Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Трапеции


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
538 ответов в теме

#521
Offline gabber
01.01.2011 - 21:09 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
To: Andro27
Ну для тебя этот момент наверняка не секрет :)
Начиная с 1.47.50 на двд2 он показывает и объясняет про правильный хват для пулловера, рассчитанного на растяжку широчайших мышц. В отличии от другого хвата, когда как бы открытыми ладошками обхватываешь гантель за круглую часть, не за ручку.

To: Maximus1983
Из всех качковских ДВД, дублировать бы стоило именно этот андиспутед Катлера и FST-7 с ним и Хитом. Эти фильмы отличаются именно раскрытием тренинга. Как основных моментов, так и тонких нюансов.
Сейчас пошла "мода" если можно так сказать, на умный тренинг. С умеренными весами, четкой техникой и ровно дозированной нагрузкой. Катлер это как попугай постоянно повторяет, что типо "контролируйте движение, делайте четко и точно чтобы попадать в целевую мышцу". Можете заметить как часто он лопочет про присайз моушн, беттер контракшен, блад вольюм и прочие вумные слова :crazy:

#522
Offline Torvald
01.01.2011 - 23:19 PM

Torvald
  • Форумчане
  • Командос

  • Сообщений: 2377
  • Регистрация: 17.12.07
  • Откуда:Москоу
  • Вес / Рост: 77/180
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В этом своем ДВД Катлер раскрывает больше нюансов своего тренинга, чем где бы то ни было.
Маст си на много много раз :bb: И слушать, слушать и понимать то, что он рассказывает после каждой тренировки. Такого больше нет ни у кого другого в ДВД.
Объем тренинга конечно не надо копировать :crazy: но техника конечно безупречна.

Я конечно в ББ разбираюсь на уровне "нихуя этот здоровый, а этот еще здоровее!", но что-то я не заметил чумового прогресса у Джея за последние годы на этой суперправильной технике :)

#523
Offline gabber
01.01.2011 - 23:37 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
To: Torvald
Он стабилен как никто. Что такое чумовой прогресс на таком высоком уровне я даже не представляю :crazy:
Но заметь, в последние два года он реально ахуенен. Причем насколько нам известно, травмы его благополучно минуют. Видать не последнюю роль в этом играет как раз таки его умный тренинг. Был бы чуточку постройнее генетически, имхо еще несколько олимпий взял бы.
А то вспомним например Мартинеса. Сколько кредитсов доверия ему выдавали ууу... И где он? Есть и у нас в стране "аналог" Мартинеса, тоже переоцененный, питерский... но боюсь забанят.

#524
Offline Vasso
02.01.2011 - 00:00 AM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Секретов много а все сводится к пахоте. Джей работает в локальный отказ в большом объеме, выкладывается по полной.
Я щас с Леоновым в одном зале занимаюсь, так он так же говорит, что кто не пашет ничего и не имеет. А кто что то имее и начинает пахать - становится только больше. Работает кстати он тоже по возможности в локальный отказ и объем приличный, тренинг пересмотрел, от огромных весов отказался и за несколько лет стал совершенно другого уровня атлетом..

#525
Offline Эдуард Жилеткин
17.01.2011 - 10:09 AM

Эдуард Жилеткин
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 03.10.10
  • Откуда:Вселенная
  • Вес / Рост: 90/186
  • Стаж / Возраст: растет/28
  • Кто: велосипедист
Репутация:
возник такой вопрос по поводу шрагов на наклонной скамье. Никогда не видел как их делают. Почему то сразу решил, что сидеть надо лицом к скамье, то есть облокачиваясь на нее грудью. Потом подумал, что теоретически ведь может быть и наоборот. Так как все таки правильно - грудью на скамью или спиной на скамью?

#526
Offline DenEr
17.01.2011 - 10:44 AM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:

возник такой вопрос по поводу шрагов на наклонной скамье. Никогда не видел как их делают. Почему то сразу решил, что сидеть надо лицом к скамье, то есть облокачиваясь на нее грудью. Потом подумал, что теоретически ведь может быть и наоборот. Так как все таки правильно - грудью на скамью или спиной на скамью?

с трудом могу представить как можно делать шраги спиной к лавке... фантазия чегото закончилась на момент "облакочения" ;) не, ну впринипе нормальненько так лопатки елозят по спинке лавки :crazy: + доп.усилие за счет трения...

#527
Offline Сантьяго
17.01.2011 - 11:05 AM

Сантьяго
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 08.12.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 80/183
  • Стаж / Возраст: n/a/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

с трудом могу представить как можно делать шраги спиной к лавке...

Вот на такой лавке делаю шраги спиной к лавке:
Опубликованное фото
Спинка заканчивается чуть по ниже лопаток, так что все норм)

Изменено: Сантьяго, 17.01.2011 - 11:07 AM


#528
Offline DenEr
17.01.2011 - 11:12 AM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вот на такой лавке делаю шраги спиной к лавке:
Опубликованное фото
Спинка заканчивается чуть по ниже лопаток, так что все норм)

дык ты про шраги сидя? :crazy: а тогда не пофиг ли как ты сидишь? логичнее тогда сидеть просто спиной к спинке лавки....
насколько понимал - обсуждение ведеться про шраги в наклоне на лавке :crazy:

#529
Offline Сантьяго
17.01.2011 - 11:32 AM

Сантьяго
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 08.12.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 80/183
  • Стаж / Возраст: n/a/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

дык ты про шраги сидя? :crazy: а тогда не пофиг ли как ты сидишь? логичнее тогда сидеть просто спиной к спинке лавки....

Вот я и говорю, - логичнее :)

#530
Offline Эдуард Жилеткин
17.01.2011 - 11:33 AM

Эдуард Жилеткин
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 03.10.10
  • Откуда:Вселенная
  • Вес / Рост: 90/186
  • Стаж / Возраст: растет/28
  • Кто: велосипедист
Репутация:
To: DenEr

насколько понимал - обсуждение ведеться про шраги в наклоне на лавке

да, все верно, я спрашивал именно про шраги на наклонной скамье. Наклон, конечно, тогда будет не 45 градусов.
А на счет елдозенья лопаток - разве в жиме на наклонной скамье они у тебя не елозят? и вроде как не мешает это.

#531
Offline DenEr
17.01.2011 - 13:32 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: DenEr

да, все верно, я спрашивал именно про шраги на наклонной скамье. Наклон, конечно, тогда будет не 45 градусов.
А на счет елдозенья лопаток - разве в жиме на наклонной скамье они у тебя не елозят? и вроде как не мешает это.

ну смотри, движение отлично по плоскости - в шрагаъх они у тебя будут вверх\вниз ходить.
вжиме у меня вроде нет, либо не замечаю.
Кстати а почему не 45? и 60 и 30 нормально будет "держать" тебя лавка... :kach3:

#532
Offline Andro27
17.01.2011 - 13:59 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Эдуард Жилеткин
у меня только один вопрос, а зачем? это же не удобно для плечевых суставов
да и нагрузка будет идти не в центр трапеций а выше

#533
Offline Эдуард Жилеткин
17.01.2011 - 14:16 PM

Эдуард Жилеткин
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 03.10.10
  • Откуда:Вселенная
  • Вес / Рост: 90/186
  • Стаж / Возраст: растет/28
  • Кто: велосипедист
Репутация:
To: DenEr

Кстати а почему не 45? и 60 и 30 нормально будет "держать" тебя лавка...

потому что будет неудобно для плечевых суставов :)

To: Andro27

да и нагрузка будет идти не в центр трапеций а выше

может, как раз для того, чтобы направить нагрузку в другое место?

#534
Offline вадим сегеич
08.02.2011 - 22:54 PM

вадим сегеич
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 03.02.11
  • Вес / Рост: 196/110
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: билдер
Репутация:

почитал, немножко аш оху#л если честно, как вы так шраги делаете если поднимаете на них по 200кг ?)
некогда невидел даже от мастеров спорта по ТА И PL, хотя трапеции у них развиты пипец как. ВЫ плечи на уровень ушей поднимаете(или чуть ниже) или чуть дернули и все ?)

У меня сейчас 140 ,как и в становой.До ушей не получается, скорее уши опускаются :)
От становой с утра они жеще болят.

#535
Offline Ivan.by
20.09.2011 - 23:13 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Народ, поделитесь своими убойными комплексами упражнений для трапеции. Хочу делать в день спины (без становой ).

#536
Offline gavial
21.09.2011 - 03:14 AM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

Народ, поделитесь своими убойными комплексами упражнений для трапеции. Хочу делать в день спины (без становой ).


1)шраги дроп-сетом

2)шраги на скамье 45 градусов

3)тяга гор блока с согнутой спиной

еще хороши тяга с канатной рукоятью в кроссовере к шее

или тяга гор блока широким хватом к шее

#537
Offline PETER77777
08.07.2013 - 18:29 PM

PETER77777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06.07.13
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 0,7/18
  • Кто: физкультурник
Репутация:

здравствуйте.

у меня вот такая штука. когда делаю шраги со штангой узким или средним хватом стоя у меня сухожилия большого шейного позвонка тянет очень. а когда делаю широким хватом то вроде всё нормально.

ещё пробовал шраги с гантелями на скамье под 45 тоже отлично всё идёт. вопрос. достаточно ли хорошо будут прогружаться трапеции при широком хвате?

и ещё чем же отличаются шраги с гантелями на скамье под 45 от шраг стоя7 и почему они исправлояют осанку а шраги стоя разве не исправляют?



#538
Offline apelsin
21.07.2016 - 23:44 PM

apelsin
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21.07.16
  • Вес / Рост: 191
  • Стаж / Возраст: 3/31
  • Кто: атлет
Репутация:

Привет всем, хорошая тема трапеции. Многие новички даже не задумываются о тренировках трапеции. Попросту считая, что тренировка трапеций ну ни как не важна в развитии красивого тела. Но это просто ошибочное мнение. Не много анатомии. Главная функция, которую выполняет трапеция ― движение лопатками, которые, в свою очередь, обеспечивают вращение, поднимание и опускание рук.  Зачастую можно увидеть как молодые спортсмены, или любители не уделяют нужного внимания этой группе мышц. Для них это не больше, чем перемычка между шеей и плечами. Однако не уделять внимание трапеции нельзя. Ее объем занимает минимум треть спины. «Забивая» на трапеции без внимания остается огромный «остров» в самом центре спины, что автоматически делает ее слабой, а форму атлета непропорциональной.

Самым распространенным упражнение является шраги со штангой стоя.

Как вариант, для разнообразия своих тренировок, а так же кому нужно что-то новенькое, такое интересное упражнение как шраги на наклонной скамье. Ознакамтесь, пробуйте, тренируйтесь. Всем прогресса   :kach:  :kach:  :kach:  :kach:  :kach:


Изменено: Doberwomen, 21.07.2016 - 23:49 PM


#539
Offline Admin
04.02.2021 - 23:34 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

вот пишет про шраги на наклонной, но проще упереться одной рукой на какой-нибудь высокий тренажер, а другое плечо опустить ниже. и так в двух наклонах поднимать обычный блин (если у него есть дырка для переноски), хорошо пробивает до самых ушей, но больше 50 кг на руку не надо, можно шею травмировать или свернуть. Можно и штангой как NareK 200 кг, но не у всех такие длинные трапеции, чтобы амплитуду позволить. А гантелей или блином под наклоном можно дотянуть до ушей. Кстати, поэтому и становую надо делать тоже.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых