To: Zagus
Под вопросом.
Лично у меня довольно большой стаж тренировок, здоровые почки, достаточно функциональная печень, большие тренировочные нагрузки, и диета рассчитана, чтобы к определённому сроку выйти на соревновательную форму, а не на то, чтобы скинуть пару десятков килограммов.
Неопределённо длительное время сидеть на предсоревновательной диете не стоит, она не такая уж полезная для здоровья. Это большая нагрузка на организм. Тем более для человека, только начинающего заниматься. Слишком много белка в рационе - большая нагрузка на почки и печень. Слишком мало жиров и углеводов - падение уровня энергии, возможные проблемы с волосами, ногтями, памятью, настроением и прочие милые мелочи. С
Для длительного использования подходит не жёсткая низкоуглеводка, а рациональное питание с ограничением калорийности и БЖУ примерно 30/20/50. Начинать надо с выкидывания из рациона всего пищевого мусора, сахаров, животных жиров, а потом сокращать количество сложных углеводов. Оптимизировать рацион. Так легче будет адаптироваться к пищевому стрессу, вызванному сменой рациона, и меньше вероятность сорваться.
Однако, всегда следует учитывать фактор индивидуальности. Если я на 2г углеводов на кг массы чувствовала себя довольно паршиво, то есть люди, которые на 0,5 г углеводов на кг массы были вполне бодры и функциональны.