Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Программа от Вассо #1 для тех, кто пришел в зал (и не только).


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2955 ответов в теме

#1
Offline Vasso
01.04.2009 - 01:12 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
"Начнем с того, что это не первоапрельская шутка :)



Эту программу изначально сделал для одного новичка, но так получилось, по ней прогонял уже уйму народу, от совсем зеленых до подготовленных ребят (с рабочими весами в жиме чуть больше 90 кг), и работала всегда. На ней строится хорошая база, которую можно уже обтачивать, или заниматься силовухой, выбор за вами.
Программа тяжелая но выполнимая, все кто по ней занимался, отлично прогрессировали.
Во-первых, забудьте слово перетренированность. Этим словом обыкновенно прикрывается любая лень, легкие колебания самочувствия, или неумение чувствовать нагрузки.
Все тело нагружается 3 раза в неделю, как бы это не противоречило убеждениям – прирост результатов идет и неплохо. Переутомились – пропустите денек и продолжайте дальше.
Из витаминов принимать 10 таб. пентовита, 5 ундевита, 2-3 компливита, витамина Е пару капсул, и кальция глицерофосфат 4-6 таб.

Многие посчитают что нагрузки излишне велики, но по сути важна вариативность их.
Во-первых стоит забыть о «гордости». Веса надо выполнять качественно, с хорошей техникой. Как заметил Андро27 в залах бытует мнение – «качаться надо максимальными весами, а пробивать жим проходками». Это обычное дело.
Во-вторых огромная ошибка натуралов и новичков свинское переедание. Организм не синтезирует столько белка, как отдельные товарищи полагают. Собственно от переедания масса растет лучше, только нужна ли такая масса кому нибудь. Есть надо нормально, и советов по питанию на форуме тьма.
Итак собственно к графику тренировок.
Выполняется программа 3 раза в неделю.
Все время чередуется тренировка легкая и тяжелая.
Отдых между подходами на тяжелой тренировке во всех упр-х 1,5 минуты максимум, кроме: в приседе 3-5 минут. В жиме 2-3 минуты. На легкой тренировке отдых минута-две максимум.

1 день. (тяжелый)

1. Жим лежа. –
делаем с одним рабочим весом 3 подхода. 1 и 2й на 6 раз (если совсем легко идет по 7) и 3й подход до отказа. Систему прибавления от недели к неделе 3х6 потом 3х7 и 3х8 используют многие, но она довольно ошибочна. Почему? Да потому что сделать 3х6 и 3х8 вещи абсолютно разные по нагрузке. Правильнее прибавлять повторений к последнему подходу, потом ко 2му, потом к 1му и потом повышать вес. Если запас в повторений в 3м подходе большой, то можно на следующей тренировке смело повышать рабочий вес на 2,5.
Опубликованное фото
2. Отжимания на брусьях.,без отягощения– делается после жима 1-2 подхода. Обычно делали 2 подхода первый раз на 8, второй до упора. Те кому брусья после жима делать тяжело, делайте жимы гантелей головой вниз.
Опубликованное фото
3. Жим штанги из–за головы. 3х12-15 раз.
Здесь не надо геройствовать, упражнение не для того чтобы ставить силовые рекорды, просто прокачайте плечи. Возьмите гриф широко, опускайте чуть ниже уровня головы и поднимайте, делая упражнение плавно. Те кто интенсивно наращивал вес в этом упражнении не выдерживали нагрузок, те же кто делал его чисто на закачку, и повышали вес когда уже совсем легко, лучше прогрессировали.
Опубликованное фото
4. Приседания. Размяться и 2 рабочих подхода по 6 раз. Приседайте максимально глубоко, я не шучу.
Опубликованное фото
5. Тяга верхнего блока к груди широким хватом (или подтягивания) 3х10-12 – во всех упражнениях на спину старайтесь выключать руки и в конечной точке сокращать мышцы, задерживая снаряд. Пиковое сокращение нужно спине. В этом упражнении хорошо прокачайте спину, перед тем как перейти к следующему.
Опубликованное фото
6. Тяга нижнего блока к животу. 3х10-12
Вот это упражнение большинство делают не правильно, от чего не получают должного эффекта. Дело в том что самое начало амплитуды не шибко включает спину, его проще пройти легким читингом, в конце же движения прочувствовать спину и максимально прижать локти к корпусу, сократив мышцы. Опускать так же акцентируя нагрузку на спине.
Опубликованное фото
7. Подъем штанги на бицепс. 3-4 подхода. Можно заменить это упражнение на любое другое, главное чтобы нагрузка пошла как надо, так же делать больше на закачку чем на рекорды силы (ну если у вас растут руки от дикого читинга – делайте так, воля ваша)
Опубликованное фото
8. Пресс. Подъемы ног в висе (или для тех кто боится делать их в один день с приседом – подтягивания коленей к животу сидя на краю скамьи) пару подходов.

2 день. (легкий)
– легкий ЗНАЧИТ ДЕЛАЕМ легко, этот день нужен для улучшения восстановления.

1. Жим лежа. 3х6 раз (и все!) – вес на 20 кг меньше чем в первый день, если веса около сотни, то можно и на 30 кг. Опускать и выжимать плавно, чувствуя грудные. Прибавки делать не каждый раз как повышаете вес на тяжелой, цель этой нагрузки помочь восстановиться а не убить восстановление.
2. Жим гантелей на скамье с наклоном вверх. Делается легкими гантелями 2-3х15 раз в спокойном темпе.
Опубликованное фото
3. Плечи. Тяга штанги широким хватом до уровня груди. Штанга легкая 2х10-12 раз
Опубликованное фото
4. Подъем гантелей перед собой. Сначала подход одной рукой, потом другой. 2 подхода каждой рукой по 15 раз, гантели так же легкие.
Опубликованное фото
5. Тяга гантели в наклоне. Как вы уже догадались гантель легкая по 10-12 раз 3-4 подхода.
Опубликованное фото
6. Приседания. -20-30 кг от первого дня так же 2х6 раз.
7. Разгибания на блоке (трицепс) 2 подхода обычным хватом и 2 обратным хватом. Вес небольшой, прокачка, раз по 12.
Опубликованное фото Опубликованное фото
8. Пресс. 2 подходика, выбирайте сами что нравится.

примечания
1. Выполняйте программу грамотно и аккуратно, не надо бросаться на веса с голодными глазами и корявой техникой, всегда найдется болт побольше, попытки удивить людей жимом в 70-80 нах не нужны.
2. Не забывайте принимать витамины.
3. Надо чувствовать работающие мышцы, все упражнения выполнять с хорошей техникой.
4. Прибавки веса на жим и присед не больше 2,5 кг.
5. Не планируйте веса на спину, ухудшая раз от раза технику. Качая спину думайте о спине а не о том, сколько веса вы делаете и сколько повторений осталось (это в принципе касается всех упражнений). Вес в упражнениях на спину по самочувствию выбирайте.
6. Не приседайте до отказа, сделали 2х6 – отлично, в другой раз повесьте на 2,5 кг больше.
7. В тяжелом жиме если слегка приболели или самочувствие так себе, можно не заканчивать третий подход отказом, оставляя запас в пару повторений.
8. Первую тяжелую тренировку в программе начните с более легких весов, я бы рекомендовал снизить вероятный рабочий жим на 5 кг и присед на 10 кг. И начинайте плавно по 2,5 повышать. Программа тяжелая и в нее надо «вработаться».
9. В зависимости от целей программу можно и перекраивать, подбирать немного иные упражнения, но в этом варианте она реально рабочая, если вы отнесетесь серьезно к вариативности нагрузок, и ко всем примечаниям.
10. Частая ошибка на жим из-за головы брать слишком большой вес. НЕ ДЕЛАЙТЕ этого.

На моей памяти, когда я присматривал за ребятами, прибавки силы и массы всегда были очень хорошие. Буквально сейчас 3 недели занимающийся по этой схеме парень, довольно длинный и худощавый, прибавил пару кг и вырастил жим с 75х1 (кое как), до 70х6,6,13 раз. Пока попросил его постоять на этом весе еще пару неделек повышая число повторов, во втором и затем первом подходе, поверьте, спешка приводит к ухудшению результата.

ГЛАВНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: если вы совсем зеленый новичок, потратьте время сначала на «тупую» отработку техники и прочувствование работы мышц в упражнениях, а только потом приступайте к этой схеме, отдача будет лучше.

И напоследок,
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=13730&st=0 описанная здесь техника релаксации реально помогает лучше восстанавливаться на таких изматывающих тренировках. Дело вовсе не в мистификации, это просто запуск важного физиологического процесса, о котором я писал в статье, попробуйте и вы заметите разницу.
Успехов.

Схема коротко.
1 день. (тяжелый)
1. Жим лежа. 3х6,6,max.
2. Отжимания на брусьях. 2х8,max
3. Жим штанги из–за головы. 3х12-15
4. Приседания. 2х6
5. Тяга верхнего блока к груди (или подтягивания) 3х10-12
6. Тяга нижнего блока к животу. 3х10-12
7. Подъем штанги на бицепс. 3-4х (сколько нравится)
8. Пресс. 2 подхода.

2 день. (легкий)
1. Жим лежа. 3х6
2. Жим гантелей на наклонной вверх. 3х15
3. протяжка стоя шир. хватом до уровня груди. 2х10-12
4. Подъем гантелей перед собой. 2х15
5. Тяга гантели в наклоне. 3-4х10-12
6. Приседания. 2х6
7. Разгибания на блоке (трицепс) 2 простым 2 обратным 4х10-12
8. Пресс. 2 подхода.

в проге 2 дня, которые чередуются 3 раза в неделю.
1 неделя, 1ый день, 2ой день, 1 ый день
2 неделя, 2ой день, 1ый день, 2ой день"

Спасибо за редакцию Сантьяго.
"Где-то год назад я начал заниматься с железом. Помню, что был очень дремучим и толком не знал, где находятся мышцы, и куда должна идти нагрузка во время выполнения упражнения. Сейчас понимаю, что, если бы у меня была в свое время книга Ф.Делавье, очевидно, некоторые вещи были бы понятны раньше.
В программу Vasso я добавил изображения. В них также описаны нюансы выполнения упражнений.
Слишком заморачиваться не стал, недочеты, конечно, есть. Разумеется, протяжки от Vasso мне найти не удалось, но картинка дает хоть какое-то представление об упражнении (в варианте Vasso хват должен быть настолько широким, чтобы штангу невозможно было поднять выше груди)."

Изменено: Vasso, 29.09.2011 - 00:47 AM


#2
Offline AmbA
01.04.2009 - 04:49 AM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:
На какой срок рассчитана программа? Месяц, два, три? пока не надоест?

#3
Offline Vasso
01.04.2009 - 11:08 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
C аспаркамом и рибоксином точно подметил, Алико)))
Плюс конечно есть вариации можно кое что менять, просто схема работала и коней на переправе менять не захотелось, ее реально перекраивать меняя цели. Спаривать упражнения как ты говорил, уделять чему то больше внимания.
А среднюю тренировку и сам пробовал,однако чаще всего у новичков получалось не средняя нагрузка, а самая что ни на есть тяжелая) Поэтому остановился на таком варианте.
В жиме отказ практикуем такой, что бы сделать последний повтор самому, если давит то сразу же ставим штангу, на фоне довольно малого отдыха между подходами отказ не так ужасен, хотя так же по самочувствию предлагаю останавливаться за повтор до. :)

На какой срок рассчитана программа? Месяц, два, три? пока не надоест?

Да делать можно долго, пока прет,
потом через некоторое время корректировать - перекраивать нагрузки, менять упражнения, спаривать их и т.д.
По ней можно хорошо прогрессировать если вработаться.

#4
Offline алико
01.04.2009 - 11:18 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Просто я воспринимаю отказ, как перегруз нервной системы, а большой погоды особенно новичку этот повтор не сделает,
так что возможно овчинка выделки не стоит, но и может сберечь от перетрена.
Ведь я порой пашу очень жестко, но про перетрен давно забыл, с маленькими мышцами вопрос другой, поднять гантелю с помощью другой руки - не вопрос, раз пять сверх ,
но в жимах отказ только перегрузит башку, силу и массу можно развить и по другому, я в этом просто убежде .
Такие вещи доступны имхо тебе,потому что ты умеешь восстановить башку.
А обычный чел. может прийдти к перетрену.
Представляешь, когда занимался т. а. ни разу не делал отказных повторов, за исключением когда устанавливают рекорд,
В базовых упр. их никто не устанавливал на моих глазах.
Жать просто жали да и все, подходы - повторы, может я просто не придавал значения?, но что то не вспоминается.
А с помошью наппарника тем более, в т а вообще нет таких движений, безсмыслено,
вот видимо и не привык психологически смотреть на это ,

Средняя, легкая, тяжелая, - это диапазон повторов : т-4-7 , ср.8-10 , лег - 12 и выше памп ,
Соответствено и упр : напр на трицепс
т- жим узким ,
ср- блок или франция ,
лег. кик бек .

Изменено: алико, 31.12.2009 - 19:49 PM


#5
Offline Vasso
01.04.2009 - 11:20 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Ну да можно согласиться с этим. :)
В принципе всегда просто надос мотреть - хорошо восстанавливается - пусть делает - хуже - пусть уберет.
Как раз паренек о котором я в конце написал на одной тяжелой тренировке работает в отказ на другой тяжелой не в отказ. :drinks_cheers:

Изменено: Vasso, 01.04.2009 - 11:20 AM


#6
Offline AmbA
02.04.2009 - 05:19 AM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да делать можно долго, пока прет,
потом через некоторое время корректировать - перекраивать нагрузки, менять упражнения, спаривать их и т.д.
По ней можно хорошо прогрессировать если вработаться.

Например, так :
Подобрать для себя упражнения, и менять их по блочно-модульному принципу. :nr:
Отзанимались мы по этой проге, и захотелось сменить приоритеты. Делаем: плечи, приседания, ширы, грудь. Прошло какое-то время, и меняем акценты: ширы, грудь, приседания, плечи. Тут нам понадобилось укрепить спину. Добавляем в тяжелый день гудморнинги, в лёгкий – гиперэкстензии, и делаем: спина, грудь, приседания, плечи ( а ширы пока отдыхают). Наконец, на первое место выходят ноги! Добавляем становую на прямых, в лёгкий день – сгибания ног, + ещё икры; делаем: ноги, плечи, ширы, грудь.

#7
Offline Леший
02.04.2009 - 12:16 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Vasso
Примерно так сам и занимаюсь!! Хорошо расписал !!!

#8
Offline Vasso
02.04.2009 - 12:29 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:

Например, так :
Подобрать для себя упражнения, и менять их по блочно-модульному принципу. :nr:
Отзанимались мы по этой проге, и захотелось сменить приоритеты. Делаем: плечи, приседания, ширы, грудь. Прошло какое-то время, и меняем акценты: ширы, грудь, приседания, плечи. Тут нам понадобилось укрепить спину. Добавляем в тяжелый день гудморнинги, в лёгкий – гиперэкстензии, и делаем: спина, грудь, приседания, плечи ( а ширы пока отдыхают). Наконец, на первое место выходят ноги! Добавляем становую на прямых, в лёгкий день – сгибания ног, + ещё икры; делаем: ноги, плечи, ширы, грудь.

Именно так, можно менять местами, можно спаривать упражнения, можно менять на те, которые вам удобнее выполнить, есть варианты с разными наборами упражнений на тренировках, но в таком варианте хуже растет сила, однако для мяса хорошо будет.
Можно добавлять среднюю нагрузку, как сказал Алико, можно чередовать число повторений.. изменений может быть множество.. как только план "прочувствуется" начнет давать результат можно будет постепенно вносить некоторые коррективы. :)
Плюс я уже замечал, что совсем зеленым надо не сразу приступать к такого рода работе, а потратить недельку-полторы на освоение техники.

#9
Offline Dinaz
02.04.2009 - 18:35 PM

Dinaz
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 15.12.08
  • Вес / Рост: 73/176
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Vasso а что значит "гантельки легкие"?
насколько легко должно быть? желательно в % от рабочих... например у меня рабочий в тяге штанги широкм хватом 30кг на 10 повторений! Но это для меня тяжелая работа! сколько тогда мне вешать, чтоб было легко?


Из витаминов принимать 10 таб. пентовита, 5 ундевита, 2-3 компливита, витамина Е пару капсул, и кальция глицерофосфат 4-6 таб.

все это добро в течении дня надо сьесть? о_0

#10
Offline Cherepanov
02.04.2009 - 18:39 PM

Cherepanov
  • Форумчане
  • КМС IPF

  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 11.01.08
  • Откуда:Похвистнево(самар.обл.)
  • Вес / Рост: 75/173
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

все это добро в течении дня надо сьесть? о_0

да эт не много еще :crazy: кушай

#11
Offline AmbA
02.04.2009 - 19:09 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Vasso
To: Dinaz
Ничего, если я встряну? "Лёгкие" значит такой вес, при котором ты можешь полностью сосредоточиться на технике выполнения, на целевой мышце, а не на подъёме снаряда, выполнить заданное количество повторений, с отказом лишь в последнем подходе.

#12
Offline Vasso
02.04.2009 - 19:18 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Ни о каких процентах речь не идет, главное чувствовать мышцы. В легких тренировках нет отказа, есть просто заполненность кровью, ощущение пампа. Надо подобрать такой вес, чтобы поработать себе в удовольствие, но при учете малого отдыха между подходами, к концу тренировки утомление будет заметно.
подобие отказа случается когда мышцы слишком забиваются кровью, накапливается молочная кислота, это как писал Андро27 биохимический отказ.

Изменено: Vasso, 02.04.2009 - 19:20 PM


#13
Offline алико
02.04.2009 - 20:25 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

все это добро в течении дня надо сьесть? о_0

ничего страшного , все препы не вредные а нужные для восстановления , и дозировки как раз адекватные , я напр еше завышаю в зависимости от задач, а то едят по 1 му компливиту и хотят восстановления.

#14
Offline samson123
02.04.2009 - 20:36 PM

samson123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.11.07
  • Вес / Рост: 68\170
  • Стаж / Возраст: 1\25
  • Кто: билдер
Репутация:
Уважаемый Алико! а зачем столько мешанины? пентавит и ундевит содержат в себе практически один и тот же состав.

#15
Offline алико
02.04.2009 - 21:07 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Уважаемый Алико! а зачем столько мешанины? пентавит и ундевит содержат в себе практически один и тот же состав.

элементарно Ватсон , ундевит содержит много витов разного действия , в том числе и жирорастворимые , которые накапливаются , а пентовит С и комплекс В, который из тебя выходит за сутки , и его нужно восполнять каждый день если ты этого не делаешь , то много функций получают провал , при любой нагрузке все виты быстро в расход .
мне не понятна боязнь витаминов , простывать и глотать антибиотики детям в бешеных дозах считается нормальным , а тренирующийся растущий парень шугается витамин , так и микроволновка по слухам вредна
не нужно имхо читать дурацкие журналы если они перестанут людей запугивать , то их никто покупать не будет , людям это нравится когда пужают , оне за это готовы деньги платить .

если не убедило , то я ем ундевит лет 30 от 2 до 10 в день , в зависимости от нагрузки , не считая всего остального и пока еще тепленький :crazy: , не знаком с гриппом . оглянись вокруг до хрена ты увидишь тренирующихся мужуков под 50 лет, , верней качаются то многие , но от водки в основном . :crazy: :kach2: :druzhba:

#16
Offline samson123
02.04.2009 - 21:31 PM

samson123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.11.07
  • Вес / Рост: 68\170
  • Стаж / Возраст: 1\25
  • Кто: билдер
Репутация:
желудок не траванётся от 10 пентовита итд. мощная доза ежели всё за раз

#17
Offline алико
02.04.2009 - 21:57 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

желудок не траванётся от 10 пентовита итд. мощная доза ежели всё за раз

ты меня хочешь напугать дозами ?? :crazy: я тебя умоляю
ты валишь все препараты в кучу , а нужно каждый фильтровать , дозы , действие и здравый смысл , вот когда знаешь о каждом отдельном витамине и его биохимический путь , как принимать , чем запивать или не нужно , то тогда и не возникает таких вопросов , а если оноситься как мой дедушка , для него если таблетка то значит дерьмо , а водка и махорка , ништяк , то тогда и разговоров нема .
у всего населения поголовно нехватка витамин , даже если они на диване валяются, программа для людей которые не валяются а пашут а ты про дозы рассуждаешь , или ты думаешь что я на капусте с мифическим "бешеным содержанием витамина С" по 10 тонн порой за тренировку переворачивал ?? оглянись во круг , и ты увидишь здоровье народа воочию , или посиди часик в коридоре поликлиники для прикола, я там бываю раз в 10 лет , и то если заставят на работе :crazy:
если сыпать в рот из 3 пузырьков без разбора , это надо быть дебилом , неужели ты нас за таких держишь ? что я сьел , имхо исчисляется сотней килограмм , по твоим понятиям , я должен уже белые тапочки примеривать , :crazy: я писал , что еще бы добавил к комплексу Vasso.
не обезсуть за резкость но это жизнь :kach2:

#18
Offline Vasso
02.04.2009 - 22:55 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Алико)))))) Совершенно правильно написал.
Спортсмены боятся витаминок, пчелы против меда. :D

#19
Offline AmbA
02.04.2009 - 23:46 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

ты валишь все препараты в кучу , а нужно каждый фильтровать , дозы , действие и здравый смысл , вот когда знаешь о каждом отдельном витамине и его биохимический путь , как принимать , чем запивать или не нужно , то тогда и не возникает таких вопросов


алико , очень обяжешь, если распишешь, как правильно принимать вышеперечисленные витаминки + добавленные тобой :drinks_cheers:

#20
Offline Bankir
03.04.2009 - 06:16 AM

Bankir
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 472
  • Регистрация: 07.05.08
  • Откуда:Обитаемый остров
  • Вес / Рост: 80\181
  • Стаж / Возраст: 2\27
  • Кто: физкультурник
Репутация:

очень обяжешь, если распишешь, как правильно принимать вышеперечисленные витаминки + добавленные тобой drinks_cheers.gif


Присоединяюсь к вопросу.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых