Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

"База" vs "Чувство мышцы")))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
841 ответов в теме

#841
Offline Ruksch
21.11.2022 - 15:44 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Нюансы техники есть разные. Одни, если ты вообще не попадаешь в нужную мг, другие лишь чуть (совсем чуть) добавить эффективности. Яркий пример махи в стороны. Если не выставить нужные углы, то чаще всего основная нагрузка вместо средних пучков уходит в передние, и так более сильные и развитые за счет жимов. Есть еще нюансы в технике, направленные на снижение травмоопасности.

Вот отсюда и пляши.


Про травмоопасность — это наверно самое сложное в онлайн-тренировках.
Хороший кстати пример насчёт отведений в стороны — наиболее «прицельная» работа в среднюю дельту заодно и самая лёгкая чтобы импинджмент-синдром заработать. Вживую тебе просто на разминке ещё клиент скажет «ну вот тут дискомфорт» и у тебя времени среагировать вагон. В онлайне — после тренировки тебе напишут «дельты огонь, памп нереальный», а потом две недели лфк, потому что парниша слишком буквально прочитал твои рекомендации.

#842
Offline VIKING
21.11.2022 - 16:12 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я и не берусь за онлайн. В зале я почти не объясняю - я прямо по ходу выполнения упражнения сам руками углы выставляю. Иногда прощупываю целевую мг, чтобы понимать степень включения. Так быстрее, чем че то объяснять и спрашивать, где чувствует.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых