там 0 kcal? Из-за газов?

#36
Offline Дорогуша
07.04.2009 - 11:24 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вообще в разделе Питание, есть отдельная тема, посвященная газированным напиткам. рекомендую вообще из не пить.

есть насилльно не надо. Надо есть столько сколько хочется, но нормальных продуктов - белков, медленных углеводов, овощей.
У тебя же не стоит задачи стать бодибилдершой и набрать максимальное количество мышечной массы!
Плохо когда мало ешь нормальной еды, т.е. мясо, молочку, каши не ешь, а перебиваешься целый день конфетками, соками(сладкими кстати) газировкой, печенюшками

#37
Offline Madrid girl
07.04.2009 - 11:56 AM

Madrid girl
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06.04.09
  • Откуда:Мадрид
  • Вес / Рост: 58/162
  • Стаж / Возраст: 0
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Вообще в разделе Питание, есть отдельная тема, посвященная газированным напиткам. рекомендую вообще из не пить.

есть насилльно не надо. Надо есть столько сколько хочется, но нормальных продуктов - белков, медленных углеводов, овощей.
У тебя же не стоит задачи стать бодибилдершой и набрать максимальное количество мышечной массы!
Плохо когда мало ешь нормальной еды, т.е. мясо, молочку, каши не ешь, а перебиваешься целый день конфетками, соками(сладкими кстати) газировкой, печенюшками


Спасибо. Вот думаю обходиться фруктами или салатом на ужин, около 1000-1200 калорий в день получится. Ведь нормально? Или лучше все-таки 400г мяса в день лопать? А то меня испугали, что начнутся головокружения, сонливость, если столько заниматься в зале (5 раз в неделю по 45 минут) и так мало есть. И еще посоветовали не больше пяти раз в неделю, то есть в выходные нельзя заниматься спортом, теннисом и так далее. А нужно отдыхать. По крайней мере несколько месяцев, потом уже можно увеличить нагрузку до 6 раз в неделю.

#38
Offline Дорогуша
07.04.2009 - 13:59 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
я считаю, что все нужно делать исходя из ощущений собственного организма - если норамльно себя чувствуешь занимаясь каждый день по 45 мин - занимайся!
По поводу 400 гр мяса: откуда вообще взялась эта цифра?? почему именно мяса? белок в обезжиренном твороге содержится! а еще есть специальные протеиновые коктейли.

А зачем ты хочешь 6 раз в неделю заниматься? может ходит в зала раза три но заниматься более интенсивно?!

#39
Offline Madrid girl
07.04.2009 - 14:09 PM

Madrid girl
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06.04.09
  • Откуда:Мадрид
  • Вес / Рост: 58/162
  • Стаж / Возраст: 0
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

я считаю, что все нужно делать исходя из ощущений собственного организма - если норамльно себя чувствуешь занимаясь каждый день по 45 мин - занимайся!
По поводу 400 гр мяса: откуда вообще взялась эта цифра?? почему именно мяса? белок в обезжиренном твороге содержится! а еще есть специальные протеиновые коктейли.

А зачем ты хочешь 6 раз в неделю заниматься? может ходит в зала раза три но заниматься более интенсивно?!


Мясо, рыба или курица. Это в примерной диете, что мне дали в зале.
А специалист по питанию мне пока еще составляет диету, а каждый день на обед мне отправляют 39г протеинов (мясо, курица, морепродукты, рыба). Творога у нас вроде вообще не делают.

А на занятия я хожу в обед, поэтому больше по времени не могу там быть. Душ, крем, макияж у меня еще примерно столько же занимают, плюс потом полчаса пообедать - вот и все 2 часа. Даже в сауну сходить некогда, не то что в бассейн.
Вот сейчас пойду на кардио.

#40
Offline Дорогуша
07.04.2009 - 14:25 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Может попробовать ходит в зал после работы??;)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых