Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Ruksch - дневник тренировок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1562 ответов в теме

#1
Online СВЯТОША
25.08.2017 - 13:13 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11532
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ruksch - дневник тренировок



#2
Offline Ruksch
25.08.2017 - 13:47 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

    Всем привет. Лифтингом занимаюсь около трех лет, до этого три года были посвящены скидыванию лишнего и приведению себя в относительный порядок.  Соревновательный опыт пока что ограничивается несколькими местечковыми выступлениями и двумя "выездами" - Чемпионат ЦФО ФПР в 2016 году (7 место с суммой 570 кг и голыми коленями) и "Огни Москвы" в этом году (582,5 в наколенниках, 11 место и КМС).

    Сейчас подходит к концу 9 неделя из 10 по программе Чеда Смита "Juggernaut". Полет нормальный, но уже подтраиваю)

    Подробно расписывать каждую неделю особого смысла нет, опишу только то, на что вряд ли решился, не будь оно написано в плане:

 

2 неделя - приседания 160(73%)х"10+" раз - вывез 12

4 неделя - приседания 180х"8+" раз - вывез 8

                - жим лежа 122,5х"8+" - вывез 9

6 неделя - приседания 195х"6+" - вывез 6

                - жим лежа 135х"6+" - вывез 7

8 неделя - приседания 210х"4+" - вывез 4

                - жим лежа 150х"4+" - вывез 3 (первый раз не вывез предписанного: грусть, боль, обида, вот это всё))

   Весами в тяге не похвастаться - переучиваюсь в сумо из классики, т.к. последние старты показали, что после тяжелого приседа в ногах еще что-то есть, а спина уже не вывозит, поэтому раз растет сила ног - попробую этим воспользоваться. Пока самая тяжелая раскладка в тяге была 190х"6+", в которой получилось вытящить все, но техникой последнего повторения я, мягко говоря, не горжусь)

 

   В общем следующая неделя покажет, стоило ли так упахиваться эти два с половиной месяца, предварительные итоги в целом радуют.

Выступаю в классике, приседаю начиная с седьмой недели в наколенниках SBD, до этого - в мягких тряпочных.

Да, есть все-таки один негативный момент, о котором можно говорить уже сейчас - за 9 недель вес вырос с 84 до 89, т.к. ограничивать себя в еде было равносильно самоубийству, кмк.


Ruksch - дневник тренировок

Спасибищен!
 



#3
Offline Mouse
25.08.2017 - 13:56 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14100
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Если силовые идут параллельно с ростом веса или обгоняют его, то не стоит себя сдерживать.

Иначе ограничишь рост результата.

А в более низкую весовую можешь перейти, если это принципиально в следующем цикле.

Удерживать результат легче, чем впервые его достигать.



#4
Offline KaKTy3
25.08.2017 - 14:04 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7927
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Добро пожаловать.

Будет интересно понаблюдать за твоим прогрессом.

Для остальных, расчётка для Juggernaut первой версии есть тут, например.

Там блоки по четыре недели (три основных и одна разгрузочная) для 10, 8, 5 и 3 повторений. После каждого блока пересчёт тренировочного максимума по "+" подходам.

Ruksch, возможно, делал вторую версию, там раскладки для тяги другие, емнип.

#5
Offline Ruksch
25.08.2017 - 14:19 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ruksch, возможно, делал вторую версию, там раскладки для тяги другие, емнип.

 

я по укороченной версии http://forum.athlete.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=44738, плюс занизил стартовый вес в тяге. Что в ней хорошего - что в тяге за исключением "n+" подходов нет раскладок с числом повторений больше 6, психологически тяжело от них восстанавливаюсь.

 

Если силовые идут параллельно с ростом веса или обгоняют его, то не стоит себя сдерживать. Иначе ограничишь рост результата. А в более низкую весовую можешь перейти, если это принципиально в следующем цикле. Удерживать результат легче, чем впервые его достигать.

на то и был расчет, по завершении буду месяц-полтора худеть и 80-90% синглы делать, минимум объема на тренировках.

 

Так, зеленая надпись говорит "это последнее, что ты сегодня здесь напишешь", до связи!



#6
Offline KaKTy3
25.08.2017 - 14:24 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7927
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

я по укороченной версии http://forum.athlete.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=44738, плюс занизил стартовый вес в тяге. Что в ней хорошего - что в тяге за исключением "n+" подходов нет раскладок с числом повторений больше 6, психологически тяжело от них восстанавливаюсь.


Хы, это ж мой калькулятор :) Я и забыл про него... Хорошее напоминание, что одного задротство с Экселем не достаточно для прогресса :)

#7
Offline Ruksch
27.08.2017 - 09:46 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:
Зеленая надпись разрешает написать 5 сообщений, великодушно)

С четвертой недели сместил тягу на неделю вперед - так, чтобы в приседе и тяге не совпадали "реализации", в целом это неплохо сказалось на восстановлении.

На этой неделе тяжёлые подходы имели такой вид (вес-повторы-подходы, если что):
1. Жим лежа 142,5х2х4
2.Присед 205х2х4
3. Жим стоя 80х2х4
4. Тяга 207,5х"4+" - т.к. блинов 1,25кг у нас нет, повесил 210 и вывез-таки на 5 повторов. Силы были на больше, но на пятом повторе вывел собачку прогуляться - технический отказ как он есть. Но что хорошо - спина не убежала в процессе, просто хреново обтянулся на старте.
С.вес в районе 88, еще полторы недели этого мракобесия и худеть до 83.

З.ы. Тут, по-моему, были еще чьи-то комменты, но их админы потерли, не?

Хы, это ж мой калькулятор :) Я и забыл про него... Хорошее напоминание, что одного задротство с Экселем не достаточно для прогресса :)


Эксель - это лучшее, что изобретено для спорта, я щитаю)
С тебе отдельное спасибо за мою программу. Я ее немного допилил, чтобы удобно было недельный план печатать, скину сюда как полноправным сделают)

#8
Offline Ruksch
27.08.2017 - 13:02 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:
Попробую прицепить видео с последней тягой

#9
Online СВЯТОША
27.08.2017 - 13:20 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11532
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я ее немного допилил, чтобы удобно было недельный план печатать, скину сюда как полноправным сделают)
можно выложить в Яндекс.Документы или Google.Docs и сюда ссылку расшарить.

#10
Offline Ruksch
28.08.2017 - 08:50 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

 

 

собсна, сама тяга, заодно проверю как встройка работает


Изменено: Ruksch, 28.08.2017 - 08:52 AM


#11
Offline Ruksch
28.08.2017 - 09:41 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

тяжелый присед прошлой недели, 210х4



#12
Offline Mouse
28.08.2017 - 10:49 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14100
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Косяков техники не увидел, и тяга и присед хорошо.

Единственно в тяге угол стартовый не очень выгодный, можно было бы чуть ниже зад опустить, чтобы сделать спину более вертикальной. Большинству такая стартовая позиция дает прибавку в тяге. И в самой тяге скорость достаточно медленной показалась. Я с двойками быстрее вытягиваю. А у тебе со стороны кажется, судя по скорости, что вес околопредельный и вытянешь 1-2 раза.

 

По приседу вопрос, я таак понял выступаешь в этих же наколенниках в ФПР. Сколько прибавку по твоим ощущениям они дают?



#13
Offline Ruksch
28.08.2017 - 11:25 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Косяков техники не увидел, и тяга и присед хорошо.

Единственно в тяге угол стартовый не очень выгодный, можно было бы чуть ниже зад опустить, чтобы сделать спину более вертикальной. Большинству такая стартовая позиция дает прибавку в тяге. И в самой тяге скорость достаточно медленной показалась. Я с двойками быстрее вытягиваю. А у тебе со стороны кажется, судя по скорости, что вес околопредельный и вытянешь 1-2 раза.

 

По приседу вопрос, я таак понял выступаешь в этих же наколенниках в ФПР. Сколько прибавку по твоим ощущениям они дают?

в тяге медленно но верно иду к выгодным углам - пока ни сила ног, ни растяжка по другому не дают - привык приседать в узкой постановке, теперь расплачиваюсь) По скорости - стараюсь наоборот медленно тянуть, ибо техника хромает на разгонах.

 

Килограмм 10 точно дают, но тут момент такой - если ты приседаешь с сильно заваленной спиной, то они могут и ничего не дать, как бинты они не стреляют.



#14
Offline KaKTy3
28.08.2017 - 14:13 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7927
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Эксель - это лучшее, что изобретено для спорта, я щитаю)
С тебе отдельное спасибо за мою программу. Я ее немного допилил, чтобы удобно было недельный план печатать, скину сюда как полноправным сделают)


Эксель много для чего хорош. Мой главный рабочий и домашний инструмент :))

Рад, что сокращённый Juggernaut тебе хорошо, по всей видимости, зашёл. 
 

Килограмм 10 точно дают, но тут момент такой - если ты приседаешь с сильно заваленной спиной, то они могут и ничего не дать, как бинты они не стреляют.


Мне кажется 10 с SBD это очень оптимистично, если только не брать на размер меньше, и надевать с помощью товарищей. Кг 5 мне кажется более реалистичным.

А присед и тяга понравились. Хорош.

#15
Offline Ruksch
28.08.2017 - 14:48 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Рад, что сокращённый Juggernaut тебе хорошо, по всей видимости, зашёл. 

 

вообще адище, если честно - так часто "в упор" делать подъемы это в уютный перетрен дорожка, собственно одной ногой уже там)

 

Мне кажется 10 с SBD это очень оптимистично, если только не брать на размер меньше, и надевать с помощью товарищей. Кг 5 мне кажется более реалистичным.

 

у меня по ттх должны быть размер М, но я себе купил S-ки, по пакетам надеваю. +10 кг - это личные ощущения, боязно проверять настоящую разницу)



#16
Offline KaKTy3
28.08.2017 - 15:02 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7927
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

вообще адище, если честно - так часто "в упор" делать подъемы это в уютный перетрен дорожка, собственно одной ногой уже там)


Ну да, весь год так трениться не будешь, а дозировано, кмк, вполне можно. Главное правильно потом воспользоваться и на пик выйти. У меня никогда не получалось :)
 

у меня по ттх должны быть размер М, но я себе купил S-ки, по пакетам надеваю. +10 кг - это личные ощущения, боязно проверять настоящую разницу)


А, ну при таком раскладе может и так. У меня L-ки, которые я "пончиком" закатываю и натягиваю сам. По ощущениям что-то даёт, но как ты уже правильно сказал, это не бинты, всё ж таки.

Кстати, я тоже их только на тяжёлые приседы надеваю.

#17
Offline Ruksch
31.08.2017 - 08:26 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Так, ну предварительные результаты усеченного  Juggernaut'а (в скобках то что было на момент начала):

1. Жим - 160х1, 150х3 (150х1)

2. Присед - 233х1, 210х4 (220х1)

3. Вес (суккаа!) - 89 (84)

 

Сегодня иду к наставнику разбирать "жим говно" (цэ), ибо силы есть, а срыв никакущий.

До воскресенья отдыхаю точно, дальше по самочувствию выберу день для прохода в тяге. Предварительно - 210х5 уже тащил, что в принципе уже подтверждает лучшую тягу вообще (220), и превосходит лучший результат в тяге сумо (200).

 

З.Ы. вчера впервые пришлось сбросить штангу через голову - при опускании в сед неудачно мотнуло вперед, было страшно)



#18
Offline KaKTy3
31.08.2017 - 12:32 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7927
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Так, ну предварительные результаты усеченного  Juggernaut'а (в скобках то что было на момент начала):
1. Жим - 160х1, 150х3 (150х1)
2. Присед - 233х1, 210х4 (220х1)
3. Вес (суккаа!) - 89 (84)


Ну что, по-моему не плохо ;) 23 кг к сумме, 7.1 очков к Вилксу.
 

Сегодня иду к наставнику разбирать "жим говно" (цэ), ибо силы есть, а срыв никакущий.


Интересно, что он тебе скажет. Учитывая, +10 кг прибавку (что, ИМХО, отлично для жима), мне думается, что это просто тот самый случай, когда надо просто становится сильнее, а не какой-то определённый косяк. Ну если только у тебя активно мост не разваливается или что-то в подобном роде. Но мне почему-то так не кажется.

З.Ы. вчера впервые пришлось сбросить штангу через голову - при опускании в сед неудачно мотнуло вперед, было страшно)


Боевое крещение!

ЗЫ: Кстати, посмотрел на твое видео приседа выше. Вот у тебя, да, длинное туловище :) Но у тебя и рост 172, а у меня—185, а разница, уверен, почти вся за счёт длины ног (туловище у усреднённых половозрелых мужчин гораздо более нормировано, чем длина ног).

#19
Offline Ruksch
31.08.2017 - 12:52 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Интересно, что он тебе скажет. Учитывая, +10 кг прибавку (что, ИМХО, отлично для жима), мне думается, что это просто тот самый случай, когда надо просто становится сильнее, а не какой-то определённый косяк. Ну если только у тебя активно мост не разваливается или что-то в подобном роде. Но мне почему-то так не кажется.

 

У меня два ярко выраженных косяка, первый  - на больших весах "люблю" положить штангу как матерый кочка - на середину грудных, и героически вытаскивать ее из "ямы" в итоге. Второй - вялый старт опять же на больших весах, не получается влючиться резко. Причем я это сам вижу и гордо именую себя "король второго повторения" - в любом тяжелом подходе у меня второе повторение ВСЕГДА лучше первого. 

Собственно, тут вариант решения этого всего один - ебашить синглы, с медленным опусканием и контролем со стороны и нормальным срывом. Много синглов, очень много синглов)



#20
Offline Ruksch
06.09.2017 - 08:21 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Так, ну собственно - результаты 10 недель усеченного Juggernaut'а.

Присед 233

 

Жим 160

 

Тяга 230






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)