Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Ремонт хаты / дома, покупка, стройка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
669 ответов в теме

#281
Offline zloy_tapok
24.07.2018 - 11:19 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

если краска масляная и хорошо держится то достаточно посбивать что сбивается а на не сбитых участках сделать насечки, потом наносится грунтовка бетоноконтакт(она шероховатая) на нее уже можно штукатурку для выравнивания накидывать или листы гипрока приклеивать на "фуген"

Цепи или щетка с жесткой проволокой (для ржавчины которая) - сильно пыли? еще больше

Средства для снятия краски и растворители работают на стенах?- неа

Пошёл почти всю стену отдолбил. Там и штукатурку во многих местах, если не везде, сбивать надо.
Я потому и заморочился - если ровнять стену наружу, кладовка еще меньше станет.

Да подумал, это же обычное кардио - при пошёл долбить

#282
Offline Admin
12.08.2018 - 20:04 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Захуярил три мебельных ножки с металлической площадкой на стену. Толщина 50 мм, как раз для блинов. Пока не отпало. Ногой вставал и попрыгал))

#283
Offline Admin
13.08.2018 - 22:13 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Четыре двадцатки на одном штыре провисели сутки, значит нормально.
Распределил нагрузку по штырям:
- верхний 2х20 = 40 кг
- средний 4х15 = 60 кг
- нижний 2х20 + 2х10 = 60 кг
С другой стороны также сделаю, наверное.
Верхние дюбеля (100х8) под углом устанавливал в разные стороны и чуть вниз, чтобы не вырвало.
Ножки ориентировал по количеству сварки, чтобы сверху было больше.

P1020340.JPG P1020341.JPG P1020345.JPG

#284
Offline Drozdov
14.08.2018 - 10:15 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:
Четыре двадцатки на одном штыре провисели сутки, значит нормально.

 

Саш, надеюсь ты всё это раскрасишь разными веселенькими цветами?!

 

А то как-то уныло смотрятся эти черные круги на белой штукатурке..  :D


Изменено: Drozdov, 14.08.2018 - 10:15 AM


#285
Offline Admin
14.08.2018 - 10:49 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Конечно же, как без этого, стены будут розовыме, а пол голубым :D

#286
Offline Drozdov
14.08.2018 - 10:53 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Конечно же, как без этого, стены будут розовыме, а пол голубым :D

 

Достойный выбор! Ярко, празднично и молодежно  :D

Не забудь по ободку блинов стразики пустить.. :D



#287
Offline kkorotkoff
14.08.2018 - 12:18 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Стены быстро испачкаются от блинов и от рук, если их часто снимать.



#288
Offline Admin
14.08.2018 - 12:22 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Блин упирается в дюбеля, стены не касается, да и последние блины - двадцатки железные - они и сниматься со штыря никогда не будут))
Сегодня ещё 4-ый штырь закрепил. Теперь все ближние к стене блины - двадцатки, потом пятнашки, а на самых нижних ещё по десятке (2 нижних ноги длиннее). И штангу легче так собирать, и разбирать - сразу блины на своё место.

#289
Offline Admin
18.08.2018 - 22:20 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Не стал стены обшивать, забетонировал дыры, зашпатлевал, просто покрашу. Два дня ушло на подготовку стен и потолка к покраске.
А то вдруг лишние 3-4 сантиметра обшивки не дадут вылезти из под штанги, если придавит. Мало места, решил не рисковать, а то насмотрелся страшных видео :D

#290
Offline VIKING
24.08.2018 - 11:43 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Все нах... сегодня вроде продаю байк, хату продал чуть раньше, и морально готовлюсь с понедельника снова плюхаться в свою стройку... прадика по ходу дела уже буду продавать. Взамен него уже более дешевый вариант по случаю приобрел. Цель: к концу весны въехать, отремонтировав первый этаж и приведя в попядок двор. Дефицит сейчас около полуляма, но тянуть смысла нет - полляма я как нить за полгода заработаю уж.

Начну пока осторожно - с забора. Чтобы можно было еще заморозить. Потом яму. Дальше уже надо окна - после их установки уже не заморозить (спиздят)...

#291
Offline Сэмми
26.08.2018 - 11:19 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: VIKING

А фотка дома в текущем состоянии и после завершения ремонта будет прилагаться?  :)

Р.С. Было бы интересно. 


Распределил нагрузку по штырям: - верхний 2х20 = 40 кг - средний 4х15 = 60 кг - нижний 2х20 + 2х10 = 60 кг

Общий вес железа, если я правильно понял, у тебя 160 (+20 гриф) кг.  


Изменено: Сэмми, 26.08.2018 - 11:16 AM


#292
Offline Admin
26.08.2018 - 11:50 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

To: VIKING
Общий вес железа, если я правильно понял, у тебя 160 (+20 гриф) кг.

Да, на балконе мне хватит уприседаться))) Ещё дома больше ста разбросано рядом с жимовой скамьей, если захочется пожать. Наверное, так и будут разбросаны, не на стены с обоями же вешать)

#293
Offline Riohn
02.09.2018 - 20:35 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Промежуточные выводы про ремонты новостройки "под ключ".

 

Есть надежные конторы, которые сделают качественно, с гарантией. Их немного, цена от 40 тыс./м2 за всё. "За всё" - работы, черновые материалы, чистовые. Ну т.е. всё, без мебели и кухни. Без дизайн-проекта работать не будут. Проект - от 1500/м2.

 

Есть фирмы-надстройки над несколькими бригадами с рабочими разного уровня, еще и в разные периоды времени. Сделают, если повезет, с приемлемым качеством. Если повезет меньше - качество будет так себе, кривоватые углы, сколы на плитке, подвздувшийся ламинат, плохая затирка плитки, косяки по раскладке и т.д. Но жить будет можно, стяжка не заиграет, ламинат не похерится (хоть и будет неровен), плитка не отвалится, монтаж электрики не коротнет, а монтаж водопровода не зальет соседей. Если не повезет - вышеперечсленное в разных вариациях, начиная с третьего месяца после ремонта или раньше.

Цена - от ~15 тыс./м2. за всё.

 

Есть просто посредники (которые маскируются под фирмы), у которых есть "связи в бригадах". На конкретный объект ищется либо знакомая бригада, либо набираются случайные люди по объявлениям. Обещают любые договора, гарантии, сроки, порядки оплаты и т.д. Если повезет - будет плохого качества ремонт, который может быть не развалится. Это если очень повезет. Обычно - все развалится.

Цена - такая же, как у "фирм-надстроек", от 15 тыс. за всё.

 

Есть частные бригады мастеров. Это - питательная смесь "посредников". Здесь все очень индивидуально и следить надо за ними самолично, хорошо разбираясь в ремонте. Фактически, это единственный вариант сделать нормальный ремонт дешевле 40 тыс./м2. Но нужно самому впахивать и во все вникать.

 

Также, наличие канала на ютуб с "хорошими ремонтами" ничего не гарантирует, эта фишка посредниками давно просечена и интенсивно используется. Сделать такой канал с демонстрацией якобы своих ремонтов - проще пареной репы.


Изменено: Riohn, 02.09.2018 - 20:37 PM


#294
Offline Drozdov
02.09.2018 - 20:55 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Это несомненный плюс!!

 

Как красиво и точно расписал)))

 

Только не коснулся темы трудолюбивых Джамшутов)))

 

Недавно локальное ЧС у нас произошло - плита лестничная в доме - на секундочку  в "сталинке"!!! обвалилась. Бригада делала ремонт в квартире и радостно таскали мешки песко-бетонной смеси. Возили на лифте и по выходу складывали рядом... 

Сложили 2 тонны штабелем в углу и плита сказала "Нахер!!"..  Трещины по всему стояку, нижняя плита точно аварийная, дом на обследование на предмет дальнейшего проживания, жильцы пишут куда могут!

 

"Насяльника сказала наверх поднять" - ну прям как в кино))))



#295
Offline Riohn
02.09.2018 - 21:04 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

To: Drozdov спасибо :)

 

Это пока промежуточные выводы. Я в принципе не рассматривал Джамшутов, (хотя, возможно, это не худший вариант по сравнению с посредниками). Поэтому не знаю, чего от джамшутов ожидать.

 

Я бы предположил, что им в принципе похер на качество, и добиться, скажем, идеальных углов 90 от них нереально. Также, их нельзя подпускать к монтажу электрики и водпровода. Да и к шумке той же их не подпустишь. И к вентиляции, и к кондиционерам... Их можно запустить на штукатуривание, на стяжку, на чистовые работы - заранее зная, что получишь кривые стены и полы (закладываясь на соответствующий материал, чтобы это хотя бы не так сильно играло), что получишь уебански разложенную плитку, ну и т.д.

 

В общем, джамшуты применимы наверное в определенном подмножестве работ, если жестить по эконому. При этом славянские мастера могут быть и хуже, чем джамшуты по качеству, при том что будут хотеть больше денег. Тут, конечно, нужно осторожно.

 

Если кому интересно, буду скидывать мысли и выводы по процессу своего ремонта :) Он пока не начался, в раздумьях...



#296
Offline Drozdov
02.09.2018 - 21:09 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Я бы предположил, что им в принципе похер на качество, и добиться, скажем, идеальных углов 90 от них нереально. Также, их нельзя подпускать к монтажу электрики и водпровода. Да и к шумке той же их не подпустишь. И к вентиляции, и к кондиционерам... Их можно запустить на штукатуривание, на стяжку, на чистовые работы - заранее зная, что получишь кривые стены и полы (закладываясь на соответствующий материал, чтобы это хотя бы не так сильно играло), что получишь уебански разложенную плитку, ну и т.д.

 

Лучше и не скажешь ))

 

Если кому интересно, буду скидывать мысли и выводы по процессу своего ремонта Он пока не начался, в раздумьях...

 

Естественно пиши. Не всёж о накачки бицепса писать, надо и о душе подумать )) Зайдешь на сайт, почитаешь обо всем понемногу и счастлив ) 

Этим-то мне форум и мил)



#297
Offline Сэмми
02.09.2018 - 21:56 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

буду скидывать мысли и выводы по процессу своего ремонта Он пока не начался, в раздумьях...

Самое интересное будет читать, когда процесс начнется. Мысли вслух о текущем.....   :)



#298
Offline Riohn
06.09.2018 - 18:10 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Перешел к общению с прорабами. Пока с одним. Он сделал мне обмер, толковую планировку нарисовал. Я сначала обрадовался. Долго что-то тупил со сметой. Прислал, наконец. Читаю по-диагонали, чего-то не хватает. Розеток. Спросил - он: "ой, забыл". Пересчитал с розетками.

 

Смотрю дальше - ну все равно какая-то куцая смета. Шпаклевка есть, отшкуривание... мля, а штукатурки-то и нет! Только пометка "дополнительные / скрытые работы оплачиваются отдельно". А что, штукатурка - реально ведь работа скрытая. Спросил про штукатурку, больше прораб на связь не выходит.

 

Мораль: привычный и понятный прием насчитать небольшую смету, подписать договор, вхерачив ее туда приложением, получить аванс, начать работы... а потом спросить - ну что, по смете будем делать или по нормальному? Так-то мы тебе монолит отшпаклюем, без вопросов, все по смете...

 

Плюс: сделаю еще пять-шесть замеров и соберу готовый дизайн-проект.



#299
Offline Riohn
21.09.2018 - 22:11 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ну что, вернулся с очередного замера. В этот раз чувак даже замерять толком не стал. Пару раз пощелка лазерной рулеткой, а остальное время пел песни про то, какая солидная и крутая у них контора, как они будут меня облизывать, если я буду делать у них дизайн-проект и что они делали ремонт самой Ксении Собчак! (что кстати может и правда - предыдущие, например, хвастались тем, что делали ремонт некому бойцу М-1 Гришину). Насчитали, как обычно, по 42 тыс./м2.

 

Понимаю, что делать по отдельности силами разных бригад, контролируя исполнения и разруливая косяки, у меня нет ни времени, ни желания. Пойду в фирму. Может даже к Земскову пойду. Правда, ни один чувак из строительно бизнеса не отозвался хорошо о его дизайн проектах, все как один говорят, что по ним очень неудобно работать.

 

Было как-то психологически сложно столько бабла отдать за какой-то сраный ремонт. Тем более, что мне ремонт в квартире вообще по барабану, все равно какой, я в сортах плитки и ламината не разбираюсь, а панно в венецианском стиле нахер не нужно. С другой стороны, за ту же машину я не моргнув глазом и больше бы отдал. Так что, хер с ним.



#300
Offline Admin
18.02.2019 - 02:06 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Идёт ремонт канализации, было два выхода из чугуна, один закупорил, всё пустил через другой, благо точно совпало по уровням с душевой, но пришлось выдерживать 1 см на метр в наклоне, а не 2 как надо, но вода прекрасно стекает, всё закрепил, хватает с запасом на душевую, чтобы слив идеально работал.
Как не пытался толчок пересадить на другое посадочное место (ноги упирались в двери у некоторых мадам), так и не получилось с гофрами, пришлось отпилить выход из тройника и посадить туда подпиленный прямоугольный отвод на герметик, нашел какую-то резинку, идеально встало, но загерметил, потом все эти вещи ещё стальной лентой притянул, чтобы не двигалось. И унитаз сразу подвинулся на 15 см! Посадил на подходящую манжету и засиликонил. Был отвод с выводом на 50 из отвода на унитаз, в него воткнул второй клапан и по трубе на слив в трещины бетона у стояков :D Если первый клапан не закроется полностью, то второй будет спускать водичку вниз :D Немного забурился в эти трещины, но так, чтобы снизу не было видно)) Вот такое скотство, но второй клапан и не сработает, так что ничего страшного нет, было бы также, если бы из толчка потекло, но зато теперь хоть пол сухой будет)
Хотел уже подвесной унитаз ставить, но потом решение пришло со спуском через второй клапан, как раз такой тройник и валялся. Решил сэкономить и повысить безопасность себя :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых