Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ по боевым искусствам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1487 ответов в теме

#101
Offline Леший
24.02.2009 - 20:32 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: baha
вот я про это. У нас были соревки по таю,так там люди руки хорошо включали! Смотрю передачи из Таиланда так там мертвые в плане рук.

To: Самбист
Может тогда 2 дня сделать круговую треньку. ??

#102
Offline Яр191
24.02.2009 - 20:44 PM

Яр191
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 25.10.08
  • Откуда:С Урала (Оренбуржье)
  • Вес / Рост: 56/167
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: гиревик
Репутация:
А про кик что? В моём городе и городе куда я буду поступать тай найти очень сложно по-этому хочу про кик узнать.

#103
Offline baha
24.02.2009 - 20:50 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

А про кик что? В моём городе и городе куда я буду поступать тай найти очень сложно по-этому хочу про кик узнать.

В большей степени от тренера зависит. Если брать раздел кика "лоукик", то разница с таем не особо большая.

#104
Offline Леший
24.02.2009 - 22:31 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Яр191

Нормально и кик. Но везде от тренера зависит.

#105
Offline S.W.A.T.
25.02.2009 - 04:15 AM

S.W.A.T.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 480
  • Регистрация: 09.08.08
  • Вес / Рост: 82/183
  • Стаж / Возраст: 8 месяцев/21
  • Кто: рестлер
Репутация:

Наши тайцы в большинстве выходцы из бокса. А вот когда сталкивались с тайцами, в смысле из Таиланда, то была очень заметна разница. Тайцы по работе руками вообще мертвые супротив наших, зато ногами-коленями работают как электровеники.

Сама техника нанесения ударов руками в тае ущербна по сравнению с боксерской, сами удары руками наносятся с сильным замахом, соответственно скорость ударов уступает боксерской. Самое ценное в тае - удары локтями и коленями как на расстоянии, так и в захвате, остальное лучше брать из других видов.

#106
Offline EvgenS
25.02.2009 - 05:19 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
Леший
мне кажется, присед лучше делать в скоростной манере с небольшим весом. ноги и спина все равно получают немалую нагрузку, но плюс к этому отлично силовая выносливость нарабатывается.
вспомни обычные приседания - усталость какая. а так все это в быстром темпе.

насчет тая вот что могу сказать. по крайней мере у нас на тренировках рукам уделяют очень важное значение. я уже рассказывал. как меня тренер учил постоянно держать защиту, а не опускать руки. когда надоело объснять, начали спаринговаться, пропущенные удары - лучшая память)))
удары ногами не нужно наносить в голову, конечно это отрабатывается. не мы, просто видел, но как таковой задачи нет. а вот отработка лоу и защиты от них - тоже очень важно. но и конечно же локти и колени. но мне кажется, важен не сам удар, потому что в принципе почти любой может ударить локтем, а важна прежде всего эффективность его использования. как он должен идти - в какой связке, что делать после него.
с коленями еще сложнее. хотя это мое субъективное мнение

#107
Offline Леший
25.02.2009 - 10:16 AM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: EvgenS
Про присед тоже так думал..

#108
Offline Самбист
25.02.2009 - 18:57 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

To: Самбист
Я же стал тренироваться дома. Поэтому делать кувалду или еще что нет возможности. У меня лавка, стойки для приседа и штанги всех видов и блины к ним ,и гантели до 40 кг.

Как посоветуешь сделать 2 треньку, с радостью под сушусь, давно хотел уже 95 кг..


Мне кажется, чем больше, тем лучше, ведь это не совсем силовая работа у тебя, больше аэробная даже получается.
Можешь сделать одну силовую, как ты сам и писал, и две силовых-круговых.
Например одну с акцентом на верх тела, вторую на низ.
То есть в первой будет резина, отжимания, блины (крутить, толкать от груди, имитировать удары кувалдой), а во второй будет тренажер "лыжи", прыжки через предметы с отжиманиями, как у КроКопа (видео есть в теме "Потренировался"), опять резина, отжимания, резкие удары ногами-коленями на время.

Только смотри, чтобы работа на физику, выносливость не была в ущерб тренировок по мордобою: если есть возможность пойти в зал, поработать над техникой с партнером, то лучше пойти в зал, а не работать самому.
Чем больше работы в парах, спаррингов, борьбы, ударов по лапам, мешкам под присмотром тренера и опытных ребят, тем лучше, ИМХО.

#109
Offline Леший
25.02.2009 - 21:43 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:

Например одну с акцентом на верх тела, вторую на низ.



Это все делать за тренировку одну?? Еще в свободное время буду боксировать с другом на время. Т.е 5 раундов по 3 мин и повышать время.

#110
Offline EvgenS
26.02.2009 - 08:18 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
читал тут форум кочергина. обсуждался вопрос про фарму в би. свелось к обсуждению федора - химичит или нет.
сам федор всегда отрицал данный факт. кто что думает по этому вопросу и вообще про фарму в би?

#111
Offline baha
26.02.2009 - 08:58 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

читал тут форум кочергина. обсуждался вопрос про фарму в би. свелось к обсуждению федора - химичит или нет.
сам федор всегда отрицал данный факт. кто что думает по этому вопросу и вообще про фарму в би?

Фарма в БИ конечно используется.
С другой стороны, если говорить не вообще о боях, а о конкретных спортсменах, то многие действительно обходятся без химии. По боксу могу сказать, что у нас, по крайней мере в любительском химия большинством считается жутким ядом. В борьбе химия распространена гораздо сильнее, но и там нет обязалова, многие пацаны тоже шарахаются от нее как черт от ладана, но успешно выступают на весьма высоком уровне. Тут ведь не одна только сила решает.
Что касается Федора, то гадать можно сколько угодно, один хрен истину не узнаешь. В равной степени вероятно и то, что не употребляет, и то что употребляет. Внешность у него отнюдь не мутантская в отличие от многих бойцов ММА

Изменено: baha, 26.02.2009 - 09:03 AM


#112
Offline EvgenS
26.02.2009 - 09:46 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
думаю, если говорить про фарму, то скорее всего там, которая влияет на выносливость.
на том форуме один написал : "не понимаю, как тушу в 100 кг 5 минут носится и почти не выдыхается".
конечно, многолетние тренировки, но возможно и те препараты, которые используют легкоатлеты, пловцы и проч.

#113
Offline baha
26.02.2009 - 09:54 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
По боксу могу сказать, что АС для боя дают намного меньше, чем сиднокарб или хотя бы ЭКА.

#114
Offline Самбист
26.02.2009 - 18:01 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Леший,

Это все делать за тренировку одну??


Нет, по отдельности: одна с упором на низ, другая на верх.
Например:
воскр: силовая
вторн: круговая силовая с акцентом на низ
четв: круговая силовая с акцентом на верх.

Про Федора: полностью согласен с Бахой! Нет точной уверенности, что употребляет, но нет и доказательств обратного.
Мне лично приятней думать, что Федя чист, и что каждый может добиться высокого уровня насухую, много работая.

Изменено: Самбист, 26.02.2009 - 18:02 PM


#115
Offline habibulin
27.02.2009 - 16:21 PM

habibulin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 13.06.06
  • Откуда:Израиль, Хайфа
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 4/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Что развивает такое упражнение. Берётся тяжёлый мяч, поднимается над головой и со всей силы бросается на землю. Видел еще вариант с кувалдой. Спасибо

#116
Offline EvgenS
27.02.2009 - 16:57 PM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
базовое упражнение почти для всех би. независимо ударная или борьба.

#117
Offline baha
27.02.2009 - 18:38 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Такие упражнения требуют скоординированной работы всего тела, что очень важно и при борьбе, и при нанесении ударов.

#118
Offline Самбист
27.02.2009 - 18:43 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Яр191,

А вот мой вопрос: весна потихоньку приходит всё тает, грязно, вонь, слякоть, вообщем не побегаешь, чем заменить беговые тренировки или просто временно не бегать, а скажем поработать на силу?

Бег такое упражнение, его практически ничем не заменишь.
Если временно не хочется бегать (а грязь и слякоть это совсем не повод отказываться от кроссов) то можно устроить силовой цикл, больше времени уделять ОФП, СФП, меньше выносливости.
Если же не хочется терять время даром, то можно уделить время скакалке, джампам, КСУ отлично выносливость развивает.

А вот по поводу вопроса чем кик лучше тая, не вижу ответа.
Вот могу сказать, в чем преимущество бокса перед таем, а вот преимущества кика не вижу вообще ни в чем...

#119
Offline Яр191
27.02.2009 - 19:50 PM

Яр191
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 25.10.08
  • Откуда:С Урала (Оренбуржье)
  • Вес / Рост: 56/167
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: гиревик
Репутация:
Самбист
Ну не знаю не могу я бегать когда и скользко и грязно одновременно.
Что касается кика, я по другому задал вопрос: Чем кик отличается от тая, и вообще что есть кик?

#120
Offline Самбист
27.02.2009 - 20:18 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
В тайском боксе можно бить коленями, локтями, дают работать в клинче, можно делать подножки, скрутки (броски), делать удары с разворота (бэктвисты).
В кикбоксинге же все это запрещено, более того, лоу кик можно бить только в версии "Лоу кик",а это значительно меняет стратегию боя: когда ты знаешь, что лоу тебе не засадят, коленом или локтем тоже не будут бить.
Тайцы, знаю, работают с грекоримами в стойке: возятся в клинче.
Так что тай более универсальный вид спорта.

Тренер по кику (а заодно и таю и к-1) говорил, что его пацаны, натаскавшись в тае, на кике потом не чувствовали соперников: тай жесче, удары мощнее.

Вот насчет рук х.з, может у тайцев они немного другие, отличаются от классических боксерских, но, говорят, сейчас тайцы (особенно наши и белорусы) очень прилично руками работают...




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых