Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Потренировался


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2279 ответов в теме

#2241
Offline RegPark
30.06.2012 - 21:36 PM

RegPark
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04.01.12
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 78/182
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: качок
Репутация:

борьба в клинче первый раз боролся с 70 кг не устал боролся нормально а во второй лет 27-30 172-175 см и весит он 76-78 кг а я теперь 69-70 и 182 16 лет он меня кидал на канаты нагибать пытался наверно я потом пару раз в неделю в качалку буду ходить спину качать и шею особенно мне бы хоть до 75 кг набрать пока

Шея сегодня болит очень

#2242
Offline RegPark
13.07.2012 - 20:23 PM

RegPark
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04.01.12
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 78/182
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: качок
Репутация:
похоже летом все отдыхают :) :sport_boxing:

#2243
Offline EvgenS
14.07.2012 - 05:52 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:

похоже летом все отдыхают :) :sport_boxing:

я тренируюсь, 3-4 раза в неделю
летом при жаре больше нравится, чем зимой.
не знаю, почему так

#2244
Offline molch
06.08.2012 - 00:44 AM

molch
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 07.08.11
  • Откуда:Германия
  • Вес / Рост: 82/180
  • Стаж / Возраст: 0 /22
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Занимается кто с форума бразильским джиу-джитсу?

#2245
Offline AtlanT*
10.08.2012 - 17:15 PM

AtlanT*
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 11.03.07
  • Откуда:Эстония
  • Вес / Рост: 81/186
  • Стаж / Возраст: 23
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
разминка 15 мин скакалка
растяжка
9 раундов на мешке
жим свой вес 3*10
присед 100кг 3*10
жим стоя 3*12
бицепс со штангой 3*10
предплечья (с грифом) 3*25
пресс 50 с 10 кг,пресс без веса - 3 мин.

#2246
Offline Jag
08.09.2012 - 15:18 PM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
когда уже привыкну кувырок делать? а то окувыркаешься, встаешь и как дура по сторонам шатаешься

#2247
Offline Dmitriy_V
20.02.2013 - 21:29 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сегодня впервые попал в борцовский зал. Ушел ползком. Жесть. Ходить - буду. :))



#2248
Offline Intrepid
27.02.2013 - 18:54 PM

Intrepid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 15.02.04
  • Откуда:TVER/USA.
  • Кто: атлет
Репутация:

Ребята,давно хотел спросить,может кто сталкивался с подобной проблемой?...после прокачки ног след. дни шпагат тянуть очень плохо,у меня одного такое?...или это с возрастом так?...раньше в юности ногами махал почти как ВанДамм и расяжка легко тянулась...а сейчас прежде чем удары ногами отрабатывать,разминаться приходится долго...а после того как с весом поприседаешь,так вообще приходится расягиваться дольше обычного.



#2249
Offline cannon
08.03.2013 - 05:05 AM

cannon
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 08.03.13
  • Вес / Рост: 85,190
  • Стаж / Возраст: 5,21
  • Кто: боксёр
Репутация:
Здрввствуйте, я боксер,разрядник, выступаю в тяжах. сейчас прохожу службу в армии. есть небольшой тренажер зал. штанга, гири, пара гантель. Боксом заниматься нет возможности, мало места, нет инвентаря. и не скем. Хочу железо потягать. для увеличения силы удара, чтобы сильнее стать. я никогда силой не отличался, хотя сам здоровенький 85кг/190 жим от груди 80 на раз. хочу увеличить абсолютную силу хотяб до 100 кг за 3 месяца. плюс плечи не очень сильные. Плюс ограничние времени порядка 40-60 минут на тренировку и армейское питание. Становую и присед делать нет возможности, прошу дать программу для силы учитывая эти факторы. заранее спс.

#2250
Offline EvgenS
08.03.2013 - 09:57 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
обычный жим, бицепсы поделай. 
можно, конечно, жим на взрыв делать, многоповторный, но разные мнения на этот счет. 
подтягивания. отжимания с хлопками. 
думаю, не трудно найти какую-нибудь кувалду и с ней поработать, 
в соседней ветке увидел, что есть гири. это вообще идеальный инструмент


#2251
Offline sojj
16.06.2013 - 08:17 AM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:

После годичного перерыва планирую завтра начать заниматься кудо.

Очень нравятся их бойцовая техника, минимум ограничений, максимум рубки))))



#2252
Offline sojj
25.06.2013 - 09:25 AM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:

Вчера посетил первую тренировку Кудо клуба "Титан", которые ведет Юрий Панов (МСМК по Кудо, многократный чемпион и призер соревнований уровня Европа-Мир).

 

Это просто бомба, пацаны! Я в восторге и нисколько этого не смущаюсь. По-хорошему я закончил заниматься БИ в конце 2011г., с десяток тренировок у меня было в начале 2012г., после этого были редкие физушные трени и много йоги.

У меня до вчерашнего дня были какие-то фантазии, что в случае чего я смогу за себя постоять, хорошенько вломить и т.д., но вчера я понял, что у меня как у Кунг-Фу Панды минус первый уровень))))

 

Тренировки сейчас проходят на открытом воздухе в нескучном саду, длится тренировка 2ч. Проходят следующим образом: пробежка (500м), примерно 5-7 минут разминка со степом (голова, плечи, руки, маховые движения), потом начинается работа в парах на лапах.

Примерно 3 раунда со сменой по 3минуты прямой, прямой-прямой, прямой-боковой. Уже тут я начал подсдыхать))

Затем пошла схема - прямой удар, нырок в соперника, захват за ногу и талию, обозначение броска, так 2 раунда по 3м(или по 2 минуты, точно не засекал).

Выматывает ТРЫНДЕЦ.

 

Дальше было 3 раунда работы по лапам с места, прямой-прямой-акцентированный прямой, прямой-прямой-акцентированный боковой, боковой-боковой-акцентированный боковой. Тут я просто уже руки под конец опустил.

Хотя у меня было что-то вроде "второго дыхания", когда сенсей и мой спарринг-партнер указал мне, что я неправильно дышу (это я, ЙОГ-то????))) ), тут дело пошло лучше, но закружилась голова... ))))

 

Дальше мы работали в парах в клинче, вязались за шею, это очень хорошо известно тем кто тайским боксом занимается - я у них не один раз видел подобные занятия, вяжемся - потом обозначение ударом колена (ребра-голова), 2 минуты, потом 2 минуты "игра в салочки" - для тех, у кого нет боксерских перчаток и капы. Ребята в это время спарринговали, и спарринговали они достаточно жестко.

Потом такая же программа, но уже захват не за шею, а попытка обхватить за талию и обозначить бросок, без отклячивания таза, потом тоже спарринг.

 

К этому моменту от моей физухи не осталось ничего, руки ватные, правую ногу свело, дыхалки нет, хочется к маме))))

Но это было еще не все, после этого началась ФИЗУХА - 50 подтягиваний/отжиманий/пресса/приседаний (ПО пятьдесят, вы поняли))) ). После этого растяжка ног немного. После этого набивка голени и бедра (лоу, очень мягко).

по моим подсчетам было в итоге примерно 15-25 раундов по 2-3 минуты работы в парах, я с таким объемом не сталкивался НИКОГДА.

 

 

Фсё.

Потом как дурак ехал в метро с улыбкой до уши, получил эндорфиновый такой приход)))

 

Стоял в паре с каким-то серьезным чуваком, он мне очень понравился, но явно уровень у него КМС-МС, потом пару раз стоял с таким же как я новичком, он гораздо легче меня, сдыхали с ним на пару))) Потом еще с каким-то парнем, он имхо полегче чем я, но повыносливее.

 

Ребята которые там занимаются внушают - такие приятные 70-90кг СУХАРИ с отличной физухой и выносливостью. Смотреть приятно на таких спортиков. Очень мотивируют.

Сенсей - молодой мужчина, тоже своим отношением очень мотивирует, ему НЕБЕЗРАЗЛИЧНО! И это сразу видно.

 

Сразу решил бросить бухать и хуярить за ЗОЖ после этой тренировки, соблюдать режим и вообще какой-то у меня ИНСАЙД после этой тренировки образовался, что последние 3-4 года я какой-то откровенной хуйней занимался в плане физического РАЗВИТИЯ. Буду совмещать с йогой и дальше...

Кстати, стоимость разовой тренировки - 200р (ДВЕСТИ, В МОСКВЕ!), месяц - 2000р. В неделю 3 тренировки по КУДО и 1 - кроссфит. Это очень подкупает.

 

Буду тащить туда знакомых и Вам рекомендую! Серьезная школа.

Всех благ!


Изменено: sojj, 25.06.2013 - 09:26 AM


#2253
Offline EvgenS
26.06.2013 - 06:51 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:

хороший отчет. 

я что-то давно не писал в эту тему. 

опять же многое зависит от тренера: как он построит тренировку. 

а то, что устал, так ты же после длительного перерыва, это вполне нормально. 

не могу сказать, что занимаюсь регулярно, но стараюсь как минимум раз в неделю ходить. 

тренировки проходят несколько по-другому сценарию, не так как раньше на тайском боксе. первая половина - что-то вроде ОФП, но с уклоном на ММА. 

вторая часть - бокс классический, в том числе спаринг, либо ММА, но больше в партере работа. 



#2254
Offline sojj
29.06.2013 - 08:50 AM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:

Так, тренировка вторая. К среде я попросту не восстановился, пошел в пятницу.

Начну с того, что последние пару недель я пытаюсь соблюдать БЖУ и не ем всякое дерьмо, не переедаю. Лишний вес у меня есть, думаю уровень жира на уровне ~20%. Это пиздец, конечно)))) Стремлюсь к 13-15% (по моим прикидкам это 4 куба минимум и остальное на уровне)

Никакой особой диеты нет, прикупил поливитаминов простых, льняного масла, кой какие БАДы с iherb (фосфатдилсерин), BCAA от ON. Стараюсь сокращать количество углеводов после 18 вечера за счет белка и овощей, не урезая полностью.

Примерный рацион на день:

7:40 порция гречки + кусок мяса (тунец/сайра в банке), овощной салат или овощи, льняное масло

12:00 полноценный такой рабоче-крестьянский обед

16:00 пара-тройка бананов или яблок

19:00 немного углеводов + кусок мяса (или консервы в банке), овощи

22-23:00 несколько яиц или творог разной жирности без ничего.

Буду очень признателен, если добавите, убавите что-нибудь :D

 

Начало тренировки прошло также - короткая пробежка 500м, гимнастика в прыжках на месте.

Затем стали работать на месте ударные техники "с тенью" - прямой, акцентированный прямой на отходе, прямой, акцентированный боковой на отходе... потом отрабатывали superman-punch. Я с таким ударом никогда не сталкивался и вообще связка мозг-тело меня пока нах.... посылает, очень много туплю, но под конец понял в чем суть упражнениях.

Потом серия ударов с суп-панчем, обманка-панч-прямой-апперкот-боковой, так несколько раундов.

Затем работали чисто двойка на разножке с хорошим вкручиванием корпуса.

Потом такая же связка на разножке с добавлением нижнего лоу-кика с проносом.

Потом тоже самое с добавлением длинного удара коленом в верх корпуса.

Потом взяли гантельки по 0.5кг и делали то же самое но в 1 подход по 30с на смену упражнения

Получается примерно 10 раундов по 2м каждый, отдых минимальный. Выматывает!

 

Встали в пары и работали примерно тоже самое еще раундов 6-8 на лапах.

Потом несколько раундов спаррингов, на технику.

 

Потом еще упражнение было - партнер ставит лапу на уровне головы и ты в разножке пытаешься ударить ее коленом (отталкиваешься ногой, делаешь обманное движение и бьешь коленом). 3 минуты.

Еще 3 раунда спаррингов с разными партнерами.

Под конец немного физухи на ноги - выпрыгивания из седа, покачивания на голенях, статика на голенях, сед в низкой стойке (статика, оч. тяжко). Усё.

 

Было гораздо легче, грешу на некую компенсацию + режим + BCAA.

В спаррингах заметил, что больше защищаюсь, чем бью. Но бить тоже стараюсь. Пару раз пропустил ощутимо)))) Никто, короче не церемонится, спарринги не игрушечные, я лично пропустив один сочный удар по затылку понял, что если играть в пассивити, то быстро огребешь пилюлей)))

 

Что мне не понравилось - когда стоял последний спарринг с таким же новичком как я, кг на 10-15 меньше, роста на 15см меньше - старался ему нахерачить. Отыгрывался чтоли? Или это просто по сравнению с предыдущими бойцами он очень вяло защищался и атаковал? Не знаю, осадок остался. С одной стороны урок ему, с другой стороны урок мне.

 

без капы больше на тренировки постараюсь не ходить))))))

Состояние нормально! Буду подтягивать туда людей.


Изменено: sojj, 29.06.2013 - 08:52 AM


#2255
Offline sojj
01.07.2013 - 11:37 AM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:

Начитался тут информации о тренинги называемом "Табата" (Tabata Protocol).

У нас на форуме он тоже обсуждался, но крайне вяло.

 

Общий смысл - изнуряющие высокоинтенсивные интервальные нагрузки.

Один круг делается в 8 раундов за 4 минуты следующим образом:

20 секунд максимальное количество упражнений

10 секунд отдыхаем

20 секунд максимальное количество упражнений

10 секунд отдыхаем

и т.д.

 

По отзывам - результаты шокирующие!

Сам очень положительно к интервальным нагрузкам отношусь.

Завтра попробую подключить один раунд в качестве утренней разминки, посмотрим что будет с моим организмом))))

За основу возьму 4 упражнения: приседания, отжимания, пресс "книжкой" (выбрасываем руки и ноги так чтобы они встретились посередке тела), бой с тенью (двойка с разножкой). Возможно бой с тенью заменю на что-нибудь, т.к. это не конкретное упражнение...

В идеале бой с тенью заменяется на подтягивания, а отжимания заменяются на "бурпи" - отжимание, выпрыгивание с руками вверх, обратно в позицию для отжимания - отжимание - выпрыгивание и т.д.

 

Система заявляется как универсальное средство для увеличения % мышечной ткани и сжигания жира.

 

Буду рад, если поделитесь информацией, особенно кто занимался!



#2256
Offline EvgenS
02.07.2013 - 06:36 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:

не знаю, как называется система, но я так и занимаюсь. 

упражнения можно разные включать: 

отжимания с хлопком или на мяче 

прыжки на скамейку 

пуш-кик 

ударом коленом 

махи с гантелями 

бой с тенью с гантелями 

работа с гирями 

выпрыгивания из положения сидя

 

это то, что вспомнил. 

 

лучше еще считать количество раз, которое сделал за промежуток времени, постепенно увеличивать. 

20 секунд и 10 секунд - на мой взгляд не очень 

1 минута упражнений, 30 сек отдыха 



#2257
Offline sojj
02.07.2013 - 21:28 PM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:

Женя, почитай про Протокол Табата в интернете.

 

сделал сегодня 1 раунд с 8 кругами

4 упражнениями

отжимания

приседы

пресс

бюрпи (с коленей выкидываешь ноги, потом собираешься и прыжок вверх)

 

получилось по 2 круга на каждое упражнение.

подохерел мальца))) минуты 2 дыхание переводил. В интернете пишут, что такая 4-х минутная интервальная тренировка позволяет сжечь жира больше чем час кардио в среднем темпе.

 

у меня цель высушить максимум жира к концу августа, я буду делать каждый день, наверное, постараюсь по совету тренера довести до 4-х кругов (32 раунда) с 1-2 минутным перерывом между кругами.



#2258
Offline EvgenS
03.07.2013 - 07:21 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:

почитаю 

по мне тоже подобного рода тренировки намного лучше обычного кардио. 

кроме того, это действительно повышает выносливость для БИ 



#2259
Offline sojj
23.07.2013 - 00:25 AM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:

слил 2 недели тренировок КУДО из-за непонятного защемления в области лопатки.

у меня там вообще сплошная проблемная зона - трапециевидная мышца, лопатка, плечи, зажимов просто пистец.

Упражнение "бёрпи" меня прикончило, неделю дышать даже нормально не мог.

 

Сделал хороших 2 шага назад и уже неделю занимаюсь по протоколу табата, ориентированным на ОФП - т.е. не рву жопу до усраки, а делаю для себя средний темп и стараюсь себя на пару упражнений за неделю повысить (результат). Ориентируюсь на постепенное укрепление мышц и связок.

 

Сегодня посетил тренировку в клубе-Кудо "Профессионал". Тренировку вел Аржаков Сергей Николаевич,5 дан КУДО.

Тренировка позионировалась как для "Новичков". Выпил аминок ДО, аминок ПОСЛЕ.

За тренировку было тяжело несколько раз, но ни разу не сдох, мне кажется я очень неплохо ее провел, конечно моя ударная техника далека от совершенства, но я не чувствую себя роботом, а чувствую учеником))) Развиваюсь как могу.

 

Тренировки там 2 раза в неделю в позднее время, приходится после полуночи возвращаться домой. стоимость разовой тренировки 500р.

 

на тренировке была разминка минут 10 - стандартный бег, растяжка, суставная гимнастика. Потом начали работать базовые техники с тенью, потом двойки, потом тройки, четверки. Потом ноги.

 

потом работали парные удары маваси гедан (лоукик) - маваси гери (в среднюю часть корпуса) без разножки с отводом ноги назад.

потом работа в парах лоу внешний-внутренний.

потом работа в парах четверки на скорость с акцентом удара

еще в парах лоу-прямой-боковой

потом на макиварах, немного на груше.

 

в конце физухи немного, выпрыгивания из седа, шаг гуськом, 30 отжиманий-30пресса.

усё.

настроение очень приятное, но у Юры Панова понравилось больше, буду к нему ходить до начала августа, а потом на месяц возьму абонемент здесь. потом как попрет.

всем мира.



#2260
Offline sojj
25.07.2013 - 23:39 PM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:

Был сегодня в другом зале КУДО, тренировку проводил 2-дан КУДО

началось с жесткой разминки без предварительного разогрева... такой комплекс - выпрыгивание с прямыми ногами на скамья, потом прыжок обратно с приседанием до касания пола пальцами. 10 раз. 10 отжиманий с ногами на скамье. и 10 упражнений с фитболом (сидя из стороны в сторону кладем мяч).

и так столько раундов сколько можешь за 8 минут. или 5. или 10... )))) я сделал благоразумно 3 потом сердце забилось, отдохнул сделал еще 1... и потом еще 1 начал.

в среднем ребята 6 раундов делали, один молодчик 8.

Красавцы ребята, что сказать!

потом еще забавное упражнение - выбрасывание с грифом одновременно с поднятием на икры. потом с разножкой.

 

потом была разминка на ковре, тянемся, борцовские упражнения, мост, перекаты на шее и пр.

затем работали чисто в партере. где-то 5 техник работали по 4 минуты каждую.

потом борьба в партере со сменой партнера. Никого не смог забороть, пару раз хорошо сопротивлялся. Техники нет и агрессии тоже какой-то такой спортивной во мне нет. Буду работать и искать в себе это.

 

Пока у Юры Панова больше всего понравилось, конечно. Там реально РЕЗУЛЬТАТ))) Тренировки очень изматывающие и серьезные, + сам он мотивирует своим отношением. Но ездить далеко. Наверное, остановлюсь на нем в итоге, а в другие места буду иногда захаживать.

еще конечно удаленность от дома играет некоторую роль.

 

чувствую растренированность, но учитывая отсутствие конкретной физ.нагрузки примерно год-полтора. Я за себя доволен, буду развиваться и дальше!

всем йоу






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых