Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Все о Федоре Емельяненко


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
771 ответов в теме

#101
Offline Самбист
11.05.2009 - 15:23 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Федор Емельяненко: «Пошел в бои от безысходности»Чемпион WAMMA в тяжелом весе россиянин Федор Емельяненко рассказал в своем недавнем интервью о том, как и почему пришел в смешанные единоборства, а также о съемках в кино и взаимоотношениях со своим братом Александром. «Я пошел в бои от безысходности, — поделился Федор. — До этого я был в сборной России по дзюдо. Тамерлан Тменов, будущий двукратный олимпийский призер, был тогда первым номером в команде. Саша Михайлин, теперь уже трехкратный чемпион мира, считался вторым. А я был третьим. В сборной я проработал два года, но подняться выше было сложно. Разное было отношение у судей к представителям сильных спортивных школ из Осетии, Москвы, Челябинска и к нам - из никому не известного Старого Оскола. На дворе стоял 2000 год, денег тогда не было, а я только что женился, дочка Маша родилась, надо было кормить семью. Я рад и за Тамерлана, и за Сашу, и за многих других ребят, с кем работал в одном зале. Мы до сих пор общаемся. Но я понимаю, что нахожусь уже на другой орбите. Не любительской, а профессиональной».

Федор также рассказал, что ни его жена, ни дочери не смотрят его поединки вживую. «Вживую никогда не видели, — отметил он. — Все же бои без правил — более жестокий вид спорта. Старшая дочь смотрела по телевизору лет до шести, пока не повзрослела и не стала понимать, что там происходит. Теперь, даже зная, что я выиграл, она телевизор не включает».


«Мне всегда было интересно попробовать себя в кино, — рассказал о своих съемках в фильме «Пятая казнь» Федор. — Мне еще Ван Дамм предлагал сниматься в продолжении его культового боевика «Кровавый спорт». Но проект тогда заглох, Жан-Клод не смог найти деньги. Поэтому, когда поступило предложение, я за него с удовольствием ухватился. Но поклонники могут не волноваться. Этот опыт мне совершенно не понравился... Не чувствую в себе таланта лицедея. Я играл спецназовца, который помогает главной героине разобраться с плохими парнями. Когда у человека нет актерского таланта, он играет самого себя. Я так и сделал. Играть самого себя второй раз? Кому это интересно?! Проще посмотреть на Емельяненко на ринге».


На вопрос о том можно ли будет увидеть его в углу во время боев его младшего брата Александра, Федор ответил следующее: «Думаю, что никогда. Наши дороги с ним разошлись. Мы следим за выступлениями. Поздравляем друг друга с победами, но у него своя команда и методика тренировок, у меня — своя. И мы тут не пересекаемся. У нас с братом диаметрально противоположные взгляды. У Александра более профессиональная манера бокса, очень тяжелый нокаутирующий удар, на который он делает ставку. Но при этом, как мне кажется, он утратил скорость и легкость в передвижении. У меня более игровая техника, я всегда стараюсь в первую очередь переиграть, опередить на скорости, а не перерубить. Какую пользу мои советы могут принести брату в бою? Или его – мне?».

allboxing.ru

#102
Offline Самбист
11.05.2009 - 17:02 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Первый бой Федора Емельяненко на чемпионате мира по боевому самбо 2008 в тяжелой весовой категории против соперника из Чехии - Камила Чробака. Видео снято специально для MixFight.ru

http://mixfight.ru/multimedia/video/catego..._kamil_chrobak/

Мастер-класс Федора Емельяненкоhttp://mixfight.ru/multimedia/video/category/trailers/2007/11/fedor_demo/

#103
Offline Самбист
11.05.2009 - 19:13 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Эксклюзив M-1. Спарринг Федора Емельяненко против Гегарда Мусаси (ВИДЕО)Предлагаем вашему вниманию видео показательного спарринга между чемпионом WAMMA в тяжелом весе Федором Емельяненко и чемпионом DREAM в среднем весе Гегардом Мусаси.

http://mixfight.ru/multimedia/video/catego...Gegard_Mousasi/

#104
Offline Ubik
15.05.2009 - 23:04 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:

Победы/поражения/ничьи: 30-1-0

Второй бой с Ногом забыл. :)

#105
Offline Самбист
16.05.2009 - 18:03 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

Второй бой с Ногом забыл. :)


Там было NC (бой признан не состоявшимся), а не ничья..

#106
Offline Ubik
16.05.2009 - 18:06 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Самбист
Я имел ввиду, что, наверное, стоит обозначить. На Шердоге обозначают. Чтобы не путаться при подсчете боев. :)

#107
Offline Самбист
16.05.2009 - 18:27 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Интервью Федора
Опубликовано 13 декабря 2007 года
mmaweekly попросило Федора ответить на несколько вопросов.

mmaweekly: Поздравления с выигрышем четвертой медали в боевом самбо. Какое у вас впечатление о чемпионате? Были ли вы расстроены тем фактом, что два противника отказались от участия? Каковы ваши будущие цели в этом виде спорта?

Федор: У меня остались самые хорошие впечатления о турнире. А оппоненты не в первый раз отказываются от поединков со мной, так как у меня больше опыта. Я уже привык к этому. На данный момент я не планирую заканчивать карьеру. Я помогаю развитию боевого самбо в России и мире.


mmaweekly: Недавно было сделано объявление, что вы будет выступать под Новый Год в Токио, но имя оппонента пока официально не названо. Вы может подтвердить слухи о Чое в качестве вашего противника?

Федор: Сейчас я не могу с уверенностью подтвердить этот бой. Я готов встретиться с любым оппонентом на ринге.


mmaweekly: Если вы все-таки будете драться против Чоя, как вы бы изменили свою подготовку к противнику, который гораздо выше и тяжелее вас? Какой у вас будет план?

Федор: В этом бое я буду ориентироваться по ситуации.


mmaweekly: Имена Jeff Monson и Josh Barnett обсуждались в качестве ваших потенциальных оппонентов. Есть ли шанс, что вы будете драться с ними в M-1 Global? Будучи лучшим тяжеловесом в мире, против кого вы бы хотели драться?

Федор: Я думаю, поединки с этими бойцами возможны в будущем. М-1 открывает большие возможности перед спортсменами.


mmaweekly: Президент UFC Дейна Уайт заявлял следующее: "Я не думаю, что Федор находится даже в пятерке лучших тяжеловесов мира, и я не говорю это, потому что не смог его подписать. Я всегда так считал и знал, что Randy Couture сможет победить Федора...Федор это фарс." Что вы думаете об этих комментариях?

Федор: Дана очень много говорит и бросается словами, пусть он даст разрешение Кутюру, чтобы мы встретились. Пусть он даст возможность состояться этому бою, ведь, его хотят все: я, Ренди и поклонники микс-файта во всем мире. Единственное препятствие – Дана.


mmaweekly: Каково ваше личное мнение о Рэнди Кутюре? В 44 года он заявил, что на данном этапе своей карьеры вы являетесь единственным бойцом, с кем он хотел бы встретиться. Кто, по вашему мнению, находится в пятерке лучших тяжеловесов мира? Верите ли вы, что у вас когда-либо появится возможность боя против Кутюра?

Федор: Я очень уважаю Ренди Кутюра, я всегда восхищался им. Также я благодарен Ренди, что он так высоко меня ценит. Этот бой хотят увидеть многие, и я хочу с ним встретиться на ринге.


mmaweekly: Могли ли бы вы поделиться своими целями на будущее? Где вы видите М-1 и ММА как спорт через 10 лет?

Федор: Я верю в эту организацию, в ней собрались хорошие люди. М-1 дает возможность встретиться на ринге чемпионам из различных версий, а не быть замкнутым в рамках одной организации.


mmaweekly: Прокомментируйте будущее ММА в России? Кто, по вашему, самые многообещающие бойцы в России, включая вашу семью?

Федор: У ММА огромный потенциал в России. В каждом городе открываются клубы по микс-файт, на телевидении идут трансляции боев, в том числе на канале «НТВ» показывают все бои «PRIDE». На платном телевидении открылся специальный канал «Боец» («Fighter»). Президент России отдает дань уважения нашему спорту и посещает крупные мероприятия.

Interview by John Evans

Translated by David Shuttleworth


Федор Емельяненко: "Лучшие должны биться с лучшими для роста ММА"
Опубликовано 7 января 2009 года
На пути к бою против бывшего чемпиона UFC Андрея Арловского в главном поединке шоу Affliction и M-1 'Day of Reckoning', чемпион мира по версии WAMMA Федор Емельяненко раскрывает, почему он предпочитает Старый Оскол любому другому месту для тренировок, станет ли он драться против Джоша Барнетта, Рэнди Кутюра, Брока Леснара, комментирует недавние выпады со стороны Дейны Уайта и Фредди Роача, а также многое другое.

Вы тренируетесь в своем родном Старом Осколе, городке, изолированном от внешнего мира. В то время как в мире появляется все большее количество отличных залов и школ с тренерами мирового уровня, почему Вы по-прежнему предпочитаете относительно простой Старый Оскол?

Моя тренировка далеко не проста. Я считаю, что тренируюсь упорнее, чем кто-либо другой в мире. Силу и мощь я черпаю здесь в России. Я питаюсь энергией от природы, окружающего мира. Не думаю, что смог бы подготовиться также, находись я в любом другом месте. Я предпочитаю иметь все дорогое мне рядом со мной, когда я тренируюсь.



На последней пресс-конференции, посвященной 'Day of Reckoning', Андрей Арловски поставил под сомнение искренность вашего заявления относительно поражения на чемпионате мира по боевому самбо. Вот цитата Арловского: "После его пораженияв самбо оннемного сбился с ритма. Он говорит, что это не так уж и важно, однако будем серьезными. Он был неуязвим в течение 5-6 летв самбо, его никто несумел победить в ММА. Проигрыш, конечно же, оставляет след. Мне лично крайне сложно поверить, что его это не волнует. Он уже не так уверен в себе." Можете прокомментировать это заявление?

Возможно Андрей пытается убедить себя, что я так или иначе ослаб. Но это не так. Мы же не будем драться с ним по правилам боевого самбо. В чем я уверен, так это в том, что буду готов на 100% к поединку по правилам ММА против Андрея. Это лишь то, что занимает меня сейчас.



Один из тренеров Арловского, знаменитый тренер по боксу Фредди Роач, поставил под сомнение некоторые детали Вашей стойки, подойдя к вопросу с технической точки зрения. Особенно он критиковал вашу работу ногами, передвижение по рингу. Применимы ли заявления Роача в ММА?

Красота ММА в том, что у каждого бойца есть свой уникальный стиль и предпочтения. Но все же это не конкурс красоты. Мы соревнуемся, чтобы узнать, чей индивидуальный стиль сильнее и лучше. Повторюсь: мы не будем биться по правилам бокса или самбо. Это ММА.



Ваше отношение к тренеру вашего оппонента, пытающемуся принизить Ваши навыки в стойке?

Иногда это является частью работы тренера - указать на слабости противника подопечного, убедить своего спортсмена в том, что его оппонент имеет бреши в броне. Посмотрим.



В недавнем радио-интервью президент UFC Дейна Уайт снова делал нелицеприятные замечания в Ваш адрес. В особенности он раскритиковал значимость вашей победы над Тимом Сильвией: "Сильвия? Да кто не посылал его в нокдаун в первом же раунде? Рэнди Кутюр то же самое сделал и также забрался ему на спину. Просто ему не удалось задушить его там же." Ваша реакция?

Думаю, что если Дейна Уайт говорит что-либо негативное о своих же чемпионах, то он лишь дискредитирует собственную организацию. Я побеждал многих чемпионом UFC. Говоря плохо о них или мне, он лишь выставляет свою организацию в плохом свете.



Уайт говорил много нехороших вещей о Вас в прошлом. Укрепило ли это Вас в мнении, что теперь вы никогда не согласитесь выступать в UFC, пока у руля стоит Уайт, постоянно словесно нападающий на Вас?

Мне все равно, что Дейна Уайт говорит в СМИ. Он лишь пытается продать одно, отвести глаза покупателей от другого. Я лишь хочу биться против сильнейших. Я рад, что лучшие бойцы сейчас подписаны в Affliction и M-1 Global. Если в UFC появится кто-то действительно стоящий и желающий померяться со мной силами, тогда я непротив выступить против них.



Дерись вы в UFC, изменило ли это мнение Уайта насчет Вас?

(Смеется) Думаю, что тогда он попытался представить меня величайшим бойцом ММА, когда-либо жившим на планете.



Уайт обвинял Ваш менеджмент, говоря, что именно он послужил причиной Вашего отсутствия в UFC. Согласны ли Вы с этим утверждением?

Нет.



Также возникали вопросы о том, имеете ли Вы право голоса, контролируете ли Вы свою судьбу. Могли бы расставить точки над i, разъяснив ситуацию относительно вашего контроля: Вы или Ваш менеджер?

Все зависит от решений. Я не специалист в некоторых областях. Иногда я сам принимаю решения, иногда мы принимаем их вместе. Если я решу перестать выступать завтра, я перестану. Если я захочу выступить в самбо, я сделаю это. Если мне понадобится больше сосредоточиться на подготовке к бою и пропустить пресс-конференцию, я сделаю и это. Мне повезло, что у меня хороший менеджмент и команда M-1 Global. Я - часть M-1 Global, так что мы легко принимаем решения вместе.



Уайт называет Андерсона Силву лучшим бойцом мира вне зависимости от весовых рамок. Заинтересованы ли Вы в поединке против него, Как, по-вашему, прошел бы такой бой?

Если это тот бой, который фанаты жаждут увидеть, почему бы и нет? Я никогда не делаю предсказания относительно исхода боев.



Вице-президент M-1 Global USA Джерри Миллен сделал заявление, что Брок Леснар не протянул бы и один раунд против Вас. Согласны ли Вы с этим?

Не люблю предсказывать бои. Что угодно может произойти на ринге. У Леснара есть природный талант. Это мог бы быть довольно интересный поединок для фанатов.



Ваш протеже и ученик Кирилл Сидельников выступит вместе с Вами на Day of Reckoning. Ему всего лишь 20 лет. Считаете ли Вы, что он готов к такому серьезному оппоненту как Пол Буентелло?

Кирилл отлично прогрессирует, что и продемонстрировали его бои в M-1 Challengе. Он помог команде Red Devil достичь финала. Думаю, Буентелло - хороший тест для него, но я знаю, что Кирилл будет готов к нему.



В последних интервью Вы говорили, что не хотели бы биться с Рэнди Кутюром, потому что стали с ним друзьями. Но стань он вдруг свободным агентом, отказались бы вы от встречи?

Я бы не отказался от поединка, потому что считаю, что я и Рэнди - хорошие посланники для продвижения спорта. Мы могли бы помочь ММА расти благодаря такому бою. Это была основная причина, пому я хотел бы выступить против Рэнди, пусть это и означало бы биться против человека, которым я восхищаюсь.



Утверждается, что при условии вашей победы над Арловским Вы встретитесь с победителем пары Барнетт-Айвел.Говорится также, что Вы являетесь друзьями с Барнеттом. Вы заявляли, что не хотели бы боя против Кутюра, так как он - друг. Что Вы думаете о возможности встречи с Джошем?

Да, Джош и я - друзья. Однако лучшие должны биться с лучшими ради роста ММА. Я соглашусь на этот бой.



Сколько раз Вы хотели бы выступить в 2009 году?

Даст Бог, хотелось бы драться 3 раза в течение года и еще один раз под Новый Год.

#108
Offline Иуда
24.05.2009 - 12:35 PM

Иуда
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11.03.09
  • Откуда:Алчевск
  • Вес / Рост: 95/183
  • Стаж / Возраст: с 1.03.08/28
  • Кто: боксёр
Репутация:
To: Самбист
Заразил ты меня Федором.Теперь езжу по знакомым собираю диски с его боями.Монстр ринга!!!

#109
Offline Самбист
24.05.2009 - 16:08 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
То: Иуда

Ну так это хороший вирус: "федоромания" :)
А насчет дисков, так почти везде продается диск, там собраны лучшие бои Федора (где-то до 2007 года) плюс бои Александра Емельяненко и Сергея Харитонова.

#110
Offline Иуда
24.05.2009 - 17:00 PM

Иуда
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11.03.09
  • Откуда:Алчевск
  • Вес / Рост: 95/183
  • Стаж / Возраст: с 1.03.08/28
  • Кто: боксёр
Репутация:
To: Самбист
Уже купил.Смотрю в свободное время

#111
Offline Самбист
24.05.2009 - 17:05 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
То: Иуда
Какие бои любимые?

Мне очень нравится бой с Мирко, поведение Федора в стойке.
Люблю партер, поэтому его бои с Ногом пересматривал раз 30.

#112
Offline Иуда
24.05.2009 - 17:31 PM

Иуда
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11.03.09
  • Откуда:Алчевск
  • Вес / Рост: 95/183
  • Стаж / Возраст: с 1.03.08/28
  • Кто: боксёр
Репутация:
To: Самбист
Понравился бой с Папашей Гудриджем и с Ренделманом.

#113
Offline Guest_Тон_*
24.05.2009 - 17:36 PM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:
а с кем вот этот бой??

Прикрепленные миниатюры

  • 222222222.jpg


#114
Offline Иуда
24.05.2009 - 18:10 PM

Иуда
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11.03.09
  • Откуда:Алчевск
  • Вес / Рост: 95/183
  • Стаж / Возраст: с 1.03.08/28
  • Кто: боксёр
Репутация:
To: Тон
Если не ошибаюсь то это Хонг Ман Чой

#115
Offline Guest_Тон_*
24.05.2009 - 18:12 PM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:
ага. нашел. спасибо!

#116
Offline Ubik
05.06.2009 - 17:28 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Федор надрал зад радиоведущему:
http://radiofaction.blogspot.com/2009/06/f...ass-or-leg.html

#117
Offline Ips
05.06.2009 - 17:51 PM

Ips
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 08.02.07
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 2.3/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
фигня какая то, Федора наверно заипали уже

#118
Offline Ромич
05.06.2009 - 18:00 PM

Ромич
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 28.10.08
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: не знаю
Репутация:
Сам попросил ведь.

#119
Offline Самбист
05.06.2009 - 19:27 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

Федор надрал зад радиоведущему:
http://radiofaction.blogspot.com/2009/06/f...ass-or-leg.html



Эллис -одновременно и боец ММА(1-0) Тренируется в Team Quest
В своем первом поединке , он победил (гильотиной) бжжиста Tony Gianopulos.

Да и в боксе у него рекорд 1-0 :)


Самый доминирующий спортсмен?
Источник: "Bleacher Report", США Автор: Eric Steiner
Для тех, кто не имеет понятия, о ком я говорю, объясню – его зовут Федор Емельяненко. Многие ярые поклонники ММА величают его «Последним Императором» или «Киборгом» микс-файта. Федор – титулованный борец самбо и боец ММА из России.
В мире существовало много доминирующих спортсменов, в разных видах спорта – Мохамед Али, Майкл Джордан, Уэйн Грецки и Джо Монтана. Но их достижения не могут сравняться со сверхчеловеческим доминированием русского спортсмена – Федора Емельяненко. Нередко бойцам, которых можно назвать доминирующими, приходиться подписывать договорные контракты, из-за большого денежного вознаграждения. В основном, это происходит в случаях, когда боец уже далек от своей лучшей формы. После таких поединков лишь историки и СМИ пытаются решить, кто же все-таки из бойцов величественней…
Можно привести множество примеров, когда великие спортсмены не встречались между собой лишь из-за плохой организации либо установленных традиций, что является фатальным недостатком в любом виде спорта. К счастью для фанатов ММА, они могут наслаждаться поединками между лучшими бойцами, которые находятся на вершинах своих карьер и решают все свои споры на ринге (ну, или в восьмиугольнике, если говорить о UFC).
Большинство бойцов микс-файта подписывают контракты с определенными организациями ММА, которые сами решают, кто, когда и с кем должен драться. Так что бои, в основном, проводятся без каких-либо помех. Этот факт показывает превосходство микс-файта перед другими видами спорта, в том плане, что эти организации могут свести между собой самых талантливых бойцов для того, чтобы узнать, кто из них круче.
В ММА серьезные бойцы сразу же отделяются от обыкновенных. Здесь нет места для середнячков, и в самом жестком виде спорта на планете Федор Емельяненко находится настолько выше всех соперников, что это начинает наводить страх…
Когда я смотрел старенький бой между Федором и Ногуэйрой, я понял, почему болельщики этого спорта никогда раньше не видели более совершенного спортсмена, чем Федор Емельяненко. В спорте, который я считаю самым безжалостным из всех, когда-либо придуманных людьми, этот парень заставляет своих сильнейших соперников выглядеть так, как будто они жалкие любители.
Ни один спортсмен в мире не сталкивался с такой жесткой конкуренцией и не становился в конечном результате настолько доминирующим. На его счету 30 побед и одно поражение в поединке против Цуёси Косаки, организованном компанией ММА «Rings». И то, он проиграл лишь из-за того, что соперник рассек ему бровь, после чего бой был остановлен на 17-ой секунде. Нужно заметить, что в 2005 году Федор провел повторный поединок с Косакой, победив его в довольно ироничной форме – техническим нокаутом в результате рассечения.
Статистика Емельяненко выглядит еще более внушительной, если сравнить ее с другими видами спорта. В ММА нет слабых соперников, простых сражений или таких, которые проводятся лишь для того, чтобы улучшить статистику бойца. Каждый бой невероятно напряжен… Все бойцы ведущих организаций ММА должны иметь высокий процент побед, иначе они просто не получат контракты.
Когда-то ведущий боец Хиз Хирринг считал, что ему легко удастся проскочить Федора Емельяненко и встретиться с Ногуэйрой. К несчастью для Хиза, ему пришлось осознать, что Федор не является дорожкой, по которой можно так просто пройти, и я как сегодня помню бессмертные слова бывшего комментатора «Pride» Стивена Квадроса: «Теперь Хирринг понимает, что в Pride есть место только для одного шерифа, и сейчас именно Федор Емельяненко заберет себе значок и пистолет…».
Федор доминировал над Хизом так, как это не удавалось еще никому до него. Было отчетливо слышно звуки ударов, которые Федор наносил Хиррингу, гоняя его по всей арене. Он превратил его лицо в настоящий человеческий гамбургер, используя такую агрессивную технику добивания на полу, которой раньше еще не видел никто! Это было одно из самых жестоких избиений, которое мне приходилось видеть. После одного раунда против «Русского Киборга» лицо Хиза было настолько расквашено, что доктору пришлось остановить поединок. Эта победа сразу же позволила Федору выйти на ринг против Антонио Родриго «Минотавра» Ногуэйры. Он победил Ногуэйру, и стал чемпионом «Pride» среди тяжеловесов, проведя лишь три поединка в этой организации. Этот поединок можно было смело назвать одним из самых важных в истории ММА.
Эта победа была настолько внушительной потому, что в то время Ногуэйра считался непобедимым и величайшим бойцом. Он был очень техничным спортсменом, способным разделаться с оппонентом как в стойке, так и на полу, что делало его совершенным…
Если бы Ногуэйра родился в другом поколении бойцов ММА, то он бы наверняка считался лучшим из лучших… Но, к несчастью для него, он родился во времена доминирования самого могущественного и стратегически продвинутого бойца, который когда-либо существовал на этой планете – Федора Емельяненко.
Федор смог воспользоваться в своих интересах тактикой Ногуэйры, который решил занять оборонные позиции, применив абсолютно новую технику, неизвестную рестлерам, которые в то время были не в силах справиться с защитной позицией. И вновь Федор молотил Ногуейру по всему рингу, добивая его на полу и доминируя на протяжении всего поединка. В этой легендарной схватке Федор добился победы по очкам и лишил Ногуэйру его непобедимости…
После этого Федор взялся за бывших чемпионов UFC, останавливая их менее чем за четыре минуты первого периода. За свою карьеру он победил пять чемпионов мира, что бесспорно делает из него самого доминирующего спортсмена в мировом спорте. Все еще оставаясь устрашающим соперником для любого бойца, Федор может добавить в свой послужной список еще не одну внушительную победу. Однако если учесть уровень всех его соперников и пересмотреть все его победы, то, мне кажется, что он уже зацементировал за собой звание самого серьезного соперника в истории в ММА.
К сожалению, мы все еще не относим ММА к американским традициям, и поэтому я сомневаюсь, что в ближайшее время вы увидите лицо Федора на пачках «Уитис». Но если у вас есть возможность, то вы просто обязаны посмотреть старые поединки «Pride» с участием Федора или же обязательно стать свидетелями его будущих встреч, так как Федор Емельяненко – самый доминирующий спортсмен в истории человечества.

Комментарии поклонников ММА:

Alex Richards: Бред… Вы хотите сказать, что Федор никогда не дрался со слабыми соперниками? Ха-ха!

Eric Steiner: Вы правы, у него было несколько слабых соперников, однако их было действительно несколько. Их можно сосчитать на пальцах одной руки, в отличие от бокса, где боксер может положить 20-30 неудачников перед тем, как доберется до действительно стоящего соперника. Я все равно остаюсь при своем мнении – Федор Емельяненко самый выдающийся спортсмен в истории человечества. Если вы со мной не согласны, то назовите своих претендентов.

Alex Richards: Слишком уж большой список, чтобы его оглашать. Хотя я могу назвать нескольких претендентов. К примеру, Джо Калзаге, который был чемпионом мира в своем спорте дольше, чем Федор конкурирует в ММА. Есть еще Ланс Армстронг – многократный чемпион в спорте, который требует необычайных физических возможностей (Тур Де Франс). Вы можете утверждать, что Емельяненко лучший в мире боец ММА, однако вы смотритесь глупцом, когда заявляете, что он величайший спортсмен (к тому же, он толстый). Это очень молодой спорт, и поэтому в нем еще не сформировалась здоровая конкуренция. В связи с этим, вы просто не можете сравнивать ММА с другими видами спорта.

Eric Steiner: Я тоже являюсь болельщиком Калзаге, но невероятно нелепо утверждать, что он лучший в своем виде спорта. Калзаге никогда не дрался с такими сильными соперниками, с которыми приходилось встречаться Федору для того, чтобы доказать свое мастерство. К тому же, ММА превосходит бокс по количеству навыков, которыми должен обладать боец. Ну и что с того, что Федор немного толстый? Мы обсуждаем его как бодибилдера или как бойца ММА? Быть может, Ланс Армстронг внушительно крутит педали на велосипеде, но лично я не уважаю спорт, в котором нет прямого контакта между соперниками. Велоспорт больше напоминает хобби, чем серьезный вид спорта. Единственное, с чем я могу согласиться, так это с тем, что ММА относительно молодой спорт, и поэтому конкуренция еще не так развита. Однако я верю в то, что Федор сможет выдержать испытание временем, и подольше, чем старшие, уважаемые бойцы, такие как Али и Джо Луис.

Alex Richards: Я не утверждал, что Калзаге лучший боксер в мире. Я лишь хотел заметить, что он доминировал в своем спорте дольше, чем Емельяненко в своем.

Alabama Voodoo: Ну, я думаю, что он далек от звания лучшего спортсмена всех времен, но… Я должен признать, что Емельяненко один из величайших, а быть может, и самый великий боец ММА за всю историю этого спорта. Этот парень полностью доминирует над своими соперниками. Его удар можно сравнить с пинком мула, а если он положил соперника на мат, то тому лучше сдаться, иначе Федор может вырвать ему конечности. Единственное, что меня больше всего пугает, так это, что у него не осталось достойных соперников. Вся эта мыльная опера UFC относительно невозможности подписания контракта – настоящий фарс! Если бы у UFC был какой-то предмет «гордости», то они уже давно бы нашли возможность подписать Федора. Я думаю, что Емельяненко может победить любого бойца на планете.

John Lin: Чувак, тебе что, руководство Федора заплатило за то, чтобы ты написал эту статью? Если нет, то, я думаю, тебе стоит связаться с ними, поскольку ты определенно заслужил от Федора вознаграждения за написание этой статьи.

Eric Steiner: Вы знаете, я не думал об этом. Хотя можно попробовать, поскольку я всегда старался зарабатывать деньги на том, что очевидно.

Caesar Mapalad: Эрик, хочу поблагодарить за отличную статью. Однако, при всем моем уважении, я должен не согласиться с тем, что Емельяненко можно назвать величайшем спортсменом за всю историю человечества. Когда я слышу о доминировании Уилта Чемберлэйна, я понимаю, что он игрался со своими соперниками, как кошка с мышкой. Но он никогда не считался лучшим баскетболистом в мире. Этот титул отдали Майклу Джордану. Я понимаю, что в наше время Майкл уже не доминировал бы в баскетболе, но этому есть простое объяснение. Все великие баскетболисты нашего времени моделируют свою игру по деталям, которые были «созданы» Майклом Джорданом. Если бы не было Майкла Джордана, то мы никогда не услышали бы о таких баскетболистах как Коуб, Леброн, Уэйд, Картер, и т.д. Джордан изменил саму сущность баскетбола. И даже после всего этого я не решусь назвать его величайшим спортсменом в истории человечества. Дело в том, что не существует критерий, по которому можно отдать этот титул кому-то из спортсменов. Каждый спорт отличается чем-то своим. Вы заметили, что поражение Федора в самбо не засчитывается в ММА? Да, но зато оно засчитывается в его статистику как «спортсмена», так как он проиграл другому «спортсмену». Для того чтобы стать величайшим в истории, спортсмену нужно доминировать над всеми другими, в их видах спорта. Ему нужно будет одолеть Джордана в баскетболе, Монтану в футболе, Рута в бейсболе и т.д. Но, соответственно, всем им пришлось бы выйти на ринг против Федора.

mmaworld.ru

#120
Offline Ubik
17.06.2009 - 16:42 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко заявил, что предстоящий поединок с Джошем Барнеттом в рамках турнира «M-1 & Affliction» представляется ему как наиболее сложный за последнее время.

«Могу сказать, что Джош является одним из самых опасных противников. У него практически нет слабых мест. Он одинаково хорош и в стойке, и в партере. С ним всегда нужно быть в напряжении, так как одна ошибка, и ты уже проиграл. Но я думаю, что найду его слабые стороны и воспользуюсь ими», – цитирует Федора Емельяненко Sherdog.com.




10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых