Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Slingshot, новая "экипа" (все о них)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#1
Offline ШРЕК
31.03.2013 - 08:26 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
В этой теме предлагаю поговорить о новой штуковине в жиме лежа : "слинг-шот", в переводе с английского- РОГАТКА.
Мои изнания и опыт в этой области весьма невелики, но расскажу, что знаю :
Слинг-шоты бывают трех цветов, разные по жесткости
Синий- самый мягкий, рекомендуется для безэкипировщиков
Красный- средний по жесткости, подойдет всем
Черный- самый жесткий, рекомендуется для экипировочников

Себе я купил красный и черный. Попробовав и тот, и другой, черный сразу же продал. По удобству жима могу сказать так : красный идентичен по ощущениям жиму в однослойной майке, черный- в двуслойной. Кто жал в экипе, поймет, о чем я говорю. В красном жмется комфортно, движение не ломает, позволяет именно ТРЕНИРОВАТЬСЯ. Черный- чтоб ставить рекорды. Жать в нем на 5-6 раз - весьма некомфортно. Раз-два-три, не более.
Сам в свои тренировки вставляю жим в слинг-шоте - в дни тяжелого жима. Тот вес, который я в состоянии пожать на раз-два, слинг-шот позволяет пожать раз на 5-6. Ну и для примера- мой разовый максимум ныне в районе 225кг, в резинке я недавно пожал 245, и даже пожал и 250, но рано подстрахуй схватил, поэтому я в зачет себе их не записываю :))) Повторюсь, жму в красном слинг-шоте, СРЕДНЕМ по жесткости. Стоит он с доставкой по почте 2350руб. Брал Вконтакте. Черный стоит около 2600, по моему...

У меня пока все. Если есть у кого что дополнить, давайте делитесь опытом ;)


Вот еще вспомнил : у Слинг-шотов бывают и размеры, как у всех предметов :)))
S M L XL XXL XXXL
Сам я жму в XL, хотя продавец мне рекомендовал купить XXL. Но как-то на соревнованиях продавали резинки эти, я померял оба размера, и понял, что XXL мне великоват. Размер так же зависит от размера пуза, от роста, длины рук, и веса... Так что, при покупке через инет, тщательно уточните у продавца все нюансы ;)


Я немного изменил заголовок темы.
Так же хочу добавить, что вещь на рынке новая (чуть больше года), но очень быстро находит своих поклонников. Все чаще на соревнованиях можно заметить людей с "резинкой" на руках и уже без жимовых маек.

Если гугл не врет, то создателем "слингшота" является пауэрлифтер Mark Bell. Вот официальный сайт резинки Сколько ты жмешь
Вот сам создатель на Олимпии Экспо и демонстрация Slongshot

http://youtu.be/4do4xXWMNlM

http://youtu.be/DXTNYAm-A1w

Сегодня жимовую резинку применяют не только для работы с железом, но и в фитнесе. По всей видимости Марк продал патент на слингшот и сегодня можно найти много фирм и залов, которые продают "свои" резинки.
Например вот тут можно почитать и преобрести

http://youtu.be/uFqeA7LNNRQ

Изменено: bewarden, 31.03.2013 - 18:01 PM


#2
Offline ШРЕК
31.03.2013 - 08:55 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР : 

 

SLING SHOT надевается на руку подобно рукаву четко между нижней частью бицепса и верхом предплечья. Поэтому для правильного подбора размера вы должны измерить окружность руки примерно на 7-8 см выше локтя.

Также учитывайте, что SLING SHOT растягивается на 2-5 см.

Если вы не можете надеть SLING SHOT на предплечье самостоятельно - значит размер слишком мал и вы не сможете использовать его. Лучше ошибиться в БОЛЬШУЮ сторону.

 

Таблица размеров:


- S 11" (27-28 cм) до 57 кг
- M 12" (29-31 cм) 75 кг
- L 13" (32-34 cм) 85 кг
- XL 14" (34-36 cм) 100 кг
- 2XL 15" (36-38 cм) 120 кг
- 3XL 17+" (38+ cм) более 130 кг

Приблизительный вес тела дан для более простого выбора. Так же весьма важным фактором является рост и длина рук. Поэтому желательно проконсультироваться перед покупкой.



Вот еще, с просторов инета : 

 

Относительно недавно на рынке спортивной экипировки появился новый товар с необычным названием «SLING SHOT» («рогатка» – пер. с английского). Это довольно простое на вид устройство, позволяющее существенно расширить и разнообразить тренировочный процесс, уже активно применяется спортсменами пауэрлифтинга, бодибилдинга и фитнеса на Западе. Теперь эта новинка появилась и в России!

Слинг Шот был изобретен, запатентован и выпущен в продажу американским рестлером (в прошлом) и пауэрлифтером Марком Беллом (лучшая сумма 1116 кг), хозяином довольно известного клуба «Team Super Training». Задачей Слинг Шота является поддержание плечевого пояса при выполнении таких упражнений как жим штанги лёжа, жим гантелей, отжиманий от брусьев и от пола. Представляющее собой полотно с прошитыми отверстиями для рук, это устройство выполнено из особого упругого и пружинящего материала, который и определяет его свойства. Оно имитирует естественное движение мышц в эксцентрической и концентрической фазах упражнения за счет удлинения и сокращения полотна. И это существенным образом уменьшает негативную нагрузку на плечи, локти и грудь тренирующегося.

Вот что сам Марк Белл говорит о своем детище:
«Слинг Шот был изобретен, чтобы позволить Вам тренироваться, минуя боль и травмы, и он был сделан собственно для меня, поскольку я надрывал грудную мышцу много раз. Когда я обдумывал дизайн, я подразумевал не только пауэрлифтеров в качестве пользователей. Я хотел, чтобы средний посетитель спортзала мог испытать то, что испытывают спортсмены применяющие экипировку для троеборья (а именно – прибавку в результате, поддержку во время движения), при этом не переплачивая денег и избегая болевых ощущений. 
Концепция Слинг Шота крутилась в моей голове в течение как минимум 5 лет. Слинг Шот был моей идеей, которая исходила только от меня и никого больше! Я пробовал различные варианты дизайна, материала и способов изготовления; мы с моими друзьями тестировали всё это, чтобы, в конце концов, придти к конечному результату. Слинг Шот на 100% процентов моя идея, выношенная в моей голове и воплощенная моими собственными руками!
Я лично использую Слинг Шот размера 3XL для скоростных тренировок, 2XL когда я хочу хорошенько нагрузиться в дни максимальных усилий и время от времени я втискиваюсь в XL, чтобы ходить на реально большие веса. Но использование Слинг Шота маленького размера может быть довольно опасным из-за возможности разрыва ткани, либо получения травмы из-за изменения техники. Просто убедитесь, что ваши локти не выворачиваются слишком сильно.
Многоцелевые бинты также оказывают некоторую поддержку при травмах. Они позволят Вам тренироваться с приблизительно на 5 % большими весами. Мы используем их на приседаниях для бинтования коленей, локтей или кистей, также и при выполнении различных жимов и других упражнений.

Продукты фирмы SLING SHOT посвящены тому, чтобы помочь вам восстановиться от полученных травм, преодолеть застой и разнообразить тренинг. Следите за нашими новыми разработками! Удачи!»

 

Таким образом, Слинг Шот можно использовать широкому кругу занимающихся с железом – пауэрлифтерам экипировочных версий (в период отдыха от жестких маек, либо на легких и средних тренировках); безэкипировочникам для работы с несколько большими, чем привычно, весами для укрепления связок и встряски ЦНС; бодибилдерам для увеличения силовых показателей и общих объемов плечевого пояса; да и обычному человеку, не стремящемуся к рекордам, также будет интересно использовать Слинг Шот из-за его комфортности, простоты применения и безопасности, которую он дает!

Примечательно, что первые тесты в России показали этот девайс с лучшей стороны. В числе тестирующих были как известные спортсмены, так и простые посетители фитнес залов. Все отмечали довольно необычные поначалу ощущения от работы в нём (не ломает движение, эффективно поддерживает локти, дает мощный разгон снизу при жимах и отличный «пампинг» в трицепсах и плечах при отжиманиях от пола и на брусьях). И при дальнейшем использовании это приводило к увеличению объёма целевых мышц и росту силовых показателей, а также выносливости. Для девушек легковесов Слинг Шот пришелся кстати, ведь даже им он позволяет увеличить рабочий вес в жимах минимум на 10 кг! А это очень важно, потому что у женщин психологический фактор и страх перед новыми весами играют ключевую роль в тренинге (кто тренировал женщин, тот поймет).

Слинг Шот можно применять как при различных вариациях жима со штангой (с цепями, резиновыми лентами, жимов в раме, с пола, с досок), так и при отжиманиях на брусьях с дополнительным весом или без него (при этом травмоопасность этого упражнения существенно снижается, так как локти надёжно зафиксированы в рукавах). Со Слинг Шотом можно делать отжимания от пола в качестве вспомогательного упражнения и с целью дополнительной проработки трицепсов и плеч. В дни скоростных тренировок использование Слинг Шота поможет улучшить прохождение мертвой точки, штанга будет просто вылетать на выпрямленные руки, только держи! При работе с максимальными весами применение Слинг Шота поможет обезопасить вас от травм локтей, плеч и грудных мышц, которые чрезвычайно уязвимы при выходе на пик. Ведь очень часто тендениты становятся ограничивающим фактором увеличения рабочих весов. Слинг Шот поможет продвинуться дальше за предел и преодолеть застой; обещанная изобретателем прибавка в 10-15% это не миф, а конкретный факт! Результат растет как за счет выталкивающего эффекта, так и из-за безопасности и профилактики травм. А если травма уже имеет место быть, то Слинг Шот просто необходим. Травмированные спортсмены снова смогут вернуться в обойму и побороться за самые высокие места. 
Но при всех этих положительных свойствах Слинг Шот не сможет заменить грамотного и рационального подхода к тренингу, питанию, восстановлению. Поэтому важно проконсультироваться с врачом и вашим тренером, прежде чем начинать встраивать его в тренировочный процесс. 
Тренируйтесь на здоровье, преодолевайте трудности и двигайтесь к самым вершинам! Слинг Шот поможет вам!



Для чего нужен СЛИНГ-ШОТ : 

 

Слинг Шот является поддерживающим устройством для верха тела, которое позволит вам работать с большими весами при выполнении жима штанги лежа. Слинг Шот может помочь также в отжиманиях от пола и отжиманиях на брусьях. 
Слинг Шот позволит Вам тренироваться с весами на 5-10% большими чем ваши обычные веса в жиме лежа, избегая боли, которая появляется во время работы на пределе и выходе на свой максимум. 
Слинг Шот может помочь любому атлету, желающему увеличить силу и объем плечевого пояса. Слинг Шот имитирует естественное движение мышц и суставов, удлиняясь и сокращаясь вместе с мышцами и, таким образом, оказывает поддержку в эксцентрической и концентрической фазе жима штанги лежа. Этот эффект может существенно уменьшить напряжение в плечах, локтях и груди.

ВНИМАНИЕ: 

Слинг Шот предназначен для ношения в передней верхней части тела и использования только для плечевого пояса. Для наиболее эффективного использования, Слинг Шот должен быть надежно подогнан по нижней части бицепса и верху локтя. 
Слинг Шот может прийти в негодность в течение определенного периода времени из-за воздействия влаги (пота) и непрерывного растяжения и должен быть заменен каждые шесть месяцев для обеспечения максимальной безопасности и эффективности. Всегда используйте корректировщик при подборе Слинг Шот. Также рекомендуется использование кистевых бинтов во время выполнения жима со Слинг Шотом. 

Мы не рекомендуем вам использовать на тренировке веса, которые вам не знакомы. Использование Слинг Шота слишком маленького размера может быть опасным и не рекомендуется. Пожалуйста, обратите внимание, что если вы не можете надеть Слинг Шот самостоятельно, то размер слишком мал!
Наша фирма и Слинг Шот не несут ответственности за повреждение / ущерб, который может произойти при неправильных нагрузках, неправильной эксплуатации и использовании слишком маленького размера. 
Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед началом любой диеты или осуществлением тренировочных программ.



#3
Offline жимовик
31.03.2013 - 09:09 AM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Я пользуюсь подобным суппортом фирмы титан. размер м( s,m,l) А получилось как. Готовился к комерческому турниру,купил суперкатану но не ту. повредил локоть. И теперь больше 140 жать просто больно.Одев этот девайс боли не ощутил. Дошел до 220*4. Плечи раздуло и трицепс,грудь уменьшилась.

Плюсы: дает работать с травмой локтя,работаешь с хорошими весами-что эффективней нагружает плечи и трицепс.

Минусы:быстро растягивается и лезут нитки по шву, хуже работает грудь,как будто под трицепсовый жим заточено.



http://www.benchordie.com/shop/category/slingshot

#4
Offline VIKING
31.03.2013 - 12:09 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

есть ли смысл попробовать жим, используя вместо слинг-шота жгуты, чтобы понять, нужен ли он? А то я уже 2 майки себе купил жимовые, а жать в них не получается... Насколько схожи будут ощущения со жгутом?



#5
Offline ШРЕК
31.03.2013 - 13:56 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

Со жгутом не сравнить. Это впринципе разные вещи. Примерно даже не как куй и палец... А... например, как калькулятор и банка протеина... 

Мое ИМХО по слинг-шоту : вполне можно обходиться и без него. Но если финансы позволяют, то можно и купить. С его помощью можно зашагнуть за ту грань, которую твой мозг отказывается понимать. То есть, жмешь ты 200 на раз. А в слинге пожмешь 200х5. И уже не будешь очковать этих 200. И на 210 сходишь, и на 220. И пожмешь. И потом, уже будучи без слинг-шота, не будешь бояться этих весов. К тому же у слинг-шота есть два неоспоримых плюса, по сравнению с майкой : 

1.Легкость в использовании (вполне можно одеть-снять в одиночку)

2.копеечная цена. От 2000 до 2600 руб. Когда майка стоит от 6000 и выше...



Ну и еще, лично мои ощущения от слинг-шота- некоторые пишут, что от него забиваются сильно руки и плечи. У меня такое было только в первый раз. Потом уже- все как обычно. Но- после критичных весов (больше моего обычного ПМ) - очень сильно болят плечи. Пару дней гудят... Не нравится мне это ощущение... Но уж что есть :))))

В общем, у меня есть красный слинг, собираюсь прикупить себе еще и синий. Черный- жесткий, не хочу его... 



#6
Offline VIKING
31.03.2013 - 14:06 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

начинать с красного?



#7
Offline zevs
31.03.2013 - 14:10 PM

zevs
  • Форумчане
  • лифто-жимовик

  • Сообщений: 1847
  • Регистрация: 21.05.06
  • Откуда:Балашиха (luxury village)
  • Вес / Рост: 100/170
  • Стаж / Возраст: 16/32
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Тоже задумываюсь над приобритением, с какого лучше начать?

Сразу с среднего?



#8
Offline VIKING
31.03.2013 - 14:26 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

а кто-нить знает где их в Москве взять - желательно в районе метро Войковская. ЗАвтра как раз там буду - целый вечер свободный...



#9
Offline ШРЕК
31.03.2013 - 14:33 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

начинать с красного?

Если финансы позволяют, я бы купил и синий и красный. Черный бы просто не брал, и все. Продавец рекомендует брать синий именно для безэкипщиков. Не помню, откуда он, я брал через инет. Вся эпопея заняла около недели. 

Брал вот у него http://vk.com/nareznyh брал уже раза три, кидалова нет. Надеюсь, Наблюдатель меня не забанит за рекламу  :crazy:

вот группа Вконтакте http://vk.com/slingshotband где более подробно об этих девайсах... 


Изменено: ШРЕК, 31.03.2013 - 14:35 PM


#10
Offline Мрак
31.03.2013 - 21:04 PM

Мрак
  • Форумчане
  • МС WPA-A, AWPC по жиму б/э

  • Сообщений: 2059
  • Регистрация: 13.12.07
  • Откуда:Москва, Зеленоград
  • Вес / Рост: 92/168
  • Стаж / Возраст: 10/53
  • Кто: байкер
Репутация:
Надо брать. Обязательно возьму и попробую. О результатах доложу

#11
Offline Riko
01.04.2013 - 12:02 PM

Riko
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 21.12.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: С 16 лет/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

в москве только у владелеца lifting.ru...в субботу приобрел красную l.С размером то же подскажет.тока как его впихнуть в тренировочный план незнаю...

вторник-присед+подсобка+легкий жим

четверг-тяга+подсобка

суббота-жим+подсобка+легкий присед

По субботам планирую тока в слинге жать...а как тогда должен вторник выглядеть в плане жима?на сколько легким?

И еще кто как его одевает?немогу сказать,что жму трицепсовым жимом...скорее грудным.Так вот когда на локти одеваю-внизу слингшот подтягивает локти к корпусу..рулит мной короч)))...повыше локтя одеваю,вроде не так сильно...


Изменено: Riko, 01.04.2013 - 12:07 PM


#12
Offline sanyakl
01.04.2013 - 12:35 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Кто-нибудь сравнивал Титан Рэм и Слингшот?
 
Это я уже выкладывал, но все таки:


Изменено: Admin, 01.04.2013 - 13:31 PM


#13
Offline IDDQD
01.04.2013 - 13:51 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Мой опыт. Приобрёл чёрный, "Maddog", размер XL. На сайте продавца написано, что ХL на весовую до 100 кг, при опущенном расслабленном бицепсе до 36 см (измеряется в 5 см выше локтя). Точно мои параметры, как раз в верхний предел этого размера. Особо жёстким поначалу не показался, по крайней мере отжиматься в нём на полу я могу, гриф пожать тоже удалось :), рукав как раз на локте, не болтается, но и не давит.

 

Первый эксперимент был на жиме 170 кг. И тут меня ждал небольшой сюрпрайз. Экипу я раньше никогда не пробовал, и когда штанга резко полетела на башку, было довольно внезапно. Хорошо. Приловчился, начал опускать ниже, дело пошло. 170х5, 180х2, 190х1, 200х1, 210х0 (чуток не дожал). Итого +25 в жиме, это в совершенно неосвоенном девайсе. Штангу болтает, движение несколько другое, стабильности меньше, опускать приходится ниже, практически на солнечное сплетение, надо бороться с уходом штанги на голову. На больших весах надо двое толковых страхующих, что в нашем зале частенько проблема.

 

С баловством закончил, начал пытаться использовать его как я задумывал: для тренировки трицепса, попробовал жать на много раз. 150х10х2, 140х14 пошло нормально. Но! Большое НО. Трицепс не забивается, никакая это не замена дожимам. Зверски забивается передняя дельта и немного грудь, трицепсу глубоко пофиг! Планирующим использовать слингшот как замену жимам с бруска можно об этой идее забыть.

 

 

Черный- чтоб ставить рекорды. Жать в нем на 5-6 раз - весьма некомфортно. Раз-два-три, не более.

Ну я так понял, был XL. На твои размеры, Андрей, реально он маленький.

 

ЗЫ: Есть ещё катапульты, чёрная, серебристая и вроде бы чёрно-серебристая. Вроде мы аналогично синему-красному и чёрному слиншотам, один в один, только цвет и логотип другой.



Так вот когда на локти одеваю-внизу слингшот подтягивает локти к корпусу..рулит мной короч)))

Борись с ним! :) Я забарываю

Изменено: IDDQD, 01.04.2013 - 13:49 PM


#14
Offline VIKING
01.04.2013 - 19:15 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

в москве только у владелеца lifting.ru

списался с ним - нету((( видимо, все-таки придется под заказ ждать...

#15
Offline Riko
01.04.2013 - 20:18 PM

Riko
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 21.12.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: С 16 лет/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

списался с ним - нету((( видимо, все-таки придется под заказ ждать...

Он региональный представитель вот этих товарищей
http://m.vk.com/slingshotband

#16
Offline жимовик
01.04.2013 - 20:21 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Трицепс не забивается,

у меня еще как забивается.

#17
Offline IDDQD
02.04.2013 - 12:40 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

у меня еще как забивается.

Наверное, потому что титан. Они вроде совсем разные с белловскими.

#18
Offline Riko
02.04.2013 - 13:02 PM

Riko
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 21.12.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: С 16 лет/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

может просто дело в жесткости девайса?



#19
Offline ШРЕК
02.04.2013 - 14:26 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

И еще кто как его одевает?немогу сказать,что жму трицепсовым жимом...скорее грудным.Так вот когда на локти одеваю-внизу слингшот подтягивает локти к корпусу..рулит мной короч)))...повыше локтя одеваю,вроде не так сильно...

Я одеваю так, чтоб в ту щель, что остается, вылезала локтевая кость. Выше у меня тупо не налезет он :)))) То есть, локтевая кость- середина рукава получается как бы... 

Вставляю жим в слинге в день тяжелых жимов. Когда сделаю 5х5 без экипы, делаю еще 3х3 в слинг-шоте, добавив 10-15% к тому весу, с которым работал 5х5



#20
Offline IDDQD
02.04.2013 - 14:31 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Я одеваю так, чтоб в ту щель, что остается, вылезала локтевая кость. Выше у меня тупо не налезет он ))) То есть, локтевая кость- середина рукава получается как бы... 

Да так и надо. Если выше надеть, слезает на горло 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых