Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Программа от Вассо #1 для тех, кто пришел в зал (и не только).


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2955 ответов в теме

#21
Offline алико
03.04.2009 - 08:08 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Я по сути не раз уже арсписывал свою логику применительно к разным ситуациям , сейчас пашу не по полной программе , и ограничиваюсь ундевитом и пентовитом , ну и если голова и нервы не в порядке , то добавляю для башки или делаю специальный курс. тема очень обширная и индивидуализированая . это все таки медпрепараты , поэтому никаких рекомендаций давать не могу я не врач.
, а если чувствую что мышцы не восстановлены то рибоксин и аспаркам
ну иногда отдельные виты курсом с большими дозами .
напр когда циклировал , то в период обьемных нагрузок , нужно озаботиться восстановлением мышц , и сердца, веса умереные и голова не нагружается . стало быть (многих препаратов сейчас не вижу к сожалению )
рибоксин до 20 -25таб(именно до а не по25) в завиимости от нагрузок . +фосфаден (дозировку уже не помню )+ аспаркам таб до 10, + ундевит не разжевывая . + пентовит , + В6, +В12 , +МАП с медом и орехами.
потом когда обьемы сбрасываются и возрастают веса , то мышцам и сердцу уже легко и можно их оставить в относительном покое , снижаются все дозировки , в принципе можно оставить одни витамины . как раз и перерыв получается в применении ,
но голова начинает сильно пахать и если ее не восстанавливать , претрен почти неизбежен , стало быть по логике ноотропил (пирацетам ) от 3 гр., пикамилон, В1, глютаминовая кислота от 10 таб, все с утра, адапто7гены , наночь корвалол или пустырник ,
короче каждый препарат должен быть подчинен логике задач ,
а они всегда разные , это нельзя накупить и просто лупить горстями , от фонаря нужно изучать
напр пентовит не зря выпускают пластами по 50 табов , дозировки написаные в инструкции , это для секретарш))).
если я пашу , то комплекс б расходуется со страшной силой и если я не буду его поставлять то это чревато , желудок ни как не может травануться , табы в оболочке и растворяются в кишках , и что бы сделать плохо , нужно сильно превышать дозировки , (имеется ввиду в десятки раз ) и то не факт , никакого перерыва в приеме витов быть не должно .
а вот жирорастворимые нужно пить курсами , потому что они накапливаются до токсичной дозы как правило на основе их действия и написаны статьи о жутком вреде витамин , )) но ни как не имеется ввиду комплекс В , хотя некоторые из В не так безопасны , но в пределах разумного , поэтому я не люблю современные , доргогие и слишком перенасыщеные препараты , да еще и в таблетках не учитывающих взаимоподлавление некоторых витамин , до зы контролировать совершенно невозможно а деньги немалые , пентовит стои копейки , и с успехом заменяет напр нейромультивит
нужно учитывать все , нервные , физические нагрузки , питание , режим , состояние жкт , да кучу всего . это нужно черпать в книгах.
напр я неоднократно проверял и не только на себе .
если чувствую что дело идет к орз , я долблю сразу флакон ундевита , в банке , туда аскорбинку в порошке , и заливаю водой и выпиваю за пару часов , называя это витаминным ударом ., (только в случае когда человек не аллергик ) и начинаю полоскать горло , через каждые 5 минут фуррацилином , или содой (раствором ), и контролирую температуру в диапазоне 37.5 -38, выше и ниже это плохо , полностью сбивать нельзя
контролирую при помощи пол таблетки аспирина и парацетамола , постоянно измеряя. и это влезает в сутки , заболеть не успеваю .
еще в душе поливаю всегда ступни ледяной водой , простуда бывает раз в год не чаще. грпп меня не касается , болеют повально , это людская манера думать что если таблет ка , тто это зло , но в эпидемию орз или гриппа , все глотают море всего ,самого вредного выписаного врачами , и мучаются по две недели . это наказание за игнорирование здравого смысла .

#22
Offline samson123
03.04.2009 - 13:04 PM

samson123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.11.07
  • Вес / Рост: 68\170
  • Стаж / Возраст: 1\25
  • Кто: билдер
Репутация:
Вообщем щас девушки на работу написал. за коктель Алико сказала ДА, смесь не только предохронит от простуды, но благодаря вит С окажет противосполительный и антиоксидантный эффект. Пикамилон ДА, Пирицетам только при вялости и слабости в дневное время, при стрессах и нервности будет наоборот стимулировать. перед сном лучше травянные чаи или мёд с молоком.

#23
Offline Dinaz
03.04.2009 - 13:40 PM

Dinaz
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 15.12.08
  • Вес / Рост: 73/176
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: физкультурник
Репутация:
.To: алико хотелось узнать, как в течении дня принимать 10 таб. пентовита, 5 ундевита, 2-3 компливита, витамина Е пару капсул, и кальция глицерофосфат 4-6 таб) я так понимаю, их не горстью разом надо выпивать?) или принимать так, как в инструкции написано?

#24
Offline алико
03.04.2009 - 17:36 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

.To: алико хотелось узнать, как в течении дня принимать 10 таб. пентовита, 5 ундевита, 2-3 компливита, витамина Е пару капсул, и кальция глицерофосфат 4-6 таб) я так понимаю, их не горстью разом надо выпивать?) или принимать так, как в инструкции написано?

конечно все индивидуально . я пляшу от нагрузок , если поддерживающие, то можно 2-4 ундевит , 3-4 пентовит , и пару компливит , это вполне достаточно , если нагрузки выше то побольше , лучше конечно делить на равные части , но Я так забываю , и пью все с утра , после первого завтрака и после второго , для меня два завтрака закон , не выйду из дома пока не поем хорошо два раза , . препы типа пирацетама нужно от 3грамм ,утром и глютаминку тоже ибо они бодрят , . если раздражительность , плохой сон , это не препараты виноваты а перетренированость не надо пахать на максимальных весах , и форсировать .. сон первый сигнал , если нарушен то я пью корвалол на ночь проорой кап 50 , только не больше недели , а то у некто зависимость может возникнуть , и снижаю нагрузки , пока сон не станет мертвым.. да это можно без конца описывать , заточить только с опытом получится , у меня неплохая интуиция , и организм подсказывает , надо анализировать и экспериментировать . заранее это узнать не возможно .

#25
Offline AmbA
04.04.2009 - 12:12 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:
Попробовал сегодня тяжёлую тренирову.
1. Веса в некоторых упражненях завысил.
2. Отдых между рабочими подходами 1 минута, а когда нужно менять вес, или там ставить-убирать стойки -- не меньше 1,5-2-х.
3. От начала до конца -- 45 минут.
To: Vasso
Нарушится смысл программы, если пресс поставить первым? Стал делать подъём ног -- и не хватило сил, сделал в 2 раза меньше обычного.

#26
Offline Guest_Alk_*
04.04.2009 - 14:32 PM

Guest_Alk_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Кстати, насчет программы - нетяжелая она, я занимаюсь по похожей. только еще добавляю на предплечья и икры

#27
Offline made in ua
04.04.2009 - 16:26 PM

made in ua
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 07.10.08
  • Вес / Рост: 62/176
  • Стаж / Возраст: 2/17
  • Кто: дрищ
Репутация:
А чего в первй день приседания по среди тренеровки???

#28
Offline AmbA
04.04.2009 - 17:38 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: made in ua
М.б., для того, чтобы отдать приоритет груди и плечам?

#29
Offline Andro27
04.04.2009 - 18:17 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: made in ua
именно для приоритета, птому что приседы выкачают весь гликоген и сил не останется

#30
Offline made in ua
04.04.2009 - 19:33 PM

made in ua
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 07.10.08
  • Вес / Рост: 62/176
  • Стаж / Возраст: 2/17
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ясненько, спс.

#31
Offline Леший
04.04.2009 - 22:28 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Alk
значит работаешь еще с малыми весами !!

#32
Offline Динич
05.04.2009 - 01:04 AM

Динич
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20.02.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 85/181
  • Стаж / Возраст: 2мес/19
  • Кто: культурист
Репутация:
Раз уж речь о витаминах тут была, то задам такой вопрос, вдруг кто сталкивался. Ем(точнее ел) компливит по 1-2 таблетки в день, на сгибе руки(там где локоть, только с другой стороны) появилась сцука какая-то, аля покраснение, шелушение кожи. С витаминами это никак не связал, месяца полтора ходил с покраснением(авось само пройдет) в итоге сходил к врачу, прописала там мазей и прочей хрени, плюс главное сказала диета! :rtfm: Типа это скорее всего пищевая аллергия. Ну я думаю попробую-ка не есть витамины. Через дня 2-3 пятно исчезло. Не ем витамины уже как 5 день, без них как-то не уютно( Может у кого было, кто-нибудь подскажет?

#33
Offline ПерчеГГ
05.04.2009 - 11:51 AM

ПерчеГГ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23.01.09
  • Откуда:Москва...
  • Вес / Рост: 70/177
  • Стаж / Возраст: -/24
  • Кто: дрищ
Репутация:

Раз уж речь о витаминах тут была, то задам такой вопрос, вдруг кто сталкивался. Ем(точнее ел) компливит по 1-2 таблетки в день, на сгибе руки(там где локоть, только с другой стороны) появилась сцука какая-то, аля покраснение, шелушение кожи. С витаминами это никак не связал, месяца полтора ходил с покраснением(авось само пройдет) в итоге сходил к врачу, прописала там мазей и прочей хрени, плюс главное сказала диета! :rtfm: Типа это скорее всего пищевая аллергия. Ну я думаю попробую-ка не есть витамины. Через дня 2-3 пятно исчезло. Не ем витамины уже как 5 день, без них как-то не уютно( Может у кого было, кто-нибудь подскажет?

вот ты хоть для приличия инструкцию читал к витаминам? там чёрным по белому написано,побочные действия аллергические реакции и индивидуальная непереносимость!+ ещё от компливита диарея :D

#34
Offline Динич
05.04.2009 - 12:10 PM

Динич
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20.02.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 85/181
  • Стаж / Возраст: 2мес/19
  • Кто: культурист
Репутация:

вот ты хоть для приличия инструкцию читал к витаминам? там чёрным по белому написано,побочные действия аллергические реакции и индивидуальная непереносимость!+ ещё от компливита диарея :D


Мне теперь что, витамины не есть?! Или другой комплекс попробовать?

#35
Offline ПерчеГГ
05.04.2009 - 13:29 PM

ПерчеГГ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23.01.09
  • Откуда:Москва...
  • Вес / Рост: 70/177
  • Стаж / Возраст: -/24
  • Кто: дрищ
Репутация:

Мне теперь что, витамины не есть?! Или другой комплекс попробовать?

пробуй конечно,пока не найдёш что то своё...

#36
Offline samson123
05.04.2009 - 13:34 PM

samson123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.11.07
  • Вес / Рост: 68\170
  • Стаж / Возраст: 1\25
  • Кто: билдер
Репутация:
будет аллергия и на другие. лучше питайся как следует.

#37
Offline ПерчеГГ
05.04.2009 - 15:36 PM

ПерчеГГ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 23.01.09
  • Откуда:Москва...
  • Вес / Рост: 70/177
  • Стаж / Возраст: -/24
  • Кто: дрищ
Репутация:

будет аллергия и на другие. лучше питайся как следует.

нереально получить все необходимые витамины из пищи,надо есть как слон,да и то организм неусвоит стоко....

#38
Offline Динич
05.04.2009 - 15:41 PM

Динич
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 20.02.09
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 85/181
  • Стаж / Возраст: 2мес/19
  • Кто: культурист
Репутация:

нереально получить все необходимые витамины из пищи,надо есть как слон,да и то организм неусвоит стоко....


Согласен, ладно попробую какие-нибудь другие витаминки прикупить.. Спасибо за советы)

#39
Offline Guest_Alk_*
06.04.2009 - 13:41 PM

Guest_Alk_*
  • Регистрация: --
Репутация:

To: Alk
значит работаешь еще с малыми весами !!

НУ все до 100, потому что и занимаюсь меньше полугода. А нассчет моей программы - ее составлял человек, который 30 лет в бодибилдинге. Ему я доверяю - он говорит за весами особо не гнаться.

#40
Offline Ustas
06.04.2009 - 14:11 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
а вам не кажется, что в программе жимов слишком дофига? и на переднюю дельту писец сколько всего. А становой нет... я бы понял сплит без становой, но тренировка всего тела - нужна становая.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Google (1)