Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Кондуит Дроздова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
692 ответов в теме

#281
Offline Сэмми
04.09.2017 - 19:43 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну, скажем так, в своем Новосибе ты бы вряд ли занимался на улице, не так ли?

В Тимирязевском парке в МСК есть качалка на открытом воздухе. Там и зимой полно по выходным народа. :kach: :kach2: :sport_boxing:



#282
Offline Drozdov
04.09.2017 - 22:11 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:
Павильончиков с рычажными тренажёрами полно в каждом дворе. Всё цивильно- под крышей.

Некоторые занимаются. В том числе и зимой. Но там есть Жесткий косяк- мне непонятный. Нет там ни турника ни брусьев. Это всё на далеко стоящих спортплощадках..
Почему нельзя было на всех этих конструкциях присобачить перекладину, это выше моего разумения.

#283
Offline Drozdov
18.09.2017 - 10:14 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Занимаясь в новом зальчике смотрю и дивлюсь на какую-то показушную нерациональность, которая прет изо всех щелей.

За всем этим прилизанным резиново-хромированным великолепием скрывается воля и мысль  не качка, а скорее, дизайнера.

 

Хрен с ними с шестиугольными гантелями, хотя каждый раз когда я матерясь их вытаскиваю со стойки, мне чудится сзади стоящий Твистед, который качая головой говорит что-то вроде "Работая могендовидными гантелями, ты помогаешь мировому масонству!!"  :D  :D

 

Из огромной кучи тренажеров большинство рычажные. Закалебывает в край к ним блины подтаскивать. А потом еще и обратно оттаскивать. 

Главная проблема даже не в весе блинов и лишних шагах, а в поиске этих самых блинов по залу.

Все блины черные. ВСЕ!! от 5 кг до 50.. Отличаються только толщиной. Найти нужный в стопке - мутная проблема. Вот что за нах?! Ведь еще давным давно сказали "Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов лишено цели.." . Это правило действительно и для качалки.. :D

 

Тренеры это вообще песня. Когда я первый раз пришел в зал, то манагер представил меня тренеру и порекомендовал его как "... самого здорового в зале.." - меня это несколько смутило, ведь данный тренер меньше самого маленького из моей предыдущей качалки. Но, как я подумал, имело место быть шутка. 

Отнюдь! Манагер оказался не шутником, а документалистом. Всех остальнцым со спортом роднит только спортивная форма. Ну вообще никаких признаков тренированности тела.  

 

Я пытался прокачать заднюю дельту на тяге сидя, а поскольку станок новый и ипанутый (нет регулировки ролика по высоте), то мне приходилось корпусом искать нужный угол. Подходит ко мне чувак, с потрясающей рукой в 32 см и говорит. что тяга ваабще-та к поясу делается, а не к верху груди.. Потом по фотке на стойке я опознал в нем дежурного тренера..

Из этого я сделал два вывода:

1. Уровень тренера ниже опоры лавки

2.Я нахожусь в печальном заблуждении относительно своего накаченного вида :cray:  :cray:

В принципе, как мне кажется, наличие большого количества неспортивных спортивных тренеров (простите меня за этот проходящий каламбур) очень большой показатель качества зала.

 

Новые красивые и, наверно, недешевые скамьи имеют всего три положения  наклона - горизонталь, 45 и 90-то.. Что жаль было ещё пару-тройку выпилов сделать на заводе?! И кто их выбирал такие?! :unknw:

 

Самая большая очередь в зале к кроссоверу. Я в ней регулярно стою.. Почему спросите вы - все рвутся к этому, не особо задействованному, в других залах,  станку? Потому что это:

1. Кроссовер

2.ЕДИНСТВЕННЫЙ тренажер на разгибание сверху на триц. С единственной рукоятью.

3. ЕДИНСТВЕННЫЙ (ЕДИНСТВЕННЫЙ, блеать!!) турник в зале.

4. Единственное место с зеркалом, где какие-то недоношенные кроссфитеры отрабатывают скоростной многоповторный рывок-толчок штанги. 

5. На нем есть специальные рукояти, куда девушки могут шгуты привязать для растяжки. Они и вяжут.

 

Брусьев нет вообще. Только станок их иммитирующий.

А ведь есть специальный зал для кроссфита. Но не турников, ни брусьев, ни штанг с зеркалами там нет. Просто канат, колесо, кувалды, мешки и прочий шмурдяк..

 

При первом посещении сильно удивил такой момент - я по привычке пристроил на широком подоконнике воду, дневник, телефон. Среди груды подобного же барахла остальных. Пошел заниматься. А потом присмотрелся и понял некую странность - мой телефон был единственным. Все остальные с собой носили, в карманы клали, на пол, на горизонтальные балки станков... Спросил тренера почему так - пиздят, чтоли?! Ответ был - традиция! Так в этом зале сложилось. А воровства нет. Вот хз, но как-то странно..

 

Я разочарован..Впрочем, все равно другой зал выбирать, чем сейчас и усердно занимаюсь, так что будет хоть какая критериальность..



#284
Offline Aleksey Ka
18.09.2017 - 10:21 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

После рассказа Паштета о его мытарствах в зале я тихонько улыбнусь  и подожду следующих обзоров других залов...



#285
Offline kkorotkoff
18.09.2017 - 10:40 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Антон, если тебя даже дрыщи пытались учить, то, наверное, твоя внешняя форма этому способствует.

К Мортену, думаю, никто с советами не будет лезть, а наоборот, будут советов спрашивать  :D



#286
Offline micke
18.09.2017 - 11:43 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Drozdov

Это сетевой зал? Как называется?

 

А мой новый зал с попсовым названием Метро-фитнес исправляется. В пятницу наконец-то появились три новых грифа и куча блинов, в том числе так желаемые мной 1,25 кг (не было вообще). А сегодня вдоль стеночек обнаружил кучу нового нераспакованного оборудования. Удалось опознать ещё одно место для жима лежа, что очень радует. Но второй рамы, видимо, не предвидится (в Павер-стайле, кот был тут прежде, было две). В общем, жить становится лучше и веселее.



#287
Offline Fobos
18.09.2017 - 13:51 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3976
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Я телефон в кармане держу, поскольку:
1) Музыку на нем слушаю,
2) Дневник тренировок в нем. Что, кстати, гораздо удобнее тетрадки,
3) Чтоб кто-нибудь криворукий не уронил на него снаряд/не уронил сам телефон/не пролил воду

У моих спорт. штанов карманы на цепочке, так что телефон 100% не выпадет)

#288
Offline LoTaR
18.09.2017 - 13:56 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну, не знаю.

Нормальный зал в Собянинске, ИМХО, найти достаточно просто.



#289
Offline Drozdov
18.09.2017 - 14:12 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

После рассказа Паштета о его мытарствах в зале я тихонько улыбнусь  и подожду следующих обзоров других залов...

 

Вам, одомашненным качкам, не понять жизни в дикой природе фитнесс-клубов  :D  :D  :D

 

To: Drozdov

Это сетевой зал? Как называется?

 

 

Ну как сетевой.. Три места по городу и области, да еще партнеры с другими именами, один из которых и закрылся.

"Теорема спорта" их фамилие. :D  :D

 

Я телефон в кармане держу, поскольку:
 

 

Лично я на первой же трени поставлю на телефон в кармане какую-нить гантель..

Поэтому предпочитаю держать отдельно телефон от тяжестей :D  :D

 

 

Ну, не знаю.

Нормальный зал в Собянинске, ИМХО, найти достаточно просто.

 

Так я не говорю про супер сложности..

Этот зал случайный для меня - оставаться там я и не планировал. Просто абонемент дохаживаю..

 

А залы выбираю по району..



#290
Offline micke
18.09.2017 - 14:51 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 

"Теорема спорта"

 

 

Тады всё понятно, это ж для ботанов зал  :D



#291
Offline KaKTy3
18.09.2017 - 15:10 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Тады всё понятно, это ж для ботанов зал  :D


Я вот хотел написать что-то подобное: Дроздов повёлся на внешние признаки, как-то наличие тренажёров, штанг и шестиугольных гантелей, но суть подобных заведений в продаже абонементов и минимизации использования инвентаря :)

И очень верно подмечено, что проектирует такие вещи не спортсмены, а дизайнеры. Отсюда узенькие скамьи для жима, сужающие ещё больше к верху; шестиугольные блины, чтобы нельзя было делать становую, и т.п.

#292
Offline Doberwomen
18.09.2017 - 15:36 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3976
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Зато штанга на шестиугольных блинах не ездит самопроизвольно по кривому зальному полу)))



#293
Offline KaKTy3
18.09.2017 - 15:52 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Зато штанга на шестиугольных блинах не ездит самопроизвольно по кривому зальному полу)))


Кривые полы в зоне весов это вообще за гранью добра и зла. Я как вспомню пол, что был в моём предыдущем зале, так вздрогну. И что-то нехорошо заворочается в правом ТЗС.

#294
Offline Drozdov
18.09.2017 - 17:09 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Я вот хотел написать что-то подобное: Дроздов повёлся на внешние признаки, как-то наличие тренажёров, штанг и шестиугольных гантелей, но суть подобных заведений в продаже абонементов и минимизации использования инвентаря

 

Ну, я не повелся - это я абонемент предыдущего зала дохаживаю у его партнеров, но ты прав - как зал эта качалка имеет очень много минусов именно в оборудовании.. 



#295
Offline Паштет
18.09.2017 - 17:58 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
А ведь есть специальный зал для кроссфита. Но не турников, ни брусьев, ни штанг с зеркалами там нет. Просто канат, колесо, кувалды, мешки и прочий шмурдяк..

 

Это не зал для кроссфита, это обычный шиномонтаж contditioning. Кроссфита без штанги и перекладины не бывает :). И за то, чтоб называться кроссфитом, надо еще и деньги платить. 


Изменено: Паштет, 18.09.2017 - 17:59 PM


#296
Offline sanyakl
18.09.2017 - 18:08 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

И очень верно подмечено, что проектирует такие вещи не спортсмены, а дизайнеры. Отсюда узенькие скамьи для жима, сужающие ещё больше к верху; шестиугольные блины, чтобы нельзя было делать становую, и т.п.

 

Я ходил в один зал в Австрии, там видно, что денег было вбухано немеряно: неплохие рычажные тренажеры, нормальные резиновые блины, платформы для тяги, сауна, куча турников, много стоек для приседа, гантели до 50 кг (не ахти, но лучше чем во многих залах), и даже вполне себе грифы!! НО БЛЕАТЬ НА СКАМЬЕ ДЛЯ ЖИМА ПОДУШКА ПОД ГОЛОВОЙ!!!!!!!!!! такого маразма я еще нигде не видел...



#297
Offline Aleksey Ka
18.09.2017 - 18:30 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Ну че... Нормально так... жим ЛЕЖА, а если лежа, куда же без подушки?



#298
Offline Drozdov
18.09.2017 - 18:58 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Это не зал для кроссфита, это обычный шиномонтаж contditioning. Кроссфита без штанги и перекладины не бывает :). И за то, чтоб называться кроссфитом, надо еще и деньги платить. 

 

Согласен - для кроссфита нужна еще и 100 метровка, как я понимаю.. Что бы носиться с тяжестями и без..

Название громкое, как и многое в этом зале  :D

 

...НО БЛЕАТЬ НА СКАМЬЕ ДЛЯ ЖИМА ПОДУШКА ПОД ГОЛОВОЙ!!!!!!!!!! такого маразма я еще нигде не видел...

 

Санякл, она в смысле несъемная была?!  :D

Круть!!  :D  :D



#299
Offline sanyakl
18.09.2017 - 19:02 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Санякл, она в смысле несъемная была?!

 

Представь полукруглую херню на одном конце лавки выступающую сантиметров на 10, вот так это было)) я вообще много всякой хуйни в залах видел, начиная с кафельных полов и заканчивая диджеем  :crazy:



#300
Offline Drozdov
18.09.2017 - 19:14 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Представь полукруглую херню на одном конце лавки выступающую сантиметров на 10, вот так это было)) я вообще много всякой хуйни в залах видел, начиная с кафельных полов и заканчивая диджеем  :crazy:

 

Забавно, наверное, на такой жать  :D

Какая-то фирма своё виденье жима воплотила в жизнь  :D

 

Кафель я видел, в основном, в самопальных качалках, которые занимали помещения для них изначально не предназначенные.. Насколько безумным надо быть строителем,чтобы в новых залах такое на пол класть - я не представляю  :D






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых