Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Федерации ПЛ. Отношение к спортсменам... Интриги скандалы расследовани


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#61
Offline VIKING
27.09.2017 - 10:53 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

я тоже только положение на соревнования перед соревами читал.
никакие уставы читать в голову не пришло.
 
поэтому внимательно слежу за ситуацией и тем, как поведут себя организаторы на турнире.

Не бери в голову. Паштет может свести к тому, что надо было читать все вплоть до конституции чехии и биографии устинова...
Читают положение и, если ты новичок, технические правила того упражнения, в котором выступаешь, чтобы знать, что судят.

#62
Offline Паштет
27.09.2017 - 15:04 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Не бери в голову. Паштет может свести к тому, что надо было читать все вплоть до конституции чехии и биографии устинова...

Ты как-то интересно всё вывернул, Валентин :) 

Понятно, что на соревнованиях большинство ничего, кроме положения (и это в лучшем случае), не читает. Мы же уголовный кодекс наизусть не учим, хотя следовать ему должны.

Это явный косяк организаторов турнира. Если в уставе федерации есть правило по приему спортсменов на турнир, они должны были его упомянуть. Но косяк организаторов не может отменить устав федерации. 

Только дело даже не в этом. Скорей всего, нет такого правила в уставе федерации.Для этого и интересно было бы посмотреть на их устав - убедиться, что там его нет (если сам устав вообще есть). И получается, что решение снять спортсменов было принято словацкой федерацией на бегу под давлением Устинова. И вот тогда вопрос "с хуя ли?!" становится весьма резонным. 



#63
Offline VIKING
27.09.2017 - 15:31 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ну, как ты выворачиваешь, так и я слегка утрирую;)
Дальше насчет правил: в приглашении четко указано: "для членов впц и всех других федераций". А Устинов же поет у себя в вк, что "есть практика всех серьезных федераций", "абы кто" выступить не может и "ни о каком согласовании для тех, кто не участвует в турнирах и жизни впц россии речи быть не может"... т.е. превращая в фикцию прописанные условия турнира...

#64
Offline Aleksey Ka
27.09.2017 - 15:35 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Мне видится все намного проще... Те кто подал заявку через Устинова закрыли с ним его гонорар в случае победы ( есть же призовой фонд денежный?)

Поскольку подавшие заявку без участия Устинова тоже претендуют на победу (деньги), то это элементарное сведение счетов с конкурентами за кусочек пирога.

А какими методами пользуются против конкурентов в регламенте не указано. (Все средства хороши)

Хотелось бы ошибаться, но если это так то ХЗ во что спорт превратили...



#65
Offline VIKING
27.09.2017 - 15:36 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
И еще насчет мифического устава впц... как я понял со слов спортсменов (могу ошибаться) турнир проводит не впц, а организаторы "в сотрудничестве с впц", что косвенно подтверждается тем, что не фиксируются рекорды. Это как я проводил свой турнир в сотрудничестве с касвс и спр. Никакой их устав я соблюдать не был должен. Они мне просто помогпли, предостааив технические правила и судей, плюс оборудование. Так что снова мимо устава, которого в глаза никто и не видел, да и не важен он. Это их внутренний документ, как ОНИ должны действовать, а не спортсмены. И если они его нарушили, это их проблемы.

#66
Offline Паштет
27.09.2017 - 15:44 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Дальше насчет правил: в приглашении четко указано: "для членов впц и всех других федераций".

Ты опять, наверное, посчитаешь это придиркой, но это скорее вопрос, ибо я не знаю, насколько ПЛ федерации признают друг друга. 

Приглашение я не читал, но вот в положении турнира написано "открыто для спортсменов всех федераций", и вопрос в том, что они имеют ввиду под всеми федерациями: вообще все чужие федерации или национальные федерации WPC (подразумевая, что не только словаки могут участвовать в турнире)? 

 

И кстати еще вопрос - бывают ли выступающие спортсмены вообще не привязанные к федерациям? или для выступлений приходится-таки привязываться?



#67
Offline VIKING
27.09.2017 - 15:51 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Если бы они имели ввиду федерации впц других стран то так бы и написали "членов впц словакии и всех других подразделениф впц"... нет? Прописанная формулировка не дает возможности разночтения

Наверное теоретически могут быть спортсмены, которые не являются членами ни одной федерации, выступая только на коммерческих турнирах вне федераций. Но лично таких не знаю. Все равно все чаще или реже выступают на турнирах каких нибудь федерации и проплачивают членские взносы.

Изменено: Дракон, 27.09.2017 - 15:53 PM


#68
Offline VIKING
28.09.2017 - 14:33 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Со слов Мурада Алибегова:
"Не хотел тут писать, но все же напишу- ребятам возместят все их расходы. И сделает это,очень порядочный руководитель федерации. Так что люди сами пусть делают выводы, даже исходя из этого. Кто денег зарабатывает на спортсменах, а кто реально помогает спортсменам."

Интересно, правда ли и кто...

#69
Offline Drozdov
28.09.2017 - 15:56 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Со слов Мурада Алибегова:
"Не хотел тут писать, но все же напишу- ребятам возместят все их расходы. И сделает это,очень порядочный руководитель федерации. Так что люди сами пусть делают выводы, даже исходя из этого. Кто денег зарабатывает на спортсменах, а кто реально помогает спортсменам."

Интересно, правда ли и кто...

 

Что-то я не понял...

Это Устинов деньги возместил, что бы скандал сгладить, а решения своего не менять?!

Или другой какой порядочный руководитель?!

 

И кто реально считает, что проблема здесь только в деньгах?!



#70
Offline VIKING
28.09.2017 - 16:01 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Что-то я не понял...
Это Устинов деньги возместил, что бы скандал сгладить, а решения своего не менять?!
Или другой какой порядочный руководитель?!
 
И кто реально считает, что проблема здесь только в деньгах?!

Ну явно не устинов... остальное умалчивается. Комментариев самих спортсменов по этому поводу я не нашел пока.
И явно вопрос не в деньгах, но пауэрлифтеры в большинстве своем люди не богатые, так что финансовый вопрос для многих далеко не на последнем месте...

#71
Offline Паштет
28.09.2017 - 16:24 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

То есть они решили всё же не ехать?

Действительно интересно, кто именно возместит расходы, неужели словаки? 

Ну и как-то странно Алибегов написал - сказал до того, как сделали, но при этом не сказал, кто именно возместит расходы. 



#72
Offline VIKING
28.09.2017 - 16:54 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

То есть они решили всё же не ехать?
Действительно интересно, кто именно возместит расходы, неужели словаки? 
Ну и как-то странно Алибегов написал - сказал до того, как сделали, но при этом не сказал, кто именно возместит расходы.

Я х.з. мне его пост тоже показался странным... хотя не доверять ему оснований нет. но посмотрим, чем закончится...

#73
Offline VIKING
28.09.2017 - 17:26 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Пост Артура Белоуса:

"Ребята, спасибо огромное за поддержку! Я очень ценю! сегодня немного прошёлся в жиме! Не смотря на выжатое моральное состояние(перегорел,пропал запал и драйв, Еремашвили тоже расстроен, что не состоится заруба...я его там поддержу. Но мы выйдем через месяц на wrpf и сделаем это) грязновато, но я пожал, 217,5 кг, щас мой вес 75.5кг....) Завтра вылетать в Прагу) мы просто так эту ситуацию не оставим! Готовимся дальше) Дима Адысев мой тренер всегда со мной!"

Т.е., я так понял:
1. Летит в Прагу, но уже уверен, что не выступать
2. Судя по упоминанию врпф, скорее всего заручились поддержкой Сарычева

#74
Offline Паштет
28.09.2017 - 17:40 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

1. Летит в Прагу, но уже уверен, что не выступать

То есть билетами воспользуются, но им их компенсируют? :) Думаю, взносы по идее организаторы должны вернуть, иначе совсем нехорошо - не проверили (якобы) спортсменов на соответствие правилам, приняли от них взносы, а потом отстранили. Мошенничеством попахивает.

 

2. Судя по упоминанию врпф, скорее всего заручились поддержкой Сарычева
 

Так может Сарычев им всё и оплатит? :)



#75
Offline VIKING
28.09.2017 - 17:50 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

То есть билетами воспользуются, но им их компенсируют? :) Думаю, взносы по идее организаторы должны вернуть, иначе совсем нехорошо - не проверили (якобы) спортсменов на соответствие правилам, приняли от них взносы, а потом отстранили. Мошенничеством попахивает.
 
 
Так может Сарычев им всё и оплатит? :)

Да хер знает... все пока догадки)))))))

#76
Offline VIKING
28.09.2017 - 20:22 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ответ устинова
http://vk.com/video190744374_456239127
По которому так и не понятно. Спортсмены не могут выступить вообще или не могут выступить от впц россия, но при этом могут выступить сами, ведь приглашение подразумевало выступление спортсменов не только федерации впц? В общем вода...

#77
Offline Паштет
28.09.2017 - 23:01 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ответ устинова
http://vk.com/video190744374_456239127
По которому так и не понятно. Спортсмены не могут выступить вообще или не могут выступить от впц россия, но при этом могут выступить сами, ведь приглашение подразумевало выступление спортсменов не только федерации впц? В общем вода...

Вроде как и по делу говорит, если правда. Получается, что он не знал (официально) об их участии, соответственно, и подтвердить не мог, тем более что они не члены его федерации; и это уже организаторы намутили там что-то. 

А горячие головы уже корочки в унитаз посмывали :)



#78
Offline VIKING
28.09.2017 - 23:18 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вроде как и по делу говорит, если правда. Получается, что он не знал (официально) об их участии, соответственно, и подтвердить не мог, тем более что они не члены его федерации; и это уже организаторы намутили там что-то.
А горячие головы уже корочки в унитаз посмывали :)

Да уже накидали там на его видео... и фото его с Белоусом ((хотя он пиздит что в глаза его не видел ни разу), и скрин с олпауэрлифтинг с выступлениями в впц, хотя говорит, что тот ни разу в жизни в впц не выступал... его ответ ни разу не дал разъяснения ситуации))) в любом случае, вопросы надо задавать организаторам. Кому там он что запретил или не подтвердил- похрен...

Изменено: Дракон, 28.09.2017 - 23:18 PM


#79
Online СВЯТОША
29.09.2017 - 20:38 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

да, на фотке они вместе есть. забавно. как можно не запомнить международного чемпиона, с которым фоткался.

фото:

 

Rks40n0ho0A.jpg


в номинации турница все 3 спортсмена есть:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1nGwJ1VojQttcjUA071wVap5Ir4pDmnuQrNSn-HOlP38/pubhtml


Изменено: QALOIK, 29.09.2017 - 20:31 PM


#80
Offline VIKING
29.09.2017 - 22:30 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
На страничке впц пожелали удачи в выступлении... сначпла Милостному. Потом с некоторой задержкой и Белоусу... про Сапожонкова нет инфы, но, судя по всему, всем дал возможность выступить... мне кажется, хипиш не остался незамеченным...
http://vk.com/wall-47394458_8807




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых