Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Mouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16258 ответов в теме

#15201
Online СВЯТОША
16.01.2021 - 19:11 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Парни, я ща говна на вентилятор подкину, но - самые охуенные трени у меня были как раз когда я ехал в зал и думал, что вообще не пойду тренить, а тупо кофейку с тренерами попью. А потом, хуяк и ЛР. Я реально хз с чем связано, но так всегда. И наоборот, когда думаешь, что вснх нпхлабучишь - обсираешься. Можь это психология или ещё что, но вот как есть.
Так что Лёха правильно делает, что херачит, мало ли оно как повернётся

+321



Есть планы, я их выполняю. Но по каким то неведомым причинам именно на момент сорев или проходки состояние чаще всего хуже чем обычно.

возможно это психология и страх не поднять вес. 

нужно поработать с психологом. 

не шучу.


Такое бывало у всех или у многих. Но "не собирался" это не то же самое, когда ты реально херово себя чувствуешь. У меня есть разминочный вес на жиме (110), на котором я, как правило, чувствую, прет или нет: или тяжело, или просто летает штанга. И если на проходке этот вес мне кажется ощутимым, то смысла тужиться нет абсолютно. А с головной болью, сонливостью..
Ну блин, начни разминку - не прошло и не пошло - остановись, проведи легкую, перепиши план, сдвинь.
 

в тяге тоже самое на 150-160.

это моя контрольная точка на любой тренировке.


насколько я понимаю ты сейчас не готовишься к каким-то конкретным соревнованиям и не привязан к датам.

двойка за знание дневника.

Маус всегда готовится либо к Маю, либо к НГ.
 



#15202
Offline VIKING
16.01.2021 - 19:15 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не то чтобы я учу, мне, в принципе, все равно. Просто высказываю свое мнение. Но конкретно по ситуации. Я бы сделал в пятницу легкую тренировку, чтобы сохранить тонус и перенес бы проходку на понедельник. Ну начал бы новый цикл чуть позже. Ничего страшного бы не произошло. Тем более, что насколько я понимаю ты сейчас не готовишься к каким-то конкретным соревнованиям и не привязан к датам. Я тоже люблю, когда есть план и он выполняется. Но заранее в плане все учесть не получится и иногда приходится его корректировать. Это нормальный тренировочный процесс. Опять же, это чисто мое мнение, каждый делает так, как считает нужным.


Вот, еще один "неспарцмен" учит Великого. Давно нахер не посылали?)))) Только через боль!

#15203
Offline Mordvin
16.01.2021 - 19:22 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Вот, еще один "неспарцмен" учит Великого. Давно нахер не посылали?)))) Только через боль!

Не-не-не. Даже и не думал учить. Я вообще стараюсь не лезть с советами, когда меня об этом не просят. Просто не сдержался и высказал свое мнение.

#15204
Offline VIKING
16.01.2021 - 19:28 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не-не-не. Даже и не думал учить. Я вообще стараюсь не лезть с советами, когда меня об этом не просят. Просто не сдержался и высказал свое мнение.


А тут все такие) еще парочка таких вот мнений и сам не заметишь, как втиснешься в состав "омерзительных", испортив число)))

#15205
Offline Mordvin
16.01.2021 - 19:57 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

А тут все такие) еще парочка таких вот мнений и сам не заметишь, как втиснешься в состав "омерзительных", испортив число)))

Это Андрей меня спровоцировал). Так что я не виноват))).

#15206
Offline Качок
16.01.2021 - 19:59 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12064
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Хуясе дискуссию развели) Абсолютно У ВСЕХ бывает непруха, так же как пишет Шифр бывает что вроде и уставший и разбит, а на тренировке ставишь потом рекорды. Но тема то не об этом. А о том что у пациента что ни соревы что ни проходка, отчёт ВСЕГДА начинается с оправданий, снег выпал, погода повлияла, организм завыебывался, панос от страха, чуть не уснул итд. итп. реально каждый раз, еслиб не это да я бы, бугога) Любой нормальный адекватный чел, кроме Великого, скажет не осилил, не мой день был сегодня, на данный момент на большее был не готов, безо всяких оправданий. Ибо все травмы которые якобы первопричина почему мыша всё ещё не 3МС, это часть его тупорылых тренировок без прислушивания к организму, вколол озверина и в очередной раз головой апстену/на те же грабли. Как кто-то уже здесь правильно говорил, то ли Дракон то ли Мордвин, если ты травмировался и не дошёл до помоста, то ты проиграл преждевременно и должен пересмотреть свой тренировочный процесс, без всяких оправданий. У мыши всегда его любимое "с тренировками никак не связанно"© Всегда какие-то высшие силы не дают ему сделать МС :D Можно было сказать короче, нет и не будет у него уже никогда яиц как у Недоруева, сказать прямо и без смешных оправданий, поднял то на что был готов, точка.

#15207
Offline Morten
16.01.2021 - 20:20 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
+100

#15208
Online СВЯТОША
16.01.2021 - 20:24 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

А о том что у пациента что ни соревы что ни проходка, отчёт ВСЕГДА начинается с оправданий, снег выпал, погода повлияла, организм завыебывался, панос от страха, чуть не уснул итд. итп. реально каждый раз, еслиб не это да я бы, бугога)

психология там. 

слишком сильный страх неудачи. 

психологи знают про это поголовно. 

к норм специалисту ему надо.  но искать такого, кто работал со спортсменами. читал, что в олимпийских сборных есть такие специалисты, но у нас хоть и не олимпиец, но тоже двукратный рекордсмен мира НАП в ветеранах.



#15209
Offline VIKING
16.01.2021 - 20:43 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Как кто-то уже здесь правильно говорил, то ли Дракон то ли Мордвин, если ты травмировался и не дошёл до помоста, то ты проиграл преждевременно и должен пересмотреть свой тренировочный процесс, без всяких оправданий.

Я точно писал. Не знаю, говорил ли что-то подобное Серега. Да, травмы, перетрен, особенно если они регулярные, говорят об ошибках в тренировочном процессе. Даже если связано с бытовыми житейскими проблемами - значит, не сделал поправку на эти условия - мы не в вакууме существуем и даже проффи, только жрущие, срущик, спящие и тренирующиеся, имеют бытовые условия. Что уж говорить о работающих (в том числе владельцах флэшечного бизнеса)...
Меня всегда удивляет: то блядь помост скользкий, то температура в зале не та... Остальные чтоли в другом зале на другом помосте выступали? И только выхухоля отвели в отдельную холодную подсобку с покрытым льдом полом и заставили тянуть и приседать?)))

#15210
Offline Morten
16.01.2021 - 20:55 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Я точно писал. Не знаю, говорил ли что-то подобное Серега. Да, травмы, перетрен, особенно если они регулярные, говорят об ошибках в тренировочном процессе. Даже если связано с бытовыми житейскими проблемами - значит, не сделал поправку на эти условия - мы не в вакууме существуем и даже проффи, только жрущие, срущик, спящие и тренирующиеся, имеют бытовые условия. Что уж говорить о работающих (в том числе владельцах флэшечного бизнеса

Федоров кстати насчет этого говорил хорошо в видео. Конечно, это очень важно и никто абсолютно не застрахован от всяких неурядиц в жизни. Но великий почему-то считает, что это только его судьба обижает постоянно.

#15211
Offline Mordvin
16.01.2021 - 20:59 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я точно писал. Не знаю, говорил ли что-то подобное Серега. Да, травмы, перетрен, особенно если они регулярные, говорят об ошибках в тренировочном процессе. Даже если связано с бытовыми житейскими проблемами - значит, не сделал поправку на эти условия - мы не в вакууме существуем и даже проффи, только жрущие, срущик, спящие и тренирующиеся, имеют бытовые условия.

Согласен на 100%. Причем, от подобных ошибок не застрахован никто. Я в этом плане тоже не эталон. В прошлом году упустил необходимость наработки старта с груди, в результате чего и обосрался на соревнованиях. Да и нагрузку я имею склонность завышать. Потому и очень долго не мог тренироваться самостоятельно. Тут как у алкоголиков, признание проблемы первый шаг к её устранению)))

Изменено: Mordvin, 16.01.2021 - 21:56 PM


#15212
Offline Crusher
16.01.2021 - 21:44 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2136
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

И только выхухоля
 

ты нарываешься на выхухоль-бан)



#15213
Offline Mouse
16.01.2021 - 22:10 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Мужики чот вы реально тупите. Никаких травм и перетренов нет. Последние тяжелые жим и присед за 2 недели до проходки

, потом поддерживающие тренировки. восстановился отлично. Но видимо как обычно во сне сместился шейный позвонок, как следствие сильные головные боли, которые вызвали слабость и сонливость.

Сразу это не понял, когда такие боли сознание подтупливает.

На что я готов я и тренер лучше вас интернет диагностов знаем.



#15214
Offline Mordvin
16.01.2021 - 22:20 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2779
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Мужики чот вы реально тупите. Никаких травм и перетренов нет. Последние тяжелые жим и присед за 2 недели до проходки
, потом поддерживающие тренировки. восстановился отлично. Но видимо как обычно во сне сместился шейный позвонок, как следствие сильные головные боли, которые вызвали слабость и сонливость.
Сразу это не понял, когда такие боли сознание подтупливает.
На что я готов я и тренер лучше вас интернет диагностов знаем.

Да с этим я и не спорю. Я ни слова не говорил о перетрене. Просто считаю, что проходку нужно было перенести. Не учитывать свое самочувствие, это такая же ошибка, как и перебор с нагрузкой.

#15215
Online СВЯТОША
16.01.2021 - 22:22 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Леха, по каким причинам ВО СНЕ может сам собой сместиться позвонок? 

ты спишь на китайской фарфоровой подушке?



#15216
Offline Mouse
16.01.2021 - 22:26 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Не то чтобы я учу, мне, в принципе, все равно. Просто высказываю свое мнение. Но конкретно по ситуации. Я бы сделал в пятницу легкую тренировку, чтобы сохранить тонус и перенес бы проходку на понедельник. Ну начал бы новый цикл чуть позже. Ничего страшного бы не произошло. Тем более, что насколько я понимаю ты сейчас не готовишься к каким-то конкретным соревнованиям и не привязан к датам. Я тоже люблю, когда есть план и он выполняется. Но заранее в плане все учесть не получится и иногда приходится его корректировать. Это нормальный тренировочный процесс. Опять же, это чисто мое мнение, каждый делает так, как считает нужным.

Готовлюсь и привязан.


Леха, по каким причинам ВО СНЕ может сам собой сместиться позвонок? 

ты спишь на китайской фарфоровой подушке?

я сплю на животе, голову в сторону, по другому заснуть не могу и вот уже 20 лет именно во сне выскакивает шейный.



#15217
Offline VIKING
16.01.2021 - 22:45 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да с этим я и не спорю. Я ни слова не говорил о перетрене. Просто считаю, что проходку нужно было перенести. Не учитывать свое самочувствие, это такая же ошибка, как и перебор с нагрузкой.


В том то и дело. Почувствовал, что НП пришел, провел легкую, скатался к костоправу, в понедельник прошелся. И посчитал новый цикл от реальных цифр, а не от виртуальных "мы лучше знаем"...

#15218
Offline Doberwomen
16.01.2021 - 22:48 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

16 Янв 2021 - 10:22 PM ПЛЮШЕВЫЙ писал:

Леха, по каким причинам ВО СНЕ может сам собой сместиться позвонок?
ты спишь на китайской фарфоровой подушке?

Нестабильность в шейном отделе. Это патология. Позвонок/позвонки не очень хорошо зафиксированы в своём нормальном положении. Во сне человек расслаблен, и минимальная нагрузка (голова повёрнута + вес собственного тела) смещает позвонок. При травме типа подвывиха в анамнезе смещение повторяется с большой вероятностью.

#15219
Online СВЯТОША
16.01.2021 - 22:59 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Готовлюсь и привязан.


я сплю на животе, голову в сторону, по другому заснуть не могу и вот уже 20 лет именно во сне выскакивает шейный.

ну хз тогда надо позу менять и подушку подбирать. у меня специальная ортопедическая (неудобная) подушка.

тяжело было к ней привыкнуть. зато забыл про шейный остеохондроз.  на ней у меня долго спать в одной позе не получается, то есть подушка как бы заставляет меня каждые полтора-два часа менять позу во сне. ничего не затекает, не выскакивает и утром бодрячком.

переворачиваюсь, даже не просыпаясь.



#15220
Offline Mouse
16.01.2021 - 23:25 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

ну хз тогда надо позу менять и подушку подбирать. у меня специальная ортопедическая (неудобная) подушка.

тяжело было к ней привыкнуть. зато забыл про шейный остеохондроз.  на ней у меня долго спать в одной позе не получается, то есть подушка как бы заставляет меня каждые полтора-два часа менять позу во сне. ничего не затекает, не выскакивает и утром бодрячком.

переворачиваюсь, даже не просыпаясь.

скинь ссылку на подушку, посмотрю что за зверь.






30 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 30 гостей, 0 невидимых