
Slingshot, новая "экипа" (все о них)
#41
Offline
06.12.2017 - 04:15 AM
#42
Offline
06.12.2017 - 08:22 AM
Что будет если слинг порвётся во время жима? Если ПМ 200. А в слинге 300... Бывает на дожимах заряжаешь +10кг сверх ПМ. Это ж плита бетонная. А +100 сверх ПМа?... Последствия представляютя печальными.
В Ютубе пока нет таких кошмариков.
Будет пездец. У нас мужик в зале жмет, после 140 надевает слинг однослой, русская турбина - самый мягкий. И потом работает 220 по 3-5 раз.
Снимает сам. И недавно видимо припотел сильно, и при опускании с левой руки у него соскользнула петля на предплечье. Отделался легко - ушиб грудной клетки.
Слинги это по сути та же жимовая майка по прибавке в килограммах. А в таком, как жал дракон, даже руки тяжело/невозможно самому развести, что показывает натяжение больше, чем у жимовой майки в верхней точке, а как следствие и большее сопровождение. Если у жимовой майки мертвая точка ближе к груди, то у слингов она выше. Соревнования придумали в них, что бы охватить еще одну нишу по сбору бабла, это понятно, кто не хочет/не получается жать в майках - жмет в слингах. И то что это софтэкипировка - брехня тоже)))) Такой вот бенчдедди даст фору Суперкатане экстрим лоу кат.
#43
Offline
06.12.2017 - 08:28 AM
Что будет если слинг порвётся во время жима?
Будет пездец
У Дракона теперь скамья с ограничителями. Без них я бы никому не советовал жать такие веса в слинге.
Слинги это по сути та же жимовая майка по прибавке в килограммах
Да, по сути та же майка, и скорее майка это софт, потому что, имхо, слинг порядком поболее дает. Даже не знаю в какой бы майке Дракон смог за такое кратчайшее время снять с неё 100кг.
#44
Offline
06.12.2017 - 08:36 AM
у меня в городе один крендель ни разу не жавший в слинге, решил на местечковых соревнованиях выступить. Во время жима ему стянуло локти так, что он сломал обе плечевые кости.
Кстати, жал 140 при собственном весе около сотки.
#45
Offline
06.12.2017 - 09:20 AM
Никто же не собирается в нем соревноваться ни безэкипщиками, ни с маечниками. Это отдельный дивизион.
Считаете, что резинка жмет сама - накиньте 300 и пожмите

На данном этапе мне интересно поработать в ней, т.к. тренировки кардинально отличаются от монотонной наработки объема в безэкипе.
Т.е.
1. Интересно.
2. Есть с кем посоревноваться
3. Есть за что (выполнение нормативов)
Херли мне еще надо?
#46
Offline
06.12.2017 - 09:28 AM
Считаете, что резинка жмет сама - накиньте 300 и пожмите
Ну это стандартный аргумент экипщиков Тупо логика и математика, если ты жмешь лежа 200, а в слинге 300, то кто жмет остальные 100?
#47
Offline
06.12.2017 - 09:35 AM
У тебя сколько безэкипный? Накинь соразмеримый вес, пожмиНу это стандартный аргумент экипщиков
Тупо логика и математика, если ты жмешь лежа 200, а в слинге 300, то кто жмет остальные 100?
![]()

После этого будешь математику включать. А так... у тебя стандартный аргумент диванных теоретиков

Естественно, я не ору на каждом углу, что в меня жим 270×2, умалчивая что это в слинге.
#48
Offline
06.12.2017 - 09:37 AM
Ну это стандартный аргумент экипщиков
Тупо логика и математика, если ты жмешь лежа 200, а в слинге 300, то кто жмет остальные 100?
![]()
Важный момент, пока он те 300 еще не жмет, так что остальные 100 жмут слинг и тянет подстрахуй.
А валентин оргазмирует и тешит свое эго от того, что 300 в руках держит.
Изменено: Mouse, 06.12.2017 - 09:42 AM
#49
Offline
06.12.2017 - 09:43 AM
У тебя сколько безэкипный? Накинь соразмеримый вес, пожми
Тут корректно будет считать в % от безэкипного. Например, 200 без экипы и 270 в слинге это 35% (1,35). Уверен, что прибавку в 35% Качок с него снимет по отношению к своему б/э результату. Даже в самом мягком, не говоря про двухслойный бенчдедди.
А тему подняли думаю потому, что это нифига не софтэкипа уже, двух-трех слойные слинги я держал в руках и скажу, что майки отдыхают в прибавке. Звания и награды, рекорды стало брать сложнее в б*э и экипе - придумали новую нишу, что бы получить очередной МСМК, Элиту, стать рекордсменом Мира))
Изменено: nitr0d, 06.12.2017 - 09:47 AM
#50
Offline
06.12.2017 - 09:48 AM
У тебя сколько безэкипный? Накинь соразмеримый вес, пожми
Какая разница сколько он у меня? Пиписьками меряться будем? Сколько бы мой б/э не был, надев слинг я хоть на парочку кг но пожму больше чем без, это "гарантированно"©!
Или ты отрицаешь прибавку от слинга в твоем случае около 100кг? За диванного, отдельная благодарность
#51
Offline
06.12.2017 - 09:50 AM
Я где то написал что пожал?)))Важный момент, пока он те 300 еще не жмет, так что остальные 100 жмут слинг и тянет подстрахуй.
А валентин оргазмирует и тешит свое эго от того, что 300 в руках держит.
И ты что то знаешь про тренировку в софте? Нет? Иди пищи в свою тему. Можешь тоже попросить себе дать подержать 300 лежа. (Тебя даже пробовать пожать не прошу- просто подержать). Не забудь снять видос и оставить в завещании, чтобы его сюда выложили.
Кочок, закрой мою тему. Я дневник и в тетрадке нормально веду.
#52
Offline
06.12.2017 - 09:58 AM
Кочок, закрой мою тему. Я дневник и в тетрадке нормально веду
Ну опять психи, не надо. Это нормальная реакция на экипу, она была и будет всегда такой. Понятно что сходу никто не пожмет, надо тренироваться, что в майке, что в слинге, чтобы что-то разумное с них снять. Но то и то это экипа, и хз то придумал такое название "софт", как уже сказал Нитрод, это та же майка, особенно многослойки. Только думаю жим в майке ещё более сложен в освоении. Лично для меня в экипе только один плюс, это впечатляющие веса. Только вот не надо было начинать, это я всё сам, резинка не жмет итд, тогда сними и пожми столько же, и вопрос исчерпан Ладно, сойдемся на том что жмешь ты сам, а резинка просто сжимает тебе руки как подстрахуй при жиме гантелей помогающий, так нормально?
И ещё на последок, не надо так психовать, у всех свои мнения, никто тут ничьи заслуги не принижает, меня например твой рав жим 200 впечатляет куда больше чем если ты даже 400 пожмешь в 12 слойном слинге.
#53
Offline
06.12.2017 - 10:00 AM
Я где то написал что пожал?)))
И ты что то знаешь про тренировку в софте? Нет? Иди пищи в свою тему. Можешь тоже попросить себе дать подержать 300 лежа. (Тебя даже пробовать пожать не прошу- просто подержать). Не забудь снять видос и оставить в завещании, чтобы его сюда выложили.
Мозгоф на ответ без хамства не хватает?
Зачем?
Продолжу мысль Нитрода.
пока конкуренция в слингах не велика, так как не все безэкипщики сразу кинуться жать в новых протезах, то очень "умные" спортсмены в условиях малой конкуренции и низких для начала нормативах кинуться собирать медальки и звания.
Цель любого спорта быстрее, выше, сильнее.Тренировка в таких приблудах спортсмена сильнее не делает, он лишь технически ее осваивает, чтобы научиться снимать с нее прибавку. Что дискриминирует само понятие спорта. Представим себе прыгунов с мощными пружинами, встроенными в обувь, бегунов с реактивными ранцами за плечами, пловцов с мощным пропеллером за спиной. Жуткое зрелище, которое зрелищности и популярности спорту не добавит. А многие зрители сочтут таких спортсменов сумасшедшими. И конечно же самое главное, что производители этих протезов должны уверять, что их использование добавляет спортсменам безопасности и предотвращает получение травм. Представили все это порно?
Так вот его мы уже имеем в пауэрлифтинге. Предприимчивые производители экип на пару с хозяевами федераций буквально заставляют спортсменов ее использовать.
И если что, то крановщики с помощью крана поднимают куда более серьезные веса, чем лифтерам даже снятся.
И стать крановщиком тоже не так просто, учиться нужно и тренироваться упорно. Вот дракон крановщиком сходу стать не сможет и кого нибудь искалечит или оборудование сломает. придется тренироваться. Только нужно дождаться, когда за использование кранов звание элиты станут давать и призы за победу в апсолютном первенстве. Тогда он сразу в новую номинацию перейдет.
Если так будет, то это получится новый вид спорта. При должной раскрутке будет и популярность.
Экипщики ведь выступают в отдельном дивизионе, а не вместе с с теми, кто без маек жмет. Суть претензии к Дракону не ясна.
В итоге побеждать будет не самый быстрый и сильный, а тот, кто владеет самым дорогим и мощным девайсом, что опять же извращает суть спорта и делает его клоунадой.
А к дракону у меня была всегда только одна претензия, что он Хам. Пусть и дальше жмет в протезах и продолжает тешить свое эго от медалек и званий. Больше то без протеза он от этого жать не станет.
Изменено: Mouse, 06.12.2017 - 10:20 AM
#54
Offline
06.12.2017 - 10:11 AM
Представим себе прыгунов с мощными пружинами, встроенными в обувь, бегунов с реактивными ранцами за плечами, пловцов с мощным пропеллером за спиной. Жуткое зрелище, которое зрелищности и популярности спорту не добавит. А многие зрители сочтут таких спортсменов сумасшедшими. И конечно же самое главное, что производители этих протезов должны уверять, что их использование добавляет спортсменам безопасности и предотвращает получение травм. Представили все это порно? Так вот его мы уже имеем в пауэрлифтинге. Предприимчивые производители экип буквально заставляют спортсменов ее использовать.
Если так будет, то это получится новый вид спорта. При должной раскрутке будет и популярность.
Экипщики ведь выступают в отдельном дивизионе, а не вместе с с теми, кто без маек жмет. Суть претензии к Дракону не ясна.
#55
Offline
06.12.2017 - 10:24 AM
Суть претензии к Дракону не ясна
А где были претензии, можешь ткнуть носом? Суть была в том, что слинг в лучшем случае на примере Дракона может дать в жиме до +100кг, и не более. Но тут начались психи как и у 99% экипщиков, я фсё сам, резинка не жмет, возьми и пожми, диванный эксперт итд. итп. Зачем так нервничать?
#56
Offline
06.12.2017 - 10:31 AM
Не психуй, Валентин. Опять с форума уйдешь чтоли?
#57
Offline
06.12.2017 - 10:55 AM
Валентин. Не психуй. Дневник у тебя интересный и разносторонний. Кому какое дело что ты там жмешь. Я вообше слинг видел только на твоих видосах. Интересная штука.
#58
Offline
06.12.2017 - 11:06 AM
Зачем так нервничать?
Дракон, конечно, чересчур эмоционален.
А где были претензии, можешь ткнуть носом?
Если не было, то и отлично, тем более. Повода для резких суждений нет.
#59
Offline
06.12.2017 - 11:10 AM
Ребята, в защиту Валентина вот что хотелось бы сказать - любая экипа, будь то майка, софт, да хоть многослой - не "дает" просто так. Например я в одной петле слинга при рав жиме 150 пожал 170 как палку, а в двух петлях 200 не смог даже на грудь опустить - кисти ломило жутко.
Я это к чему - не "экипа дает", а "спортсмен с с экипы снимает" прибавку, так будет корректнее.
З.Ы. сам, кстати, кроме как подсобку слинг не воспринимаю, но говорить "резинка (майка этсетра) сама" считаю некорректным.
#60
Offline
06.12.2017 - 11:42 AM
Ребята, в защиту Валентина вот что хотелось бы сказать
Так никто ж и не спорит, что у нас жмущих 140-150 от 300кг даже на выпрямленных руках повырывало бы руки из плечевых суставов к хуям
Я это к чему - не "экипа дает", а "спортсмен с с экипы снимает" прибавку, так будет корректнее.
А в чем принципиальная разница в "дает прибавку" и "снимаешь прибавку"? Как сказал уже выше маус, слинг всё ещё довольно новая экипа, и так как например все на свете знают жимовую майку или по крайней мере слышали о ней, о слинге многие даже занимающися железон и не подозревают (Стетхем например только из этого дневника узнал). Отсюда так же всё ещё не выяненно до конца сколько всё же можно "снять"© с него, т.е. нормативы уверен ещё будут корректироваться, так же будет больше и больше сильных соперников подтягивающихся. Если Дракону удастся снять 100кг с него, то может такому монстру как Сарычев, если плотно занялся жимом в "софте" удалось бы снять все 150 и более и увидели бы мы жим за 500!
Только его олтайм 335кг рав уверен был и будет всех впечатлять ещё долгое время и врятли в скором побит, тем временем как жимы под 500 того же Кеннели никому не уперлись. Вообще весь спор вышел ниочем, как всегда. Слинг = экипа, и на этом точка. А про экипу срача уже предостаточно было, можно просто всё скопировать сюда, херли писать всё по новой?
А всё началось с Серегиного вбросвопроса "а что если порвется?"
Так и майка жимовая может порваться, только людей она режет пополам чаще чем рвется сама
Изменено: Качок, 06.12.2017 - 11:44 AM
2 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых