Перейти к содержимому

Фото

Ремонт хаты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
298 ответов в теме

Offline zloy_tapok
24.07.2018 - 11:19 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 86/173
  • Стаж / Возраст: 3/29
  • Кто: лифтер
если краска масляная и хорошо держится то достаточно посбивать что сбивается а на не сбитых участках сделать насечки, потом наносится грунтовка бетоноконтакт(она шероховатая) на нее уже можно штукатурку для выравнивания накидывать или листы гипрока приклеивать на "фуген"

Цепи или щетка с жесткой проволокой (для ржавчины которая) - сильно пыли? еще больше

Средства для снятия краски и растворители работают на стенах?- неа

Пошёл почти всю стену отдолбил. Там и штукатурку во многих местах, если не везде, сбивать надо.
Я потому и заморочился - если ровнять стену наружу, кладовка еще меньше станет.

Да подумал, это же обычное кардио - при пошёл долбить

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Offline Admin
    12.08.2018 - 20:04 PM

Admin
    • Администраторы
    • Администратор

• Вес / Рост: 91/176
    • Стаж / Возраст: 21/34
    • Кто: пляжник
    Захуярил три мебельных ножки с металлической площадкой на стену. Толщина 50 мм, как раз для блинов. Пока не отпало. Ногой вставал и попрыгал))

Offline Admin
    13.08.2018 - 22:13 PM

Admin
    • Администраторы
    • Администратор

Четыре двадцатки на одном штыре провисели сутки, значит нормально.
    Распределил нагрузку по штырям:
    - верхний 2х20 = 40 кг
    - средний 4х15 = 60 кг
    - нижний 2х20 + 2х10 = 60 кг
    С другой стороны также сделаю, наверное.
    Верхние дюбеля (100х8) под углом устанавливал в разные стороны и чуть вниз, чтобы не вырвало.
    Ножки ориентировал по количеству сварки, чтобы сверху было больше.

P1020340.JPG P1020341.JPG P1020345.JPG

Offline Drozdov
    14.08.2018 - 10:15 AM

Drozdov
    • Форумчане
    • Адепт ЧМ

• Вес / Рост: 102/181
    • Стаж / Возраст: 17/40
    • Кто: билдер
    Четыре двадцатки на одном штыре провисели сутки, значит нормально.

Саш, надеюсь ты всё это раскрасишь разными веселенькими цветами?!

А то как-то уныло смотрятся эти черные круги на белой штукатурке..  :D

Изменено: Drozdov, 14.08.2018 - 10:15 AM

Offline Admin
    14.08.2018 - 10:49 AM

Admin
    • Администраторы
    • Администратор

Конечно же, как без этого, стены будут розовыме, а пол голубым :D

Offline Drozdov
    14.08.2018 - 10:53 AM

Drozdov
    • Форумчане
    • Адепт ЧМ

Конечно же, как без этого, стены будут розовыме, а пол голубым :D

Достойный выбор! Ярко, празднично и молодежно  :D

Не забудь по ободку блинов стразики пустить.. :D

Offline kkorotkoff
    14.08.2018 - 12:18 PM

kkorotkoff
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: -
    • Стаж / Возраст: -
    • Кто: не знаю
    Стены быстро испачкаются от блинов и от рук, если их часто снимать.

Offline Admin
    14.08.2018 - 12:22 PM

Admin
    • Администраторы
    • Администратор

Блин упирается в дюбеля, стены не касается, да и последние блины - двадцатки железные - они и сниматься со штыря никогда не будут))
    Сегодня ещё 4-ый штырь закрепил. Теперь все ближние к стене блины - двадцатки, потом пятнашки, а на самых нижних ещё по десятке (2 нижних ноги длиннее). И штангу легче так собирать, и разбирать - сразу блины на своё место.

Offline Admin
    18.08.2018 - 22:20 PM

Admin
    • Администраторы
    • Администратор

Не стал стены обшивать, забетонировал дыры, зашпатлевал, просто покрашу. Два дня ушло на подготовку стен и потолка к покраске.
    А то вдруг лишние 3-4 сантиметра обшивки не дадут вылезти из под штанги, если придавит. Мало места, решил не рисковать, а то насмотрелся страшных видео :D

Offline VIKING
    24.08.2018 - 11:43 AM

VIKING
    • Модераторы
    • МСМК WEPF, МСМК НАП, МС СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

• Вес / Рост: 100/178
    • Стаж / Возраст: -/-
    • Кто: дрищ
    Все нах... сегодня вроде продаю байк, хату продал чуть раньше, и морально готовлюсь с понедельника снова плюхаться в свою стройку... прадика по ходу дела уже буду продавать. Взамен него уже более дешевый вариант по случаю приобрел. Цель: к концу весны въехать, отремонтировав первый этаж и приведя в попядок двор. Дефицит сейчас около полуляма, но тянуть смысла нет - полляма я как нить за полгода заработаю уж.

Начну пока осторожно - с забора. Чтобы можно было еще заморозить. Потом яму. Дальше уже надо окна - после их установки уже не заморозить (спиздят)...

Online Сэмми
    26.08.2018 - 11:19 AM

Сэмми
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 80/177
    • Стаж / Возраст: ---/47
    To: VIKING

А фотка дома в текущем состоянии и после завершения ремонта будет прилагаться?  :)

Р.С. Было бы интересно. 

Распределил нагрузку по штырям: - верхний 2х20 = 40 кг - средний 4х15 = 60 кг - нижний 2х20 + 2х10 = 60 кг

Общий вес железа, если я правильно понял, у тебя 160 (+20 гриф) кг.  

Изменено: Сэмми, 26.08.2018 - 11:16 AM

Offline Admin
    26.08.2018 - 11:50 AM

Admin
    • Администраторы
    • Администратор

To: VIKING
    Общий вес железа, если я правильно понял, у тебя 160 (+20 гриф) кг.

Да, на балконе мне хватит уприседаться))) Ещё дома больше ста разбросано рядом с жимовой скамьей, если захочется пожать. Наверное, так и будут разбросаны, не на стены с обоями же вешать)

Offline Riohn
    02.09.2018 - 20:35 PM

Riohn
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 93/181
    • Стаж / Возраст: 35
    • Кто: не спортсмен
    Промежуточные выводы про ремонты новостройки "под ключ".

Есть надежные конторы, которые сделают качественно, с гарантией. Их немного, цена от 40 тыс./м2 за всё. "За всё" - работы, черновые материалы, чистовые. Ну т.е. всё, без мебели и кухни. Без дизайн-проекта работать не будут. Проект - от 1500/м2.

Есть фирмы-надстройки над несколькими бригадами с рабочими разного уровня, еще и в разные периоды времени. Сделают, если повезет, с приемлемым качеством. Если повезет меньше - качество будет так себе, кривоватые углы, сколы на плитке, подвздувшийся ламинат, плохая затирка плитки, косяки по раскладке и т.д. Но жить будет можно, стяжка не заиграет, ламинат не похерится (хоть и будет неровен), плитка не отвалится, монтаж электрики не коротнет, а монтаж водопровода не зальет соседей. Если не повезет - вышеперечсленное в разных вариациях, начиная с третьего месяца после ремонта или раньше.

Цена - от ~15 тыс./м2. за всё.

Есть просто посредники (которые маскируются под фирмы), у которых есть "связи в бригадах". На конкретный объект ищется либо знакомая бригада, либо набираются случайные люди по объявлениям. Обещают любые договора, гарантии, сроки, порядки оплаты и т.д. Если повезет - будет плохого качества ремонт, который может быть не развалится. Это если очень повезет. Обычно - все развалится.

Цена - такая же, как у "фирм-надстроек", от 15 тыс. за всё.

Есть частные бригады мастеров. Это - питательная смесь "посредников". Здесь все очень индивидуально и следить надо за ними самолично, хорошо разбираясь в ремонте. Фактически, это единственный вариант сделать нормальный ремонт дешевле 40 тыс./м2. Но нужно самому впахивать и во все вникать.

Также, наличие канала на ютуб с "хорошими ремонтами" ничего не гарантирует, эта фишка посредниками давно просечена и интенсивно используется. Сделать такой канал с демонстрацией якобы своих ремонтов - проще пареной репы.

Изменено: Riohn, 02.09.2018 - 20:37 PM

Offline Drozdov
    02.09.2018 - 20:55 PM

Drozdov
    • Форумчане
    • Адепт ЧМ

Это несомненный плюс!!

Как красиво и точно расписал)))

Только не коснулся темы трудолюбивых Джамшутов)))

Недавно локальное ЧС у нас произошло - плита лестничная в доме - на секундочку  в "сталинке"!!! обвалилась. Бригада делала ремонт в квартире и радостно таскали мешки песко-бетонной смеси. Возили на лифте и по выходу складывали рядом... 

Сложили 2 тонны штабелем в углу и плита сказала "Нахер!!"..  Трещины по всему стояку, нижняя плита точно аварийная, дом на обследование на предмет дальнейшего проживания, жильцы пишут куда могут!

"Насяльника сказала наверх поднять" - ну прям как в кино))))

Offline Riohn
    02.09.2018 - 21:04 PM

Riohn
    • Форумчане
    • Атлет

To: Drozdov спасибо :)

Это пока промежуточные выводы. Я в принципе не рассматривал Джамшутов, (хотя, возможно, это не худший вариант по сравнению с посредниками). Поэтому не знаю, чего от джамшутов ожидать.

Я бы предположил, что им в принципе похер на качество, и добиться, скажем, идеальных углов 90 от них нереально. Также, их нельзя подпускать к монтажу электрики и водпровода. Да и к шумке той же их не подпустишь. И к вентиляции, и к кондиционерам... Их можно запустить на штукатуривание, на стяжку, на чистовые работы - заранее зная, что получишь кривые стены и полы (закладываясь на соответствующий материал, чтобы это хотя бы не так сильно играло), что получишь уебански разложенную плитку, ну и т.д.

В общем, джамшуты применимы наверное в определенном подмножестве работ, если жестить по эконому. При этом славянские мастера могут быть и хуже, чем джамшуты по качеству, при том что будут хотеть больше денег. Тут, конечно, нужно осторожно.

Если кому интересно, буду скидывать мысли и выводы по процессу своего ремонта :) Он пока не начался, в раздумьях...

Offline Drozdov
    02.09.2018 - 21:09 PM

Drozdov
    • Форумчане
    • Адепт ЧМ

Я бы предположил, что им в принципе похер на качество, и добиться, скажем, идеальных углов 90 от них нереально. Также, их нельзя подпускать к монтажу электрики и водпровода. Да и к шумке той же их не подпустишь. И к вентиляции, и к кондиционерам... Их можно запустить на штукатуривание, на стяжку, на чистовые работы - заранее зная, что получишь кривые стены и полы (закладываясь на соответствующий материал, чтобы это хотя бы не так сильно играло), что получишь уебански разложенную плитку, ну и т.д.

Лучше и не скажешь ))

Если кому интересно, буду скидывать мысли и выводы по процессу своего ремонта Он пока не начался, в раздумьях...

Естественно пиши. Не всёж о накачки бицепса писать, надо и о душе подумать )) Зайдешь на сайт, почитаешь обо всем понемногу и счастлив ) 

Этим-то мне форум и мил)

Online Сэмми
    02.09.2018 - 21:56 PM

Сэмми
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 80/177
    • Стаж / Возраст: ---/47
    буду скидывать мысли и выводы по процессу своего ремонта Он пока не начался, в раздумьях...

Самое интересное будет читать, когда процесс начнется. Мысли вслух о текущем.....   :)

Offline Riohn
    06.09.2018 - 18:10 PM

Riohn
    • Форумчане
    • Атлет

Перешел к общению с прорабами. Пока с одним. Он сделал мне обмер, толковую планировку нарисовал. Я сначала обрадовался. Долго что-то тупил со сметой. Прислал, наконец. Читаю по-диагонали, чего-то не хватает. Розеток. Спросил - он: "ой, забыл". Пересчитал с розетками.

Смотрю дальше - ну все равно какая-то куцая смета. Шпаклевка есть, отшкуривание... мля, а штукатурки-то и нет! Только пометка "дополнительные / скрытые работы оплачиваются отдельно". А что, штукатурка - реально ведь работа скрытая. Спросил про штукатурку, больше прораб на связь не выходит.

Мораль: привычный и понятный прием насчитать небольшую смету, подписать договор, вхерачив ее туда приложением, получить аванс, начать работы... а потом спросить - ну что, по смете будем делать или по нормальному? Так-то мы тебе монолит отшпаклюем, без вопросов, все по смете...

Плюс: сделаю еще пять-шесть замеров и соберу готовый дизайн-проект.

Offline Riohn
    21.09.2018 - 22:11 PM

Riohn
    • Форумчане
    • Атлет

Ну что, вернулся с очередного замера. В этот раз чувак даже замерять толком не стал. Пару раз пощелка лазерной рулеткой, а остальное время пел песни про то, какая солидная и крутая у них контора, как они будут меня облизывать, если я буду делать у них дизайн-проект и что они делали ремонт самой Ксении Собчак! (что кстати может и правда - предыдущие, например, хвастались тем, что делали ремонт некому бойцу М-1 Гришину). Насчитали, как обычно, по 42 тыс./м2.

Понимаю, что делать по отдельности силами разных бригад, контролируя исполнения и разруливая косяки, у меня нет ни времени, ни желания. Пойду в фирму. Может даже к Земскову пойду. Правда, ни один чувак из строительно бизнеса не отозвался хорошо о его дизайн проектах, все как один говорят, что по ним очень неудобно работать.

Было как-то психологически сложно столько бабла отдать за какой-то сраный ремонт. Тем более, что мне ремонт в квартире вообще по барабану, все равно какой, я в сортах плитки и ламината не разбираюсь, а панно в венецианском стиле нахер не нужно. С другой стороны, за ту же машину я не моргнув глазом и больше бы отдал. Так что, хер с ним.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых