Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

алико "не дневник"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
546 ответов в теме

#21
Offline LoTaR
12.04.2013 - 11:52 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Жаль, что уже считаные дни свободой дышать, интернет быстро время жрёт..   

 

Твой дом турма??? (((((



#22
Offline алико
12.04.2013 - 16:58 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Твой дом турма??? (((((

Ну как бы, все днём катаются, а я без выходных, до конца сентября завидую)).Через неделю будет примерно так: 


       

 


       


     



#23
Offline алико
12.04.2013 - 19:00 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну вот, после вчерашних шрагов, (специально больше ничего не делал) болит абсолютно нужный массив, вся трапа, начиная от шеи задние дельты, и до середины спины,  ниже по нулям, ни столбы, ни задница, ни ширы, что мне и нужно , и так фигура приобрела штангистские очертания))) как типа  " а чё ты мне талию то не меряешь? а я не портной, я плотник". Очертания бревна короче))

 

 

Но теперь , мне ширам хвтает  несколько  тренировок, что бы подбросить в топку балланса спины, они и не качая никуда не деваются. к осени уже можно будет без майки смотреть балланс (щас талии стесняюсь, запасов на лето, как верблюд горбы наедал)))). В зале , в  который буду ездить летом, тяга сверху  3D есть и бицепс машина такая же, вот чем картинку то можно делать.

 

Такое движение , как на моём видео только у Франкоса встречал и то в журнале, гигантскими весами и   без шрагов, у него середина и верх спины отменные были, но перекос в эту сторону.

Позвоночник чувствует себя отменно, связки- позвонки  укрепились,  подготовились за три года,  (по Коэну короче))) объёмную работу, по серпантинчику,  в районе 200, можно будет воспринимать как рутинную и безопасную, в очередной раз убедился , что спешка не нужна, вопрос не в том , кто быстрее, а в том , кто сможет дальше продвинуться, а у молодых такой запас времени , нет ломятся , амбиции))),

 

 Ведь я такие веса в лучшие годы в руках не держал, а там хоть под небольшим но  " газом" был, нужно лямки позаимствовать, привязаться конкретно, ведь задача была на этот год 270 не на раз.(на раз я и не собираюсь, рабочим весом риска меньше повредиться , чем рекордным.) :kach2:

Чё это пробел заработал,? :pc:  :pc:  вероятно имеют место быть проделки потусторонних сил , иначе нет объяснения))) 



Ну вот, в Свердловске с четверга погода в плюса ломанётся, у нас значит на  следующие выходные , вот и наступает кирдык моим тренировкам, даст Бог в зал  хоть изредка попадать.

 Великом компенсирую, буду митохондрии наращивать, и боковины бедра , не знаю как называются, но после тысячи км , прилично прибавляются, без приседаний, а ведь я кручу каденс , не давлю на педали, поэтому  на тур де франс у всех ляжки классно смотрятся, но ведь они никакой микротравматики раз в неделю не знают))), собствено как и т. атлеты))

В прошлом году  сразу на гололёде навернулся на старую травму плеча, шины то не  злые, потерял бдительность, на утро рука не поднималась,  а  у меня пик работы, хорошо есть привычный алгоритм лечения,  ну и зал  до середины июня пропустил, зато востановился, в плече в двух местах болевые добавились, жать вообще не мог, зато, за счёт этого научился наконец нормально сиськи качать)) ну и дельты вокруг боли обманывать получается , а то вообще ущербно бы было. Больше зимой не катаюсь, нужно станок покупать, косарей 15 стоит, зимой поставил фильмец и погнал)))

Просто стал относиться к тренировке как к последней и в раздевалке говорю  про себя " спасибо Господи, что дал ещё раз покайфовать "


Изменено: алико, 12.04.2013 - 19:01 PM


#24
Offline LoTaR
12.04.2013 - 19:16 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

То есть ты все лето не тренируешься? Верх должен сдуваться, как велосипедная камера. Есть такое?



#25
Offline алико
12.04.2013 - 19:52 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

То есть ты все лето не тренируешься? Верх должен сдуваться, как велосипедная камера. Есть такое?

Как " всё лето" ? До середины июня в худшем случае, обычно удается без перерывов, а слабее трениться  не даёт сахар на тренировке, как раз летом я максимально интенсивно пашу,  с середины июня у нас город отваливает, как стаи птиц южнее и мне становится легче.

 

 Исключение  составил прошлый год, поврежденая  рука и велоажиотаж, не дали попасть в зал, чуть не до июля, а падая с усталости  можно трениться если назавтра отдыхаешь, на  всё  наложилась жара, которой я не видел все 25 лет северной жизни, натурально ни одного дождя.

  я на улице, кровь густеет и бывает, что   шевелишься на автопилоте, и  не бывает, что бы над душой не стояли.

Представь, сидит моторист, собирает движок, ошибаться нельзя, а у него над душой 20 человек стоят и смотрят, ещё с советами лезут,

 

" каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" (с))) мне смешно, люди элементарных вещей не понимают))

 

и одновременно приходят купить запчасти,причём нужно всё разъяснить и одновременно приходят за велосипедом, который нужно собрать ,  настроить и всё по нему рассказать ,  а я один))) пару писдёнышей иногда подтяну собирать , но после них можно по новой час переделывать, а то и в алюминевой раме резьбу сорвут, нуиво на, и нужно следить , что бы не писдили.

А ну, как атмосфера?))) 

В этом году на спад велобума не надеюсь, но на хоть редкий дождь, все таки думаю Господь смилуется, иначе я так не выживу, вот для чего я не боюсь зимой калорийности)) 

 

Кстати вырисовывается определеный  годовой алгоритм, мне он очень нравится,  стоит обдумать, успею  вероятно.


Изменено: алико, 12.04.2013 - 19:53 PM


#26
Offline LoTaR
12.04.2013 - 21:27 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Прочитал два раза. Мало что понял. На этом успокоился.



#27
Offline sanyakl
12.04.2013 - 22:40 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну вот, после вчерашних шрагов, (специально больше ничего не делал) болит абсолютно нужный массив, вся трапа, начиная от шеи задние дельты, и до середины спины,  ниже по нулям, ни столбы, ни задница, ни ширы, что мне и нужно , и так фигура приобрела штангистские очертания))) как типа  " а чё ты мне талию то не меряешь? а я не портной, я плотник". Очертания бревна короче))

 

По поводу трапеций: всегда хотел иметь здоровые плечи и трапеции, но из-за хренового строения оных нихрена не росло... Делал и тягу от колен со шрагами (280 на 8 делал) и гантелями тяжелые шраги и много всякой ерунды, но результата не было. Потом как-то перед зеркалом стоял крутил плечами и поймал следующее движение: голова чуть опущена, плечи максимально вперед и вниз, верх спины горбом - потом тянешь плечи назад, т.е. если поставить палец на трапецию, то тупо зажимаешь палец и тянешь зажатый палец вверх к затылку, должно быть чувство, что "вдавливаешь" трапецию в затылок. И так я первый раз убил трапецию с гантелями 3кг)) Теперь делаю максимум кил 12-15 и трапы вполне себе растут!

Показал другу одному, обладателю таких же говенных трап как у меня, но с тягой под 300 и шрагами за 300, это упражнение. грю - сделай раз 10 без веса, чтоб прочувствовать... Он сделал и говорит: "а зачем гантели???"



#28
Offline Vitamin D
12.04.2013 - 23:24 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:
алико у меня что то похожее, из-за работы, только я качаюсь зимой 4 мес. стабильно, а в летний период стараясь хотя бы раз в неделю но все тело, и ничё раз в неделю тоже нормально, вроде всё растёт и не плохо

#29
Offline алико
13.04.2013 - 20:21 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Прочитал два раза. Мало что понял. На этом успокоился.

А ты переживал? :crazy:

 

"  товарищщь...хотелось бы т. ск. в общих чертах понять...?"

" Дык понять  то их батюшка государь не трудно , Кемску волость им подавай!"))

 

Ты  спросил , всё лето ? я написал , что нет, вроде как просто ).

Думаю , что удастся сюда закидывать поэтапно  "как я провёл этим летом" 

 

Режим жёсткий, но финал на фотках,  вот и всё,  если в двух словах, " что бы спрогрессировать, порой нужно деградировать "

 для меня два шага вперёд- один назад - закон природы.

Я плотнее на эту тему напишу, если успею, до четверга, ибо нравится алгоритм который нарисовался из года в год. Многие шугаются сбрасывать обороты, но это перезаряжает батарейки и отдаёт с лихвой.

 

 

 

По поводу трапеций: всегда хотел иметь здоровые плечи и трапеции, но из-за хренового строения оных нихрена не росло... Делал и тягу от колен со шрагами (280 на 8 делал) и гантелями тяжелые шраги и много всякой ерунды, но результата не было. Потом как-то перед зеркалом стоял крутил плечами и поймал следующее движение: голова чуть опущена, плечи максимально вперед и вниз, верх спины горбом - потом тянешь плечи назад, т.е. если поставить палец на трапецию, то тупо зажимаешь палец и тянешь зажатый палец вверх к затылку, должно быть чувство, что "вдавливаешь" трапецию в затылок. И так я первый раз убил трапецию с гантелями 3кг)) Теперь делаю максимум кил 12-15 и трапы вполне себе растут!

Показал другу одному, обладателю таких же говенных трап как у меня, но с тягой под 300 и шрагами за 300, это упражнение. грю - сделай раз 10 без веса, чтоб прочувствовать... Он сделал и говорит: "а зачем гантели???"

))) супер , что сказать. Спасибо за наводку. Немного смущает положение позвонков, у меня как бы ущемляло в области лопаток,

но вес мизерный, думаю не повредит

 

У меня  проблема была изначально в сильном падении силы и мяса с годами, по  вышеозначеным причинам, и задача была определена, сила,  что бы опереться на неё.

  У тебя   проблемы с этим  не было , вот  как раз для меня наступает период, когда мышечная память вернула  всё, сила на уровне, никакого смысла нет её повышать, уже может стать чревато, вес мой небольшой, скелет уже не элластичный, одно неосторожное движение и не до трапеций))

 

 Верх- перед трап  уже не интересуют, достаточно, даже шею качаю только профилактически, веса в раёне 200 не дадут деградировать, а вот лопаточная часть трапеций интересует в первую очередь и сезон буду ей и задними дельтами заниматься,  и использовать любые варианты и подсказки, твой в том числе.

 

 Ещё раз убеждаюсь , что строение - один из главных лимитирующих факторов, у того корифана , видео шраг которого выкладывал,  трапы с задними дельтами отменно смотрятся, как раз не края у шеи , как у меня, а толсто торчат и ещё имеют расщепление, ну короче как на картинках элитных билдеров, он лбыми движениями туда попадает  а я нет,  как бы все провалы заполнились но плоско.

 

 

А всё потому , что, на мой вывод,  СИЛОВАЯ РАБОТА (как на  видюхах) НЕ ДАЁТ ЗАЖИМАТЬ МЫШЦЫ В ПИК!!!, нет пика сокращения и нужен очень большой массив как у тяжей лифтеров и билдеров, которыми тычут любителей, всяких хедлайнеров))в нос , как примером, дескать он не заморачивался, массив  который "просто так" не создать,  и вот ты как раз и описал качественую работу на мышцу.

Я это ещё в 90х заметил, когда гнался за общей массой, силы хватало, но при любой потере веса становился плоский, и меня это как бы мучило , замкнутый круг, набираешь- заплываешь, ограничиваешь себя - обрушаешься.

Если бы быть выступающим , тогда алгоритм понятен, но когда тренинг любительский, после работы, это не вставляло, пока не начал работать на брюшки , а их имеет каждая мышца, нужно только научиться её сжимать, и как можно бОльшим весом, то есть оптимальным, а не просто большим.

 

 И с тех пор я наплевал на цифру собственого веса, важнее , что из себя представляет отдельная мышца и их общий балланс.

Так же перестал ущемлять себя в еде,  просто ориентируюсь в зеркале, сгущенка , сахар , халва в рационе,

 конечно не  суррогаты в упаковках, но всё  упеотребляется с логикой, а не просто так- "зефир вазами лёжа перед теликом",

 если накатал 20 км, ничего грехом не будет, имхо.

Прикалывает , кто меня очень давно не видел, а в залах не одно поколение сменилось)) всегда слышу  "чё то ты так похудел" даже сейчас, когда я  вполне поросёнок)) и вес у меня , даже в самой сухой форме превышает известное " рост минус сто" а сейчас на 15 килограмм)). неужели я таким  большим тогда казался?))

 

 

алико у меня что то похожее, из-за работы, только я качаюсь зимой 4 мес. стабильно, а в летний период стараясь хотя бы раз в неделю но все тело, и ничё раз в неделю тоже нормально, вроде всё растёт и не плохо

Естесствено, важнее постоянство. Ну ты ещё и йог, а это лекарство от стрессов, а стрессы дают выброс кортизола, а кортизол способствует катаболизму, а катаболизм препятствует росту ММ   )))))

хорошая фраза  одного тренера " постоянство , это и есть профессионализм"


Изменено: алико, 13.04.2013 - 20:30 PM


#30
Offline алико
14.04.2013 - 17:43 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Если надоел, то не стоит расстраиваться , через неделю вряд ли что вразумительное промямлю)). Поэтому успеваю, что то  полноценное написать.

Небольшие выводы из практики последних 6 лет.

 

Нет ничего, в  чём нельзя найдти  бонусов. 

 

Здесь на форуме у многих две центровых задачи, насколько могу предполагать, набрать и подсушиться, передо мной они когда то то же стояли,  "набрать"- отпала лет как 10 назад, вернее остаётся, но в отношении отдельных мышц,  их бугристости)

 

 Просушиться всегда  хотелось, но из за природной лени и грехе чревоугодия,( ну люблю вкусно покушать, особенно в связи с тем , что первую половину жизни был лишён удовольствия гурманить, да и вообще роскоши чувства аппетита,) сушиться полноценно было затруднительно.

Да и мяса всегда было жалко, помня о временах бытности дрищом ( внешне) лет до 25.

 

.

Короче, задача подсушиться предполагала усилия,  вплоть до полной безуглеводки, эти усилия в принципе научили не подсчитывая, играть едой, мониторя в зеркале, порой в магазине за вора держат , по долгу с лупой изучаю бжу )) , был выверен типичный рацион, который должен соответствовать определеным критериям , что бы было вкусно и  без  ненужного.

 Играть можно провалами белка например или углеводов, или например, долго не ем мяса , а потом массировано говядину, и в результате после каждого такого  "эксперимента" прёт в зале, порой с эффектом как на фарме, после безуглеводки  в частности..

Но беда в том , что этим нужно заниматься методично, а если  порой в зал попасть некогда, или наборот полное безделье 7 месяце в году, тогда или мясо рушится, или жиреешь, и сухую форму держать достаточно трудно, у нас тут на севере не побегаешь по лесу в 55 градусов.

Собствено эти проблемы решаемы, например вдоль квартиры 35 шагов, ставлю музон, таймер,  беру "самоздрав "- ёмкость такая и наяриваю быстрым шагом минут сорок, что характерно , получается сродни медитации, ритм потом тудно остановить)).

 

Но как связался с великами, потребность в значимых волевых усилиях к моей радости   отпала , и чем жёстче режим (с годами велобум только разгорается), тем эффективнее результат и совершенно  ушло беспокойство, как бы не перенабрать, или как бы не превратиться в дрища.

Зачем мне в последний месяц качать пресс, когда через месяц живот залезет на место сам,  и с него начнёт уходить зимний жир.

 Вот даже Мурзик приходил смотреть, как на меня велобизнес работает)))

 

 Невозможность, какое то время попасть в зал, открыла для меня эту фишку велокамеры, то , что я писал про блок, считая суперэффективным для внутрених мышц живота, оказывается и рядом не стояло с эффективностью камеры, то есть тут прямое попадание (по другому трудно) , минимум работы  (амплитуда ок 5 см), и достаточно всего нескольких подходов в неделю, по мере необходимости, а необходимость возникает, когда обращаешь внимание на живот, если он подаёт голос " слышь, втяни меня", то я ему пару подходов между делом, причём никаких моральныых затрат, буквально повисаешь на камере и покачиваешься за счёт собственого веса , я так кик бек делаю, в смысле ни хрена не делаю)) пока не надоест, между тем кпд очень высоко. В зале, летом не до качанья пресса , но он как раз в лучшей за год форме.

 

Продолжу, децл утомился и утомил всех) 


Изменено: алико, 14.04.2013 - 17:46 PM


#31
Offline artemz26
14.04.2013 - 18:01 PM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

 вопрос про верх груди, на левой грудной мышц меньше и когда я ее качаю например гантелей с проворотом под углом или другими упрами всю нагрузку забирает пер дельта, с правой стороной все нормально, как мне быть?



#32
Offline LoTaR
14.04.2013 - 18:28 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Собствено эти проблемы решаемы, например вдоль квартиры 35 шагов, ставлю музон, таймер,  беру "самоздрав "- ёмкость такая и наяриваю быстрым шагом минут сорок, что характерно , получается сродни медитации, ритм потом тудно остановить)).

 

Вот это жесть. Я б так не смог, честно.

Но беда в том , что этим нужно заниматься методично, а если  порой в зал попасть некогда, или наборот полное безделье 7 месяце в году, тогда или мясо рушится, или жиреешь, и сухую форму держать достаточно трудно

 

 

То есть 7 месяцев в году ты можешь тренироваться как душе угодно, а 4 месяца только велосипед? Теперь я правильно понял?

вопрос про верх груди, на левой грудной мышц меньше и когда я ее качаю например гантелей с проворотом под углом или другими упрами всю нагрузку забирает пер дельта, с правой стороной все нормально, как мне быть?

Артемий, а помешьше шрифта найти не смог?  :lol:



#33
Offline artemz26
14.04.2013 - 18:29 PM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:

Артемий, а помешьше шрифта найти не смог? 

 

с контакта так скопировалось



#34
Offline алико
14.04.2013 - 19:03 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

 вопрос про верх груди, на левой грудной мышц меньше и когда я ее качаю например гантелей с проворотом под углом или другими упрами всю нагрузку забирает пер дельта, с правой стороной все нормально, как мне быть?

 

  Это, на мой взгляд, следствие того, что мы не симметричны все, снаряд ищет  наиболее сильную мышцуу в комплексе учавствующих  в движении, а поскольку  по приходе в зал всем рекомендуют тупо жать  накидывая и не заморачиваясь, бывает уже поздно, сформировался неверный навык, который очень трудно сломать, это как в боксе научить неправильно, потом постоянно из за этого получать по рогам на ринге.

И уже сформировалась диспропорция, сильная часть стала ещё сильнее  а слабые за счёт неё не улучшились

Выход на мой взгляд терпеливо изучить строение интересующегто сегмента, как он сжимается именно вдоль волокона,  сегменты грудных сжимаются в разных направлениях и забыть про то , что в руках, только мизерный вес и в обязаловку отучиться выдавливать из грифа сок пальцами,  иначе подключатся руки- плечи.

лечь или в бабочке , в хаммере,  тупо растягивать и сжимать одинаково работая обеими сегментами грудных  без вращения  в плечах, сперва я бы рук не сгибал, только ход плеч.

Как получится , ровное движение сжатия, мышцы наливаются , тогда можно доходить до оптимального веса.

Но зачастую  очень трудно исправить диспропорцию,недавно тут обсуждали, делать больше на отстающую, она может недовосстанавливаться, делать меньше на сильную, она как раз может от этого только прогрессировать. х.зн короче.

Вот это жесть. Я б так не смог, честно.

 

 

То есть 7 месяцев в году ты можешь тренироваться как душе угодно, а 4 месяца только велосипед? Теперь я правильно понял?

Ты не пробовал, вся вселенная основана на ритме, и все религии,  вхождения в транс и молитвы- это ритм, видал ведь, мечом себя по башке и кайфуют, или на крутящихся дервишей полчаса смотри- сам улетишь с ними))

 

 40  минут  кругов по дому ( я ведь не насильно) и остановиться трудно остановиться + банка ещё сосуды расширяет, как в высокогорье получается, дыхательная смесь на фоне нагрузки.

Я и велик исключительно для медитации использую.

 Не катающие не догадываются, что час  два  кручения каденса , то есть, не давишь, а крутишь, уничтожают любой дневной тресс, каой бы жестокий день не был , после катания  добродушный и спокойный, как после храма, после тренировки час и как буд то ничего весь день не далал, а было порой покушать некогда.

 

 По сути я не велосипедист, и ни какие трюки меня делать не манит, или по скалам рысачить, только каденс, это и есть медитация, через неделю фонари ещё поставлю - сфоткаю, какая у меня для этого машинка с музоном ," деву примал" врубаешь и прёшься)), есть ещё просто погонять,такого же класса., есть ещё такой же прошлогодний, по своему хорош, все обычные не дорогущие, собраные под свои нужды, два на продажу.  Свой мне на всю жизнь.

 

 

7+4 =11))

( 7 свобода - 5 - жесть) но почему только велосипед?, я же пишу , что иногда нет возможности в зал попасть, но это не значит 4 месяца, я свой пост про  типичный сезон не дописал ещё, даже сфоткал домашнее "оборудование " все  приколются от неожиданости))), вот к таким штукам и приходят через 40 лет "хождения по пустыням")))


Изменено: алико, 14.04.2013 - 19:09 PM


#35
Offline LoTaR
14.04.2013 - 20:47 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

7+4 =11))

 

Ну абщиталсо слиганца - с кем нибываед  :lol:

 

А насчет остального пока не до конца понял. Ну и ладно, не буду сам напрягаться и тебя напрягать.



#36
Offline алико
14.04.2013 - 21:49 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

 Окончание несколько детальнее, для полноты картины, больше так длинно писать не о чём, анализ 6 лет всё таки.

 

 

Года три назад я ещё статистически не был уверен, но судя по прошедшему сезону, всё повторяется с завидным постоянством,  и совершенно отпала необходимость о чём то беспокоиться, как бы гарантировано получается)). Шесть сезонов - неплохой материал для анализа.

Сомнения только: сколько времени у меня так без сбоев будет получаться и  в том , что диапазон расширяется с каждым годом, в плане веса, от меньше 70 до больше 80.

 

  Давно встречалось где то , что большая  амплитуда годовых скачков- нездорово, но думаю- это относительно набора и сброса жира, всё таки мышца активный субстрат, короче пофиг, один раз подыхать, дык лучше со снарядом на плечах)).

 

Вот сейчас , как и всегда , на пике веса и формы (сырой), присел 180*1, 160*5, не трудно, причём ноги не циклировал , как в прошлом году , по паре подходов регулярно, разные веса в темпе и присел столько же , смысл тратить лишние силы ?,

 

 

 что бы подобраться к 200 , как в тайне хотелось бы,  7 месяцев не хвтает, да и собствено какая мне разница, ну я уже давно не думаю, что 200 до смерти мои будут) до 45 дотянул и хватит)) и  смысла никакого нет, ноги  кроме  не прикладной  силы ничего не теряют,  (опять та, когда то набраная база).

Ну насчёт спины неожидано,   каждый год лучше,  нужно тормознуть.

 

 

Как с жиром?

   Вот после формы как  на аватаре, едем на большую землю, там я смело  отжираюсь после лета, сейчас уж не боясь, там идут в ход слойки с молоком после ужина перед теликом, и потом ещё заходы на кухню, когда  в животе чётко ))) Да и в уральской провинции, грех не кушать, когда отменные , простые продукты, молочка с окрестных  колгоспов, там тетрапаки только для понта купляють.))  просто после северной еды трудно сдерживаться, да и отпала необходимость. 

 

+ тренировки в штангистком зале, со звенящими блинами и регулярные поезки на велике, до 40 км, почему то никак не влияющие на приседания, бывает в один день , по полям - лесам и вечером сед в зале.

при таком режиме, в принципе за год можно к сотке подобраться, до декабря уже 76 после 70. но всё удовольствие 2 месяца.

 

 Потом, на севере, еда становится проще, более культуристская, но без особых лимитов,  исчезают печеньки, и т.д., казённые не лезут,это не мамины пирожки)), и до  к апрелю уже вес 80 ,

 

  никаких "фартуков" не образовывается, в районе пупка и на боках, конечно есть, все ямы заплывши,  но не критично, и как я и писал, отношение филосовское стало, когда я знаю, что произойдет в апреле, короче судя по ММ, она основа набраного, причём опять нет  цели  набирать, обычный тренировочный процесс на бугристость, но почему то с каждым годом на кило больше приходит, ненавязчиво, грешу на мышечную память и на престарелый возраст). Велик заменяется ходьбой .  Видимо стоит на тренажёр раскрутиться, типа ходунки.

 

Смотрю на кардиолиниях многие за деньги не худеют, а только потеют с насилием над собой.

 

 

А в апреле начинается жесть, обратный путь, первые недели в  зал не попадаю, вернее каждый раз хочу, но остаюсь до ночи собирать велики, с фонарём, иначе с утра уже поздно, их ведь ещё насторить нужно, самый ажиотаж, почему то все хватают на пике цен,

 нет , что бы   осенью покупить, я себе отменный  взял в октябре, с отличной скидкой, зная , что эти запчасти  на самом деле не дешевеют, просто сети на зиму деньги высвобождают  для сноубордов и т.д. 

 

 

 Короче  в июне ещё зал закрывают, приходится мотаться через город вечером, в другой зал и час на тренировку, потом час кручу, допивая воду с сахаром, вот когда она меня  по настоящёму  спасает, ведь иногда весь день голодом, а на тренировке никогда спада нет из за сахара..

  Вроде рядом новый зал открыли, до поздна работает, буду туда уже тестировал, (предлжили "авторские" тренировки за деньги мне, так и сказали, я не согласился))))) . 

Короче месяца два получается тренинг  раз  в неделю фулбади и дома , гантельки и резина иногда .

 

Естесствено вес рушится, покушать некогда, но мясо стараюсь поддерживать, с собой макароны , курица , пирог с творогом, сметана , зелень, тушеные овощи, (кабачки- помидоры) урывками удаётся днем, пару раз приложиться, а  то и обратно домой приношу  + завтрак , + вечером 2 раза, + кофе целый день, что бы в животе не сосало, а когда начинается жара, то чай с лимоном литрами , халва и т д., короче когда над душой толпа, то как писал Рони " некрасиво, когда люди видят, как полисмен сидит в машине и  жрёт курицу"))

 

 

Похоже на голодный поезд из поволжья, и толстая тётка сидя на сундуке,   достаёт оттуда кусок сала, и жрёт его, нарочито смачно чавкая и рыгая( в какой то книжке сцена)

 

 

В общем не до хорошего, но я уже этого спада не боюсь, катаю на велике ,  хотя к июлю уже сильно худой,  потом ритм налаживается, население отваливает, эти уехали, те ещё не приехали, всё у нас предсказуемо. Никакой кризис не касается, ещё больше с машин на велики лезут, а те  каждый год дороже))

 

 

И я заметил, что жир то ушёл, калорийность работы превышает калорийность поступающей еды,  на протяжении длительного периода. 

 Постоянная работа  на выносливость, по слухам  развивает митохондрии,  энергетическое обеспечение работы мышц,  дома то же силового ничего и мышца начинает просить нагрузки,

 

 стоит начать регулярный , не урывками тренинг, мышцы быстро возвращают то что имели, к августу всё приходит в норму, и форма приближается к пиковой, жиру взяться не от куда.

 

Вот на фотках этот момент и есть, осенью проверю в очередной раз .

 

Лето 12 было аномальным по жаре, дожди обычно меня спасают, давая передохнуть, а тут  я уже начал сдавать

, два месяца на жаре и при таком всеобщем аппетите к велосипедам, вдруг стало очень модно.

Короче порой только чай и кусок халвы.

 

Надеюсь что больше такого не повторится и буду ритмично тренироваться, не допуская сильного обрушения, не зря видимо меньше 70 вес падал,  на некоторых  фотках видно.

 

И в заключении фотка моего основного  домашнего  "оборудования", гантельки не фоткал,килограмм 12-15 на разы работаю.

 

У нас армрестлеры резиной много делают, мне подогнали когда то , я ей в зале пресс качал по Константинову.

 

И тут, понимая , что в зал не попасть, мясо нужно поддерживать, тем более шанс поработать на разы в основном , достаточно длинный период.

 Я сделал крюк в проёме, крюк анкерный ,  20 см от края , если чо, повеситься удобно :crazy: , ну а так подумал, на 8 видимо тонко будет, если сорвётся, то как арбалет точно в макушку, решил на 10 засверлить и гайку крепко закрутить, короче вряд ли 80 кг его вырвут, и вот круглой , мощной резиной, можно делать всё , с любым усилием, кроме ног разве, тут велик спасает,  ноги  только расщеплённее становятся к августу.

 

У резины есть замечательное свойство, начальная нагрузка, которая самая опасная из растянутой позиции,  как раз лёгкая, бережёт связки, особенно мне актуально для плеч, позволяет широкую амплитуду без боли.

 

 

Ближе к пику сокращения, нагрузка  увеличиватся, и резина позволяет любые углы, вот где пригождается  навык работать нужной мышцей изолировано,

  Например:

 упираюсь задницей в косяк,  берусь за резину на уровне ушей,перевожу растягивая в положение руки вытянуты вниз, и понеслась, грудные (любой сегмент), дельты , трицы, пресс, если повернуться наоборот лицом, то пресс как у меня на блоке, ширы до низа, бицы, брахиалисы.

Остаётся дельты гантельками, и 20  минут фуллбади меня спасают от деградации связок, если бы я из за работы сделал общий перерыв 2 месяца, то риск повредить был бы налицо, а так , только всё залечилось элластичными движениями и отдохнула психика ( переключилась).

 

Вроде всё.  :kach2:

 

 

 

 

 

 

 

 

 



#37
Offline Vib
15.04.2013 - 09:20 AM

Vib
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 06.04.12
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 65/168
  • Стаж / Возраст: 1,3/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Рад, что ты вернулся на форум.

Сразу стало намного интересней читать темы с твоими постами и пояснениями.

Даже чуть более года назад я пришел на этот форум именно по поисковику на твой пост в теме про пресс.

Так что, надеюсь ты будешь и дальше делиться опытом с нами и мотивировать к спорту. :hail:  :druzhba: 



#38
Offline алико
15.04.2013 - 09:34 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

В этой теме вряд ли кто увидит что то , разложениое по полочкам,  сколько по сколько, сам такое не практикую и другим не буду предлагать.

Весь взгляд на тренинг идёт от пироды, мониторинга чувств и ощущений, внутреннего голоса, то есть как Бог шепчет))  подсознание  гораздо шире сознания  и нами управляет.

Вряд ли эти параметры у кого то  могут совпадать. У мышцы тоже дорога  всего одна- сжаться вдоль оси волокон, природная, а не искусственая.



Спасибо,   мотивировать дело не хитрое))    

 

Рад, что ты вернулся на форум.

Сразу стало намного интересней читать темы с твоими постами и пояснениями.

Даже чуть более года назад я пришел на этот форум именно по поисковику на твой пост в теме про пресс.

Так что, надеюсь ты будешь и дальше делиться опытом с нами и мотивировать к спорту. :hail:  :druzhba:



#39
Offline Links
15.04.2013 - 15:40 PM

Links
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 18.07.12
  • Откуда:Умань, Украина
  • Вес / Рост: 82/187
  • Стаж / Возраст: 2/22
  • Кто: ручник
Репутация:

в очередной раз убедился , что спешка не нужна, вопрос не в том , кто быстрее, а в том , кто сможет дальше продвинуться, а у молодых такой запас времени , нет ломятся , амбиции))),

100 %. вот я и сломался((

 

В прошлом году  сразу на гололёде навернулся на старую травму плеча, шины то не  злые, потерял бдительность, на утро рука не поднималась,  а  у меня пик работы, хорошо есть привычный алгоритм лечения,  ну и зал  до середины июня пропустил, зато востановился, в плече в двух местах болевые добавились, жать вообще не мог, зато, за счёт этого научился наконец нормально сиськи качать)) ну и дельты вокруг боли обманывать получается , а то вообще ущербно бы было. Больше зимой не катаюсь, нужно станок покупать, косарей 15 стоит, зимой поставил фильмец и погнал)))

Можно поподробней про алгоритм лечения.

Хотел в личку написать, дак прав нет. )

Буду признателен)


Изменено: Links, 15.04.2013 - 15:44 PM


#40
Offline алико
15.04.2013 - 19:52 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алгоритм простой, я тут писал, лень искать, это не рекомендации , а просто как делаю всегда,  ну собствено пока в результате тренируюсь не особо ограничено, в плечах правда хроника, но правое не зальные, а велотравмы оно конечно сильно ограничивает.

  Если речь о свежей травме,первый день привязать (изолировать )  короче не трогать , не проверять прошло - нет и холод несколько раз, для этого в морозилке всегда лежит пара аккумуляторов холода , гелевые штуки такие, но сойдёт и пачка пельменей.

короче ничего не греть , не массировать, а то гематомы разольются внутри сильно, потом сложнее будет.

 ещё мочегонку и желательно  меньше жрать- пить, хотя и так не хочется, короче борьба с отёком комплексная.

 но мне нужно было работать , а рука не поднималась, тогда тяжелая артилерия, диклофенак в задницу,  его не стоит больше трёх иньекций, (три дня по одной ставлю, а бывает , что одной и ограничиваюсь) у меня язва открывается сразу, вреднющий  гад, но сразу жизнь налаживает.

в твоей ситуации я бы одну воткнул, но ты же сразу обрадовавшись запрыгаешь по горам и заприседаешь, а  дикло причину не устраняет, только противоовспалительный.

 

 на следующий день короче втираю по очереди троксевазин, ортофен, никофлекс, на ночь тряпку с бишофитом,( щас много всякой хрени, но зная  стили работы фармкампаний я как нибудь старенькой дешовкой обойдусь)) на хер мне панангин, когда аспаркам на порядок дешеволе и не хуже например.)

 

 

 

 и так втираю  методично  изо дня в день, а потом по мере улучшения, начинаю закачивать, но это всегда так делал.

 

А недавно армрестлер посоветовал статику,  и изнутри локтя травма брахиалиса, которая три месяца не давала жить, прошла за неделю, а мне почему то раньше в баранью башку не могло прийдти, что статика связки укрепляет, и сейчас  я травмированое место, лечу удержанием , например если в запястье, то кладу руку на колено, нахожу , под каким углом больно,  беру  гантелю и держу короче,

 

  Если бицепс , то просто цепляю ремень за опору и повисаю на согнутой руке, ноги у основания опоры.

Короче не понятно пишу, если плечо , то удержание мизерного веса, да хоть пустой руки.

 

У тебя не порча- сглаз , как ты пишешь , а фанатизм не в меру, в силу возраста, " всё и сразу на.. " и сумбурно , никакой  серьёзный результат сразу не делается, а ты жилы рвёшь, устраиваешь экзекуции, как пьяный мужик на празднике, хватает самую здоровую бабу и пытается её поднять усираясь, что бы потанцевать, на утро встать не может)).

Извини за прямоту , я по доброму.

мне всегда жалко молодых, когда они ломают себя, в зал идём за здоровьем , а не за разрушением

Меня травма спины, подобная как иваныч недавно писал, в 15 лет остановила, сбила мои амбиции, и после этого уже никуда не торопился.

Сейчас про спину уже давно почти не вспоминаю,  если есть проблемы, нужно начать с того , как ты сидишь за монитором например.  Полезно(естесствено для позвонков) в позе секретарши, для этого задний край сиденья делают выше, ну как у стула передние ножки срезать.  Дети не даром на стуле качаются,  у них интуиция сильнее .



А ещё забыл, утром если лежать крестцом на коврике типа ляпко , на иголках короче, то ловишь кайф и спина как резиновая)






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых