Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ по боевым искусствам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1487 ответов в теме

#61
Offline АБАКАР
21.02.2009 - 10:00 AM

АБАКАР
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 01.03.08
  • Откуда:СССР
  • Вес / Рост: 97,7/177
  • Стаж / Возраст: 16/33
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Адвокат
А вы слышали что-то про школу Белого лотоса?

#62
Offline адвокат
21.02.2009 - 10:09 AM

адвокат
  • Форумчане
  • Худой

  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 30.11.08
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 2/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: АБАКАР
Про стиральный порошок такой слышал. :)

#63
Offline АБАКАР
21.02.2009 - 10:26 AM

АБАКАР
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 01.03.08
  • Откуда:СССР
  • Вес / Рост: 97,7/177
  • Стаж / Возраст: 16/33
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Первый тренер Стеценко В.М. в школе у меня был, преподавал самбо и карате кекусинкай кан фу контакт,у него 2 дан ,говорил что начинал вместе с Танюшиным, атестацию проходил в Москве ,его учител знаю только ,что имя Лии(ныни пакойный) ,Обучал нас и говорил ,что мы представитили школы Белый Лотос?

#64
Offline адвокат
21.02.2009 - 11:35 AM

адвокат
  • Форумчане
  • Худой

  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 30.11.08
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 2/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: АБАКАР
Извини, я думал ты прикалываешься. Просто Белый лотос расхожее название. На каком-то форуме по боевым искусствам читал спор о московской школе Белый лотос. Говорили, что похожа на секту. Лидер, вроде как, мужчина киокукшинец со 2 даном. Больше инфы ноль. :)

#65
Offline Самбист
21.02.2009 - 20:42 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
EvgenS, ты ж в Китае живешь, расскажи, как там у вас с тренировками?
Ты к китайцам тренироваться ходишь или в русские залы?
Что там развито, что нет?
Система Кадочникова какая-нибудь китайская есть? :)

#66
Offline Яр191
21.02.2009 - 21:06 PM

Яр191
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 25.10.08
  • Откуда:С Урала (Оренбуржье)
  • Вес / Рост: 56/167
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: гиревик
Репутация:
Поддерживаю как там с боевыми исскуствами вообще одни каратисты и конфуисты, или всё по нормальному и бокс, и тай, и борьба. Интересно что преобладает и много ли народу занимаеться.

#67
Offline EvgenS
22.02.2009 - 05:52 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
что касается лично меня, то на борьбу (вольную) я хожу к парню из синьцзяна (это район китая, но там живут не китайцы. а родственники азербайджанцев, иранцев) поэтому школа борьбы у них там исторически очень сильна. занимаемся в китайском зале. первый этаж - борцовский, 2,3,4 - тренажеры.
на тай хожу к тренеру из таиланда, у него несколько школ по миру, чемпион мира по тайскому боксу.
а что касается китайцев, то из всех БИ по-моему наиболее эффективным у них является саньда, но многие тренеры-китайцы едут в таиланд учиться тайскому боксу, чтобы потом дополнять саньда.
а все эти рассказы про кунфу и проч., то это просто выставка, народ занимается. но очень мало. я никогда не видел, чтобы устраивали действительно поединки по кунфу, если соревнования, то только сам с собой. был на тренировках в шаолине - не видел, чтобы работали друг с другом. может просто не застал, но провел там целый день в разных группах.
в зале, где я занимаюсь, приходят боксом заниматься, но народу немного. а после тренировки идут и начинают борцовские чучела ногами избивать - постоянно с ними ругаемся.
тэквондо и дзюдо тоже есть секции. но не очень популярны.
а что касается просто качалки, то наверное как и везде - сезонность. хотя есть и серьезные ребята, на фарме, выступающие по бб в азии. но немного. у них больше популярна т.а. наверное сами видели олимпиаду!
в целом же у них больше в цене баскетбол, не знаю почему :)
вообще же здесь полно иностранцев, поэтому здесь очень хорошие условия созданы для иностранцев, довольно свободно во всех отношениях. поэтому многие иностранцы вносят какие-то свои идеи, почему, например, недавно спрашивал про бдд. один чел загорелся идеей открыть здесь свой клуб. по цене нормально выходит (помещение, оборудование), но наберется ли народ? только из расчета иностранцев.
пару лет назад один русский носился с системой АК-47 - его собственная разработка, смешение стилей, наиболее эффективно и проч. люди походили полгода, правда немного, потом по-моему все накрылось. вспомнил, еще иностранцы, в том числе много русских, просто балдеют от айкидо.
все они ругают бокс и борьбу - все это чушь, но вот айкидо.... :)
правда не знают, что делать в случае "нормальной" атаки, а не так, как они изучают атаку в стиле айкидо, наверное, многие из вас видели это :) разговаривали про айкидо с одним парнем - явным поклонником айкидо, он мне рассказывал, как все хорошо. я говорю, ну давай, посмотрим. он сказал, хорошо. проход в ноги - абсолютно неготовы, потому что они привыкли, что атакуют выше пояса. по крайней мере он мне так признался

Изменено: EvgenS, 22.02.2009 - 06:03 AM


#68
Offline Яр191
22.02.2009 - 08:46 AM

Яр191
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 25.10.08
  • Откуда:С Урала (Оренбуржье)
  • Вес / Рост: 56/167
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: гиревик
Репутация:

а что касается китайцев, то из всех БИ по-моему наиболее эффективным у них является саньда, но многие тренеры-китайцы едут в таиланд учиться тайскому боксу, чтобы потом дополнять саньда.
а все эти рассказы про кунфу и проч., то это просто выставка, народ занимается. но очень мало. я никогда не видел, чтобы устраивали действительно поединки по кунфу, если соревнования, то только сам с собой. был на тренировках в шаолине - не видел, чтобы работали друг с другом. может просто не застал, но провел там целый день в разных группах.

Вот только вчера про то, те кто занимаються саньядой, часто тренируются таю по "бойцу" смотрел.
Ну про кунфу и ушу я так и думал, наверное им самим понятно что оно только в фильмах красивое, а в жини эффекта мало.
Спасибо большое за содержательный ответ, очень интерестно.

#69
Offline EvgenS
22.02.2009 - 14:43 PM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
по-моему в саньда нет работы коленями и локтями, как раз это хотят и перенять у тайцев. и борьба у них только до падения, нет партера.
хотя в целом довольно жесткое единоборство

#70
Offline Ubik
22.02.2009 - 15:10 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Ребят, как потренировать проход в ноги? Чтобы порезче в ноги уходить? А то я пока сложу свои 190 - противник успеет жопу откинуть.

#71
Offline Самбист
22.02.2009 - 16:26 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Ubik, тебе лучше всего про это Евгений должен рассказать, ибо у волников проход в ноги это их хлеб :)
Лично я как делаю: стою напротив партнера и кидаюсь ему в ноги, а он об этом знает и не дает пройти. И так раз по 50 каждый. В итоге и он отрабатывает уход от прохода (либо заходит на гильотину, либо проваливается ногами, и в итоге сверху оказывается) и я нарабатываю проход.
Еще вариант, только я так не пробывал: http://www.youtube.com/results?search_type...oq=chute+boxe+t

Найди в тренинге чутбоксовцев такое упражнение: за пояс привязываешь жгуты и деалешь то проход в ноги, то рывок к добиванию лежа.

Еще вариант: партнер держит тебя за талию со спины, а то подсаживаешься и как-бы делаешь имитацию прохода в ноги, а он держит в полсилы.


А вообще, проход это, ИМХО, визитка борца, бывает, набьют мне морду, так про все забываешь, про все броски и удары, а тело само проход в ноги делает, как инстинкт защитный :)
Я стараюсь его почаще в схатках делать, с комбинациями: показал, что на плечо заходишь, а сам в ноги кидаешься...
А когда сам проход выполняешь, то лучше переднюю ногу подставлять под ноги противника и валиться всем телом, тогда он точно упадет.

#72
Offline EvgenS
22.02.2009 - 17:05 PM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
Ubik
"на пальцах", это трудно объяснять, если есть возможность, то посмотри на тренировки борцов.
действительно, это приему уделяется очень много внимания, а также контрмерам.
конечно главное - работа с партнером, отрабатываешь просто захват ноги, уже захватил ногу и продолжение комбинации, потом все вместе.
можно так: партнер держит манекен, а ты делаешь просто захват двумя руками, завалил, встал, и так подряд, без остановки. чем больше раз, тем резче ты будешь делать.
Baha в соседней теме дал ссылку, там есть отличное упражнение, когда тебе кидают мяч, а ты отрбрасываешь ноги.
тренировка и прохода и защиты от прохода.
а так, все же, лучше тренироваться с борцом, который знает это и будет постоянно защищать ноги. потому что только так можно наработать резкость и чувство борьбы. с борцом еще трудней потому что зачастую борцы стоят в низкой стойки. корпус вперед, ноги сзади, довольно непросто достать ноги. остальные - в высокой стойке, ноги открыты.
очень эффективно - любое отвлекающее движение в голову - легкий удар, захват головы, а потом резко вниз.

#73
Offline Леший
22.02.2009 - 17:57 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:

Леший, вам один тренер все ставит? ударную и борцовскую технику?
планируете ли изучать именно комбинации - удары, броски. или наоборот?



Тренер один. Комбинации уже прорабатываем, пока простые из атаки руками сближение с противником и бросок.

#74
Offline GunFighter
22.02.2009 - 19:27 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Скажите,а непоздно в 19 начинать заниматься вольной борьбой?

#75
Offline Леший
22.02.2009 - 20:18 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: GunFighter
У нас начинаются заниматься и в 27 лет парень. А вообще главное начать!!

#76
Offline GunFighter
22.02.2009 - 23:12 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Леший
Просто насколько я знаю в вольной нужна гибкость,а для этого нужно лет с 6-7 ходить.

#77
Offline красавчик
23.02.2009 - 00:30 AM

красавчик
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02.06.08
  • Откуда:Ставропольский кр.
  • Вес / Рост: 73/169
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: борец
Репутация:
To: GunFighter
ну ты же соревноваться не собираешься?...
если нет,то не поздно конечно.

#78
Offline EvgenS
23.02.2009 - 05:43 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
чтобы наработать гибкость, не обязательно с 6 лет ходить. главное тренироваться, верить в себя

#79
Offline Леший
23.02.2009 - 10:42 AM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
Главное пойти, а там уже посмотришь что да как. Но я бы в 19 пошел бы на самбо или из ударки выбрал секцию.

#80
Offline Леший
23.02.2009 - 16:12 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
Мужики как качают пресс боксеры или тайцы ?? есть разница?? во общем интересна тема пресса..




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых