Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Лечебное голодание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
513 ответов в теме

#161
Offline Andro27
15.10.2013 - 12:00 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я удалил свой пост, потому что что-то доказывать-не целесообразно, вся инфа из инета и синтеза мыслей. Вам никто не мешает пользоваться и тем и другим, чтобы добыть всю интересующую вас инфу.

 

Еще раз говорю я ничего не отождествляю, вегетарианство, сыроедение, это всего лишь маркеры с кучей разумных и неразумных правил, рамок, плюс не учитываются многие важные вещи.

По сути все эти разделения - бардак, нет/а точнее не должно быть никаких жестких рамок. Просто по мере пути, что-то убирается, что-то заменяется, что-то добавляется и по новой.

Голодание же стоит особняком с одной стороны, а с другой - в процессе перехода на другие типы питания он ставится во главу угла.

Организм то очищается в процессе голодания, да только если мусора много, он не сможет с ним справиться, отсюда и проблемы со здоровьем и смерти. На бесслизистой диете, старая слизь потихоньку уходит, но не так быстро и эффективно как на голодании. Чтобы организм почистить нужно приличное кол-во времени и/или усилий. Кристально чистый организм не нуждается ни в еде, ни в воде ни в воздухе.

 

(но пока это голословные эмпирические предположения, основанные на синтезе и системном анализе имеющейся в наличии информации, только после практики и доказательств на собственном примере - можно говорить наверняка)


Изменено: Andro27, 15.10.2013 - 12:16 PM


#162
Offline Olegan
15.10.2013 - 12:21 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Вам никто не мешает пользоваться и тем и другим чтобы добыть инфу.

Есс...инфа взятая из нэта это пустышка,а что бы её доказать или опровергнуть нужно время...не месяц,два,три и даже не год,два,три и не сам бля,один бля а с ансамблем...Не ел картофель 2 года,ни чего не почувствовал...нужен он мне?могу я без него?- да...год не ел хлеб,могу я без него? - да,нужен он мне?не знаю...

Еще раз говорю я ничего не отождествляю, вегетарианство, сыроедение, это всего лишь маркеры с кучей разумных и неразумных правил, рамок

Андрей вопрос такой встал...по овощам...вот смотри если ты их сам не вырастил и собрал...как можно понять китайские они или узбекские выращенные на продажу и геноМудифицированные и даже если не последние то их поливали не дождевой водой и удобряли хорошим перегноем...какая польза тогда от сыроединия или веганства если продукты изначально хуйпойми что?

#163
Offline Andro27
15.10.2013 - 12:30 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Насчет овощей и многих фрктов, да, там тонкая шкурка и они потенциально могут быть вреднее тех же цитрусовых, где шкурка толстая (плюс само дерево/кустарник из твердых пород-хорошо задерживает гадость). Но всё чем травят овощи/фрукты организм в принципе может обезвредить. То же, чем травится организм при питании жаренной и прочей термообработанной пищей - с этим организм справится не в состоянии. То что обозвредил/вывел - хорошо, то что не смог-раскидал/законсервировал по организму.

Есс...инфа взятая из нэта это пустышка,а что бы её доказать или опровергнуть нужно время...не месяц,два,три и даже не год,два,три и не сам бля,один бля а с ансамблем...Не ел картофель 2 года,ни чего не почувствовал...нужен он мне?могу я без него?- да...год не ел хлеб,могу я без него? - да,нужен он мне?не знаю...Андрей вопрос такой встал...по овощам...вот смотри если ты их сам не вырастил и собрал...как можно понять китайские они или узбекские выращенные на продажу и геноМудифицированные и даже если не последние то их поливали не дождевой водой и удобряли хорошим перегноем...какая польза тогда от сыроединия или веганства если продукты изначально хуйпойми что?

 

 

Я практически уверен что уложусь существенно меньше чем в 1 год. Для этого стратегия и разрабатывалась. Системный подход рулит)))

И вопрос к здравому смыслу - допустим все овощи/фрукты вредны. Что тогда вы предлагаете? Забить на все и есть дошираки/бургеры, типа какая разница? Очевидно что последние более вредны.

 

Насчет ГМО согласен - эта штука самое вредное что было за последнее время (можно кстати почитать цикл "Наследие" у С.Тармашева).

Но думать, что у бабушек/продавцов на рынке в продуктах ГМО - значит страдать паранойей-а думать так и закусывать при этом бургером-так вообще клиника.


Изменено: Andro27, 15.10.2013 - 12:41 PM


#164
Offline valiantsin
15.10.2013 - 12:33 PM

valiantsin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 13.03.13
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 2/30
  • Кто: жимовик
Репутация:

Кстати про доширак -лапша то чем плоха?



#165
Offline Andro27
15.10.2013 - 12:36 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Кстати про доширак -лапша то чем плоха?

 

 

про лапшу доширак - без комментариев...

Хотя...может быть талией в 1 метр?)


Изменено: Andro27, 15.10.2013 - 12:42 PM


#166
Offline valiantsin
15.10.2013 - 12:44 PM

valiantsin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 13.03.13
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 2/30
  • Кто: жимовик
Репутация:

Без комментариев...

Хотя...может быть талией в 1 метр?)

О да - достойный ответ. Талия в 1 метр - только от нарушения обмена веществ либо потребления углеводов в неумеренном количестве. 

Читал, что яичная лапша полезнее обычной и макаронов?



#167
Offline Andro27
15.10.2013 - 12:47 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

О да - достойный ответ. Талия в 1 метр - только от нарушения обмена веществ либо потребления углеводов в неумеренном количестве. 

Читал, что яичная лапша полезнее обычной и макаронов?

 

 

А нарушение обмена веществ откуда интересно берется?

Про яичную лапшу - читал))) и что? она все равно остается лапшой


Изменено: Andro27, 15.10.2013 - 12:48 PM


#168
Offline Olegan
15.10.2013 - 12:48 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Я практически уверен что уложусь существенно меньше чем в 1 год.

Ну как бы прочитать и опробовать на себе бегом бегом да...а то как будет вести себя организм и приростающее мясо на тренировках вряд ли..далее как и что поменяется в твоем организме и каким боком может вылезти в твоем продолжении своего рода,да и на продолжении рода твоего рода...так что если рассматривать промежуток целую жизнь то да...Я не обламываю просто в жизни было много всяких Лысенко,и не всегда быстрый старт это хороший финиш...

Но думать, что у бабушек/продавцов на рынке в продуктах ГМО - значит страдать паранойей.

Бабушки на рынке так же как и продавцы не выращивают товар они его берут на продуктовых базах таких как Бирюлёво)))посмотри как сейчас растят при помощи гиропоники большую часть зелени,салатов и сельдереев и ты все поймешь... 

#169
Offline valiantsin
15.10.2013 - 12:55 PM

valiantsin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 13.03.13
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 2/30
  • Кто: жимовик
Репутация:

А нарушение обмена веществ откуда интересно берется?

Про яичную лапшу - читал))) и что? она все равно остается лапшой

1) Много возможных причин.

2) Макаронные изделия вообще не приемлешь в пищу?



#170
Offline Евгений_Михалыч
15.10.2013 - 12:55 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

можно кстати почитать цикл "Наследие" у С.Тармашева).

это же вроде писатель фантаст



#171
Offline Andro27
15.10.2013 - 13:17 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну как бы прочитать и опробовать на себе бегом бегом да...а то как будет вести себя организм и приростающее мясо на тренировках вряд ли..далее как и что поменяется в твоем организме и каким боком может вылезти в твоем продолжении своего рода,да и на продолжении рода твоего рода...так что если рассматривать промежуток целую жизнь то да...Я не обламываю просто в жизни было много всяких Лысенко,и не всегда быстрый старт это хороший финиш... Бабушки на рынке так же как и продавцы не выращивают товар они его берут на продуктовых базах таких как Бирюлёво)))посмотри как сейчас растят при помощи гиропоники большую часть зелени,салатов и сельдереев и ты все поймешь... 

 

Понятное дело, скорость в разумных пределах. Но и растягивать на годы, когда можно безболезненно сделать всё быстрее не хочется, по самочувствию.

Насчет продолжения своего рода не заморачиваюсь. А если и будет, то оно будет с новыми здоровыми генами и возможностями.

Я лично овощи не ем, предпочитаю фрукты, а точнее сок из цитрусовых, а по БЖУ:

 

белок из пыльцы, перги/морской капусты,

жир из семян льна, (ем совсем немного),

угли из меда, пыльцы, перги, сок

клетчатка из семян льна и морской капусты.

 

 

это же вроде писатель фантаст

 

От того еще интерснее))) но копипасты в книгах на несколько страниц прямиком от ученых с которыми он лично общался.


Изменено: Andro27, 15.10.2013 - 13:25 PM


#172
Offline SaHeK
15.10.2013 - 13:35 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Можно вкратце почитать, что там фантаст высказывает о ГМО. Опишите пожалуйста. 



#173
Offline KaKTy3
15.10.2013 - 13:48 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7960
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Про "без воздуха" особенно понравилось. Это, видимо для тех, кого уже "без воды" и "без еды" не удивишь :)))

#174
Offline KPIshnik
15.10.2013 - 13:54 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну если долго жить без воды и еды, воздух то особо и не понадобится)))



Вообще складывается такое ощущение, что Андро всех достаточно жестко троллит.

Даже стих в его подписи  как-бэ намекает....



#175
Offline KaKTy3
15.10.2013 - 14:00 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7960
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Вообще складывается такое ощущение, что Андро всех достаточно жестко троллит.

Да само собой. If it looks like a duck, quacks like a duck, then it is a duck! :D

#176
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
15.10.2013 - 14:02 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Потому что они состоят из муки, т.е. голой крахмалистой части зерна, с удаленными витаминами и микроэлементами. Кроме того основной белок пшеницы глютен, мягко говоря не очень полезен сам по себе. Все мучные изделия относятся к продуктам с отрицательной калорийностью, т.е. они дают меньше энергии, чем требуется для их переваривания, усвоения и выведения. Ну и само собой вареный крахмал особенно вреден, именно из него можно сварить качественный клейстер, а в организме большая его часть превращается в слизь, которой мы сморкаемся и отхаркиваем при кашеле.

ээээ!!! стоп!!!! )))) ты спутал петрушку с батоном !)))) 

Уйду из этой темы,а то вы меня совсем до нервного истощения доведёте . У меня оба деда прошли войну,ранения.обморожения,про глютены и голодания не слышали ,дожили до 80-ти . Что проку себе ерундой голову забивать,если мы просто в городе живём и выхлопами дышим ? 

 Про вред крахмала - это вообще пи..ец . Сколько румяных и здоровых славянских и советских детей на киселях выращено . Щас ещё и до дрожжей дойдём . Я буду доказывать,что они - наиполезнейший продукт , мне будут говорить , что они во мне бродят и я от них бухой .



#177
Offline IDDQD
15.10.2013 - 14:16 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Вообще складывается такое ощущение, что Андро всех достаточно жестко троллит. Даже стих в его подписи  как-бэ намекает....

Только дошло? Я сразу догадался, только стёрли пост. Про добротный троллинг :)

Вообще замечательная ветка. Много нового узнал. Например, что пчёлы (в отличие от куркулей коров) мёд нам отдают. Добровольно. Безвоздбезддо!!! 



#178
Offline KPIshnik
15.10.2013 - 14:20 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Только дошло?

 

Да я вообще человек доверчивый, и склонный верить людям :vava: ... 


Изменено: KPIshnik, 15.10.2013 - 14:20 PM


#179
Offline LoTaR
15.10.2013 - 14:24 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А я - за лапшу "дыши раком". Там химикалии нажористые! 



Например, что пчёлы (в отличие от куркулей коров) мёд нам отдают. Добровольно. Безвоздбезддо!!! 

Читер, бляяяя, хорош, йа падцталом.  :lol:  :lol:  :lol:



#180
Offline Olegan
15.10.2013 - 14:26 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

. Щас ещё и до дрожжей дойдём . Я буду доказывать,что они - наиполезнейший продукт , мне будут говорить , что они во мне бродят и я от них бухой .

Так ты все перепутал)))это лоси со своим жкт ищут в лесу яблоню дичку и нажравшись падших плодов берегов не видят,в том числе охотников :lol:




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых