Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Проблемы со сном - не могу уснуть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#41
Offline micke
22.06.2016 - 14:17 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: QALOIK

Если "пробивать каждую мышцу до отказа" три раза в неделю (даже если у него трехдневный сплит) ЦНС взбунтуется очень скоро. К бабке не ходи.



#42
Offline СВЯТОША
22.06.2016 - 15:44 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Мордвин на пределе 3 раза в неделю работает. И спит нормально.

 

Все организмы разные.

 

Майк, я с тобой согласен, но может быть, что у него несколько факторов, и они друг на друга накладываются.



#43
Offline micke
22.06.2016 - 16:03 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мордвин на пределе 3 раза в неделю работает. И спит нормально.

Все организмы разные.

Майк, я с тобой согласен, но может быть, что у него несколько факторов, и они друг на друга накладываются.

 

Пример Мордвина я бы не стал обобщать. Если не ошибаюсь, у него непрерывный стаж приличный, и генетика намного выше средней. Тренировки очень специализированные (вот последнее: 175/1, 190/1, 200/2, 210/1, 210/1, 210/1, 200/3).

Но согласен, что я немного с плеча рубанул и надо бы подробнее узнать о человеке.

Могу только сказать, что у меня при перетрене чётко - сначала пропадает аппетит; потом, извиняюсь, либидо; а третьим - обязательно сон нарушается.



#44
Offline Twisted_Firestarter
22.06.2016 - 18:58 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
У меня при перетрене сон нарушается сразу, долго уснуть не могу. А пожрать и потрахаться всегда люблю.

#45
Offline Alik Rogozhin
30.06.2016 - 12:22 PM

Alik Rogozhin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27.06.16
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: 1/27
  • Кто: фитнес
Репутация:

Вот реально организмы разные, каждый индивидуально реагирует и на перетренированность тоже. Если по-хорошему, по себе замечаю, сон нормальный только тогда, когда все в меру, и еда, и тренировки



#46
Offline Kotyuk
23.10.2016 - 13:40 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

У меня проблемы со сном при приеме креатина. 100% замечено, особенно, если утром выпью, он как раз к вечеру еще действует, а если пить перед сном, то чуть меньше рубит. А если 2 раза в день, то вообще без снотворного сложно заснуть. Да и после окончания приема еще недельку возвращаюсь в нормальное состояние в плане засыпания. Это энергетик как-никак)) Так что, если пьете креатин, попробуйте отменить его и посмотреть через недели две.



#47
Offline Drozdov
23.10.2016 - 13:49 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

А как креатин может на сон влиять?!

Он вроде как не энергетик...



#48
Offline Локомотив
23.10.2016 - 15:09 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:
Какой нахер энергетик?
Если еще что то подмешали к креатину моногидрату то возможно. В чистом виде он только накапливается да водичку прибавляет.

#49
Offline Kotyuk
27.10.2016 - 21:40 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Какой нахер энергетик?
Если еще что то подмешали к креатину моногидрату то возможно. В чистом виде он только накапливается да водичку прибавляет.

"У всех позвоночных и некоторых беспозвоночных креатин образуется из креатинфосфата ферментом креатинкиназой. Наличие такого энергетического запаса сохраняет уровень АТФ/АДФ на достаточном уровне в тех клетках, где необходимы высокие концентрации АТФ. Высокоэнергетические фосфатные запасы в клетках находятся в форме фосфокреатина или фосфоаргинина. Фосфокреатинкиназная система работает в клетке как внутриклеточная система передачи энергии от тех мест, где энергия запасается в виде АТФ (митохондрия и реакции гликолиза в цитоплазме) к тем местам, где требуется энергия (миофибриллы в случае мышечного сокращения, саркоплазматический ретикулум, для накачивания ионов кальция и во многих других местах)" .... Да, это из википедии)) Просто, не было времени искать книгу по креатину и делать скрины страниц, чтоб быть более убедительным. Креатин обеспечивает энергией (АТФ) мышцы. Спать , может, и хочется, но ноги крутит, как-будто бежать куда-то нужно... Заснуть тяжело. Но это ж не у всех такое действие. У меня жена, например, на ночь кофе пьет спокойно. Я даже подумать о таком не могу, т.к. точно не засну.



#50
Offline Локомотив
31.10.2016 - 08:20 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

А как креатин может на сон влиять?!

Он вроде как не энергетик...

 

"У всех позвоночных и некоторых беспозвоночных креатин образуется из креатинфосфата ферментом креатинкиназой. Наличие такого энергетического запаса сохраняет уровень АТФ/АДФ на достаточном уровне в тех клетках, где необходимы высокие концентрации АТФ. Высокоэнергетические фосфатные запасы в клетках находятся в форме фосфокреатина или фосфоаргинина. Фосфокреатинкиназная система работает в клетке как внутриклеточная система передачи энергии от тех мест, где энергия запасается в виде АТФ (митохондрия и реакции гликолиза в цитоплазме) к тем местам, где требуется энергия (миофибриллы в случае мышечного сокращения, саркоплазматический ретикулум, для накачивания ионов кальция и во многих других местах)" .... Да, это из википедии)) Просто, не было времени искать книгу по креатину и делать скрины страниц, чтоб быть более убедительным. Креатин обеспечивает энергией (АТФ) мышцы. Спать , может, и хочется, но ноги крутит, как-будто бежать куда-то нужно... Заснуть тяжело. Но это ж не у всех такое действие. У меня жена, например, на ночь кофе пьет спокойно. Я даже подумать о таком не могу, т.к. точно не засну.

 

Энергетик - стимулирует центральную нервную систему человека и/или оказывает антиседативный эффект. У креатина иное действие - креатин не энергетик.



#51
Offline MAX
31.10.2016 - 09:27 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:
Энергетик - стимулирует центральную нервную систему человека и/или оказывает антиседативный эффект. У креатина иное действие - креатин не энергетик.

не спорь с врачем, он лучше знает, сказал энергетик значит энергетик :D  


Изменено: MAX, 31.10.2016 - 09:27 AM


#52
Offline ФРАЙ
31.10.2016 - 22:49 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Энергетик - стимулирует центральную нервную систему человека и/или оказывает антиседативный эффект

 

Есть разные классы энергетиков, то что ты написал относится к классу возбудителей ЦНС

а энергия от креатина это накопление  креатинфосфата в мышцах - что дает энергию 

На сон целеноправлено не влияет, но двигательные рефлексы может усилить)



#53
Offline kkorotkoff
31.10.2016 - 22:54 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Давно уже нахожусь в постоянном напряжении, не первый год.

Нет, когда спать хочу, то засыпаю быстро, но постоянно заставляю себя расслабиться.

Напряжены многие мышцы и даже мышцы лица.

Когда сижу за компом, чувствуется нервозность.

Пью много кофе, но и раньше такое было, когда кофе вообще не пил.

Что можно принимать для расслабления, но не чтоб потом постоянно спать хотеть и ходить овощем.



#54
Offline Mouse
31.10.2016 - 23:13 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Давно уже нахожусь в постоянном напряжении, не первый год.

Нет, когда спать хочу, то засыпаю быстро, но постоянно заставляю себя расслабиться.

Напряжены многие мышцы и даже мышцы лица.

Когда сижу за компом, чувствуется нервозность.

Пью много кофе, но и раньше такое было, когда кофе вообще не пил.

Что можно принимать для расслабления, но не чтоб потом постоянно спать хотеть и ходить овощем.

Попробуй фенибут месяц-полтора попить. Сонливости и состояния овоща не будет, успокоишься и спать лучше будешь.



#55
Offline Kotyuk
01.11.2016 - 22:13 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Есть разные классы энергетиков, то что ты написал относится к классу возбудителей ЦНС

а энергия от креатина это накопление  креатинфосфата в мышцах - что дает энергию 

На сон целеноправлено не влияет, но двигательные рефлексы может усилить)

Так и есть. Место ногам не могу вечером в кровати найти. Хочется сгибать/разгибать)) Но заснуть при этом трудно.



#56
Offline pupkin
02.11.2016 - 21:49 PM

pupkin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11.06.15
  • Вес / Рост: 70/176
  • Стаж / Возраст: 2/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я свои проблемы со сном и нервами следующим миксом спиртовых настоек решаю: 2 части пустырник, валериана, боярышник, пиона уклоняющего; 1 часть мяты перечной; 0.5 части эвкалипта. 2- 3 раза в день по одной чайной ложки, на голодный желудок, размещать в одной трети стакана воды.

#57
Offline Kotyuk
05.11.2016 - 14:03 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:
я пью иногда донормил (или его дешевый аналог то ли "длясон", то ли похожее что-то - нужно по действующему веществу смотреть). условие- сон не менее 8 часов. если менее, будете пару часов с утра кунять)) сон хороший получается, но мне кажется не совсем полноценный. мне хватает пол таблетки. но лучше травки и т.
п., т.к.формула сна , мнн кажется, таки тзменяется на этих снотворных.

#58
Offline Локомотив
05.11.2016 - 14:58 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Есть разные классы энергетиков, то что ты написал относится к классу возбудителей ЦНС
а энергия от креатина это накопление креатинфосфата в мышцах - что дает энергию
На сон целеноправлено не влияет, но двигательные рефлексы может усилить)


Пиздец ребята завязывайте.
Тогда и вода и еда и витамины и минералы... это все энергетики и даже можно подумать что воздух энергетик. Начитаются википедии и спортвики ((
А во бля еще соль тогда энергетик... тоже накапливается.. тоже воду задерживает и даже давление от нее повышается при достаточном количестве! Збс чо

#59
Offline Kotyuk
05.11.2016 - 20:34 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Пиздец ребята завязывайте.
Тогда и вода и еда и витамины и минералы... это все энергетики и даже можно подумать что воздух энергетик. Начитаются википедии и спортвики ((
А во бля еще соль тогда энергетик... тоже накапливается.. тоже воду задерживает и даже давление от нее повышается при достаточном количестве! Збс чо

Нет. Вода, соль и минералы - это не энергетики. Понятие "энергетик" - это вообще такое, очень "народное")) Но если уже что-то называть энергетиком, то именно креатин.

Энергетик - это то, что дает энергию. А не то написано на баночке с "энергетическим напитком" на основе кофеина или гуараны. Так вот креатин - это именно настоящий энергетик, т.к. он ничего не стимулирует , а тупо снабжает энергией мышцы в чистом виде. И не в переносном, а именно в прямом смысле. СНАБЖАЕТ ЭНЕРГИЕЙ! Я понимаю, это сложно укладывается в голове, когда не понятна ни суть процесса образования энергии , ни что такое "энергия".

И какое же "У креатина иное действие"? Водой мышцы наливаются?))) И от этого силы прибавляется?))) Наливание водой мышц - это скорее побочное действие креатина, хотя мне нравится.

Для справки пару скринов со ссылкой на источник. Более научной информации вряд ли найдешь, а из википедии приводил выдержку, т.к. она справедлива, но просто лень было искать книгу, которую я уже читал ранее и знаком с информацией (по сути эта книга - это резюме всех научных работ по креатину со ссылками на первоисточники). Ты, видимо, тоже много почитал о креатине. Видимо, в более достоверных источниках. Подскажи уж мне... А то уж не знаю, что ж является достоверным?

https://www.amazon.com/Essentials-Creatine-Sports-Health-Jeffrey/dp/1588296903

85f8eec4f8bet.jpg

b5193785c671t.jpg

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3049131/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17046034

Ученый, блин.

Креатин улучшает функциональные возможности при депривации сна.

Возрази чем-то более обоснованным, чем просто твое личное мнение.



#60
Offline KaKTy3
05.11.2016 - 21:26 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7943
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Энергетик это действительно разговорное понятие с предельно внятным смыслом = стимулянт ЦНС.

Не надо плодить сущности.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых