Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вакуум


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#21
Offline FIREstarteR
29.03.2009 - 13:34 PM

FIREstarteR
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 14.04.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100 / 177
  • Стаж / Возраст: ?/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
Так, значит, вакуум желательно делать каждый день?

#22
Offline gavial
29.03.2009 - 16:00 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

Так, значит, вакуум желательно делать каждый день?


более того, лучше в течение всего дня

#23
Offline AmbA
08.04.2009 - 09:30 AM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:
А если привязывать к тренировке -- когда следует делать вакуум -- в начале, в конце, перед упражнениями на пресс, после?

#24
Offline КостиГ
08.04.2009 - 09:39 AM

КостиГ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 22.05.07
  • Откуда:г.Соликамск(Пермская область)
  • Вес / Рост: 76/176
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:
http://vkontakte.ru/video-19097_97933620
Есть к чему стремиться:)

#25
Offline totti
08.04.2009 - 09:52 AM

totti
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 21.06.07
  • Откуда:Самара
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 2/29
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Насколько я понимаю-это в принципе наилучшее упражнение для развития поперечной мышцы живота.
Поперечная мышца живота-начинается от гребня подвздошной кости,нижних шести ребер (с седьмого по двенадцатое) и, проходя вдоль наружной части паховой связки, соединяется с поясничными мышцами. Расположена в третьем слое боковых мышц живота (под наружной и внутренней косыми мышцами) и проходит горизонтально относительно брюшной стенки. Волокна этой мышцы направлены
поперечно.
Ну и соответственно поддерживает внутренние органы не давая им выпячиваться наружу растягивая живот. Так что всем браться за вакуум. :bb:
Сам 4 недели уже тренирую очень необычно пресс болит после упражнения, где то с боков по косыми мышцами.

#26
Offline VALL
08.04.2009 - 09:56 AM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

А если привязывать к тренировке -- когда следует делать вакуум -- в начале, в конце, перед упражнениями на пресс, после?



Не в начале и не в конце, а во время упражнений на пресс.
Сделал подход на пресс и делаешь вакуум вместо отдыха! :)
Так и чередуешь.
Это прочитал у одного ББ, обладателя одного из лучшего пресса,
жалко не помню имени, но найти можно. Сам так же занимаюсь. :bb:

#27
Offline алико
08.04.2009 - 09:58 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
На тренировке , когда позируешь , а так утром натощак и в течении дня , просто идешь , делаешь выдох , и подтянув живот продолжаешь жизнь , сколко приятно , замечательная привычка , , за компом сидишь , поставь напоминалку , и иногда делай не отходя от кассы , задержки дыхания сама по себе очень полезная штука , еще и жир сжигает .

Насколько я понимаю-это в принципе наилучшее упражнение для развития поперечной мышцы живота.
Поперечная мышца живота-начинается от гребня подвздошной кости,нижних шести ребер (с седьмого по двенадцатое) и, проходя вдоль наружной части паховой связки, соединяется с поясничными мышцами. Расположена в третьем слое боковых мышц живота (под наружной и внутренней косыми мышцами) и проходит горизонтально относительно брюшной стенки. Волокна этой мышцы направлены
поперечно.
Ну и соответственно поддерживает внутренние органы не давая им выпячиваться наружу растягивая живот. Так что всем браться за вакуум. :bb:
Сам 4 недели уже тренирую очень необычно пресс болит после упражнения, где то с боков по косыми мышцами.

Мне представляется , что отличное упр , но отнюдь не наилучшее , с остальным согласен на !00%

#28
Offline totti
08.04.2009 - 10:04 AM

totti
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 21.06.07
  • Откуда:Самара
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 2/29
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
вот чтобы не было такого пуза, все на вакуум:crazy:
сразу напишу гомофобам смотреть только в начале, а то та дальше какая-то жесть пид@ристическая :crazy: вообще прикол какой-то, у меня просто колонок на работе нет-не знаю о чем там речь. Но ПУЗО жесть-по ходу не настоящее правда:crazy:
http://www.youtube.com/watch?v=KKdsc07Ikx0

Алико, а какое лучшее?

#29
Offline VALL
08.04.2009 - 10:17 AM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

вот чтобы не было такого пуза, все на вакуум:crazy:
сразу напишу гомофобам смотреть только в начале, а то та дальше какая-то жесть пид@ристическая :crazy: вообще прикол какой-то, у меня просто колонок на работе нет-не знаю о чем там речь. Но ПУЗО жесть-по ходу не настоящее правда:crazy:
http://www.youtube.com/watch?v=KKdsc07Ikx0

Алико, а какое лучшее?


Точно, какие-то неестественные тела, а речь идет о том, что они друг другу рассказывают и показывают, как трахали своих баб, типа комедии! :D

#30
Offline поляна
10.04.2009 - 18:06 PM

поляна
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16.02.09
  • Вес / Рост: ??/165
  • Стаж / Возраст: 5/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Эх, ребяты-ребяты, этот вакуум еще называется BODY-FLEX.Все родом из йоги+пилатес, подстроено под обывателей.Механизм таков, что вы после двух трех вдохов выдохов, полностью выдыхаете весь воздух из легких и объем легких уменьшается, диафрагма устремляется вверх, уводя за собой часть органов брюшной полости...после идет вдох, тем самым в легкие поступает очень большой поток воздуха.Большое насыщение кислородом организма.Вспомните, как утилизируются жиры? Они окисляются.А кислород- мощный природный окислитель.Поентому и худеют...

#31
Offline FIREstarteR
10.04.2009 - 18:12 PM

FIREstarteR
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 14.04.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100 / 177
  • Стаж / Возраст: ?/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
Хрена ж се... Никогда б не подумал, что вакуум может сжигать жир.

#32
Offline tim
10.04.2009 - 20:39 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
Да нихрена он не сожжет.
Что-то не припомню, чтобы кто-то от глубокого дыхания похудел :crazy:
Не надо придумывать ерунды: жир уходит от дефицита калорий (страшные болезни с постоянной интоксикацией, прочими радостями и эндокринные "катастрофы" в расчет не берем - там не до спорта).

#33
Offline Леший
10.04.2009 - 23:53 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
сегодня дела впервые !! 3*8 задержка 20 секунд, ощущения понравились !!! Только как часто делать ?

#34
Offline tim
11.04.2009 - 12:54 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вакуум - такое упражнение, которое локальной перетренированностью не грозит: позвоночник с прессом точно не склеятся ;)

#35
Offline Яр191
11.04.2009 - 14:09 PM

Яр191
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 25.10.08
  • Откуда:С Урала (Оренбуржье)
  • Вес / Рост: 56/167
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: гиревик
Репутация:
Тоже вчера делал, сегодня под грудиной так неплохо болело, видать диафрагма.

#36
Offline Ustas
13.04.2009 - 10:16 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Эх, ребяты-ребяты

угу - девочкам этим и полощут мозг, а что - заманчиво: нажралася конфет, подышала и худышка...

#37
Offline алико
13.04.2009 - 11:00 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
по моей инфе глубокое дыхание вредноватая штука ,
простой физиологический процесс: дышим глубоко , в мозг поступает много кислорода (не надо еще забывать что чем больше кислорода , тем больше образуется свободных радикалов) мозг командует сжать сосуды , в том числе и крупные , а это уже не хорошо напр при сеордечных заболеваниях легочных и проч. насколько мне известно , в в единоботрствах восстанавливают дыхание задержками
да я и сам всегда делаю задержку когда хочется отдышаться после подьема в гору или бега , в гору , потом становится легче , как раз и ваккум получается по ходу делать лишний раз, хотя субьективно мучительно , но зная эффект делаю это постоянно,
почему многие сборные тренируются в высокогорье. жители гор вообще больше невосприимчивы к недостатку кислорода и более здоровы как правило
небольшая нехватка кислорода положительно влияет на все функции
достаточно подышать несколько минут глубоко и станет очень нехорошо , лучше сесть на диван , что бы не упасть
еще попадалась инфа , что пока не были изобретены баллончики для астматиков , то от астмы умирали редко ,.
а с коммерческой целью можно все что угодно говорить . ведутся ,
виды аэробик плодятся как комары. на потребу публике. у нас девочка давно ведет аэробику , и виды меняются постоянно , чем только она не занималась , трудно перечислить , просто раз в год ездит в москву за новым сертификатом и вот рождается новое направление , и подается как самый лучший способ ,
еще бы занятие 150 руб , чел 30. :crazy: тут надо всегда подогревать клиентский энтузиазм )) да и ответственость не сильно большая за результат , ну попрыгала полная девочка пару недель , запарилась, не стала ходить , ну и бог с ней , ))) все от нее взято , свято место пусто не бывает)))
иное дело работать с одним человеком в зале
вот у меня люби зиму проспали , а сейчас названивают , скоро на пляж , я признаться и с двумя уже запарился , и самому еще надо . наступают безпросветные времена , за то работа качественая , ни одного пустого движения. все стараемся в точку , учитывая все индивидуальные факторы , мне такое больше по душе , правда не так выгодно .))) как если набрать кучу клиентов , я даже с двумя одновременно не могу , качества не будет должного.

#38
Offline tim
13.04.2009 - 12:25 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: алико
И гипоксия и гиероксигенация могут сказываться на организме как позитивно, так и негативно. В зависимости от условий и общего состояния.
"Все есть яд и все - лекарство", как сказал Парацельс. Ну или как-то так.

Просто не нужно крайностей.

#39
Offline алико
13.04.2009 - 12:41 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: алико
И гипоксия и гиероксигенация могут сказываться на организме как позитивно, так и негативно. В зависимости от условий и общего состояния.
"Все есть яд и все - лекарство", как сказал Парацельс. Ну или как-то так.

Просто не нужно крайностей.

Базара нема Артем , я как раз терпеть не могу однозначных крайностей , нужно воспринимать жизнь цветной , одно только то что любое изнасилование организма, хоть и чем то хорошим , приводит к сильному стресу , надпочечники выбрасывают кортизолы и вот тебе катаболизм , на хрен надо , для меня два шага вперед - один назад святое.. конечно есть уникумы но их единицы как в книге гинеса. сломать себя легко , восстановить трудно.. стараюсь все делать в кайф, даже в еде гурманить , а не запихивать в себя давясь пачку за пачкой творог., по мне еда без удовольствия пльзы даст меньше чем ожидаешь.
ведь много парадоксов , напр в спорте повышается потребление кислорода , что усиливает радикальное окисление , а это уже минус , никогда не побегу марафон , только от злой собаки :crazy:

а еще я лентяй и лишнаих движений стараюсь не делать , вот напримет бежит по морозу дедушку в трусах с посиневшей кожей , а вот бабуля закуталась и возится по хозяйству , покимарив в течении дня , вопрос , кто дольше проживет ?, для меня ответ однозначный .)))

#40
Offline Самурай Джек
13.04.2009 - 12:52 PM

Самурай Джек
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 19.12.07
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Базара нема Артем , я как раз терпеть не могу однозначных крайностей , нужно воспринимать жизнь цветной , одно только то что любое изнасилование организма, хоть и чем то хорошим , приводит к сильному стресу , надпочечники выбрасывают кортизолы и вот тебе катаболизм , на хрен надо , для меня два шага вперед - один назад святое.. конечно есть уникумы но их единицы как в книге гинеса. сломать себя легко , восстановить трудно.. стараюсь все делать в кайф, даже в еде гурманить , а не запихивать в себя давясь пачку за пачкой творог., по мне еда без удовольствия пльзы даст меньше чем ожидаешь.
ведь много парадоксов , напр в спорте повышается потребление кислорода , что усиливает радикальное окисление , а это уже минус , никогда не побегу марафон , только от злой собаки :crazy:

а еще я лентяй и лишнаих движений стараюсь не делать , вот напримет бежит по морозу дедушку в трусах с посиневшей кожей , а вот бабуля закуталась и возится по хозяйству , покимарив в течении дня , вопрос , кто дольше проживет ?, для меня ответ однозначный .)))

Ну а как же сердечно-сосудистую систему и выносливость тренировать если не бегом?




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых