Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вакуум


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#41
Offline Andro27
13.04.2009 - 12:55 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: алико
интересно, а можно ли ссс тренировать и от радикального окисления не пострадать?))))

#42
Offline алико
13.04.2009 - 13:52 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: алико
интересно, а можно ли ссс тренировать и от радикального окисления не пострадать?))))

естес твенно, как раз гипоксией , способов много , все описаны можно вплоть до противогаза , вместо в пробке в дне банки пробить дырки , и дышать несколько раз в день . но это экзкотика , надо выбирать что не в напряг , а самый я считаю действеный , приучить себя дышать не глубоко на автомате , . это можно за пару месяцев , как сказала женщина , надо стараться дышать чтобы перышко поднесенное ко рту почти не шевелилось , достаточно вспомнить как детишки с головой одеялом закрываются , а это существа которые делают то , что им природа подсказывает, или кошка нос закрывает когда спит , замечал что пульс на 30й секунде задержки урежается. когда заболею , тогда плотно начну заниматься , а пока пробую , (лентяй)
вот и не будет большого потребления кислорода , и ссс станет резистентной к нехватке , ну как в высокогорье.имхо
надо заметить , что очень мало людей начинают заниматься этим енсмотря на очевидную пользу ., нужна определенная воля. в принципе я думаю что простой аппаратик Фролова посторен н6а этом принципе , и позволит себя приучить , польза огроменная , настояший элексир молодости по моему мнению , возможно как часто ошибочному .

#43
Offline Lmn
13.04.2009 - 14:04 PM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Про то что Алико про дыхание пишет целая система есть. Погуглиет "дыхание по Бутейко". Суть в том что избыток кислорода не есть гуд. Я как-то занимался эти по молодости, но в силу возраста не заморачивался что там и как. Тем не мнее, привычка дышать неглубоко осталась. Еще прибор видал типа банки регулируемого объема с трубкой чтоб повышать уровень углекислого газа в крови. Книжка к девайсу гласит что гипертония у народа как раз из-за недостатка углекислого газа в крови.

#44
Offline tim
13.04.2009 - 15:11 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
Гипероксигенацию при самостоятельном дыхании в нормальных условиях заработать если не невозможно, то довольно-таки трудно. А вот при управляемой вентиляции легких - можно (например, для улучшения состояния пациента с начинающимся отеком мозга).
А вот всякие "дыхания по бутейкам" - в топку. Я не читал, но уверен, что это очередная псевдонаучная ересь и малаховщина.
Если кому интересно - лучше спросить реаниматологов и анестезиологов-реаниматологов. Ну и соответствующую литературу профессиональную.

А так - нефиг заморачиваться по поводу дыхания :crazy: Хотя, если кому заняться вообще нечем...

Да и от темы топика мы отклонились капитально ;)

#45
Offline алико
13.04.2009 - 16:01 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Гипероксигенацию при самостоятельном дыхании в нормальных условиях заработать если не невозможно, то довольно-таки трудно. А вот при управляемой вентиляции легких - можно (например, для улучшения состояния пациента с начинающимся отеком мозга).
А вот всякие "дыхания по бутейкам" - в топку. Я не читал, но уверен, что это очередная псевдонаучная ересь и малаховщина.
Если кому интересно - лучше спросить реаниматологов и анестезиологов-реаниматологов. Ну и соответствующую литературу профессиональную.

А так - нефиг заморачиваться по поводу дыхания :crazy: Хотя, если кому заняться вообще нечем...

Да и от темы топика мы отклонились капитально ;)

Да Артем , пускай снесут , я не поклонник Бутейко .это переработчик уже известного
малахова терпеть ненавижу , но это далеко от него ., примерно как биоритмы от гороскопа.))
Но раз ты не читал , то позволь напомнить одну вещь:
У человека нет прав называть другого негостеприимным , пройдя мимо его дома и не постучав в его дверь , это я никогда не забываю .
это по дружески :flowers:

#46
Offline tim
13.04.2009 - 16:06 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
:) Да я помню ;)
Просто не могу терпеть всякого шарлатанства, порой опасного для жизни наивных людей, которые в это верят, да еще и деньги за это платят.
А от названий наподобие "Дыхание по Бутейко" не на один километр разит шарлатанством.

#47
Offline алико
13.04.2009 - 16:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

:) Да я помню ;)
Просто не могу терпеть всякого шарлатанства, порой опасного для жизни наивных людей, которые в это верят, да еще и деньги за это платят.
А от названий наподобие "Дыхание по Бутейко" не на один километр разит шарлатанством.

Да, согласен поэтому и не поклонник ))
особенно когда тиражи большие, у меня получается различать туфту , но всегда нужно посмотреть с двух сторон. тогда виднее. а к врачам я могу апеллировать только уровня доктора Рошаля , поскольку встречал и классных как напр мой друг дантист Доктор Менгеле (я его так в шутку зову ))) так и отвратительных погубивших людей порой из за своей зашоренсти , ну а что сейчас творится в больницах , :shok: люди мрут как мухи по халатности , это я уттверждаю не из газет а из первоисточников. :angry:
не собираюсь спорить , все очевидно. :druzhba:

#48
Offline FIREstarteR
13.04.2009 - 16:29 PM

FIREstarteR
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 14.04.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100 / 177
  • Стаж / Возраст: ?/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
М! Еще по поводу давления и углекислого газа.
Люди, у которых повышенное давление, попробуйте: сделайте глубокий вдох, задержите дыхание секунд на 30. Выдох. Пара тройка неглубоких вдохов и опять глубокий вдох и задержка дыхания. Повторите раза 3 и измерьте свое давление. Лично у меня сразу единиц 20 срубает.

Прошу прощения за оффтоп.

Изменено: FIREstarteR, 13.04.2009 - 16:30 PM


#49
Offline EiS-K
05.06.2009 - 09:52 AM

EiS-K
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 24.09.07
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Вес / Рост: 116/196
  • Стаж / Возраст: 3,5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:
так а работает ли вакуум народ? есть ли у кого то реальные примеры уменьшения талии за счет втянутости живота? Или же все это носит кратковременный эффект во время выполнения вакуума?

#50
Offline 7inner
05.06.2009 - 10:39 AM

7inner
  • Форумчане
  • не атлет я пока...

  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 24.03.08
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: хз/182
  • Стаж / Возраст: c ~ 11.07 20
Репутация:

так а работает ли вакуум народ? есть ли у кого то реальные примеры уменьшения талии за счет втянутости живота? Или же все это носит кратковременный эффект во время выполнения вакуума?

Я начинал качаться талия была 79, сейчас 77, при том, что потяжелел на 15 кг. Вакуум делал последние месяца 3-4, каждый день, сейчас немного обленился, делаю реже.

#51
Offline Andro27
05.06.2009 - 11:38 AM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: EiS-K
не уменьшится она, это летняя паранойа нашего форума.
чтобы уменьшить нужно сжечь жир под кожей, и сальник, также уменьшить объем всех внутренних органов, и уменьшить объем желудка. Вакуум ничего этого не делает, он только помогает контролировать обычно вываливоемое вперед брюхо.

#52
Offline Roy Jones
05.06.2009 - 11:41 AM

Roy Jones
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 02.05.07
  • Вес / Рост: ~75/174
  • Стаж / Возраст: 2/26
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я начинал качаться талия была 79, сейчас 77, при том, что потяжелел на 15 кг. Вакуум делал последние месяца 3-4, каждый день, сейчас немного обленился, делаю реже.

Талию замеряешь в свободном состоянии или при втягивании?

#53
Offline 7inner
09.06.2009 - 17:01 PM

7inner
  • Форумчане
  • не атлет я пока...

  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 24.03.08
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: хз/182
  • Стаж / Возраст: c ~ 11.07 20
Репутация:

Талию замеряешь в свободном состоянии или при втягивании?

В свободном

не уменьшится она, это летняя паранойа нашего форума.
чтобы уменьшить нужно сжечь жир под кожей, и сальник, также уменьшить объем всех внутренних органов, и уменьшить объем желудка. Вакуум ничего этого не делает, он только помогает контролировать обычно вываливоемое вперед брюхо.

факт остается фактом:)
за обоснованием к Алико)

#54
Offline алико
09.06.2009 - 19:33 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Думается вакуум стоит практиковать не отдельно ,
ведь он если посудить статическое движение, стало быть не затрагивает мускулатуры , а работает на усиление связочного аппарата верхней и нижней диафрагмы , что очень полезно , не только с эстетической точки зрения,
Диафрагмы поддерживают внутренние органы в естесственом положении , а это их здоровье , при опущении , как у большинства людей с возрастом, органы перестают работать идеально.а это кишечник , органы таза , сердце , легкие.и пр. , что впрямую пагано вляет на здоровье.
Думается неплохо бы с детства к этому приучать ,в виде игры , дети очень любят живот к спине прилеплять демонстрируя ребра))), так ненавязчиво и на будущее здоровье повлияет.
если заняться работой над внутренним мышечным корсетом, да еще практиковать вакуум , то можно получить аккуратный , втянутый пресс и неплохое здоровье. Убедился на себе.

#55
Offline 7inner
09.06.2009 - 19:42 PM

7inner
  • Форумчане
  • не атлет я пока...

  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 24.03.08
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: хз/182
  • Стаж / Возраст: c ~ 11.07 20
Репутация:
To: алико
Вот ты писал, что в молодости был вываленный живот и исправить его получилось только недавно, фактически у меня было тоже самое - был очень сутулый и живот был выпяченный, хотя жира не было. Когда мышцы живота окрепли (в том числе благодаря вакууму и тренировках внутренней поперечной мышцы из темы про пресс взял пару упражнений) эффект вываленного живота в свободном состоянии практически исчез и осанка стала намного стройнее. Произошло это естественно не мгновенно, просто недавно разыскал листик с первыми замерами больше года назад и удивился что тогда талия была больше на 2 см.

#56
Offline алико
09.06.2009 - 20:07 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Это естесственно.
у меня зимой немного заплывает , но все равно видно два столба через любой жир, а летом всегда с неизбежной потерей мяса и жира из за работы , пресс улучшается на глазах , и становится просто топовым , в это лето практикую ище Димино упр с тяжелой гантелей , и с резиной у шведской стенки , раньше не хватало крупных верхних квадратиков и ямы между ними, сейчас нарадоваться не могу , так что летняя потеря мяса меня морально не задевает дело наживное, вид с загаром пляжный становится. дыры между мышцами и подкожник уходит , в июле станет спокойнее , может мяса добавлю, возможно засвечу , самому интересен контраст с зимой.

#57
Offline поляна
09.06.2009 - 21:38 PM

поляна
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16.02.09
  • Вес / Рост: ??/165
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Алико
поддерживаю, именно слабость мышц, ограничивающих брюшную полость, способно довести человека до больничной койки.А дело то всего в лени человеческой, не хотять мирские люди здоровьицем заниматься, а только ругаются, что медики лечить не умеют их опущенные в малый таз органы

#58
Offline алико
10.06.2009 - 05:23 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико
поддерживаю, именно слабость мышц, ограничивающих брюшную полость, способно довести человека до больничной койки.А дело то всего в лени человеческой, не хотять мирские люди здоровьицем заниматься, а только ругаются, что медики лечить не умеют их опущенные в малый таз органы

Да и органы малого таза опущены , для девченок важнее всего. можно еще ходить по утрам на пятой точке , )))
Ну вот , хоть кто нибудь придает значение. :druzhba:
Людям свойственно думать о здоровье , только когда его теряют . видимо древний народный обычай :)
"Поздно пить боржоми , если почки отказали" :crazy:

#59
Offline gabber
27.07.2009 - 13:38 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
Может я чего упустил... но при вакууме надо стараться как-бы опустошить нижнюю половину пуза? или же весь живот ?

#60
Offline Аледван
13.12.2009 - 03:17 AM

Аледван
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07.12.09
  • Откуда:Латвия - Рига
  • Вес / Рост: 73/176
  • Стаж / Возраст: 3/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
Попробовал - после 5 минут живот болит и колит :) Буду мучатса далше :)

Где-то тут нашел ссылку... На 40секунде начинает делать Вакуум:
http://www.youtube.com/watch?v=0sldbsAzqf8




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых