Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вегетарианство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

#1
Offline Волчонок
13.04.2005 - 11:45 AM

Волчонок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 11.04.05
  • Откуда:Новочеркасск, Ростовская обл.
Репутация:
А что плохого (хорошего) почтенный народ может сказать по поводу вегетарианства?

Речь идет естественно о том, насколько хорошо растительная пища (фасоль, соя, орехи и пр.) и РЫБА (оч. люблю рыбу!!!) снабжает организм необходимым для кача белком.

#2
Offline div
13.04.2005 - 11:48 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
да лажа. а углеводы-минера-витамины? а аминокислотный состав? надо все есть. и мясо тоже.

#3
Offline VVS
13.04.2005 - 11:50 AM

VVS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 20.01.05
  • Откуда:г.Челябинск
Репутация:
Человек - хищное существо, а вегетарианство пусть буддийские монахи используют! Толку от него мало - знакомый вегетарианец, а жирный как америкашка!

#4
Offline AnToxa
13.04.2005 - 12:38 PM

AnToxa
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 13.04.05
  • Откуда:Новосибирск
  • Кто: атлет
Репутация:
Ну.. вегитарианство в перемешку с мясом и т.д. :music_whistling:
:D . в общем человек - тварь всеядная поэтому жрать нужно все :tease:

#5
Offline Волчонок
13.04.2005 - 12:38 PM

Волчонок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 11.04.05
  • Откуда:Новочеркасск, Ростовская обл.
Репутация:
про витамины-минералы - сюда:
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=1154&st=15

про аминокислоты:
в рыбе их даже больше. факт.

про "толстоту":
жирнеют не обязательно от мяса - скорее от того что с ним делают, для того чтобы дороже продать (это как с шашлыками).

Опять же: "Толстеют не от пива - толстеют от закуски"
;)

#6
Offline P@uk
13.04.2005 - 13:13 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:
Так ты уточни о каком вегитарианстве ты говоришь. Просто есть вегитарианцы которые жрут одну траву, а есть люди которые только от мяся отказываются по идейным соображениям, но жрут яйца, молоко итд. Это ж разные вещи. Первое на мой взгляд, неприемлимо, второе- почему бы и нет если сильно хочется. С другой стороны один мой знакомый так вот питался, и слег с малокровьем - нехватка железа в организме из-за отсутствия мяса в рационе.

#7
Offline Волчонок
13.04.2005 - 15:23 PM

Волчонок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 11.04.05
  • Откуда:Новочеркасск, Ростовская обл.
Репутация:
уточняю :)
я имею в виду не есть мясо. молочные продукты и рыба не отвергаются.

Может это и не вегетарианство в обычном понимании, но уж никак не по идейным соображениям :)

Просто отварное мясо без жира - это то же самое, что к примеру отварная фасоль без масла. Съесть можно, но _особого_ трепета (лично у меня) чистое мясо не вызывает.

А все что вызывает трепет - это всякая фигня типа куриц гриль, копченых окороков, колбасы, в конце концов - это такая фигня, что тут уже принцип работает... Да еще бешеных денег стоит. Я на эти деньги лучше моркови или фасоли там куплю.

Поэтому я с большим удовольствием ем рыбу, на крайняк (очень редко) отверную цыплячью грудку или телятину, но никак не мясо неизвестной коровы.

#8
Offline P@uk
13.04.2005 - 17:43 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:

Просто отварное мясо без жира - это то же самое, что к примеру отварная фасоль

Ну, чувак, это совсем не то же самое :) .

А вобще то что ты описал это никакое не вегитарианство. Замена мяса рыбой в принципе вполне нормальная вещь. Может это даже и лучше, в плане жиров например. Лично мне такой вариант не подходит, но если ты любишь рыбу, так наздоровье, тут даже и обсуждать нечего - все нормально.

Кстати не стоит ставить в один ряд кур гриль- вполне нормальную еду если кожу снять, и дерьмо вроде копченых окорочков.

#9
Offline Sergei_B
13.04.2005 - 18:30 PM

Sergei_B
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1614
  • Регистрация: 02.04.04
  • Вес / Рост: 105/190
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Кстате на заметку, человеческий мозг смог успешно развится и увеличится, только благодаря мясной диете, если б наши предки не ели мясо мы б до сих пор как горилы бы были.

#10
Offline sergey3011
13.04.2005 - 19:36 PM

sergey3011
  • Форумчане
  • еще та скатина

  • Сообщений: 1115
  • Регистрация: 17.09.03
  • Откуда:Россия, Брянск
  • Вес / Рост: 95,5/185
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: пляжник
Репутация:
или как каровы......мууууууууууууу

#11
Offline Роман G
13.04.2005 - 22:56 PM

Роман G
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14.03.05
  • Откуда:г. Черновцы, Украина
Репутация:

или как каровы......мууууууууууууу

Прочитать сообщение

а так вот почему ты выбрал этот аватар...

#12
Offline AnToxa
14.04.2005 - 05:50 AM

AnToxa
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 13.04.05
  • Откуда:Новосибирск
  • Кто: атлет
Репутация:

а так вот почему ты выбрал этот аватар...

Прочитать сообщение


А что прикольный аватар.... ))) :lol:

#13
Offline Леший
14.04.2005 - 07:21 AM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
я раз без мяса сидел... Большой радости не получил...

#14
Offline Волчонок
14.04.2005 - 10:00 AM

Волчонок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 11.04.05
  • Откуда:Новочеркасск, Ростовская обл.
Репутация:

Кстате на заметку, человеческий мозг смог успешно развится и увеличится, только благодаря мясной диете, если б наши предки не ели мясо мы б до сих пор как горилы бы были.

Прочитать сообщение


Ну... если быть точным, то речь идет скорее об эволюции мозга - явлении совершенно другого рода, а не о том, что без мяса современный человеческий организм (и мозг в том числе) не будет функционировать.

Мысли не мои - сразу предупреждаю!
Взяты с
http://www.brain.ru/viewtopic.php?t=103&vi...7d4cc5bd269be2b

_____________________________
Да, действительно, ряд ученых действительно придерживается такой точки зрения.

Логика здесь достаточно прямая: чтобы добывать растительную пищу не нужно иметь большого интеллекта, - она всегда рядом, никуда не убегает и активно не защищается. Напротив, чтобы охотиться за другим животным, нужно применять тактику, стратегию и другие свойства интеллекта, следовательно, переход на животную пищу будет стимулировать интеллект, который не отделим, конечно, от устройства мозга. Однако, здесь остается открытым вопрос о причинно-следственных связях, а именно, что все-таки первично – интеллект, который как раз и позволил успешно охотится за животными, и что в конечном итоге явилось предпосылкой перехода на животную пищу, или сам этот переход постепенно сформировал интеллект, который был необходим для успешной охоты. Так или иначе, но в животном мире явно прослеживается тенденция, что животные, которые питаются другими животными, более интеллектуально развиты. ВНИМАНИЕ, термин интеллект здесь понимается исключительно с биологической точки зрения, это не совсем то же самое, что интеллект у человека.

Другим аргументом в пользу того, что более совершенный мозг и психика у человека развились именно из-за перехода к животной пище, является тот факт, что животная пища более калорийна и, следовательно, дает больше энергии. Как результат, у «животноядного» появляется свободное время, заполняя которое всякой деятельностью отличной от поиска и потребления пищи и дало толчок развитию психики. В то время как травоядные проводят весь день в поисках пищи и ее жевании (обратите внимание на коров, например).

Ну и, наконец, еще одним аргументом, является факт, что в животной пище содержатся ряд элементов и витаминов, которые не встречаются в растительной пище (или их концентрация там существенно мала), и они в свою очередь чрезвычайно важны для развития мозга.

Не смотря на свою привлекательность, это достаточно спекулятивные гипотезы, которые требуют дальнейшего подтверждения.
________________________________

Обратите внимание на слово "спекулятивные" - это именно, то что нужно помнить, когда читаешь "научно-популярные" заметки :)

#15
Offline Sergei_B
14.04.2005 - 13:41 PM

Sergei_B
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1614
  • Регистрация: 02.04.04
  • Вес / Рост: 105/190
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Волчонок
Наша закреплённая биологическая теория идёт как раз на 3, именно на молекулярный состав мяса, который даёт полный прирост для доролнительного мозгового развития. Это считается даказаным на ряде опытов, собственно трава содержит все необходимые для жизнедеятельности продукты, но что бы достичь ещё более высшего энергитического уровня нужно мясо как готовый продукт переработки солнечной энергии. Собственно человеко-образные начинали как падальщики, а потм уже развились засчёт дополнительного питания. Ведь имеются и други породы человеко-образных обезьян, которые были на равне с нашими предками, у тех в основном вегетарианская диета, не достаточна для потдержания большого головного мозга.

#16
Offline div
15.04.2005 - 06:26 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
а я вообще не понял в чем вопрос? в том что приходится есть мясо от "неизвестной коровы"? ешь от известной.

или может быть ты, видя в магазине колбасу, представляешь как корова из рекламы шикаладок милка пасется на лугу и щиплет травку? да. мне тоже до слез ее жалко, поэтому не ем колбасу очень давно.
а каково в блокадном ленинграде было людям? они вообще трупы товарищей ели.

#17
Offline Волчонок
15.04.2005 - 09:36 AM

Волчонок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 11.04.05
  • Откуда:Новочеркасск, Ростовская обл.
Репутация:
2Div

1. А ты лично знаешь всех коров, мясо которых потребляешь? :)
Или ты можешь присоветовать как знакомиться с коровами? ;)

2. А по поводу "жалко" - я думаю этот форум - не то место, где можно встретить людей с таким мировоззрением.

Ладно... закрываем тему... Меня интересовала информация и мнения о том, хватает ли необходимых для ББ веществ в растительно-рыбной пище.
А то, почему мне не нравится мясо - большинство присутствующих вряд ли интересует :)

#18
Offline Фантомас
15.04.2005 - 10:02 AM

Фантомас
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 942
  • Регистрация: 11.05.04
  • Откуда:Москва
  • Кто: рестлер
Репутация:

или может быть ты, видя в магазине колбасу, представляешь  как корова из рекламы шикаладок милка пасется на лугу и щиплет травку? да. мне тоже до слез ее жалко, поэтому не ем колбасу очень давно.

Прочитать сообщение

Сентиментальная х...ня. Если бы корова ела мясо, она бы схавала тебя самого без всяких слез. И кстати отхавает руку, если попадет ей в пасть. А свинья вообще тебя сожрет за милую душу.
Я например ел мясо тех животных, которых сам пас. Без особых чувств. Хотя и привязывался к ним. Забивать правда не забивал - замочить могу только по большой злобе. Черного, например :P

#19
Offline VVS
15.04.2005 - 13:00 PM

VVS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 20.01.05
  • Откуда:г.Челябинск
Репутация:
Мне на свадьбу подарили 2 коровы, одну из низ спустя год я с удовольствием сожрал в виде котлет и шашлыков! Хотя добрая и красивая была, руку мне лизала! :)
А с непривычки с ее молока............... :)

#20
Offline Ustas
15.04.2005 - 13:16 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

...если б наши предки не ели мясо мы б до сих пор как горилы бы были.

Прочитать сообщение

В плане массы и силы гориллы человека опрежают ну очень сильно :)

А по теме - если рыбу можно, это уже не вегетарианская диета.... К тому же сосиски и прочий фарш считать мясными, значит сильно заблуждаться - мяса там мало. Действительно - можно морковку вместо них кушать, толку будет столько же.
В принципе, необходимое количество белков, употребляя рыбу и овощи набрать можно. Не будет хватать некоторых витаминов и микроэлементов типа железа, но это проблема решаемая.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых