Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Федерации ПЛ. Отношение к спортсменам... Интриги скандалы расследовани


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#41
Offline Паштет
26.09.2017 - 22:17 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ну что я могу сказать, Валентин... Вот представь теперь, что Устинов - это Тиньков от пауэрлифтинга, и то, что спортсмены не выяснили до конца правила, которые наверняка где-то прописаны - это их проблема, а не Устинова. Он всего лишь бизнесмен  президент федерации. 



#42
Offline VIKING
26.09.2017 - 22:21 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну что я могу сказать, Валентин... Вот представь теперь, что Устинов - это Тиньков от пауэрлифтинга, и то, что спортсмены не выяснили до конца правила, которые наверняка где-то прописаны - это их проблема, а не Устинова. Он всего лишь бизнесмен  президент федерации.

))))))
В положении есть мелким шрифтом и под звездочкой?) Нет - херня это все... не сравнивай подписанный обеими сторонами документ и абстрактные "засекреченные" правила, известные, видимо только устинову;)

#43
Offline SergeyF
26.09.2017 - 22:32 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да, Майк Свини, приезжает к нам в Курск на соревы периодически.

кстати, а почту в Курске проводятся большие чемпионаты впц?

#44
Offline VIKING
26.09.2017 - 22:35 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

кстати, а почту в Курске проводятся большие чемпионаты впц?


Кажись Умеренков (носорог), правая рука устинова там обитает...

#45
Offline Паштет
26.09.2017 - 22:39 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

абстрактные "засекреченные" правила, известные, видимо только устинову ;)

Не Устинову, а прежде всего словацкой федерации, то есть организатору турнира. 



#46
Offline SergeyF
26.09.2017 - 22:43 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кажись Умеренков (носорог), правая рука устинова там обитает...

Было бы справедливо , еслиб ЧМ проводились исключительно в Ставрополе.

#47
Offline Twisted_Firestarter
26.09.2017 - 22:49 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Кажись Умеренков (носорог), правая рука устинова там обитает...


Ага

#48
Offline VIKING
26.09.2017 - 23:03 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не Устинову, а прежде всего словацкой федерации, то есть организатору турнира.

Я думаю организаторы это письмо написали под диктовку устинова. Иначе он бы не прятался, а ответил бы спортсменам и решил бы вопрос.

#49
Offline Паштет
26.09.2017 - 23:24 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я думаю организаторы это письмо написали под диктовку устинова. Иначе он бы не прятался, а ответил бы спортсменам и решил бы вопрос.

То есть по какой-то причине Устинову выгодно неучастие этих спортсменов в турнире, и он в рамках закона (пусть и за рамками морали) добился своего. Ну чистой воды тиньков же, ёпти. 

Интересно, а почему эти спортсмены не участвовали в соревнованиях под эгидой WPC на территории России?

 

Ты, кстати, попроси Палея, чтоб он вдогонку попросил у организаторов турнира ссылку на документ в открытом для спортсменов доступе, где эти правила прописаны, ибо в положении турнира их нет, устава федерации на их сайте нет, в уставе головной (международной) федерации об участии не-членов вообще ничего не сказано. 


Изменено: Паштет, 26.09.2017 - 23:28 PM


#50
Offline VIKING
26.09.2017 - 23:36 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

То есть по какой-то причине Устинову выгодно неучастие этих спортсменов в турнире, и он в рамках закона (пусть и за рамками морали) добился своего. Ну чистой воды тиньков же, ёпти. 
Интересно, а почему эти спортсмены не участвовали в соревнованиях под эгилдой WPC на территории России?

Какого закона?)))
Почитай комменты в вк. Нахрен я то тебе буду что то доказывать сквозь призрак так ненавистного всем тинкова? Если ты мне что то хочешь доказать или про тинькова или про устинова, то зря стараешься. Ты в соревнованиях участвовал когда нибудь? Хоть что то про положение к ним в курсе? У них ссылки нету, турнир коммерческий, парням прислали отдельные именные приглашения как победителям прошлого года. Один из них был выбран как лицо турнира для съемок приглашения.

И еще раз для тех кто в танке и хочет провести аналогию с тиньковым, я ее проведу: если не нравятся условия тинькова, никто не заставляет брать у него бабки. К этому же и ведет народ сейчас: большинству не нравится как поступил устинов и многие хотят отказаться от участия в впц

#51
Offline SergeyF
26.09.2017 - 23:39 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Чет я про тинькова не фкурил. А что с ним не так?

#52
Offline VIKING
26.09.2017 - 23:41 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Чет я про тинькова не фкурил. А что с ним не так?


Читай флуд) я два дня со всем форумом спорил... заипался... но так и знал, что найдется уникум, который постарается перенести его тему сюда...

#53
Offline Паштет
26.09.2017 - 23:52 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Какого закона?)))

Российского. Или он запрещает президентам спортивных федераций влиять на организаторов турнира в вопросах выбора участников?

 

 

 

Ты в соревнованиях участвовал когда нибудь?

В силовом троеборье - нет.

 

 

Хоть что то про положение к ним в курсе?

 

Только что прочитал положение к обсуждаемому турниру, ничего сложного. Плюс просмотрел устав головной WPC. 

Какая разница, коммерческий или некоммерческий турнир? Если он проводится под эгидой словацкой WPC, то должен следовать уставу этой федерации. Вот ссылку на этот устав и надо попросить у организаторов турнира, он же существует, верно? Или просто пусть копию документа пришлют. А иначе они ссылаются в своем отказе на то, к чему у спортсменов, возможно, и доступа нет, или чего и вовсе не существует.

Если же турнир не должен следовать уставу этой федерации, то на это надо указать оганизатором и сказать, что их требования по поводу допуска спортсменов ихз национальной федерацией неуместны. 

 

 

 

если не нравятся условия тинькова, никто не заставляет брать у него бабки.

Я так понимаю, этих спортсменов силком на турнир затащили. 


 так и знал, что найдется уникум, который постарается перенести его тему сюда...

Потому что аналогия очевидна. Но признаться в использовании двойных стандартов тяжело даже самому себе, не то что другим, тут я с  тобой полностью согласен. 

Это как недавно было в статье на Overheardpress.com:

 

I love satire when it makes fun of other people’s inconsistencies” Barbara explained. “But when it applies to me, or challenges a belief I hold dear, that’s when it crosses the line.

 


Изменено: Паштет, 26.09.2017 - 23:52 PM


#54
Offline VIKING
26.09.2017 - 23:57 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Российского. Или он запрещает президентам спортивных федераций влиять на организаторов турнира в вопросах выбора участников?


В силовом троеборье - нет.

Только что прочитал положение к обсуждаемому турниру, ничего сложного. Плюс просмотрел устав головной WPC.
Какая разница, коммерческий или некоммерческий турнир? Если он проводится под эгидой словацкой WPC, то должен следовать уставу этой федерации. Вот ссылку на этот устав и надо попросить у организаторов турнира, он же существует, верно? Или просто пусть копию документа пришлют. А иначе они ссылаются в своем отказе на то, к чему у спортсменов, возможно, и доступа нет, или чего и вовсе не существует.
Если же турнир не должен следовать уставу этой федерации, то на это надо указать оганизатором и сказать, что их требования по поводу допуска спортсменов ихз национальной федерацией неуместны.


Я так понимаю, этихз спортсменов силком на турнир затащили.

Есть положение, в нем есть порядок подачи заявки, в приглашении ссылка на форму подачи заявки. Все. Это "публичная оферта". Знаешь такое? Парни имеют право требовать с организаторов и поедут туда делать это на месте. Устинов в нарушение положения включил "царя". Насколько лифтерское братство будет солидарно- посмотрим.
А на форум зря я выложил: как уже говорил ранее, это давно место в основном для физкультурников обсудить баб, Путина и поныть как куево им живется с нынешней властью. Поэтому спортсмены тут не задерживаются...

Зы. Я тож физкультурник... наверное поэтому так долго тут...

Изменено: Дракон, 26.09.2017 - 23:58 PM


#55
Offline Drozdov
27.09.2017 - 00:10 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Паштету похрену за кого впрягаться- главное процесс  :D  :D

Как только большинство неприемлит какую-нить личность, то сразу появляется Паштет и как дважды два доказывает, что личность то неплохая. В делах своих права, да и на порядок выше и лучше большинства присутствующих  :D  :D



#56
Offline Паштет
27.09.2017 - 00:13 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Есть положение, в нем есть порядок подачи заявки, в приглашении ссылка на форму подачи заявки. Все. Это "публичная оферта". Знаешь такое? Парни имеют право требовать с организаторов и поедут туда делать это на месте. Устинов в нарушение положения включил "царя". Насколько лифтерское братство будет солидарно- посмотрим.
А на форум зря я выложил: как уже говорил ранее, это давно место в основном для физкультурников обсудить баб, Путина и поныть как куево им живется с нынешней властью. Поэтому спортсмены тут не задерживаются...

Зы. Я тож физкультурник... наверное поэтому так долго тут...

Зря ты так кипятишься, Валентин. Ну не видишь ты в Тинькове устиновщины, или в Устинове тиньковщины - ну и шут с ним.

 

Оферта - это, конечно, замечательно, особенно если она словацким законодательством предусмотрена (или чешским, турнир ведь в Чехии). А ехать действительно надо - если к турниру так и не допустят, то хоть страну посмотрят. 

 

Паштету похрену за кого впрягаться- главное процесс  :D  :D

Ну и за кого я здесь впрягаюсь, если не секрет?



#57
Offline VIKING
27.09.2017 - 00:34 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Зря ты так кипятишься, Валентин. Ну не видишь ты в Тинькове устиновщины, или в Устинове тиньковщины - ну и шут с ним.
 
Оферта - это, конечно, замечательно, особенно если она словацким законодательством предусмотрена (или чешским, турнир ведь в Чехии). А ехать действительно надо - если к турниру так и не допустят, то хоть страну посмотрят. 
 

Ну и за кого я здесь впрягаюсь, если не секрет?

Я тебе аналогию тинькова и устинова выше привел. Если устинов прав де юре и продолжит так себя вести, то его федерация загнется. Если нет- это проблема тех, кто там останется выступать.
Вот чем не нравятся споры в сети: я все пытаюсь на каждый пункт ответить, а оппоненты вечно стараются что то из моих постов пропустить... перечитывайте по несколько раз чтоли... заебывает повторяться;)
Бля, Паштет, какие двойные стандарты? Проспись!

Тиньков: обе стороны подписали договор, тиньков дал по нему денег, вторая сторона нарушила его (не какие то внутренние положения банка, которые никому не известны, а пункты договора, на котором подписи обеих сторон) и пытается не платить по нему.

Устинов: организаторы выставили положение, приняли по нему деньги, спортсмены оплатили по положению и понесли допзатраты. Организаторы не предоставили за оплаченные деньги возможности выступить в соответствии с положением.

У тебя хоть малейшие навыки юридические есть???? Или только попиздеть рпди попиздеть?

#58
Offline Паштет
27.09.2017 - 03:33 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Тиньков: обе стороны подписали договор, тиньков дал по нему денег, вторая сторона нарушила его (не какие то внутренние положения банка, которые никому не известны, а пункты договора, на котором подписи обеих сторон) и пытается не платить по нему.

У меня немного другое видение ситуации - никто не пытается ему не платить, этого по закону не получится. Люди просто жалуются  на зверские условия. Но тут я с тобой согласен: Тиньков - бизнесмен, его цель - делать деньги, а не людей ублажать. Разговоры о незаконности его условий - это для бедных; были бы незаконными - банк бы закрыли, центробанк как-то помнится массово лицензии отзывал, не пропустил бы. Ну а если не заметили, то сейчас, значит, заметят и закроют. 

 

Но и Устинов тоже бизнесмен, и ему хочется, чтобы спортсмены выступали в его федерации. То есть хочешь ехать в WPC от России за границу - изволь в России заплатить членские взносы, повыступать (чтоб еще больше заплатить), а потом уже езжай. Не хочешь выступать в России - ну и за границу тогда не поедешь. Кто-то уйдет из федерации, а кто-то станет выступать. И то, что его разрешение требуют организаторы - это не его проблема. То, что организаторы плохо условия прописали - это да, их косяк. Но незнание правил от ответственности не освобождает. Или освобождает?

 

А вся эта показуха со смывом корочек - детский сад. А ну какк Устинова снимут и нормальный человек придет на его место? 

 

У тебя хоть малейшие навыки юридические есть???? Или только попиздеть ради попиздеть?

Попиздеть ради приобрести юридические навыки от знающих людей :) 



#59
Offline VIKING
27.09.2017 - 04:19 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
То, что Устинов коммерсант мне объяснять не надо) мотивация мне ясна и без комментариев специалиста по попиздеть... и если бы организаторы не забыли прописать важный пункт в положении (читай ДОГОВОР), претензий к устинову было бы ноль. А забыли- некуй махать кулаками после драки. И, предполагаю, даже ни в каком уставе впц этого нет, ибо на стене в вк текст "разъяснительного" поста не содержал бы "Это обычная международная практика серьёзных международных федерации во всех видах спорта и wpc тоже.", а отправлял бы ссылкой на пункт устава...


И если бы твой любимый тиньков забыл вставить пункт про повышение процентов в договор и начал бы задним числом повышать их на основании "бля, ну это же само собой, такая практика у всех банков, а мы не дерьмо под забором, просто забыли", то и я первый бы кричал про наебательство ими;)

Изменено: Дракон, 27.09.2017 - 04:22 AM


#60
Offline СВЯТОША
27.09.2017 - 08:59 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

я тоже только положение на соревнования перед соревами читал.

никакие уставы читать в голову не пришло.

 

поэтому внимательно слежу за ситуацией и тем, как поведут себя организаторы на турнире.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых