Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Все о Федоре Емельяненко


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
771 ответов в теме

#141
Offline Самбист
27.07.2009 - 19:10 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Федор еще в первом раунде отберет у Брока денежки на ланч
* Автор: Spinal Manu
* Источник: "Bleacher Report", США
* Переводчик: Александр Вовк

В саге «Рокки» главным героем был спокойный американец, который согревал наши сердца. На протяжении всех шести частей, победы над разными крикливыми гипермачо были для него частью простой формулы. В реальной жизни, на арене микс-файта, любимчиком болельщиков является спокойный русский боец. И вот, на горизонте мы видим провинциала, подобного Халку, чья сила раньше была реальна лишь в комиксах, и которого может превзойти лишь его устрашающее эго…
Мы увидим бой между Броком Леснаром и Федором Емельяненко. Мы должны увидеть его. Не посмотреть бой между этими двумя бойцами это все равно что выключить насыщенный экшеном боевик за 15 минут до конца. Это все равно что кульминация 15-летнего отрезка истории ММА. Это все походит на самый настоящий кинофильм. Хороший парень и плохой парень. Скромность против вульгарности. Давид против Голиафа. Если учесть, что после этого поединка все стороны сколотят небывалое состояние, и то, что Affliction находится по ту сторону внезапной смерти, то я уверен, что в ближайшем будущем мы станем свидетелями этого сражения!
К сожалению, на этом сказка заканчивается. Я уверен, что бой между Федором и Леснаром произойдет не раньше средины 2010 года, но я не думаю, что мы станем свидетелями равенства сил обеих бойцов.

Если сравнить этих ребят по навыкам в абсолютном весе, то Леснар просто третьеклассник в сравнении с Федором. Но, к сожалению, разница в размерах является устрашающим фактором в пользу Леснара. Вполне возможно, что 18% из 230 фунтов Федора являются жиром, тогда как у Леснара лишь 10% из 280 фунтов может составить жир. Фактически, это дает Леснару преимущество в 60 с лишним фунтов! К тому же, Леснар – это необычная комбинация размеров, силы, скорости и невероятной досягаемости (81 дюйм)! Он одаренный атлет, а не одаренный боец. К сожалению, он восполняет недостаток бойцовских навыков, заливая их излишком физической силы.
Не забывайте, что 60 фунтов это практически разница целого весового дивизиона – от легкого до тяжелого. Ожидать, что Федору удастся справиться с этой разницей лишь благодаря своим навыкам столь же безумно, как и надеяться на то, что Дженс Палвер с легкостью вырубит Куинтона Джексона. Этого просто не произойдет.
Федор и Брок приблизительно одного возраста, так что старение не будет считаться фактором. Опыт Федора – это греческий пантеон истории ММА, тогда как опыт Леснара – это лишь слайд-шоу летнего отдыха в Форте-Лодердейле. Однако закон земного притяжения непреклонен, и в этом Федору не сможет помочь вся фанатическая поддержка множества его болельщиков. Подумайте сами – здоровенный кулак, силу удара которого можно сравнить с ударом минивэна, будет иметь нокаутирующую мощь, независимо от того, наносился этот удар с умом или просто наугад. Представьте себе, когда 300 фунтов живой массы душит тебя с силой национального чемпиона по рестлингу и, самое главное, с пониманием того, как это делать… Я думаю, что Федор Емельяненко еще не сталкивался с таким за время своей карьеры бойца ММА.

Я верю в то, что Федор найдет в Броке Леснаре достойного для себя соперника. Но, к сожалению, я также верю в то, что Леснар будет доминировать в дивизионе тяжеловесов наподобие Жоржа Сен-Пьера и Андерсона Силвы. Однако он не будет делать этого так же поэтично и изящно, как эти бойцы, а, наоборот, с невыносимо раздражающей вульгарностью хулигана из школьного двора. И, к сожалению, придурковатость Леснара останется безнаказанной, особенно если он добавит Федора в список своих жертв.


Куда же теперь направится Федор?

* Автор: Tim Vreeland
* Источник: "Bleacher Report", США
* Переводчик: Александр Вовк

Распад Affliction, за десять дней до их третьего поединка и неделю спустя UFC 100, привел к оживленным дискуссиям на тему подписания контракта UFC с молчаливым воином самбо Федором Емельяненко, которого многие считают лучшим тяжеловесом и бойцом микс файта в абсолютном весе. После того, как Брок Леснар отомстил Фрэнку Миру за свое единственное поражение, все незамедлительно начали говорить о поединке, о котором мечтает большинство болельщиков ММА – Федор против Брока. «Забегать вперед» - вот как лучше всего можно охарактеризовать рассуждения о том, кто же все-таки выйдет победителем из этого поединка. Ведь существует еще множество препятствий, которые нужно преодолеть для того, чтобы этот бой на самом деле состоялся.
После того, как Affliction заявили о полном свертывании своей деятельности, первое препятствие почти растворилось в воздухе. Однако останется еще много бумажной работы, так как бойцы Affliction зависли в некоторой неопределенности, однако Федор приближается все ближе к тому, чтобы стать свободным агентом. Как только Федору начнут поступать предложения от различных организаций, UFC станет главным претендентом на подписание контракта, благодаря большим деньгам и возможностям. Однако организация Дана Уайта уже не единожды пробовала договориться с Федором, однако стороны так и не смогли достигнуть соглашения. Следующими претендентами, которые смогут осилить контракт с Федором в финансовом плане, будут промоутерские организации Dream и Strikeforce, которые, однако, не смогут предложить русскому бойцу такого же количества достойных соперников, как UFC.

В принципе, Strikeforce или Dream могут подписать контракты с некоторыми бойцами Affliction, так как в последнее время эти организации несколько раз обменивались бойцами для разных состязаний. Однако Федор Емельяненко вряд ли окажется по зубам Strikeforce. Хотя стоить заметить, что руководство Dream состоит, в основном, из бывших руководителей Pride, с которыми менеджер Федора уже не раз имел дело в прошлом. Популярность Федора в Японии могла бы заметно повысить рейтинги промоутерской компании Dream. И это без учета того, что русские менеджеры занимаются делами в Японии.

Одной из главных проблем, которая привела к провалу переговоров между UFC и людьми Федора, когда это происходило в первый раз, была разница в манере ведения переговоров Дана Уайта и японских менеджеров. Очевидно, самонадеянная и шумная манера Дана не пришлась русским по душе.
Хотя UFC может орудовать большим количеством денег, чем две другие промоутерские организации, им все еще нужно доказать Федору, что именно у них дерутся лучшие бойцы в мире. И если Федор все же решит вступить в UFC и будет побежден Броком Леснаром, то Дана сможет с гордостью прокричать на весь мир: «А ведь я вам говорил, что Федор всего лишь переоцененный боец!», ну и всякое такое. Если же Федор уничтожит Брока Леснара, то UFC будет иметь в своем распоряжении лучшего тяжеловеса в мире, и, по сути, Дана Уайт ничего не проиграет.
Однако заключить с русским бойцом контракт, который подойдет обеим сторонам, не так уж и просто. Еще одним препятствием являются серьезные ограничения прав бойца, которые связывают с контрактами UFC. К примеру, участие Федора в его любимом самбо явно не входит в интересы Дана Уайта. Наверняка есть еще некоторые детали, препятствующие подписанию контракта. Однако Дана всегда может начать новое реалити-шоу под названием «Подписать Федора», в котором он будет преследовать Емельяненко по всему миру, стараясь подписать с ним контракт. В Японии промоутеры дадут Федору все, чего он пожелает, лишь бы он подписал с ними контракт, так как каждое шоу с участием Емельяненко будет окупаться с лихвой.

Проще говоря, если Дана хочет заполучить Федора Емеляьненко, то ему стоит забыть о прошлых разногласиях, сложить ладошки и сказать: «Пожалуйста!». Однако вы помните, чтобы Уайт когда-нибудь делал что-то подобное?Поэтому я считаю, что для начала нам придется стать свидетелями юридических сражений, перед тем как подписание Федором контракта с UFC окажется чем-то большим, чем простая фантазия.


Федор должен учесть: подобных шансов может больше не выпасть

* Автор: Jake West
* Источник: "Bleacher Report", США
* Переводчик: Александр Вовк

Бой между Федором и Леснаром должен произойти! Леснар хочет этого боя, Федор хочет этого боя, UFC хочет этого боя и болельщики хотят его. Спорт нуждается в том, чтобы этот поединок провели, и спорту нужно, чтобы Федор победил. Этот поединок должен произойти, поскольку он поднимет популярность боев без правил. Но Федор обязательно должен наказать Леснара, поскольку таким образом он докажет, что боевые искусства играют роль в микс файте и что мало быть просто гигантским бойцом, с 5 поединками в послужном списке, и при этом считаться истинным чемпионом ММА.
Что же мешает провести этот бой теперь, когда Affliction прекратили свою деятельность? UFC уже объявили о том, что дадут Федору добро на участие в самбо, что являлось главным препятствием для подписания контракта. Однако другие проблемы, мешающие Федору попасть в UFC, до сих пор остались нерешенными. На данный момент до сих пор неясно, был ли контракт Affliction выкуплен организацией Дана Уайта. Если это произошло, то UFC будут иметь право на проведение следующего поединка Федора, что позволит им свести его с Броком Леснаром. Однако риск того, что Федор может уйти прочь с поясом UFC на плече, вынуждает Уайта настаивать на пункте контракта о чемпионстве, что является еще одним препятствием для Федора.

«Сколько же поединков я еще захочу провести?» - вот главный вопрос, который Федор должен себе задать. Только ему известен ответ на этот вопрос, но один факт является бесспорным – только UFC может организовать для него поединки, в которых Федор нуждается.
Мы наверняка знаем, что UFC предложили ему намного больше денег, чем другие промоутерские компании, так что здесь он должен задать себе второй вопрос: «Почему защита пояса UFC до самой отставки, за такие огромные деньги, так надоедает?». Честно говоря, я не вижу возможных вариантов ответов на такой вопрос, и я думаю, что если Федор задумается над этим, то и сам не сможет ответить на него.
Есть и другие проблемы, как, к примеру, право собственности на изображение Федора и пункт эксклюзивности. Однако это менее значительные проблемы (в зависимости, конечно, от точных сроков контракта), поскольку более всего Федора волнуют именно сами поединки, а права на использование его изображения это лишь вопрос денег, который можно решить таким образом, чтобы все стороны остались довольны.

Я думаю, что главной проблемой является то, что Федор благородный человек и не хочет действовать в ущерб своим друзьям из M1 Global. Однако я полагаю, что его друзьям стоит задуматься над тем, что же все-таки лучше для Федора и для спорта. Ясно, что они пробуют использовать Федора в качестве рычага для своих амбиций в роли промоутерской организации, но они должны понять, что деньги UFC это путь вперед. Без такой организации Федору придется проводить бои со слабыми соперниками в слабых организациях. Емельяненко не заслуживает этого, и он определенно не заслуживает того, что произошло с ним в Affliction.
Еще одна проблема, о которой упомянул Федор: в случае его поражения UFC может попросту дать ему пинка под зад. Конечно, болельщики будут протестовать против такого исхода, утверждая, что это лишь одно поражение в почти идеальной статистике, однако Федору придется приготовиться к тому, что UFC будет использовать это поражение как пропаганду против Федора до конца его карьеры. Чтобы избежать этого, Федор должен настаивать на пункте, в котором ему дадут гарантию того, что в случае поражения он сможет провести повторный поединок.

Ходят слухи, что Федор ведет переговоры с организацией Strikeforce. Если это правда, то я надеюсь, что переговоры ни к чему не приведут, поскольку Федор должен понять, насколько знаменательным станет его бой против Брока Леснара. Если он не воспользуется этим моментом сейчас, то такого шанса больше может не выпасть, и бой между Федором и Броком навсегда пропадет как для Емельяненко, так и для всего ММА.







Ф.Емельяненко-Последний император ринга

Фёдор, Александр, и под занавес, Финкельштейн)
http://www.youtube.com/watch?v=1kjjcQsDlGc

#142
Offline Самбист
08.09.2009 - 18:46 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Интервью Александра Мичкова, тренера Федора Емельяненко по боксу.

http://www.youtube.com/watch?v=tGz9f2_u_Gs...player_embedded

#143
Offline Самбист
31.10.2009 - 16:53 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Федор Емельяненко: "Я получаю удовольствие от того, что делаю"
http://valetudo.ru/mma/articles/1882-fedor...nimayus-seychas

#144
Offline Самбист
04.11.2009 - 20:41 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Fightcamp 360: Fedor vs. Rogers Онлайн видео.
http://sports.sho.com/browse/video-portal....?id=47643102001

скачать: http://rapidshare.com/files/302140261/fedor-rodge.wmv

#145
Offline жимовик
05.11.2009 - 00:56 AM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Федор,безусловно-талантище!!! Жаль что в боксе в тяжах сейчас такого нет...А как он Арловского-высший пилотаж

#146
Offline ФРАЙ
05.11.2009 - 00:58 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:
Завидую гармонии душевной Федора...

#147
Offline SIA
10.11.2009 - 13:23 PM

SIA
  • Форумчане
  • Йа лениффго!

  • Сообщений: 1346
  • Регистрация: 12.10.06
  • Откуда:Люберцы
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 2/34
Репутация:
Бретт Роджерс нокаутирован
На второй минуте второго раунда Фёдор отправил своего соперника в нокаут и тем самым завершил свой очередной победный поединок.

Видео: http://www.liveinternet.ru/users/2458761/post113999109/

Изменено: SIA, 10.11.2009 - 13:32 PM


#148
Offline Самбист
10.11.2009 - 20:59 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Российский боец «Боев без правил» Федор Емельяненко защитил звание чемпиона мира по смешанным единоборствам. Емельяненко нокаутировал американца Бретта Роджерса, сообщает газета «Труд».

Перед этим поединком многие специалисты «боев без правил» считали, что Роджерс является одним из самых опасных соперников для Федора. Во-первых, он тяжелее российского спортсмена на 14 килограммов, но при этом очень резок и подвижен. Кроме того, все свои предыдущие поединки Роджерс неизменно выигрывал, причем, нокаутами.

Но в поединке, который прошел в Чикаго, Федор продемонстрировал свое преимущество над американцем во всех компонентах. И победил.

Интервью руководителя пресс-службы Белгородской и Старооскольской епархии протоиерея Игоря Кобелева с Федором Емельяненко.

В сентябре 2009 г. Белгород посетил всемирно известный спортсмен, чемпион мира и России по самбо, победитель многих международных и российских чемпионатов и турниров, четырехкратный чемпион мира по боям версии «PRIDE», лауреат национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Самая яркая победа года»(2007 г.) и премии «Самые знаменитые люди Петербурга» Федор Емельяненко.

В Белгородском и Старооскольском епархиальном управлении состоялась его встреча с архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном. В благословение на предстоящие состязания владыка Иоанн вручил Федору Емельяненко икону святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца. По окончании встречи с владыкой Иоанном Федор Емельяненко ответил на вопросы пресс-службы епархии.

- Федор Владимирович, Вы – человек удивительной судьбы, яркой и насыщенной важными событиями биографии. Известно, что чем ярче и крупнее личность, тем больше на ее долю выпадает не только побед и достижений, но и разных испытаний, заставляющих серьезно задуматься о своем месте в мире, о смысле жизни и реальном существовании сил, превышающих силы человека, но способных оказать помощь или, наоборот, сопротивление. Эти и подобные вопросы, вероятно, не раз возникали и у Вас. Можете ли Вы сказать, что вера в Бога прививалась Вам с детства?

- Нет, в нашей семье, как и в большинстве советских семей того времени, серьезно о вопросах веры, Церкви и церковного образа жизни никакой речи не велось, и нас этому не учили. Позже я сам прочитал Евангелие, много размышлял об этом, мог зайти в храм, поставить свечу, но не молился и ни в каких церковных Таинствах и обрядах не участвовал.

- Когда же и как начались Ваше обращение к вере и воцерковление?

- Серьезно о вопросах веры довелось задуматься во время службы в армии. Были разные ситуации… А воцерковление, по сравнению со всей предыдущей жизнью, началось совсем недавно, около двух лет назад. Во время экскурсионной поездки в Дивеево многие из нашей группы, в том числе и я, совсем по-иному увидели Православие и открыли для себя, что это – реальная жизнь человека с Богом, и существует множество настоящих примеров такой жизни, в числе которых такие великие имена, как преподобный Сергий Радонежский, преподобный Серафим Саровский и другие.

Я родился в Луганской области Украины, но настоящей своей родиной считаю город Старый Оскол, в котором я вырос, учился, где живут мои родные и друзья. Там я начал ходить в Никольский храм на улице Соковой и приобщаться к церковной жизни, в чем мне много помог и помогает мой духовник, настоятель храма – отец Андрей (протоиерей Андрей Зиновьев).

- И как обретенная вера впоследствии сочеталась и сейчас сочетается с полной трудностей, напряжения и опасностей жизнью спортсмена?

- Очень даже замечательно. Я осознал, что в течение всей жизни Господь вел меня к Себе. И в основе всех своих достижений научился видеть не свои личные силы и заслуги, а Его великую любовь, милость и помощь. Несколько лет назад (примерно, в 2003 – 2005 году) мне довелось впервые встретиться и познакомиться с владыкой Иоанном, получить его благословение на спортивный бой. И с тех пор я всегда перед всеми важными боями и другими событиями беру благословение у владыки Иоанна или, в случае его отсутствия, у своего духовника – отца Андрея.

- В спортивном мире Вам приходится общаться с людьми самых разных мировоззрений и вероисповеданий. Есть ли среди знакомых Вам спортсменов-бойцов православные?

- Есть. Причем видно, что они православные не по названию, а фактически: молятся, исповедуются, причащаются, берут благословение у священников. И приятно среди этих спортсменов видеть много молодых, составляющих надежду и будущее нашего спорта, нашей страны. И мне, и им во всех боях, во всех соревнованиях, всегда приятно представлять и чувствовать себя гражданином и патриотом своей великой Родины – России.

- И что бы Вы хотели пожелать нашим современным молодым людям?

- Прежде всего, тем, которые считают себя верующими, стараться всегда сверять свои дела и мысли с волей Божией, которая выражается в заповедях и всем строе жизни Церкви. А неверующим – стараться всегда поступать по совести, что и значит в любом обществе быть настоящим человеком.

- Желаем Вам Божией помощи!

pravmir.ru

#149
Offline iluh
14.11.2009 - 17:24 PM

iluh
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 22.02.07
  • Вес / Рост: 95/186
  • Стаж / Возраст: 8/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
:sport_boxing:

#150
Offline Самбист
14.11.2009 - 17:54 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
"Я считаю, что женщина должна нести любовь и добро… А сейчас женщины требуют, чтобы внимание оказывали прежде всего им, делали дорогие подарки и т.п. На мой взгляд, женщина сама должна дарить любовь и быть примером, как своему мужу, так и своим детям".

Фёдор Емельяненко о прекрасной половине человечества и семейных ценностях

#151
Offline Покемон
14.11.2009 - 19:28 PM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
To: iluh
Классная гифка!

Согласен с Федором насчет женщин.

#152
Offline Самбист
25.11.2009 - 21:20 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Федя только что написал на свём блоге, для отодоксальных болел!


Цитата:
Dear Fightfans,

How are you today? I am back home catching my breath after the last busy weeks and I am getting ready for my vacation to the Caribbean. I will go there right after the M-1 Challenge finals which will be held on December 3 in St. Petersburg.

I also wanted to clear something up. I have nothing against computer games. The thing is I don't have time for gaming right now. I train twice a day and all my rare free time I try to spend with my family and friends. However as I said previously, when EA MMA hits the stands next year I'll definitely test my strength in it. I also received some questions about me being on twitter. I don't use twitter yet but I am planning to real soon. Once my twitter is up you'll be the first to know!

Fedor



Posted by Fedor Emelianenko on November 25, 2009 at 10:23am

Свободный перевод:

Привет любители крови и зрелищ!

Как вы поживаете? Я вернулся домой, и наконец-то глотнул свежего воздуха, после нескольких напряженных недель, я готовлюсь к отпуску на Карибских островах. Я поеду туда сразу после финалов M-1 Challenge, 3 декабря в Питере.

я так же хочу кое-что прояснить. Я не имею ничего против компьютерных игр. Просто у меня нету на них времени. Я тренируюсь дважды в день, и всё моё свободное время я провожу с семьёй и друзьями. Но, я уже сказал ранее, когда выйдет игра EA MMA, я попробую свои силы в ней. Так же, я получил несколько вопросов по Твиттеру, у меня сейчас нету Твиттера, но я планирую завести этого зверя в ближайшее время. Я дам вам знать первыми!

Фёдор.

#153
Offline iluh
27.11.2009 - 09:17 AM

iluh
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 22.02.07
  • Вес / Рост: 95/186
  • Стаж / Возраст: 8/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Федя и Саша в детстве:
http://i018.radikal.ru/0712/37/3894faffeda0.jpg

#154
Offline Самбист
02.12.2009 - 21:25 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Фёдор Емельяненко дал новое, эксклюзивное интервью порталу ММАмания.ком:


Derek Bolender (MMAmania.com): Считаете ли Вы, что действовали согласно первоначальному плану на бой? Прошел ли бой так, как Вы планировали?

Fedor Emelianenko: Да, именно так. В первом раунде я пытался выяснить его манеру боя, в каком темпе он работает, как он стоит и реагирует.. ну и так далее.. чтобы найти его слабое место и перехватить инициативу.

Derek Bolender (MMAmania.com): Когда Вы лежали на спине в первом раунде и Роджерс обрушивал удары сверху, насколько сильный урон вы понесли и были ли Вы в тот момент в реальной опасности?

Fedor Emelianenko: Я не чувствовал реальной угрозы. Конечно, он попал в меня, но это выглядело хуже, чем было на самом деле. Я был способен уклониться от множества ударов и четко понимал, что делаю.

Derek Bolender (MMAmania.com): Оглядываясь назад.. достаточно ли Вы тренировались в настоящей клетке? Были ли у Вас проблемы с клеткой?

Fedor Emelianenko: Бой - это бой, не важно, в клетке он проходит или на ринге. Для меня это не имеет особого значения. Я тренировался в клетке много раз, так что я знал, чего ожидать.

Derek Bolender (MMAmania.com): Было много сообщений о Ваших травмах, полученных во время боя. Насколько сильны Ваши травмы носа и руки? Какова опасность этих травм, или, возможно, даже переломов?

Fedor Emelianenko: Нет, ничего не сломано. У меня вывихнут большой палец на руке, а на носу просто открылась старая сечка.

Derek Bolender (MMAmania.com): Как долго Вы предполагаете восстанавливаться перед возвращением к тренировкам?

Fedor Emelianenko: Я уже вернулся к тренировкам, просто уменьшил нагрузки. И на следующей неделе я отправляюсь в отпуск.

Derek Bolender (MMAmania.com): В каком месяце в 2010 Вы планируете свой следующий бой?

Fedor Emelianenko: Я не знаю.

Derek Bolender (MMAmania.com): Ваш следующий бой пройдет в США или в Японии?

Fedor Emelianenko: Вероятнее всего в США.

Derek Bolender (MMAmania.com): У Вас есть личное предпочтение, с кем бы Вы больше хотели встретиться в бою - с Алистаром Оверимом или Фабрисио Вердумом?

Fedor Emelianenko: Нет, предпочтений нет.

Derek Bolender (MMAmania.com): Считаете ли Вы, что Алистар Оверим должен быть лишен своего чемпионского титула в Strikeforce за то, что не защищал свой титул с ноября 2007 года?

Fedor Emelianenko: Это не мне решать.

Derek Bolender (MMAmania.com): Если бы Вы могли выбрать одно своё слабое место или ту часть своей игры, над которой Вам всё ещё нужно серьезно поработать, что бы Вы назвали?

Fedor Emelianenko: Я и мои тренеры всегда видим вещи, которые следует улучшить - как в партере, так и в стойке. Я не думаю, что вообще можно сказать:"мне нечего улучшать".

Derek Bolender (MMAmania.com): Вы рассматриваете Гегарда Мусаши как своего протеже и человека, которому Вы помогаете, чтоб однажды он пошел по Вашим стопам и стал ультимативным чемпионом в тяжелом весе?

Fedor Emelianenko: Да, Гегард мой друг и очень талантливый боец. Конечно, я живу в России, а он - в Голландии, но мы друзья и, я надеюсь, он продолжит побеждать (имхо Федя не понял вопрос).

Derek Bolender (MMAmania.com): Как долго Вы планируете продолжать выступать в ММА, и когда Вы решите, что пора уходить?

Fedor Emelianenko: Пока моё тело и дух крепки, я продолжу биться. Я не знаю, когда остановлюсь.

#155
Offline TEMA**
03.12.2009 - 01:40 AM

TEMA**
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 29.03.08
  • Вес / Рост: 83/183
  • Стаж / Возраст: 0_o
  • Кто: пляжник
Репутация:
Последние слова Фёдора достойны уважения..как собственно и он сам)

#156
Offline Самбист
15.12.2009 - 18:37 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
«До тех пор, пока в сердце живёт любовь, мы будем с Богом»

Судя по вопросам, поступающим в адрес духовного наставника Фёдора Емельяненко – Отца Андрея - настоятеля храма Святителя Николая в Старом Осколе, поклонникам таланта выдающегося спортсмена небезынтересно его мнение и отношение к судьбе и спортивной карьере Фёдора, а также его духовной жизни. Поступившие в адрес отца Андрея вопросы мы задали во время телефонного разговора, и вот что ответил наш собеседник.

Вопрос: В одном из интервью Фёдор говорил, что самым счастливы днём в своей жизни считает день, когда он понял, что Бог существует. Какое событие, действие поспособствовало этому (хотя бы в общих чертах)?

Отец Андрей: Фёдор рассказывал, что когда был в монастыре в Дивеево, испытал в душе неожиданное благоговение, и возникло такое чувство, что он почувствовал присутствие Господа. Наверное, речь в интервью шла именно об этом. Тот момент стал переломным в судьбе Фёдора: он обратился к вере, ощутил сильную потребность в молитве, стал приходить на богослужения в храмы.

Вопрос: Отец Андрей, спасибо Вам, что Вы рядом с Фёдором и поддерживаете его, вы все вместе делаете большое дело для нашей Отчизны. Расскажите, пожалуйста, нет ли у Фёдора планов встречаться с православной молодёжью по стране (и не только с православной) в рамках каких-либо мероприятий, потому что для нашей молодёжи пример Фёдора - это, несомненно, на сегодняшний момент такой пример русского мужчины, воина, к которому нужно стремиться. Верующих он укрепляет в вере, а других к ней приводит, или заставляет хотя бы обратить внимание. Вы ведь видите что у нас, глядя правде в глаза, всё-таки творится что-то неладное. Роль Фёдора в возможности помочь в воспитании переоценить сложно.

Отец Андрей: С предложениями о встрече с православной молодёжью и к Фёдору, и ко мне обращаются постоянно. Совсем недавно его приглашали представители Христианского братства из Краснодарского края. К нам приезжал Владыка Игнатий из Болгарии и приглашал Фёдора не только провести мастер-класс, но и показать на собственном примере молодым людям великую силу духовности. Ведь вера, в первую очередь, укрепляет дух, укрепляет силу воли человека, а не делает его безропотным и хилым. Как Вы правильно заметили, сегодня трудно переоценить роль Фёдора в возможности помочь в воспитании. Это действительно так. Сегодня ему открыт путь в сердца многих ребят. И, что самое главное, у самого Фёдора есть большое желание помочь молодым. Может, кто-то только ищет путь к вере или раздумывает, какое вероисповедание принять… Общение с Федей непременно поможет юным искателям сделать верный выбор и направить на путь добра, чести и справедливости. Уже совсем скоро в Старом Осколе открывается учебно-спортивный комплекс, который изначально хотели назвать его именем, однако сам Фёдор предложил дать комплексу имя Александра Невского. Работать с молодёжью Федя будет именно здесь, но это не значит, что он откажется принять предложение и организовать обучающие семинары в других городах России и зарубежья. Он искренне желает поделиться опытом и помочь современной молодёжи определиться с выбором в жизни.

Вопрос: Отец Андрей, Вас можно часто увидеть на тренировках Фёдора, Вы сами занимались когда-либо единоборствами (профессионально, конечно же)?

Отец Андрей: В школьные годы с 3 по 9 класс я занимался борьбой дзюдо. Но на тренировках с Фёдором в основном выполняю общеукрепляющие упражнения на турнике и брусьях, совершаю пробежки, а в спаррингах с ребятами не участвую. Когда меня спрашивают, почему, всегда шучу, что мне сразу вырвут бороду… Может, в будущем и отважусь побороться с ними, но пока не готов на такой шаг (смеётся).

Вопрос: Отец Андрей, приходилось ли Вам применять навыки самозащиты?

Отец Андрей: Применять навыки самозащиты, слава Богу, не приходилось. Я молил Господа, чтобы он не допустил этого, и это действительно милость Божия. А борьбой я занимался ради занятий спортом и не более того. Хотя, если так подумать, зная, что человек занимается борьбой, навряд ли кто-то начнёт задавать ему лишние вопросы, так ведь?

Вопрос: Уважаемый Отец Андрей, расскажите, пожалуйста, как Вы пришли к вере в Господа Бога, как приняли столь ответственный шаг - стать священнослужителем? Может, что-то повлияло на Ваш выбор? Спасибо! Храни Вас Господь!

Отец Андрей: В вере я утвердился в армии. Когда служил в Москве, так сложилось, что у меня появилась возможность ходить в храмы на Богослужения. Со временем появился и духовник, который рассказывал о нашей православной вере, житиях святых, делился духовной литературой… И однажды, придя в храм, я понял, что уже не уйду отсюда. В тот момент что-то в моей душе всколыхнулось, я почувствовал такое сильное биение сердца, что-то родное и близкое… Знаете, это даже не моё решение, а решение моего духа было. Так было угодно Господу, он сам привёл меня к себе. Господь всегда даёт человеку почувствовать себя, и если человек начнёт идти по призыву Господа, он станет верующим. Главное, чтобы любовь была в сердце! И до тех пор, пока в сердце живёт любовь, мы будем с Богом. Без любви все знания, все движения, да абсолютно всё в жизни бесполезно. Когда человек любит Бога, он любит и людей. Мы стремимся, чтобы в сердцах молодых людей поселилась любовь к Господу и друг к другу. И знаете, ребята, которые занимаются спортом, быстрее приходят к вере, ведь спорт организует, дисциплинирует, воспитывает дух человека, а вера делает наш дух твёрже.

Вопрос: Отец Андрей, очень интересно услышать Ваше мнение по следующему волнующему вопросу. По большому счету, единоборства, а тем более ММА это хоть и спорт, но в то же время - это НАСИЛИЕ и ЖЕСТОКОСТЬ. То есть, один человек причиняет боль и страдания другому. Причем на профессиональном уровне люди наносят друг другу увечья и калечат друг друга из-за денег. А ведь с религиозной точки зрения, проявления НАСИЛИЯ и ЖЕСТОКОСТИ считаются грехом, независимо от того, где это проявляется - в спорте или в обыденной жизни. Прокомментируйте, пожалуйста. Заранее благодарен.

Отец Андрей: Сложный вопрос, его можно по-разному трактовать. Фёдор тоже им задавался. Но мы пришли к такому выводу, что он своим отношением к единоборствам, своим поведением на ринге, своим общением с поклонниками, болельщиками, своим образом жизни, вообще отношением к людям ответил на этот вопрос. Ведь посмотрите, как он относится к своим соперникам?! Он уважает их, благодарит за честь выступать с ними. Спокойствие духа, уважение, благородство воина… это всё он являет собой. Фёдор несёт дух православного воина, который встаёт на защиту своего Отечества, своего родного города. Так же, как раньше: Господь благословлял воинов, и они одерживали победу. Так и победы Фёдора пропагандируют в других странах силу нашей веры, заставляют уважать православие. Знаете, мне показалось, что бойцы на ринге в последнее время, глядя на Фёдора, стали вести себя совершенно по-другому, менее вызывающе. И в этом тоже заслуга Фёдора, проявление уважения по отношению к нему. Я уже не говорю о наших спортсменах. Они все любят и уважают Федю, учатся у него, перенимают опыт…

Вопрос: Отец Андрей, я православный и с уважением отношусь к другим религиям. Часто режет слух, когда слышу, как наши священники критикуют католицизм, протестантство, ислам, буддизм. Мне интересно, какова Ваша позиция по данному вопросу?

Отец Андрей: Есть такое… А критикуют, наверное, чтобы показать моменты духовного отклонения от нашего православного вероисповедания. Может, кто-то в более резкой форме делает это… Но ведь если перемешать всё, что же тогда получится?.. Вот и пытаются священнослужители отстоять чистоту православия, просто задумываться надо, в какой форме это делать…

Вопрос: Почему Фёдор подчеркивает после каждого боя, что посвящает победу именно православным? Ведь за него болеют по всей России, и далеко не только православные...

Отец Андрей: Слава Богу, что Фёдора поддерживают болельщики из разных стран и разных вероисповеданий, а относиться к его словам надо как к данности: он православный человек и посвящает победы своей стране, своему родному городу, всем, кто молится за него. Ведь он не умаляет тем самым достоинство других городов и стран, другой веры. В этом нет никакого умысла. А что касается отношения к другой вере, с Федей в команде тренируются, например, ребята-мусульмане, и он уважительно относится к ним, дружит с ними.

Вопрос: Отец Андрей, просит ли Фёдор Вашего совета по деловым (профессиональным) вопросам (касающимся спортивной карьеры и т.п.)?

Отец Андрей: Господь наделил его живым умом, однако Фёдор всегда со мной советуется. При этом поражает, насколько взвешенные он принимает решения.

Вопрос: В документальном фильме «Фёдор: крутейший мужик на планете» Вы сказали, что, обратившись к Фёдору за помощью, «он оказал её быстро, так, как заканчивает все свои бои». Если не секрет, в чем заключалась его помощь?

Отец Андрей: Секрет (улыбается). И скажу Вам по секрету, иногда человеку достаточно слово сказать, и это будет самая неоценимая помощь. Самая большая помощь Фёдора в общении. И даже спрашивая совета, он помогает прежде всего мне!

Вопрос: Влияние, которое оказала на Фёдора вера, очевидно каждому. На видео тренировок Фёдора, часто можно видеть и Вас. На вас как-то повлияло общение с Фёдором?

Отец Андрей: Конечно, и очень сильно! Всегда, когда мы встречаемся с Фёдором, я вижу в нём ту искорку постоянного стремления стать чище, лучше, чувствую его силу воли. Хочется подчеркнуть в нём силу этих добрых качеств! Он удивительный человек!

взято с efedor.ru

#157
Offline ФРАЙ
15.12.2009 - 20:36 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Вопрос: В документальном фильме «Фёдор: крутейший мужик на планете


А где его посмотреть можно? На торренте не нашел..

#158
Offline Самбист
15.12.2009 - 20:46 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

А где его посмотреть можно? На торренте не нашел..

Название: Федор - Крутейший Плохиш Планеты
Оригинальное название: Fedor - The Baddest Man on the Planet
Год выхода: 2009
Жанр: спортивная передача
В ролях: Федор Емельяненко, его мама, тренеры, коллеги и друзья
Продолжительность: 0:42:13
Перевод: русская речь Федора и других героев сопровождается английскими субтитрами, английский без субтитров

о файле:
Формат: avi
Видео: XviD, 29.970 fps, ~1194 kbps, 624 x 352 pixels
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 402 Mb http://uploadbox.com/files/6BQ65fbFJG http://uploadbox.com/files/5iyaJMPP7y http://uploadbox.com/files/axrFlYbNjE
http://mixfight.ru/fighters/Imperial-Team/..._on_the_planet/



FIGHT CAMP 360: Fedor vs. Rogers
http://depositfiles.com/files/puct2vmm5

#159
Offline Самбист
20.12.2009 - 13:46 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Как известно, компания Electronic Arts приглашает участников игры EA MMA на фотосессии, чтобы отснять необходимый для выходящего тайтла материал. На этих съемках бойцов просят немного погримасничать, например, изобразить удивление или боль.

Во время фотосессии Фёдора Емельяненко фотограф заметил, что у Последнего Императора всё время одно и то же выражение лица, и попросил русского бойца приложить больше усилий к изображению нужных эмоций. На что Фёдор ответил "Я не строю рожи" (в оригинале "I don't make faces"), и покинул комнату, сказав "Мы с этим закончили".

Прикрепленные миниатюры

  • EASPORTS_20MMA_20SCRN_0005.jpg
  • EmotionsofFedor.jpg


#160
Offline ФРАЙ
20.12.2009 - 13:50 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:
Тк во рту капа-на фотках) Какие тут эмоции =)

А вообще да он как шаолинский монах эдакий.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых