Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Чемпионат Восточной Европы GPA/IPO/WAA в Москве (26-29.03.2015)

пауэрлифтинг армлифтинг пауэрспорт жим лежа

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#81
Offline Длужневский
09.02.2015 - 13:21 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
На Чемпионат Восточной Европы GPA/IPO/WAA, который будет проходить в конце марта в Москве, проводимый "Союзом пауэрлифтеров России", заявился очень необычный участник, привлекший внимание своим возрастом. Спортсмену 75 лет! Конечно, мы не могли не побеседовать со столь возрастным спортсменом.
 
Герман Барабанов в спорте не новичок, с юного возраста занимался тяжелой атлетикой. Не мыслит себя вне спорта, а так же не любит обращения по имени и отчеству, считая что возраст, это всего лишь цифра.
 
- Здравствуйте, Герман. Разрешите поздравить Вас с прошедшем недавно юбилеем - 75 лет. Пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни, новых спортивных побед, внимания Вам и любви близких! Вы просто удивительный человек и спортсмен. Яркий пример того, что никогда не поздно начинать тренироваться. Вы сделали себе очень хороший подарок, сняв на видео в зале жим лежа на раз 127.5 килограммов. Просто браво! Как Вы отметили юбилей, помимо "юбилейного" жима?)
 
- Здравствуйте, Юля. Спасибо за поздравления и пожелания. 28 января у меня была по плану тренировка, пропустить никак не мог, даже в свой юбилей. Отметили как и полагается - застолье в кругу детей и внуков.
 
- Расскажите, как Вы пришли в пауэрлифтинг?
 
- В пауэрлифтинг пришел лет в 55 наверное, точно уже и не помню, да и в дальнейшем даты будут тоже приблизительные. 
 
- Первые фиксированные Ваши выступления - Открытый чемпионат России AWPC/WPC по пауэрлифтингу 2012 года, при чем в троеборье! А где Вы были до этого выступления? Наверняка тоже в спорте? Каким спортом занимались ранее и чего добились?
 
- До этого мой основной вид спорта был тяжелая атлетика (Т/А). С 18 лет после школы пошел на завод по призыву партии - отработать два года, а потом в институт. Так вот, там была штанга, занималась молодежь, и я решил закинуть 40 килограммов на грудь и к своему стыду не смог. Меня подняли на смех. Вот тут я сильно обиделся, причем не на ребят, а на себя. Так и связал себя со штангой до сегодняшнего дня...
 
- Почему Вы выбрали именно пауэрлифтинг, а не что то другое? Чем привлекло?
 
- В 47-50 лет подтвердил норматив МС по ТА, в 50 - стала падать взрывная сила, скорость, а бросать любимую штангу я не мог, вот и перешел на пауэрлифтинг.
 
- В последний раз Вы выступили в августе 2014 года. Улучшили ли Вы свои результаты с того выступления? Каковы Ваши суммы сейчас?
 
- После пятилетнего перерыва (переезд из Казахстана в город Кимры) в 2011 году возобновил тренировки: присед 100, жим 85, тяга 120.
В 2014 году уже выступал с результатами 137,5 - 115- 175 и сумма соответственно была 427,5 килограммов. Сорвал жим, а готов был на 120. Сейчас вот улучшил жим лежа до 127.5 килограммов, как раз на видео он.
 
- Скажите, есть ли у Вас тренер и кто он? С кем Вы тренируетесь? Поддерживают ли Вас ребята в зале?
 
- Тренера у меня никогда не было, познавал Т/А по брошюрам и статьям. В те годы выходил ежемесячник по тяжелой атлетике и там печаталось много полезного для самостоятельного обучения. Тренируюсь я с относительно молодыми ребятами (40-45 лет), которые серьезно и успешно занимаются пауэрлифтингом. Есть в зале и еще совсем молодежь, но им нужен бицепс и трицепс, а это не моё! Поддерживают конечно меня ребята. Но не все... Некоторые не понимают меня за то, что я выкладываю свои видео в интернет и много общаюсь с кем в сети. У меня сейчас много друзей "лифтеров" в интернете: ветераны и молодежь - большая им благодарность от меня за общение, а особенно: В. Цыганок - украинский чемпион, В. Мерцалов - чемпион мира и России; С.Кошкин - чемпион среди чемпионов, Дмитриев и много, много других ребят, всех и не перечислить...
 
- Будет очень интересно узнать всем нашим читателям, как Вы тренируетесь? Сколько раз в неделю и по какому плану?
 
- Раньше программы составлял сам, используя опыт тренировок Т/А. Я 20 лет работал на пол ставки в ДЮСШ тренером по Т/А, на Семипалатинском полигоне, возил ребят на соревнование в г. Семипалатинск. Там проводились семинары, тренеры делились опытом. Когда я приобрел ноутбук, стал смотреть планы тренировок и наткнулся на программы Б.И.Шейко, меня поразило, что мои тренировочные планы почти полностью совпадают с его методикой, у меня не было только марафонов в жиме. Борис Шейко тоже, как я узнал у него, привозил своих учеников в Семипалатинск. На семинарах выступал. И вот, чтобы не заморачиваться, когда я теперь составляю план, я беру его базу и подгоняю ее под себя.
 
Сейчас для меня отличный материал - программы по жиму лежа Ирины Луговой, её планы тоже на базе Шейко. Единственное - я убрал почти всю подсобку, не потому что не нужно, а просто мне не хватает сил на ее выполнение. Тренируюсь четыре раза в неделю. Мне ребята говорят, что нельзя так много пахать, но я не могу по другому. 
 
- На основании каких принципов составляете свой тренировочный план и чему уделяете особое внимание?
 
- Больше уделяю внимание - жиму. Сейчас готовлюсь к Чемпионату Восточной Европы. Перешел на план "Для тех кто, любит пахать", Б.И. Шейко, убрал тягу и присед, вспомогательные упражнение для жима 
 
- Не считаете ли Вы, что такие нагрузки вредны для пожилого человека? Как дозируете нагрузки?
 
- Я считаю, что нагрузки не вредны для любого возраста, если они разумны. У меня мальчики были по семь лет в Т/А, но они тяжести не поднимали, а в течении года работали с деревянной палочкой, отрабатывая технику и делая ОФП. Зато в 13-14 лет уже такие технари были, что просто "песня", можно только любоваться ими было! Дозирую нагрузки по самочувствию.
 
- Как врачи относятся к Вашим занятиям? Есть ли у Вас свой спортивный врач?
 
- К врачам я никогда не обращался и не обращаюсь, знаю что они скажут: у вас старость и все болячки в итоге вылезут: грыжа, ноги откажут и так далее.)
 
- Используете ли Вы спортивное питание и какое?
 
- Спортивное питание рад бы использовать, но мне не по карману. Уже полгода не работаю, хозяин обанкротился. А так работал токарем и приобретал иногда креатин, BCCA, витамины. Сейчас одна пенсия и я ничего не покупаю. Кстати говоря, вообще сомневаюсь есть толк или нет: готовился к соревнованиям, принимал креатин, BCCA наработал жим 115-120 килограммов, а сейчас без всего жим 127,5. Продолжаю без спортпита к чемпионату готовиться, проверю как в итоге будет.
 
- Пауэрлифтинг - это все замечательно, расскажите чем Вы еще увлекаетесь? 
 
- Раньше увлекался музыкой, игрой на гитаре, в армии выступал как солист, но это на уровне самодеятельности. Увлекался профессионально художественной фотографией, участвовал в выставках и конкурсах. Сейчас внуки мое главное хобби!
 
- Расскажите о своей семье, детях. Как они относятся к вашему увлечению и занимается ли кто еще в семье, помимо Вас, "железом"?
 
- У меня сын и дочь, три внука и две внучки. Внуки занимаются тэквандо, внучки ходят на гимнастику. Железом занимаются мой сын и зять, уже лет 18-20.
 
- Какие планы у Вас в пауэрлифтинге? Чего хотите достичь, добиться?
 
- Хочу попробовать в 2016 году пожать 135 килограммов, это норматив мастер спорта, возможно не выполнимо, но пока что все, что я намечал - добивался. Когда я пожал 110, мне все говорили: "Вот, Иваныч, твой потолок, выше не прыгнешь!", а я пожал 127.5 уже всем на зло!) 
 
- Мы с нетерпением будем ждать встречи с Вами на Чемпионате и будем болеть за Вас. От всей души пожелаем Вам легкой штанги!) Несколько слов нашим подписчикам, особенно тем, кто в силу возраста боится начинать что то новое. 
 
- Спасибо большое. Мое пожелание читателям всех возрастов, особенно молодежи, занимайтесь любым видом спорта или даже физкультурой. Не ради рекордов, медалей, а ради полноценной жизни
Алкоголь, наркотики убивают молодых ребят. Спорт же уберегает от пагубных привычек. Старшему поколению хотелось бы сказать: лет пять назад я решил, что хватит таскать железо, пришел возраст, поберегу здоровье, а оказалось все наоборот - сразу же полезли какие то болячки, спина в дугу, нет бодрости после утреннего пробуждения... Нет, так дело не пойдет, решил я и пошел снова в зал. И спина выпрямилась, и болячек опять нет. Так что, дорогие ветераны, посмотрите сколько бабушек шпагаты делают, на брусьях, перекладинах вытворяют чудеса, ветеран войны на одной руке держит вес в горизонтальном положении... Положительных примеров - море.
Спорт это жизнь!
 
Статистика выступлений и достижений Германа в пауэрлифтинге: http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/barabanov-german-62450/
 
Видео жима 127,5 килограммов: http://vk.com/video214970134_171003507
 
Прикрепленный файл  Барабанов Герман (1).jpg   120.99 Кб   9 раз скачано


#82
Offline SemenGPA
10.02.2015 - 08:25 AM

SemenGPA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.01.15
  • Вес / Рост: 105/169
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: лифтер
Репутация:
Бебенин Григорий, Волгоград, возраст спортсмена 21 год. Тренировка в рамках подготовки к Чемпионату Восточной Европы GPA. Статистика выступлений спортсмена на соревнованиях: http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/bebenin-grigoriy-74975/

Видео тренировочной тяги 300 килограммов на три раза: http://vk.com/video64203881_170886007
Видео тяги с плинтов 360 килограммов на три раза: http://vk.com/video64203881_170886021

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   29.77 Кб   8 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   19.06 Кб   8 раз скачано


#83
Offline SemenGPA
10.02.2015 - 16:26 PM

SemenGPA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.01.15
  • Вес / Рост: 105/169
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: лифтер
Репутация:
Вниманию спортсменов и судей!

23.11.2014 были внесены некоторые поправки в технические правила соревнований GPA.

На Чемпионате Мира в Сиднее впервые в истории GPA, был введен дивизион "Пауэрлифтинг без экипировки", особенностью этого дивизиона является то, что в нем нельзя использовать наколенники или коленные бинты. Теперь в федерации GPA существует два дивизиона: Powerlifting RAW и Powerlifting RAW plus, в котором разрешены к использованию в приседаниях и тяге коленные бинты или наколенники. В обоих дивизионах будут фиксироваться национальные, европейские и мировые рекорды. Принято решение об отмене правила использования гетр в тяге. Также принято решение о добавлении новых весовых категорий у женщин - до 100 килограммов и свыше 100. Таким образом, это решение отменяет собой категорию свыше 90 килограммов.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   66.06 Кб   6 раз скачано


#84
Offline SemenGPA
11.02.2015 - 09:00 AM

SemenGPA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.01.15
  • Вес / Рост: 105/169
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: лифтер
Репутация:
Медаль призеров и победителей Чемпионата Восточной Европы GPA/IPO/WAA. Турнир состоится в Москве 26-29 марта 2015 года. Официальный сайт турнира: http://vostokevropa.power35.ru

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   109.75 Кб   5 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   96.66 Кб   6 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   70.7 Кб   5 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   96.6 Кб   4 раз скачано


#85
Offline SemenGPA
11.02.2015 - 13:29 PM

SemenGPA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.01.15
  • Вес / Рост: 105/169
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: лифтер
Репутация:
Спонсором Чемпионата Восточной Европы GPA/IPO/WAA стал известный всем российским пауэрлифтерам бренд спортивной одежды, а теперь еще и специализированной экипировки Power Life!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   67.39 Кб   4 раз скачано


#86
Offline Длужневский
11.02.2015 - 19:27 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Обновленная номинация участников Чемпионата Восточной Европы GPA/IPO/WAA, который состоится 26-29 марта в Москве. На сегодня 227 участников: http://vostokevropa.power35.ru/sorevnovanie/uchastniki 
Заявку на участие можно подать здесь: http://vostokevropa.power35.ru/component/jforms/1/160
 
 

Прикрепленные файлы:



#87
Offline Длужневский
11.02.2015 - 20:19 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Элита AWPC России по становой тяге из города Кимры Антон Илясов продолжает освещать в нашей группе свою подготовку к Чемпионату Восточной Европы GPA.
 
Антон Илясов: "Резина мною в тяге используется для отработки дотяга, чтоб вверху вес увеличился. Данная "тяговая" тренировка была проведена мною с последовательной прогрессией 220 на 5, 230 на 5, 240 на 4, 250 на 4 и 260 на 4. В этот день также выполнялись гиперэкстензии с весом 50 килограммов 4 по 10. Нагрузки увеличиваю, планомерно выхожу на рабочие веса. Далее будет проходка и на умеренной интенсивности подойду к соревнованиям в Москве."
 
Видео тренировки: http://vk.com/video2548102_171050730
 
Прикрепленный файл  Илясов Антон.jpg   132.14 Кб   6 раз скачано

Медаль призеров и победителей Чемпионата Восточной Европы GPA/IPO/WAA. Турнир состоится в Москве 26-29 марта 2015 года.

 

 

Прикрепленные файлы:


Изменено: Длужневский, 11.02.2015 - 20:19 PM


#88
Offline SemenGPA
12.02.2015 - 10:08 AM

SemenGPA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.01.15
  • Вес / Рост: 105/169
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: лифтер
Репутация:
В полку региональных представителей федерации "Союз пауэрлифтеров России" прибыло! Теперь мы есть в Саратовской области! Представителем по Саратову и Саратовской области является известный всем любителям силового спорта Вячеслав Максюта.

Максюта Вячеслав Анатольевич, генеральный директор НР "Федерация Силового Экстрима", мастер спорта по греко-римской борьбе, обладатель титула "Сильнейший человек России - 2002", финалист командного Чемпионата Мира по силовому экстриму 2005, рекордсмен в тяге железнодорожного состава (2007), победитель Всероссийских этапов и финала турнира по силовому экстриму "Суперсила", Волгоград, Санкт-Петербург, Москва 2000, 2003, 2004, чемпион Юга России по силовому экстриму, Волгоград 2005, победитель третьего этапа турнира "Сильнейший человек России", Норильск 2004, призер турнира "Сильнейший человек России", Москва 2005, победитель этапа Кубка России по силовому экстриму, Красноярск 2009.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   50.99 Кб   6 раз скачано


#89
Offline Длужневский
14.02.2015 - 05:09 AM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Наш информационный партнер и спонсор Чемпионата Восточной Европы GPA/IPO/WAA информационный портал и социальная сеть по силовым видам спорта "Железный мир".

 

Прикрепленный файл  Железный мир.png   31.61 Кб   8 раз скачано


Один из лучших многопоторников жима лежа России Павел Силушин провел тренировку с весом штанги 85 килограммов в рамках подготовки к Чемпионату Восточной Европы по жимовому двоеборью. Результат жима 59 повторений. Собственный вес спортсмена 80 килограммов.
 
Видео жима лежа 85 килограммов на 59 раз: http://vk.com/video60603317_171119651
 
Прикрепленный файл  Силушин (1).jpg   110.03 Кб   8 раз скачано


#90
Offline SemenGPA
14.02.2015 - 17:41 PM

SemenGPA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.01.15
  • Вес / Рост: 105/169
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: лифтер
Репутация:
Сегодня в клубе "Magneto" состоялась совместная тренировка четырех монстров жима лежа: Мурада Алибекова, Анатолия Сербина, Романа Орешкова и Дмитрия Бубнова. Все это действо снимал канал "Body Mania". Ждите интереснейший материал и интервью с этими спортсменами в ближайшее время на стене нашей группы!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   77.06 Кб   7 раз скачано


#91
Offline SemenGPA
15.02.2015 - 20:12 PM

SemenGPA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.01.15
  • Вес / Рост: 105/169
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: лифтер
Репутация:
Почетными гостями Чемпионата Восточной Европы GPA/IPO/WAA будут Сергей Бадюк и Алексей Передельский

Почетными гостями Чемпионат Восточной Европы GPA/IPO/WAA 26-29 марта 2015 года в Москве будут мастера боевых искусств и ветераны спецподразделений, проректор по научно-инновационной работе РГУФКСМиТ, доктор педагогических наук, кандидат философских наук Алексей Анатольевич Передельский и Президент WAA Сергей Николаевич Бадюк , многократный чемпион мира по армлифтингу, сертифицированный в дисциплине IRONMIND «Crush to Dust», актер, телеведущий, автор фильмов и телепередач популяризирующих спорт и здоровый образ жизни.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   35.42 Кб   6 раз скачано


#92
Offline SemenGPA
16.02.2015 - 15:00 PM

SemenGPA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.01.15
  • Вес / Рост: 105/169
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: лифтер
Репутация:
Номинация участников на Чемпионат Восточной Европы GPA/IPO, который состоится 26-29 марта в Москве. Заявилось 260 участников. Окончание приема заявок через две недели: http://vostokevropa.power35.ru/sorevnovanie/uchastniki

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   109.44 Кб   5 раз скачано


#93
Offline SemenGPA
16.02.2015 - 22:10 PM

SemenGPA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.01.15
  • Вес / Рост: 105/169
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: лифтер
Репутация:
По жиму лежа без экипировки на Чемпионате Восточной Европы GPA/IPO в Москве выступит Элита AWPC Россия по жиму лежа, МСМК ФПР по пауэрлифтингу Александр Ревяко. Лучший результат в жиме лежа в категории до 100 килограммов 240 килограммов.

Статистика выступлений спортсмена: http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/revyako-aleksandr-17020/

На видео выступление на Кубке Поддубного в АСМ Витязь: http://vk.com/video1463770_170321959

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   53.22 Кб   5 раз скачано


#94
Offline SemenGPA
17.02.2015 - 14:32 PM

SemenGPA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.01.15
  • Вес / Рост: 105/169
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: лифтер
Репутация:
Дмитрий Шишлянников, МС по жиму лежа, лучший результат которого 270 килограммов в жиме лежа в однослойной майке продолжает вести свой дневник подготовки к Чемпионату Восточной Европы GPA/IPO на страницах нашей группы: https://vk.com/topic-71008444_31014995

10.02.
Жим в тренажере ММВ
Тяга верхнего блока ММВ 100 кг

12.02.
Жим лежа средним хватом 130 на 5 раз 5 подходов
Тяга верхнего блока 170 ( 2 по 85 кг) 3 подхода по 6 раз
Тяга фронтального блока (но для верха спины) 140 (2 по 70) 3 по 5

13.02
По кругу ММВ делал сегодня:
Жим фронтальный в тренажере
Тяга блока
Пресс

3 серии по 30 секунд каждого упражнения по очереди и так 3 круга..

Жим лёжа с 8 сантиметровой доски 210, 230, 250 на 2 раза, 270 и 3 подхода 280 килограммов на 1 раз. Как и в прошлый раз самый лучший был третий подход, собрался с мыслями, да и Лёха Курков по ушам хорошо надавал...)))))
После жима в майке сделал 140 килограммов на 10 раз в двух подходах и в конце добавил скоростной жим с паузой 100 на 3 раза 3 подхода

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=ugXtrLCXvpo

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  image.jpg   30.55 Кб   5 раз скачано


#95
Offline SemenGPA
17.02.2015 - 20:15 PM

SemenGPA
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.01.15
  • Вес / Рост: 105/169
  • Стаж / Возраст: 6/32
  • Кто: лифтер
Репутация:
МСМК по пауэрлифтингу, 23-х летний спортсмен из Москвы Юрий Вартабедьян продолжает готовиться к Чемпионату Восточной Европы GPA/IPO. В данный момент он находится в США, где проходил собеседование и сдавал экзамен в Масачусетском Технологическом Университете. Экзамен в университет который считается лучшим техническим ВУЗом в мире сдан успешно и Юрий остался погостить у сестры.

Юрий Вартабедьян: "Тянул 585 фунтов (примерно 265 килограммов) 3 подхода по 5 повторений, затем 675 фунтов (чуть больше 306 килограммов) на раз. Саму тягу к сожалению не засняли. После этого делал тягу с высоких стоек: http://vk.com/video3234596_171279900
Снимала сестра и без ее комментарий не обошлось)))
Потянул 765 фунтов на 4 раза, это примерно 347 килограммов и 855 фунтов - примерно 388 килограммов на 4 раза и в конце на раз дернул 945 фунтов - это примерно 430 килограммов: http://vk.com/video3234596_171279897"

#96
Offline Длужневский
18.02.2015 - 14:26 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Обновленная номинация участников на Чемпионат Восточной Европы GPA/IPO/WAA, который состоится 26-29 марта в Москве. Заявилось 280 участников. Окончание приема заявок через две недели: http://vostokevropa.power35.ru/sorevnovanie/uchastniki

 

 

Прикрепленные файлы:



#97
Offline Длужневский
21.02.2015 - 21:40 PM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Подготовка чемпиона мира IPF, МСМК ФПР Александра Васева (Сыктывкар) к Чемпионату Восточной Европы GPA/IPO в Москве, который состоится 26-29 марта 2015 года. Александр Васев: "Итак в понедельник я приседал 260 2*2; 270 2*2; 280 2*2. Далее были приседания с паузами в нижней точке по две секунды 220 3*3, наклоны 170 5*6. Не скажу, что хорошо отприседал потому, как боль в левом колене мешала садится как надо. Вообще с травмами какого либо рода тяжело тренироваться на рабочих весах. Но это не повод давать слабину! Весил я в тот день порядка 103 килограммов, далее после 2,5 часов пребывания на стойках со штангой я жал лежа с паузами и делал подсобку на жим."
 
Александр Васев, присед 260 килограммов на два раза: http://vk.com/video18390492_171142599
Александр Васев, присед 270 килограммов на два раза: http://vk.com/video18390492_171142600
Александр Васев, приседание 280 килограммов на два раза: http://vk.com/video18390492_171142601
 
Прикрепленный файл  Васев (1).jpg   158.92 Кб   4 раз скачано Прикрепленный файл  Васев (2).jpg   163.78 Кб   4 раз скачано

Сергей Каразия, Элита России по жиму штанги лежа из города Серпухова. Тренировки в жиме лежа 9 и 13 февраля в клубе "Орленок" в рамках подготовки к чемпионату Восточной Европы GPA/IPO, который состоится в Москве 26-29 марта 2015 года. Дневник тренировок Сергея: https://vk.com/topic-71008444_31028675. Собственный вес спортсмена 54 килограмма.
 
Сергей Каразия: "9 февраля пожал 100 килограммов на 12 раз в пяти подходах. 11 февраля жал 5 подходов весом 115 килограммов по 8 раз. Сегодня в пятницу 13 февраля сначала пожал 5 подходов с весом 130 по 5 раз, потом 2 подхода с весом 155 килограммов на 1 раз. Пока что жмется легко, с каждой неделей рабочие веса увеличиваются..."
 
Сергей Каразия, жим лежа 100 килограммов на 12 раз: http://vk.com/video18390492_171145035
Сергей Каразия, жим лежа 130 килограммов на пять раз: http://vk.com/video18390492_171145036
Сергей Каразия, жим лежа 155 килограммов: http://vk.com/video18390492_171145037
 
Прикрепленный файл  Каразия.jpg   143.84 Кб   4 раз скачано

Олег Лившиц - спортсмен из Подмосковья, МСМК и мировой рекордсмен в становой тяге продолжает свою подготовку к Чемпионату Восточной Европы GPA в Москве. 
 
Тренировка 10.02.2015. Третья неделя подряд тяжелая. 
Становая тяга 
70 *5; 120*3; 170; 220; 270; 320; 340*1
Наклоны со штангой 
120*4; 170*4; 200*4; 230*4; 260 *4
Бицепсы бедра в тренажере 3 *10
Пресс 
 
Видео тяги 320 килограммов: http://vk.com/video168648373_171102388 
Видео тяги 340 килограммов: http://vk.com/video168648373_171102394
 
Прикрепленный файл  Лившиц.jpg   104.93 Кб   4 раз скачано

Изменено: Длужневский, 21.02.2015 - 20:59 PM


#98
Offline Длужневский
22.02.2015 - 00:26 AM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Бебенин Григорий, Волгоград, возраст спортсмена 21 год. Тренировка в рамках подготовки к Чемпионату Восточной Европы GPA. 
 
Бебенин Григорий: "Прошла крайняя разгрузочная неделя подготовки. Разгружали ЦНС. Тянул в классике с ямы с цепями, работал над дотягом и укреплял спину. Со следующей недели начинаем тяжелую работу и выход на веса с плавной подводкой к соревнованиям в Москве."
 
Тяга 200x6, 220*5, 240 5*3: http://vk.com/video64203881_170894558 
Присед 200*5, 225*5, 250*5, 250*5, 250*6 250*7, 250*7: http://vk.com/video64203881_170896810 
Жим 180 5*5, 200 3*1: http://vk.com/video64203881_170896815
 
Прикрепленный файл  Бебенин.jpg   119.87 Кб   4 раз скачано

Волжский пауэрлифтер Станислав Швецов известен своими победами на турнирах различного уровня. Многократный чемпион и рекордсмен России, Европы, мира. Элита России и МСМК в трех федерациях. Станислав установил более 20 мировых рекордов. Является обладателем золотого перстня, который кроме него в России имеют только два человека. Эта награда - свидетельство принадлежности к элите мирового пауэрлифтинга.
 
- Здравствуйте, Станислав. Не каждый раз удается пообщаться с обладателем двадцати одного мирового рекорда. При чем большинство из них поставлены в один день - 01 октября 2009 года. Расскажите поподробнее о тех соревнованиях, о своих эмоциях, впечатлениях, было ли это тогда ожидаемо?
 
- Здравствуйте, Юлия! Это было ожидаемо, так как я знал какие рекорды мировые стоят и очень хорошо был тогда готов и мотивирован, но это были первые мои такие серьезные соревнования, как никак - Чемпионат Мира. Я вроде бы и пытался совладать с собой, но когда я вышел на помост, а там была огромная сцена, прожектора были направлены прям на меня и людей просто нереальное количество - я конечно сразу потерялся, сердце стало биться просто нереально быстро. Я думал, что это не надолго, что еще один подход и меня отпустит... Но нет, до последнего движения меня держал страх что то не сделать, где то налажать! Только на награждении я понял, что я выиграл. Меня награждал мой мотиватор - Михаил Кокляев, и мой тренер гордился тогда мной, это очень серьезный человек - Камо Симонян! Моему счастью не было предела тогда!
 
- Стас, а как, Вы пришли в троеборье? С чего все началось?
 
- В троеборье я пришел еще в 16 лет, когда жил на родине в республике Адыгея в городе Майкопе. Меня тогда привел в зал мой друг и тренер помню очень восхитился тогда мной, потому что на первой тренировке я сделал присед 120, жим 90, и тягу 160. Уточню - я до этого штангу с блинами видел только по телевизору, это самое первое было свидание со штангой!)
 
- Неплохие результаты для новичка. До декабря 2009 года Вы выступали в экипировке и в федерации ФПР, а последующие все выступления были без экипы и в альтернативе. В чем причина отказа от экипировки? И чем был вызван уход в альтернативные федерации?
 
- Я скажу так, в 2007 году после ЮФО в ФПР я травмировался сильно и на чемпионат России я уже поехал с травмой, плохо выступил и на этих эмоциях и переживаниях, что болит спина уже год, я смирился с тем, что больше никогда не буду заниматься этим видом спорта... Продал всю экипировку для своего лечения. Мучался, ходил по врачам и в один момент попал к человеку, который убрал мою проблему одним сеансом! А так как денег не было у меня на новую экипировку, то я начал тренироваться без нее, и когда я понял, что у меня это очень не плохо получается - тренер кинул заявку на чемпионат мира. Когда я туда приехал - я был в восторге, ничего краше я не видел и мне уже даже никак не хотелось возвращаться назад в ФПР, да и еще эта вражда пошла между федерациями, запретили выступать спортсменам. У меня вообще мнение поменялось по поводу ФПР в итоге и никогда больше не хотелось мне выступать в этой федерации!
 
- Значит Ваши впечатления об экипировке негативные теперь?
 
- Да. Если честно, то я отношусь не особо к экипе только лишь потому, что у меня не получается снимать с нее столько, сколько снимает с нее другой человек, который в равных условиях, но без нее - слабее меня гораздо оказывается!  Различие уже идет потом - в слоях комбеза и майки, а это опять упирается в деньги, в итоге человек, имея чуть больше денег, может позволить себе купить например комбез "Левитан", а другой может позволить себе только однослойный комбез и при равных силах выигрывает тот у кого экипеировка навороченней! Это не дело! Но это, опять же, труд великий - тренировки в экипировке! В общем одно на другое... Но я все же скорее плохо отношусь к ней, чем хорошо!
 
- Запрет на выступления в других федерациях - больная тема многих спортсменов. Теперь Вы "ярый альтернативщик", можете ли Вы причислить себя к какой то одной федерации, если да, то к какой и почему именно к ней?
 
- Я не могу себя причислить к какой либо федерации пауэрлифтинга, так как кругом сплошная коммерция! Выступаю только на тех турнирах, где действительно хорошо относятся к спортсменам, хорошо встречают и провожают, рады ответить на любой вопрос каждому участнику соревнований, а не сидят с каменными лицами тупо принимая взносы и просто дают понять, что нам безразлично как ты выступишь: ты отдай 3000 рублей и иди. Вот там раздевалка, там зал, мы тебя позовем, только ты давай быстрее присядь, пожми и потяни, да мы пойдем! Это отношение есть почти в каждой федерации, все на самом деле зависит лишь только от человека, который взялся проводить тот или иной турнир. Есть турниры, к которым я особо хорошо отношусь, где всегда встречают тепло и с душой! А есть в которых я сильно разочаровался....
 
 
 
Прикрепленный файл  Швецов Стас (1).jpg   145.06 Кб   4 раз скачано

Роман Залуцкий, вице президент федерации жимового двоеборья продолжает публиковать в отдельной теме нашей группы свой дневник подготовки к Чемпионату Восточной Европы по жиму лежа в однослойной майке по версии IPO. Дневник находится здесь: http://vk.com/topic-71008444_30998433
 
4. 09.02.2015
RAW: 5*120, 3 (1)*145, 3*155, 5п*3*165
Зелёный БД 1 слой: 2*200-220-240, 2*250-260
Зелёный БД 2 слоя: 2*280-290-302,5-302,5
 
5. 13.02.2015
Спортивный клуб "Аксон". Вес - 130,0
RAW: 
1*120, 1*140, 1*160, 1*180, 1*197,5, 1*215
Титан Экстрим: 
Доска 14 см 2*250; 
Доска 8 см 1*270; 
Доска 8 см 1*290; 
Доска 4 см 1*310; 
Доска 1,5 см 2п*1*315; 
Доска 8 см 1*330;
Первый раз в жизни держал в руках 330 килограммов!
 
Видео дожима 315 килограммов: http://vk.com/video19165126_171223678 
 
Видео дожима 330 килограммов: http://vk.com/video19165126_171223688 
 
6. 15.02.2015
Спортивный клуб "Аврора". 
RAW: 8*120, 5п*8*140
Цепи в БД оранжевый 1 слой: 8*190, 8*210 
Цепи в БД оранжевый 2 слоя: 8*230, 8*240, 6+(1)*250 (7-й повтор с помощью) 7,7,7*250.
 
Видео жима в БД с цепями 250*6+1 повторение с помощью: http://vk.com/video19165126_171225841 
Видео жима с цепями в БД 8*240 кг: http://vk.com/video19165126_171225843 
 
Закончилась очередная тренировочная неделя. Она выдалась очень интенсивная и достаточно объёмная. В понедельник и в пятницу жал более 300 килограммов и сегодня выполнил хорошую объёмную работу. Следующая неделя будет менее объёмная и конечно менее интенсивная...

С гордостью хочу сказать, Вам о том, что на Чемпионате Восточной Европы GPA/IPO будет выступать Михаил Вербицкий! Это уникальный человек. 17-кратный чемпион Республики Беларусь по пауэрлифтингу среди ветеранов, мастер спорта по тяжелой атлетике и по пауэрлифтингу, в свои 64 года является примером богатырской силы и здоровья. Его личный тренировочный рекорд в становой тяге на данный момент составляет 320 кг, и он собирается его улучшить в ближайшее время..
 
Я связался с Михаилом и в скором будущем на страницах нашей группы будет с ним интервью. Пока же размещаю интервью двухлетней давности, автором которого является Михаил Плоткин (Железный Мир).
 
Железный Мир: Михаил Петрович, в чем секрет спортивного долголетия? 
Михаил Вербицкий: Прежде всего, нужно научиться себя понимать, слушать свой организм, – это во-первых. Во-вторых, никогда себя не жалеть. В-третьих, с уважением относиться к фармацевтике. Я, например, круглый год пью аскорбинки, принимаю комплексы витаминов типа «Декамевит», постоянно принимаю «Панангин» для укрепления и питания сердечной мышцы. Также пользуюсь хондропротекторами для укрепления суставов. Слежу за давлением. Без всего этого никак нельзя. 
 
Ж. М.: Используете ли спортивное питание? 
М. В.: Да, употребляю и протеины, и аминокислоты, и креатин. Все упирается в финансовые возможности.
 
Ж. М.: И все-таки, почему пауэрлифтинг, а не городки, к примеру? 
М. В.: Для меня здесь вопроса не стояло. Я всю жизнь любил поднимать тяжести. С юности занимался тяжелой атлетикой, выполнил норматив мастера спорта СССР. Для тяжелоатлета перейти в пауэрлифтинг не проблема. Тем более, в своих тяжелоатлетических тренировках я часто использовал пауэрлифтерские упражнения. В отличие от тяжелой атлетики, пауэрлифтингом можно заниматься в любом возрасте и при этом увеличивать свои результаты. Я выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу в 46 лет, а мой ученик – в 17. В 40 лет я тянул 300 кг, в 50 лет тянул 300 кг, а в 60 лет я потянул 320 кг. При этом чувствую себя великолепно и готов улучшать свои результаты. Подумаешь, 62 года. 
 
Ж. М.: Читателям будет интересно узнать, что Вашей младшей дочери всего три годика, а старшим детям по 40 лет. Расскажите о своей системе тренировок. Как часто тренируетесь, с какими весами? Раскройте нам свои секреты. 
М. В.: Мой секрет очень прост и звучит так: сегодня это рекорд, а завтра – тренировочный вес. 48 лет я поднимаю железо. У меня за это время накопился колоссальный тренировочный опыт. Прочитаны горы методической литературы. Все методики я старался испробовать на себе и в результате выработал некую методическую систему, по которой и тренируюсь. К сожалению, с возрастом восстановительные возможности организма замедляются, и два года назад я перешел на трехразовые тренировки в неделю. На каждой тренировке я делаю тягу и по два раза в неделю тренирую присед и жим. Я не делаю большого количества повторений в подходе, а люблю тренироваться с большими весами. Однако с большими весами я работаю не на каждой тренировке, а провожу легкие, средние и тяжелые тренировки для каждого упражнения. Открою еще один свой секрет: становая тяга пошла вверх из-за того, что я ввел в тренировки наклоны (имеется в виду становая тяга на почти прямых ногах, сродни наклонам со штангой в руках перед собой. – Примеч. автора). Тягу делаю в классическом стиле, сумо не люблю. В общем, если ничего не болит, то нужно поднимать. 
 
Ж. М.: Михаил Петрович, читателей нашего портала наверняка заинтересует Ваше отношение к бодибилдингу. 
М. В.: Очень положительное. Там весьма сложная система, и нужно иметь хорошие мозги, чтобы им успешно заниматься. Но зачастую неопытный спортсмен приходит, не имея никаких знаний, и начинает что-то делать возле зеркала. На вопрос о том, что он делает, отвечает: «Пучки качаю». Где у него эти пучки, когда руки меньше моего пальца, непонятно. Я всегда всем говорю: делайте базовые упражнения, жимы, тяги, приседания. Тогда будет толк в любом силовом виде спорта. 
 
Ж. М.: Михаил Петрович, а не собираетесь ли Вы поучаствовать в международных стартах? С Вашими результатами Вы бы легко выиграли чемпионат Европы по ветеранам и даже чемпионат мира. 
М. В.: Да, у меня есть желание поехать на чемпионат Европы. Старший сын поддерживает меня в этом и обещает спонсировать поездку. 
 
Ж. М.: Удачи Вам на этом нелегком поприще!
 
Статистика выступлений спортсмена: http://allpowerlifting.com/lifters/BLR/verbitskiy-mikhail-43310/

Олег Лившиц, МСМК по пауэрлифтингу и мировой рекордсмен в становой тяге продолжает вести дневник своей подготовки к Чемпионату Восточной Европы GPA.
 
Олег Лившиц: Привет всем. После последней тяжелой тяги прошло 4 дня. С весов 90 % слезаю. Считаю месяц полтора на них сидеть мне лично не пойдет. Начинаю разгружать веса и потом буду опять поднимать потихоньку вверх, но делать не чисто тягу с пола, а разные упражнения на улучшения тяги в целом. Образно где яма будет раз в неделю, где плинты, где пол, где наклоны со штангой и присед на ящик. А также гиперэкстензии нормальные и обратные с весом и без и так далее.
Сегодня небольшой вес на тягу был
70*5; 120*3; 170*2; 220*1; 270*5
Наклоны со штангой. Тоже с весов ушел. Лучше ниже амплитуда будет. 
170*6 пару подходов. 
Бицепсы бедра в тренажере 3*10
Также в тренажере бицепсы бедра ноги просунув ближе к валикам и прямыми ногами делаю подъемы закачивая низ спины (чисто свое упражнение) 2*10
Гиперэкстензии обычные с весом 50 -100 килограммов *6-8 раз 
Пресс на наклонной скамье с весом 50 килограммов 2*10
Всем силки для добра!
Видео тяги 270 килограммов на пять раз: http://vk.com/video168648373_171108799
Видео наклонов со штангой 170 килограммов на семь раз: 

Изменено: Длужневский, 22.02.2015 - 00:27 AM


#99
Offline Длужневский
22.02.2015 - 02:00 AM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
МСМК по пауэрлифтингу Юрий Вартабедьян продолжает подготовку к Чемпионату Восточной Европы GPA/IPO который состоится в Москве 26-29 марта. Сейчас он находится в США. Сегодня он тренировался с небезызвестным парнем по имени Джереми Хурнстра. Ребята "зарубились" в приседе. Джереми отработал планомерно с весами 270 на 5, 290 на 2 и 300 на раз. Юрий отприседал 300 на 5, 320 на 4 и 335 на 3. 
 
Юрий Вартабедьян: "Очень хороший мужик оказался. Дружелюбный! Он раньше меня тренировку закончил, спешил домой, но остался, чтобы меня подстраховать. Говорит мол веса большие, лучше я останусь и помогу."
 
PS: Прикрепляю несколько снимков с их совместной тренировки.
 
Прикрепленный файл  Хурнстра (1).jpg   68.8 Кб   6 раз скачано  Прикрепленный файл  Хурнстра (2).jpg   35.87 Кб   6 раз скачано


#100
Offline Длужневский
23.02.2015 - 06:51 AM

Длужневский
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 11.11.09
  • Откуда:Вологда
  • Вес / Рост: 135/185
  • Стаж / Возраст: 24/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Дневник тренировок Романа Залуцкого, МСМК по жиму лежа. Подготовка к чемпионату Восточной Европы GPA/IPO (Москва, 26-29 марта 2015). Прежние записи: https://vk.com/topic-71008444_30998433
 
7. 17.02.2015 
Спортивный клуб "Мой Спорт". 
RAW: 5*120, 5*140 (1)*150 3п*5*160
 
Эта неделя восстановительная, но не смог не удивить свой организм чем-нибудь! Сделал жим для улучшения работы стабилизаторов, жим лёжа с гирями на резинках. Делал по 10 повторов увеличивая вес и кол-во гирь. 
 
Вот что получилось: 
10*36 (2 гири)
10*44 (2 гири)
10*52 (2 гири) 
10*60 (2 гири) 
10*76 (4 гири)
10*84 (4 гири) 
10*92 (4 гири)
10*108 (6 гирь) 
 
8. 21.02.2015
RAW: 5*120, 5*140, (1)*160, 3*180, 3*200
полосатый БД 2 слоя: 5*240 
4*250 
3*260 
2*270 
1*280 
1*290 - личный рекорд
 
2п*1*300 - личный рекорд
 
Залуцкий Роман, работа над стабилизаторами: http://vk.com/video19165126_171228865 
Залуцкий Роман, жим без экипировки 200 на три раза: http://vk.com/video19165126_171233571 
 
Прикрепленный файл  Залуцкий Роман.jpg   75.16 Кб   4 раз скачано

Обладатель жима лежа 265 килограммов без экипировки при собственном весе 120 килограммов МСМК из Москвы Роман Орешков готовится к Чемпионату Восточной Европы GPA, который состоится 26-29 марта 2015 года в Москве. Соревнований пройдут под эгидой спортивной федерации "Союз пауэрлифтеров России".
 
Видео жима лежа 215 килограммов на шесть раз: http://vk.com/video18390492_171155341
 
Прикрепленный файл  Орешков (2).jpg   117.43 Кб   4 раз скачано





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых