Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

алико "не дневник"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
546 ответов в теме

#41
Offline Vitamin D
15.04.2013 - 20:21 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

помню пацаном был, знал одного водилу он бывший десантник, так тоже дома только со жгутами занимался
ну по тем временам тело у него классное было +бицуха шариком ,вообще крутяк был мужик



#42
Offline алико
15.04.2013 - 21:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

помню пацаном был, знал одного водилу он бывший десантник, так тоже дома только со жгутами занимался
ну по тем временам тело у него классное было +бицуха шариком ,вообще крутяк был мужик

Да , ты прав, резина имеет ряд преимуществ.

На моих глазах армы ей половину тренировки делают.

Какие бонусы мне видны :

 

 Нарузка элластичная , не грубая,   на порядок менее травматична , нежели железки, нагрузку можно варьировать мгновенно , просто перехватываясь.

кроме того вариантов хватов неограниченое количество. 

 

  Кстати дядя ,  рекламирующий пружины  решил главную проблему, - легкую смену весов, и по ходу запатентовал. его станок для физкультурников самое то, исключает травмы, проигрывает в компактности и снова всё портят фразы о быстром росте массы и силы, помните здесь холивары про мази, сразу помазали сила на 30 % увеличилась)) 

Как люди не поймут, что это только губит возможно неплохие идеи, мне кажется жажда продать затмевает все разумные доводы. Существует ведь искусство грамотной рекламы, даже покупается .

 

 При взрывной работе резина  не имеет иннерции,  в отличии от работы с железом, нагрузка всё возрастает и максимальна на сжатии , что - большой плюс.

 

В начале движения, например, если наступить и делать пшнб, ну и во многих движениях, нагрузка слабая, но в этой позиции как раз связки более всего под ударом, так что ещё раз про меньшую травматичность.

Кроме того, для работы с резиной не нужен зал, в экспедицию гантели не попрешь, с резиной хоть куда.

 Такая как у меня на крюке, продаётся 600 руб в спорттоварах, тугая, для меня оптимальна, для пресса - идеальный снаряд.

 

Ну а главное , если есть навык работать отдельной мышцей, то хорошая , тугая резина даёт возможность любого режима тренинга, по крайней мере  плечевого пояса .

 При фанатазии можно всё тело грузить, естесствено не с  соревновательными целями.

 И подозреваю, что не даёт мышцам становиться комковатыми , в силу специфичности нагрузки.

 

 

 Сразу скажу,  например,  если у меня не будет возможности ходить в зал, я и глазом не моргну, насколько комфортно  и полноценно как оказалось,  резина даёт работать, попадая в любой сегмент.

 Очень спасает , когда в зал не попасть, например в новогодние каникулы, а перерывов делать не хочется.

 

Причем позволяя амплитуду намного большую , чем с железяками, а у меня она коротка, ( я имею в виду грудные).

 

 Опять же в самой растянутой , слабой для суставов позиции, самая слабая нагрузка,  а с гантелями в разводках или жимах лёжа, наоборот, внизу  самая опасная часть движения.

 

 Удержания на пике с резиной  очень комфортно осуществлять, с железками наоборот, в движениях лёжа , на сжатии нагрузка падает.

 

Я ведь только в последний год перестал игнорировать резину, начав с работы на пресс, а мне  тренер армрестлеров несколько лет талдычит, он резину и подогнал.

В натуре, не пробуя- не оценишь.

Ещё зметил,  такой прикол, что резина висит в проёме, проходя мимо , всегда охота  с ней что либо поделать, пресс покачать, даже побоксировать по приколу, она непредсказуемо летает и веса не имеет, хлесткость отрабатывается))


Изменено: алико, 15.04.2013 - 21:21 PM


#43
Offline алико
16.04.2013 - 16:02 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

По сути, когда ищешь, всё кажется сложно и тратится время, например область лопаток мне за столько лет всё равно не понятна.

Но когда найдёшь, оказывется всё просто до безобразия и оказывается для эффекта нужен минимум работы, так как движение становится рафинированым от напрасных энерготрат, прямой путь к результату открыт.

 Что касается изоляции грудных, на видео в верху она и есть, движение практически без вращения в плечах, иначе бы я снимать не стал.

 Для  чувства работы грудной,  всего то нужно опустить руки,  левую или правую  ладонь положить на противоположную  грудную, захватить её пальцами и поделать этим плечом шраги в полной амплитуде, ощущая ладонью растяжку грудной.

 Дело в том , что когда делаем шраги, то внимание на трапециях, а тут внимание на грудной, вот это и есть её прямая природная функция,  сегменты грудной работают в разных направлениях.

Это нужно смотреть атлас, и искать нужный угол, что бы вектор движения совпадал с вектором работы волокон нужного сегмента.

Всё просто,  если отталкиваться от природы, она уже всё придумала, и не терпит вычурности, бутафории,  за искусственое движение, косо к волокнам, мы платим травмами, Господь наказывает)).

Почему я такие выводы делаю, да потому что пройден подобный путь в отношении многих мышц и каждый раз одно и то же, как поймал настоящее движение, так мышцу можно отправлять на дессерт , в конце тренировки, на них уже не производятся движения с непредсказуемым эффектом и нужен мизер работы, на ширы трёх подходов хватает, на живот трех в неделю и т.д.

Пример :

Весной 12 го , после апрельской травмы , после полтора месяца перерыва в тренинге, не было и речи о движениях на грудь с вращением в плече, которое к работе грудных имеет весьма косвеное отношение.

Как попал в зал, осталось одно, жим штанги НВГ, гантелями даже францию не мог, не мог закидывать , съём снаряда возможен был только с прямых рук.

И я стал делать работу грудными , как описано выше, ( шраги наоборот) не сгибая рук, или чуть сгибая , в пределах отсутствия боли в плече. Локауты короче, (лет 20 назад так вылечил плечо жимом сидя, начиная с 5 см амплитуды, научившись снимать с прямых рук, где то есть видео.)

Движение нвг оказалось суперэффективным, позволило дать  восстанавливаться плечу, работать серьёзным весом, попадая в любой сегмент, между подходами делал памп на прессмашине, в зале , кто пробовал ,ни хрена понять не могут,  привыкнув  к классике, потом по мере выздоровления подключил кроссовер, и за полтора месяца грудные не то что восстановились, а приобрели новую форму, которая меня успокоила после многих лет недовольства, когда и по три жима безрезультатно исполнялись ради грудных ("не жмешь стописят сисек не жди" )

Минусом было отсутствие в этом зале хаммера, на котором я могу изгаляться , хоть ногами вверх., поэтому на фотках верх недоразвит, на жирных фотках края,  которые  возле дельт, это заслуга хаммера.

А так мечта - грудные плитой- классикой осуществилось,( форма  шарами, я уже предполагал , что нужно, что бы сделать.)

вот и вся изоляция, ( в базовом режиме в том числе) ну и три режима по очереди, памп , силовой и объёмно - формирующий, как всегда.


Изменено: алико, 16.04.2013 - 16:03 PM


#44
Offline KPIshnik
16.04.2013 - 16:08 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Алико, расшифруй НВГ пожалуйста.



#45
Offline алико
16.04.2013 - 16:16 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ноги выше головы. 

 

Единственое у меня сомнение насчёт башки, но у меня давление низкое, так что как всегда без рекомендаций к действию, а просто мой вынужденый вариант, такое на хаммере со сходящимися ручками, точно так же можно исполнять, но голва будет в верху как положено, я подход на нём завершаю локаутами с прямыми руками и удержанием на  пике.

 

Кстати , если не забуду, то сниму ролик  работы в хаммере, в грудной день, в разной технике, как раз памп , не будет вес отвлекать, но я и по силовому на нём работаю, там есть нюансы.

 

Насчёт  видеоучебников, которыми пользуюсь, мало смотрю отечественых,  практичекски одно и то же только лица меняются. "жимлежа- полулёжа делай базу будетщастье", редко типа Станислава  Линдовера что либо , пища для башки.

 

Смарю иномарочные ,  смотрю по многу раз , что бы вкурить, попадаются классные, ну например Сарчев "гигантсет" в одном ролике масса технических наводок, потом в зале тестирую. 

Мотиваторы в этом плане беспонтовы.

 


Изменено: алико, 16.04.2013 - 16:29 PM


#46
Offline алико
16.04.2013 - 16:56 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Для меня очень большой плюс попыток более изолированой работы с отдельной мышцей, в многосуставных движениях, --- это  сильное облегчение   увязки групп в сплит, так как они становятся независимы.

 

 Например, никакая нагрузка на трицепс, не помешает мне завтра работать на грудь или дельты, когда трицепс в движениях на эти группы почти не участвует.

 

Одно только "не сжимание" грифов в пальцах, сразу отключает руки в жимах, так и  исключение вращения в пречевых суставах на грудные, или наоборот преимуществено вращением в них, в жимах на дельты.

 

 Изоляция дельт от трицепсов и трапеций в жимах гантелями сидя,( жим Арнольда например) , легко осуществима, если жать не над собой, а по траектории английской буквы V, дельта изолируется и требует меньшего веса для своей проработки, но когда начинает отказывать, то продолжаю попеременно, а потом    подход завершаю классическим стилем, над собой, подключая трицепсы и трапеции.


Изменено: алико, 16.04.2013 - 16:59 PM


#47
Offline Аццкий малыш
16.04.2013 - 17:32 PM

Аццкий малыш
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26.03.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 79/177
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:

Алико, а что думаешь по поводу жима гантели одной рукой сидя боком на наклонной скамье?



#48
Offline алико
16.04.2013 - 18:20 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико, а что думаешь по поводу жима гантели одной рукой сидя боком на наклонной скамье?

Спасибо кстати, напомнил, :druzhba:

 

Вчера по залу искал, что поделать, дельты ничего не вставляло, давно перестал записывать фишки, и как положено башка их не в состоянии все удерживать. Стоит всегда находки фиксировать, затем удобно возвращаться просматривая старые бумажки, когда ничего не торкает и арсенал эффективного, в отношении именно тебя, расширяется со временем

 

Был такой вариант, для меня порой спасительный , он по сути несколько похож на жим Арнольда по V  траектории, но позволяет грузить боковую поверхность дельты в более силовом режиме, и гораздо более комфортный психологически , чем просто тяжелый жим сидя гантелей, кроме того не напрягает позвоночник и живот, слабое место в районе пупка, не даром много кому туда потом сетки вживляют, вот в жиме сидя я бы пользовался поясом,  живот растянутый, слабый, чем на приседах - тягах , где вообще давно пояс игнорирую. 

 

 Единственый терпимый минус, это нужно очень аккуратно действовать внизу, тут для сустава и связок более опасное положение , чем при вертикальном положении корпуса, хотя в жимах сидя оно всегда опасное,  поэтому , если гантели тяжелы, я пользуюсь "поверхуксами."

 

Стало быть стоит работать умереным ( оптимальным) весом, и не обрушать гантелю  вниз  расслаблено, а вариант  отличный , базовый.

 

Так же пользую, подьем от бедра с лёгким блином, полулёжа боком, только угол ниже, массы дельт мне  чую не видать, но этот вариант быстро делает дельты сердечком и они не выпадают визуально из общего балланса, снова Жиронда рулит!)

 

Короче в плечевой день буду вспоминать, одной рукой с поверхукксом ещё не делал.

 

 

Кстати заметили , Милош протезник ещё тот, как и Шон Рэй из за лени  не хотели хват укреплять, вот и  качают бицепсы с лямками, да ещё на разы маленьким весом,  как дрищи. :rolleyes:


Изменено: алико, 16.04.2013 - 18:23 PM


#49
Offline Links
16.04.2013 - 18:26 PM

Links
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 18.07.12
  • Откуда:Умань, Украина
  • Вес / Рост: 82/187
  • Стаж / Возраст: 2/22
  • Кто: ручник
Репутация:

Алгоритм простой, я тут писал, лень искать, это не рекомендации , а просто как делаю всегда,  ну собствено пока в результате тренируюсь не особо ограничено, в плечах правда хроника, но правое не зальные, а велотравмы оно конечно сильно ограничивает.

  Если речь о свежей травме,первый день привязать (изолировать )  короче не трогать , не проверять прошло - нет и холод несколько раз, для этого в морозилке всегда лежит пара аккумуляторов холода , гелевые штуки такие, но сойдёт и пачка пельменей.

короче ничего не греть , не массировать, а то гематомы разольются внутри сильно, потом сложнее будет.

 ещё мочегонку и желательно  меньше жрать- пить, хотя и так не хочется, короче борьба с отёком комплексная.

 но мне нужно было работать , а рука не поднималась, тогда тяжелая артилерия, диклофенак в задницу,  его не стоит больше трёх иньекций, (три дня по одной ставлю, а бывает , что одной и ограничиваюсь) у меня язва открывается сразу, вреднющий  гад, но сразу жизнь налаживает.

в твоей ситуации я бы одну воткнул, но ты же сразу обрадовавшись запрыгаешь по горам и заприседаешь, а  дикло причину не устраняет, только противоовспалительный.

 

 на следующий день короче втираю по очереди троксевазин, ортофен, никофлекс, на ночь тряпку с бишофитом,( щас много всякой хрени, но зная  стили работы фармкампаний я как нибудь старенькой дешовкой обойдусь)) на хер мне панангин, когда аспаркам на порядок дешеволе и не хуже например.)

 

 

 

 и так втираю  методично  изо дня в день, а потом по мере улучшения, начинаю закачивать, но это всегда так делал.

 

А недавно армрестлер посоветовал статику,  и изнутри локтя травма брахиалиса, которая три месяца не давала жить, прошла за неделю, а мне почему то раньше в баранью башку не могло прийдти, что статика связки укрепляет, и сейчас  я травмированое место, лечу удержанием , например если в запястье, то кладу руку на колено, нахожу , под каким углом больно,  беру  гантелю и держу короче,

 

  Если бицепс , то просто цепляю ремень за опору и повисаю на согнутой руке, ноги у основания опоры.

Короче не понятно пишу, если плечо , то удержание мизерного веса, да хоть пустой руки.

 

У тебя не порча- сглаз , как ты пишешь , а фанатизм не в меру, в силу возраста, " всё и сразу на.. " и сумбурно , никакой  серьёзный результат сразу не делается, а ты жилы рвёшь, устраиваешь экзекуции, как пьяный мужик на празднике, хватает самую здоровую бабу и пытается её поднять усираясь, что бы потанцевать, на утро встать не может)).

Извини за прямоту , я по доброму.

мне всегда жалко молодых, когда они ломают себя, в зал идём за здоровьем , а не за разрушением

Меня травма спины, подобная как иваныч недавно писал, в 15 лет остановила, сбила мои амбиции, и после этого уже никуда не торопился.

Сейчас про спину уже давно почти не вспоминаю,  если есть проблемы, нужно начать с того , как ты сидишь за монитором например.  Полезно(естесствено для позвонков) в позе секретарши, для этого задний край сиденья делают выше, ну как у стула передние ножки срезать.  Дети не даром на стуле качаются,  у них интуиция сильнее .



А ещё забыл, утром если лежать крестцом на коврике типа ляпко , на иголках короче, то ловишь кайф и спина как резиновая)

Спасибо за разъяснение. В принципе все именно так и делаю. Вот статика - что то новое, сегодня обязательно попробую. Лови от меня +

К сожалению травма плеча у меня хроническая, уже лет 8 так, еще с "доспортзальной" эпохи. Ближайший месяц буду закачивать, потом начну бегать (аля спринт/кардио), как ты говоришь митохондрии развивать (тоже Буланова читал). К концу лета вернусь к нормальным треням. Буду расти неспеша)



#50
Offline алико
16.04.2013 - 18:51 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

В ...у беговую долбёжку в хрящи, их новые ставить у меня не будет денег лучше импланты в челюсти)), я на лисапеде)))

 

Статика и для меня новая,  в плане лечения, но логика железная , она связки укрепляет,  а крепость мышцы ограничена силой связок, что бы колоду карт рвать связки тренят., а не мышцы.

Пробуй держать крест на плечи, люди с гирями делают, а мы с стобой по полкило на руку начнём, мабуть плечи и отблагодарят, но такое практикуется годами и не урывками, для ощутимого эффекта.

Я методично , не психуя подхожу, вот например  начинает подкатывать во время подхода в башке, это ещё с подросткового возраста,  сейчас то я уверен , что шея свой вклад вносит, мускулатура слабеет и где то давит на канал, позвонки нестабильны.

Я начинаю "шапочкой" , упираясь в колени руками, лёгкой гантелей, в обязаловку , ежедневно делать 100 повторов киваний, а то и не раз в день, и постепенно загривок становится железным,  мышца стабилизирует позвонки и подкатывания прекращаются, а то порой не даёт закончить подходы.

 Так и если на спину не делаю ничего, то вспоминается подростковая травма, когда ползал по дому, после проверки силы в тяге горбом на прямых ногах, ну как все обыватели тянут мешок с пола, ловя на всю жизнь инвалидность.

А если регулярно тренирую, то видно на моих видюхах , что проблемм со спиной не испытываю, мабуть там и стопитсот грыж.



#51
Offline Links
16.04.2013 - 19:41 PM

Links
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 18.07.12
  • Откуда:Умань, Украина
  • Вес / Рост: 82/187
  • Стаж / Возраст: 2/22
  • Кто: ручник
Репутация:

На счет, 

подкатывать во время подхода в башке

 

У меня тоже такое было. Вообще, замечаю многие через это проходят.

Помню жал лежа, рядом кто-то  гантелю на пол уронил, я рефлекторно повернул голову и все.., пиз*а! "защемление затылочного нерва" или что-то такое. После, месяц вообще ничего делать не мог. Где-то  после 4 повтора (любое базовое упр) начинало затылок "заливать" напряжением, как будто судорга на подходе. Или если арт. давление высокое (от кофе, к примеру) то еще хуже. С тех пор кофе перед залом не пью.

месяц перерыва - все прошло) 

Пробуй держать крест на плечи

Можно поподробней, не могу никак представить. 



#52
Offline алико
16.04.2013 - 20:00 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

"Можно поподробней, не могу никак представить.

 

 

Ещё один книжек ф в детстве не читал,  образное мЫшление не работает))

 

Растопырив руки в стороны и найдя угол , где больно.

В риодежанейро не был? вот там Господь так стоит, а Господь  просто так ничего не делает.


Изменено: алико, 16.04.2013 - 20:01 PM


#53
Offline Links
16.04.2013 - 20:08 PM

Links
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 18.07.12
  • Откуда:Умань, Украина
  • Вес / Рост: 82/187
  • Стаж / Возраст: 2/22
  • Кто: ручник
Репутация:

Я было подумал руки крестом держать)))

А образного у меня и вправду нет - я инженер на всю голову.  :crazy:

Спасибо, побежал в зал пробовать.



#54
Offline алико
16.04.2013 - 20:21 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Технарь куле))

 

Это дома можно делать, в зале не так поймут)))  одну ногу подожмешь, подумают Пасторшлага изображаешь))



#55
Offline LoTaR
16.04.2013 - 21:13 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кстати заметили , Милош протезник ещё тот, как и Шон Рэй из за лени  не хотели хват укреплять, вот и  качают бицепсы с лямками, да ещё на разы маленьким весом,  как дрищи.

 

Да и ты дрищ, раз стараешься рабочую мышцу изолировать и только ей работать.

Качаццо надо так, чтоб трещщали связки, рвались сухожилия, и от напряжения наступала непроизвольная дефекация. А кто такие Рэй и Сарцев? Сраные недоделанные протезники, в билдинге ваще ничего не понимавшие. :lol:  :lol:  :lol:



#56
Offline алико
17.04.2013 - 07:12 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да и ты дрищ, раз стараешься рабочую мышцу изолировать и только ей работать.

Качаццо надо так, чтоб трещщали связки, рвались сухожилия, и от напряжения наступала непроизвольная дефекация. А кто такие Рэй и Сарцев? Сраные недоделанные протезники, в билдинге ваще ничего не понимавшие. :lol:  :lol:  :lol:

Да  не то слово, мне по сути вашьпе стоит ипло заткнуть и молчать "в присутствии " т.ск. ибо "золотые слова Любера. Если ты прозанимался 5 лет и не пожал 150 кг, не говори никогму, что качаешься, не позорь идею".

 

Я уже 40 лет позорю, ибо один раз случайно 130 удалось пожать, а остальные результаты , вообще позорище, стыдно даже себе признаться,  да и ради них пришлось всё время протезами пользоваться , сам то дрищ.

 

Кстати по поводу фразы, предположу , что автору "золотых слов" в душе неловко за неё, она , насколько я  ошибаюсь, про времена, когда метан пошёл в народ, ну а люберам он оказался в тему,  и стоил в любой аптеке 2,02 руб, без всякого рецепта, но я помню времена, когда обываетель и не слышал слово химия и что занаменитые чемпионы что то там....., все рекорды после работы на заводе , даже помню Колотов на фотке переодтый в робу и каску со слесарями в цехе ))).

У нас в провинции "накачаных " были еденицы и то , это просто одарёные мускулистые пацаны.

 

 

  Я впервые услышал (не увидел) слово неробол, когда уже выступал на соревнованиях пацаном и толкал за сотку в 56 , а когда удалось , т. ск " испить из источника" ( это была одна амп сустанона, я после укола упал в обморок и потом долго боялся)  )то венгерский  неробол был уже снят с производства и заменён отечественым  метаном высочайшего качества, неробол кстати я так и не увидел, он остался для меня чем то мифическим, по "500 таб в банке" как монпаньсье)).

Кстати после сустанона на 7й день блины чё то лёгкие стали,  рост мяса был врагом, нахер не нужно было казаться сильным ))))



#57
Offline artemz26
17.04.2013 - 07:20 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

алико, а ты верх груди тока изоляцией качал? имею ввиду верхний крос или делал еще что то?



#58
Offline алико
17.04.2013 - 07:34 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Не, я бабочку делаю с наклонёной  вперёд башкой, и не облокачиваюсь на спинку, корпус вперёд подан короче, и на хамере, но это описать , никто не поймет, в грудной день постараюсь снять все используемые в хамере варианты и будет видна работа ходом плеч, что бы не трепать здеся лишнего.

 Ты вытяни руки перед глазами,  наклони голову и в таком положении посводи плечи сближая локти , движение будет см 3-5 у меня, и почувствуешь как верхний сегмент большой грудной сжимается в пик, вот это я и проделываю, широкий ход в движениях на верх возможен безопасно у одарёных, с широкой ключицей,  мне только короткие ходы доступны, в бабочке  я опираюсь в валики  сгибом локтей,  руки вытянуты  вперёд, как я тебе предложил, вот так и делаю в урезаной амплитуде, с задержкой на пике в последнем повторе на 6 счетов, не первым движением в комплексе  на грудь. Эта естесственая, природная функция данного сегмента  применительно к моей анатомии, волокна направлены вверх - вперёд.


Изменено: алико, 17.04.2013 - 07:38 AM


#59
Offline artemz26
17.04.2013 - 07:40 AM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

бабочку я юзал так же 1в1, сам кстати придумал, тоже хорошо попадало

 

еще норм разводки попадают лежа боком на наклоной лавке с углом в локте 90гр



#60
Offline LoTaR
17.04.2013 - 07:50 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кстати по поводу фразы, предположу , что автору "золотых слов" в душе неловко за неё

 

Да навряд ли неловко. Просто времена изменились. Они были верны для понимания культуристического тренинга того времени. 

Сейчас, насколько я могу судить по чтению братского форума, Любер один из лучших (если не лучший) тренер выступающих спортсменов в России, и опыта он набрал колоссального, и вообще, читая его посты, проникаешься уважением - человек адекватный, умудренный жизнью и опытный. Поэтому, ИМХО, Люберу стыдится нечего за слова, сказанные им когда-то, даже если сейчас он и сам слега пересмотрел доктрину.

Просто дело в том, что понимание тренинга для тех, кто не хочет думать и анализировать, остановилось во времени, когда были сказаны эти слова, замерзло там. 

А все течет, и развивается, и качок, если хочет развиваться физически и ментально, должен ДУМАТЬ и идти в ногу со временем. ИМХО, опять таки.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых