Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Раскачка с нуля.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
300 ответов в теме

#1
Offline Vasso
28.09.2010 - 01:02 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Я как бы особо красивые речи толкать не хочу, просто вкратце расскажу про работу по АндроВассу новичка которого я сейчас тренирую.

До.
Объект: мужчина 27 лет. Уровень физический активности низкий, занятия спортом отсутствуют, так что ни о каком восстановлении мяса речь не идет.

Рост 188, как и у меня.

Масса 82-83 кг.

Цель: Стать пошире в плечах.

________________________________________________
Вот примерно за такое исходно брались. Фотки в конце поста будут.
Всего тренировок получилось 2,5 месяца, плюс 1,5 недели где то на освоение упражнений почти без веса.

Комплекса было всего 2, первый 1,5 месяца на придание ширины и развитие дельт, второй последний месяц с акцентом на развитие спины.

Ноги не тренируем, по причине серьезной травмы менисков лет 5 назад, решили взяться за них потом, потихонечку.

Комплекс 1.
количество повторений и объем варьировался от низкого в 6-7 подходов на МГ до высокого около 25 подходов, изначально объем был не высок, интенсивность средняя, потом интенсивность высокая объем высокий, на пике объем максимальный и одна неделя низкого объема.
Пишу набор упражнений который чаще использовался, так взаимозаменгяемых было много. Многие упражнения выполнялись то частично то полностью, поэтому этот пункт не отмечаю.

1 день Грудные, Бицепс, Широчайшие,
грудные: Жим лежа, Жим в хамере верхнем, Кроссовер одной рукой нижний, кроссовер одной рукой верхний.
Бицепс: сгибания рук с гантелями стоя попеременно+ молотки с гантелями.
Ширы: Тяга нижнего блока одной рукой.

2 День Дельты, Трицепс, Верх спины, центр спины.
Дельты:Протяжка, жим в тренажере, жим гантелей сидя, махи гантелями в стороны.
Трицепс: Жим книзу на блоке, разгибания блока одной рукой.
Верх спины+ центр: Тяга блока за голову сводя лопатки, тяга веревочной рукояти на верхнем блоке, тяга в т-грифе с упором в грудь.

3 день: Легко прокачивались все МГ, как правило в домашних условиях с грифом весом около 20-30 кг.
Пресс добавлялся в дни тренировок в зале по несколько подходов.


Комплекс 2.
Начали когда тренировки пошли более тяжелые. Цель была развить мясо на спине получше. Ну и остальное тоже не забывали. Плюс опыт позволил уже использовать более сложные движения.
Так же 3 тренировки в неделю. Начали с высокого объема и понизили до низкого в 4-5 рабочих подходов, что так же позволило получить заметную прибавку в массе. Начали тренировать трапеции чтобы придать какой никакой подкачанный вид.

1 день. Грудные, Бицепс
Грудные: Жим лежа, Жим в верхнем хамере, пекдек, отжимания в тренажере для брусьев.

2 день. Дельты, Трицепс, Трапеции.
Дельты: Протяжка, жим с груди сидя, жим гантелей частичный, махи в кроссовере.
Трицепс: Жим книзу, разгибания с веревкой, разгибания с гантелей из-за головы, разгибания на блоке обратным хватом.
Трапеции:Шраги в тренажере.

3 день. Спина.
Тяга в верхнем хамере, Тяга за голову блока, Тяга Т-грифа с упором в грудь, Рычажная тяга одной рукой, становая тяга на прямых ногах.
+ в этот же день легко прорабатывались остальные МГ, или же отдельно дома слегка разминались.

Итоги работы.
ЗА 2,5 месяца тренировок по программе 1 и 2 прибавка массы 10 килограмм, все на верх тела, количество жира явно уменьшилось.
Вот так вот сухо, коротко и по существу.
Да и парень серьезно увлекся тренировками, что тоже плюс. Так что в полку прибыло).

И в конце фото до и после,
позировать не умеет, так что как получилось так получилось)). Размеры не особо горю желанием замерять, знаю что рука была меньше 33. Сейчас 40. Прогресс хороший.
____________________________

2,5 месяца назад
__1.jpg __2.jpg __3.jpg __4.jpg __5.jpg

Сейчас.
_2_5.jpg _2_52.jpg _2_53.jpg _2_54.jpg _2_56.jpg _2_57.jpg _2_58.jpg

Прикрепленные миниатюры

  • _2_51.jpg


#2
Offline Maxxxis
28.09.2010 - 01:57 AM

Maxxxis
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 19.09.06
  • Откуда:Санкт Петербург
  • Вес / Рост: 71/182
  • Стаж / Возраст: 0,5/22
Репутация:
ого
а что с питанием,режимом? Сам себе наладил?

upd Просто интересно,насколько нужно ограничить себя в какой-либо другой посторонней активности кроме непосредственно восстановления и тренировок для такого изменения за 2,5 месяца

Изменено: Maxxxis, 28.09.2010 - 02:00 AM


#3
Offline _GamBit_
28.09.2010 - 02:42 AM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Да уж, то к чему я стремился два года тут за 2 месяца реализовали))

#4
Offline VIKING
28.09.2010 - 05:00 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да уж, то к чему я стремился два года тут за 2 месяца реализовали))

ты сам-то в это веришь??? Блин, несмотря на то что Vasso админ, все-таки осмелюсь выразить недоверие. Прогресс не плохой, но за 2,5 месяца недостижим (Разве что на курсе ГР).

#5
Offline Torvald
28.09.2010 - 05:52 AM

Torvald
  • Форумчане
  • Командос

  • Сообщений: 2377
  • Регистрация: 17.12.07
  • Откуда:Москоу
  • Вес / Рост: 77/180
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ты сам-то в это веришь??? Блин, несмотря на то что Vasso админ, все-таки осмелюсь выразить недоверие. Прогресс не плохой, но за 2,5 месяца недостижим (Разве что на курсе ГР).

Очень серьезная предъява :zlo: Вася не давал поводов для таких подозрений на моей памяти.

#6
Offline sarancity
28.09.2010 - 06:12 AM

sarancity
  • Форумчане
  • Натурашка

  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04.03.09
  • Откуда:Караганда
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: атлет
Репутация:
Может генетика... в программе ничего сверхестественного нет... но за 2,5 месяца руку с 33 до 40 расскачать... до 40 бывает и за год-два не дойдут!!! А вес в жиме лёжа от скольки начинался и до скольки вырос????

#7
Offline VIKING
28.09.2010 - 06:36 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Очень серьезная предъява :zlo: Вася не давал поводов для таких подозрений на моей памяти.

А он не давал и доказательств обратного ;)

Все эти фото "до" и "после" очень смахивают на рекламу в "магазине на диване": "похудей на 10 килограмм за 2 недели, не садясь на диету и не занимаясь спортом!!!"
Очень хотелось бы увидеть начальные фото со свежей газетой в руках, а окончательные сразу после получения результатов, это раз. Но при этом не снимается вопрос о химии... (если только не предоставят результатов анализов, и хоть ГР и не ловится, но курс ГР соло деньги на ветер, да и не шибко много найдешь желающих столько потратить на первоначальном этапе тренинга).

А так - не предъява это вовсе... Просто я всю свою сознательную жизнь в зале - пусть и спеременным успехом. Но даже если не вдаваться в мои скромные для такого стажа результаты, на моих глазах занималось хренова туча парней. По теории вероятности, даже если они все полные лузеры, даже если все тренера никуда не годятся - все равно за это время должен был бы найтись ну хоть один, которому бы так поперло сразу найти "свое" и достичь таких вот результатов хотя бы за полгода!!! Ан нет...

Так что хотелось бы доказательств, а без них какое-то ощущение, что всех тут пытаются просто нае...ать, а все хлопают в ладошки, веря в чудеса...

#8
Offline Maximus1983
28.09.2010 - 07:10 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Если честно, у меня в голове то же не укладывается. Ну не могу поверить что такова моно достичь за 2.5 месяца начиная с такова нуля.

#9
Offline mihkons
28.09.2010 - 07:11 AM

mihkons
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 22.03.07
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 5/39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Но при этом не снимается вопрос о химии...


1. куда делся явный сколиоз (на первой фотке вид со спины)?
2. кость тоже растет? (на первой фотке вид спереди) расстояние между костяшками плечевого сустава явно уже чем на второй

Изменено: mihkons, 28.09.2010 - 07:21 AM


#10
Offline Ustas
28.09.2010 - 07:39 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
жаль что позы несопоставимые.

а так - ничего невозможного. парень изначально не слишком жирный (на таких результаты видней), возможно до - это и выпивка и никакой физактивности + расслабленная поза.

Ну а почти 3 месяца нормального режима и питания + фотки сделать после накачки...

НО программа и тренерские усилия без сомнения результат дали :)

PS что за шарик под кложей у локтя на предпоследней фоте, которые "сейчас"?

#11
Offline cher
28.09.2010 - 07:52 AM

cher
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 24.06.08
  • Вес / Рост: 94/180
  • Стаж / Возраст: 3/34
  • Кто: дрищ
Репутация:
все нормально, это искривления пространства и времени :crazy:

#12
Offline VIKING
28.09.2010 - 07:55 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

все нормально, это искривления пространства и времени :crazy:

т.е. фотошоп плюс далеко не 2,5 месяца :D :D :D

#13
Offline Сантьяго
28.09.2010 - 08:33 AM

Сантьяго
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 08.12.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 80/183
  • Стаж / Возраст: n/a/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ты сам-то в это веришь??? Блин, несмотря на то что Vasso админ, все-таки осмелюсь выразить недоверие. Прогресс не плохой, но за 2,5 месяца недостижим (Разве что на курсе ГР).

Думаю, что Vasso не будет тупо наёбывать, здесь скорее есть смысл выразить свое непонимание). На то она и новая система ;). Кроме того работа с опытным тренером - это то, чего многим из нас очень не хватало на начальных этапах, а парню повезло с этим.

А он не давал и доказательств обратного ;)

Типа, докажи, что не верблюд? - это уже лишне, Vasso, безусловно, не верблюд :)

#14
Offline VIKING
28.09.2010 - 08:39 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Типа, докажи, что не верблюд? - это уже лишне, Vasso, безусловно, не верблюд :)

Ну, тогда по логике, верблюды все те, кто верят в чудеса без доказательств ;)

#15
Offline PashokZp
28.09.2010 - 08:45 AM

PashokZp
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 05.02.09
  • Вес / Рост: 92/183
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
не понимаю зачем что то подозревать!хороший результат на грамотоном тренинге питании и курсе!!думаю так вот.меня скандинав тренерует и так же отличные результаты!!и в той же руке +5 см за 3.5 месяца..при том что я уже имел какой никакой опыт до етого!

#16
Offline Сантьяго
28.09.2010 - 08:47 AM

Сантьяго
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 08.12.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 80/183
  • Стаж / Возраст: n/a/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну, тогда по логике, верблюды все те, кто верят в чудеса без доказательств ;)

Верит-неверит - это вопрос религии скорее.
Фактически, выше было написано, что Vasso врет. У тебя есть для этого доказательства?) Мне понятны твои сомнения, но с формулировками нужно быть поосторожнее.

#17
Offline Crusher
28.09.2010 - 08:57 AM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

не понимаю зачем что то подозревать!хороший результат на грамотоном тренинге питании и курсе!!думаю так вот.меня скандинав тренерует и так же отличные результаты!!и в той же руке +5 см за 3.5 месяца..при том что я уже имел какой никакой опыт до етого!

Про "химию" Вассо скромно умолчал, отсюда и подозрения.

#18
Offline PashokZp
28.09.2010 - 09:00 AM

PashokZp
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 05.02.09
  • Вес / Рост: 92/183
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
за химию он и не обязан говорить!это дело каждого!сами ведь прекрасно знаете!или кто из вас кто химичит бегает с табличкой и расказывает???ну я как бы уверен что сдесь курсили!а там его чёрт знает)))плюс форум для новичка..раздел химии в другой части форума..

Изменено: PashokZp, 28.09.2010 - 09:08 AM


#19
Offline Ustas
28.09.2010 - 09:10 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

за химию он и не обязан говорить!

да желательно обмолвится.

иначе можно утверждать, что это от просмотра телемагазина на диване он изменился :)

#20
Offline VIKING
28.09.2010 - 09:25 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

за химию он и не обязан говорить!это дело каждого!сами ведь прекрасно знаете!или кто из вас кто химичит бегает с табличкой и расказывает???ну я как бы уверен что сдесь курсили!а там его чёрт знает)))плюс форум для новичка..раздел химии в другой части форума..

в том-то и дело, что если об этом скромно умолчать, то у новичков и складывается искаженное представления о возможностях натурального тренинга.

ЗЫ а вообще я и на курсе в срок 2,5 месяца не особо верю (это ведь мое право сомневаться ;) )

Верит-неверит - это вопрос религии скорее.
Фактически, выше было написано, что Vasso врет. У тебя есть для этого доказательства?) Мне понятны твои сомнения, но с формулировками нужно быть поосторожнее.

мои формулировки абсолютно политкорректны ;) Vasso не обязан никому предъявлять доказательство своей правоты, как, впрочем и я не обязан объяснять никому, почему я в его правоте сомневаюсь.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых