Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

алико "не дневник"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
546 ответов в теме

#1
Offline алико
11.04.2013 - 20:17 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Потому, что у меня нет планов тренировки,  дневником назвать трудно, я не смогу  писать регулярно, да и не всегда есть возможность, посему буду  фрагментарно, просто что бы  было  в одном месте,  чисто посты на какую либо из тем, на которую  есть что написать.

 

 

Ну например, сегодня снял  видео одного движения со штангой, прошло  почти удачно, на его основе хочется написать о  стратегических просчётах в тренинге и выправлении ситуации..

 


       

 



#2
Offline IDDQD
11.04.2013 - 20:31 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
На самом деле правильно. Дневники полезно вести в своём блокноте, а выкладывать уже с результатом и осмыслением. А следить за чьей то многомесячной подготовкой, чтобы увидеть как он себя вогнал в перетрен, это как рецепт торта по радио: положите то, положите сё, разбейте 3 яйца, продолжение завтра :)

#3
Offline Аццкий малыш
11.04.2013 - 21:58 PM

Аццкий малыш
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26.03.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 79/177
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:

Алико, а не думал, что такой формат вести удобнее в блоге. Типа сообщение на заданную тему и обсуждение к нему. Может не видел, тут на форуме обновление



#4
Offline алико
11.04.2013 - 23:04 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Так вот.

Моя долгосрочная статистика.

 

В середине 90х до меня дошло, что спина сильная , но широчайших  так и не появилось, между тем  я занимался ББ лет шесть уже,  по сути был на пике силы, ну вот например откопал как то пару записей года 94-5.


       

Решил бросить тяги вообще, что бы не отнимали силы, больше ждать было нечего,  был в начале экспериментирования и как  часто бывает, попался в руки журнал "айронмен", видюх ещё не смотрел.

Там, на последней странице было упражнение, "тяга гантелей в наклоне".

 

Вот оно и пробило, до этого все тяги в наклоне со шт. не вставляли, по простой причине  -короткий ход, а гантели позволяют широкое движенние по сфере, но также  ведь и работают ширы, анатомически, да ещё я сделал отрицательный наклон.

 

 

Торкнуло с пары подходов ширы по всей длине, и потом уже не составило труда проделывать такое растяжение- сжатие в любом движении, постепенно ширы разрослись   ,им стало хватать несколько подходов и я смог то же их отодвинуть в конец тренировки,  как трицепсы на дессерт т.ск., что бы заняться более отстающими.

 

 

Но только последние годы, когда стал смотреть на форумах, сравнивать,   читать " делай базу, будет мясо", то обнаружил , что  давнее смешение акцента в пользу шир, дало мне потерю мяса по всей спине, включая трапы, то есть широкий и плоский как подлещик.

 

Тяг то я не делал, кроме лёгких толчковых,  иногда, в районе 140, ну может 170,  порой конечно пробовал и больше, но не видел смысла, тем более, что из за своей техники приседа, у меня спина преобладала силой над ногами, а приседать я сильно не бросал и только несколько лет назад уже от 200 отошёл  по причине 7ми месяцев  наборного тренинга в году, но  меньше 180 среднегодового  пока не бывало.

 

Осознав эту ошибку, а всё началось с желания хоть как то задние дельты стимулировать из за ограничености травмами плеч, я понял, что без трап и общего набора мяса  наверху мне ничего не сделать, выход увидел в становой, легкие шраги тоже мало что давали, но раньше то трапы были в норме.

Ещё послужил примером  давнишний корифан.

Он как раз шраги любит и имеет впечатляющие трапы, рабочие веса-  район 300 на разы, он на Атлете есть,  говорит , забанили и забыли))),  вроде тактичный,  видимо про химию спросил))  впрочем ему не до писанины все равно.             

 

С пола делать для нужного мне выхлопа, считаю непродуктивным, стал делать от колен, и не становую, а сочетать со шрагами, то есть толчковую от колен.

 

Просто шраги дают переднюю часть трап, а мне нужна вся мышца,

Технику разучивать не пришлось, цифры как то то же не пужают и безопасность вполне устраивает.

Вот третий год в тихушку, методично не прекращая  даже  летом, долблю как привык в одну точку, но к сожалению,обнаружил , что под старость, да без фармподдержки, в т .ч и без спротпита, процесс очень медленый, только сейчас начинает баланс вырисовываться,ширы качаю только летом немного.

 

 

Веса постепенно выросли до вполне приличных,  а мясо не особо, то есть классический  лифтер легковес - худой но сильный))),  я массы и не ждал, как многие  от тяги , главное силовая база вернулась, можно следующий сезон объёмно поциклировать на умереных, и заняться деталями и баллансом мяса на спине, вот  такой планчик, спешить не куды.

И тогда меня только дельты не будут устраивать, и то просто травмы не дают.

 

Что характерно, станки в этом плане  позволяют такие положения, что не больно, например лёжа не могу и сидя, а в хаммерах запросто и эффективно, но надо в другой зал, у нас такого нет, хотя открыли рядом фешенебельный, с ценами утрясут, может туда буду ходить, отрвусь по полной. :kach2:

 

Короче, сделал  2 подхода основных,  230 , 260, естесствено с "протезами",  я с ними и бицы качаю, у Шон Рэя  фишку похитил, он то же протезник ещё тот, штанги жирные, магнезии нема, ну и один протез сделал мне западло, которое меня не впечатлило))  он недавно хотел порваться, я его переклепал , и слишком коротко, на всех видео видно, что приходится перехватываться,  я привык одним темпом, и не получилось грузануть, но до 20го может ещё успею снять, ну и 200 уже на добивку в конце, в принципе в этом районе и работаю обычно   ..

Вообще в  2011 че то случайно попробовал , получилось 230, в 12м думаю, нужно пробовать ставить метки,  получилось 50  декабрь, в этом ещё рано, обычно перед Новым годом, но хотел 70, из за лямки  не стал,  склепать не из чего, в займы возьму))

Блины какие собрал , не картонные, сразу скажу без наибалова, смысла нет, цифры мне всегда были по хер)). А если бы когда то тяги не бросил и спокойно на умереных работал бы, то такого дисбаланса бы и не поимел, но  это уже история

 

 

230... 

 

260...

 

200...

 


Да как бы там в блогах и написано " буду сюда постить всякую херь" а я хочу  без хери  и только по треннигу  по типу моего поста  по спине и мне не удастся как в блоге постоянно обозначаться.

Алико, а не думал, что такой формат вести удобнее в блоге. Типа сообщение на заданную тему и обсуждение к нему. Может не видел, тут на форуме обновление

 


Изменено: алико, 11.04.2013 - 23:22 PM


#5
Offline Admin
11.04.2013 - 23:13 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Подправил сообщение. Показывает вроде как. Блоги надо допереводить. Скоро сделаю.



#6
Offline spoluer
12.04.2013 - 05:31 AM

spoluer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18.02.13
  • Вес / Рост: 81/176
  • Стаж / Возраст: 0.5/22
  • Кто: не знаю
Репутация:

С интересом буду читать ваш "не дневник". Хотел бы сказать спасибо за воду с сахаром на тренировке. Последнее время я стал замечать, что во время тренировки меня настигает голод. Да и ближе к концу тренировки достаточно сильная усталость чувствовалась. Тренировки у меня после работы, кушаю перед тренировкой за 1,5 часа. Кушать чуть ближе к самой тренировке пытался, но с полным желудком не очень хорошо мог тренироваться. И вот вчера прочитал про ваш метод с водой с сахаром. Взял 700 мл воды, 3 ложки сахара. И на тренировку. По ходу тренировки усталости не чувстовал вообще. И в конце прекрасно себя ощущал. Так же как и вы, стараюсь перерывы между подходами и упражнениями минимальными делать.



#7
Offline artemz26
12.04.2013 - 05:48 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

как отрицательный угол сделать в тяге гантели в наклоне?



#8
Offline Besangar
12.04.2013 - 06:52 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:

как отрицательный угол сделать в тяге гантели в наклоне?

наклониться сильно чтоб голова была ниже жопы, у алико даже видео где то есть



#9
Offline artemz26
12.04.2013 - 07:10 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

наклониться сильно чтоб голова была ниже жопы, у алико даже видео где то есть

это я понял, но если мне растяжка не позволяет?



#10
Offline алико
12.04.2013 - 09:21 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ты шнурки в состоянии завязать или уже фсё ))?

 Я по сути писал про тягу двух гант, но не рекомендую, там нужен навык на автомате поясницу держать, что бы внимание на ширы переключить и не повредиться

А если одну гантелю, то всё проще,  тянуть к ребрам,  преимуществено ходом плеча вверх вниз,  а не вращением в нём, и опираться не коленом на лавку, а рукой, как делаеют профи у стеллажа с гантелями, и опора рукой лучше будет в нижний ярус, что бы, если смотреть в профиль, угол наклона корпуса стал отрицательным, и на мой взгляд очень важно не делать прогиба , а даже несколько сгорбиться, это позволит попасть в широчайшую вдоль волокон , а не косо к ним,  и с изоляцией от верха спины,то есть самую эффективную траекторию, ну и сжимать и растягивать ширу. Как получается, сразу всё пойдет как по маслу, потом переносить ощущения на другие движения.

 

качество стрём, но движение определяется.

 

 


 



Кстати то, что я не писал здесь, и с ЖФ меня выдавили, меня и мотивировало, не стало рутины в зале, подумал, писать не стану, раз кому то поперёк горла, а фотки буду иногда ставить, что бы заранее не хоронили, и самому не останаваливаться, и не превратиться в обывателя в зале, в смысле приходить побазарить, ради понта,  типа "в зал хожу".

Ну и   постоянный мониторинг создаёт неплохой архив,  (тем более сейчас аппараты фиксации доступны, в отличии от моих лучших времён,) выверяет ошибки         , подтверждает находки  статистически, ведь по сути это всё мой путь, эксперимент над собой, а по слухам  в этом частично смысл жизни.         



Вот кстати для полноты картины, мой кореш 300 на разы шраги работает, в стиле Рони, я за его трапами стремлюсь))  над лопатками трочат, с расщеплёными толстыми краями, вообще у него верх спины всегда отменный был,  ему удобно, хотя я считаю уже это дисбаллансом, мне бы половины хватило))в начале 90х 220 жал,  ну и сумма неплохая была. 

 



#11
Offline LoTaR
12.04.2013 - 09:36 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

и с ЖФ меня выдавили

 

Алико, по какой причине, если не секрет?

Странный ресурс. Пидорня всякая с одной стороны и неадекваты типа Локтионова с другой приживаются там, а нормальных людей выгоняют.



#12
Offline алико
12.04.2013 - 10:05 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико, по какой причине, если не секрет?

Странный ресурс. Пидорня всякая с одной стороны и неадекваты типа Локтионова с другой приживаются там, а нормальных людей выгоняют.

Да  порой там авторитетен тот, для кого трудно подобрать  приличный эпитет. Валеру я могу понять.

 

 

Причина проста, за то, что слишком Родину  мать люблю, при всех её рубленых в истории бошках, и не люблю массированого обсирания,  со всплесками перед выборами, с выставлением остальных ангелами, просто показывал , что у всех рыло в пуху,  но это полемика, хотя, когда тебя за это окатывают потоками дерьма сформировавшаяся там  давно "кучка" "старух у подъезда". которая  обсирает прохожих, терпеть трудно, но это фигня, основная причина-  завуалированое  методичное преследование авторитетного там  жирнага троля,  с подключением жополизов ,которое перешло все границы, не стану озвучивать, из за этого и не стал там писать,  там думают, что из за того, что мне ник не сменили, за это тоже обосрали ))))) 


Изменено: алико, 12.04.2013 - 10:15 AM


#13
Offline artemz26
12.04.2013 - 10:16 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

ЖФ

 

что это?



#14
Offline LoTaR
12.04.2013 - 10:17 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ок, понятно.

Я, кстати, даже и не помню, почему ты отсюда туда сместился. Ну да ладно, дело прошлое, главное, что вернулся.

Эту твою тему будет интересно почитывать, опыт у тебя колоссальный.



#15
Offline алико
12.04.2013 - 10:23 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да по похожей причине, только не по политмотивам,  а   по непохожести взглядов на тренинг,

хотя если бы досидел до выборов, то не знаю, не знаю)), тут холивары зачётные были, я аж за будущее испугался)))..

А так то Спасибо  за интерес, представляю машину времени и видео и фото архив за 40 лет практики)))..



#16
Offline LoTaR
12.04.2013 - 10:31 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А так то Спасибо  за интерес, представляю машину времени и видео и фото архив за 40 лет практики)))..

Да, очень любопытно всем будет, делись, народ качковый оценит. Думаю, что не только свою мысль выражаю.

А по поводу выборов и всей остальной политки - забей ты на нее, это спортивный ресурс. Для другого мы здесь, общаться по интересам и делится опытом и знаниями.

Мои, допустим, взгляды на родину, как ты уже понял, диаметрально противоположны твоим, но я лично не собираюсь по этой причине сраться ни с тобой, ни с кем либо еще и кому-либо что-либо доказывать.

Так что давай еще своих материальчиков, изучим с удовольствием!



#17
Offline марк твен
12.04.2013 - 10:43 AM

марк твен
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 717
  • Регистрация: 15.10.11
  • Вес / Рост: 93/187
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: дрищ
Репутация:
Очень интересно будеь читать вас, спасибо за эту тему

#18
Offline алико
12.04.2013 - 10:56 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

))) :druzhba:

Жаль, что средства видео- фотофиксации буквально пару-тройку лет назад в моём распоряжении появились))

А про Родину, я как то ещё 20 лет назад ничего не чувствовал особого, но  никогда не жалел что здесь родился,  никто меня не гнобил, ну может в армии пытались командовать. Смысл мне её костерить и не любить?     

 ..



Трудность в том, что я уже много написал и не хочется повторяться. это сильно напрягает,  и так в своё время тут всех задрал своей безграмотностью,  слитным текстом без запятых,))) но спасает, что я не останавливаюсь в поисках, Если посмотреть Линдовера, то он примерно той же философии, и как и мне, ему травма открыла неизсякаемый источник,  травма- это порой золотой ключик.

 

брахиалис на станке смитта можно придумать как качать, когда обычными средствами не доступно, вообще я конечно намного ниже в бб стою,  и он инженер и тренер, но мысль с ним списаться есть.. 

даже за эти два года много нового появилось, много подтвердилось предположений.

 

Как же хреново с неработающим пробелом писать, приходится кучу точек и через них прыгать, а в это время из тупой башки нужные мысли улетучиваются))).         


Изменено: алико, 12.04.2013 - 10:48 AM


#19
Offline LoTaR
12.04.2013 - 11:01 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Во-во, давай, делись всем.

Я, к примеру, тоже любитель всяческих "извращений" в зале.  :lol:



#20
Offline алико
12.04.2013 - 11:21 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

А чем не тема сюда видухи  техник   с канала нагрузить, с комментами , а то они везде болтаются по форумам.

Мне в своё время энтузазизм понизили, а то я  бы много  наснимал за эти годы, одному то смысла нет свои техники рассматривать, когда я их изнутри прочухал.

...

Жаль, что уже считаные дни свободой дышать, интернет быстро время жрёт..                  






6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых