Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Стоит ли идти на тяжёлую атлетику?

тяжёлая атлетика похудение

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#41
Offline kkorotkoff
13.04.2018 - 16:30 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тоже не видел, чтоб кто-то рвал или толкал в позе срущей собаке, не говоря уже, про какие-то разряды.

Как на грудь в толчке закинуть с позу срущая собака, притом, на любой разряд?


она погасит инерцию и не позволит поднять хоть сколько-то тяжелую штангу на нужную высоту. 

Да. Сколько энергии уйдёт на распрямление спины.


И как быстро этой спине пинда настанет)



#42
Offline Ruksch
17.04.2018 - 11:59 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

 

Я пока не увижу, как кто-то "закидывает штангу срущей собакой" и при этом разряды получает - не поверю. Это в становой тяге срущая собака может позволить вытянуть большой вес, в ТА она погасит инерцию и не позволит поднять хоть сколько-то тяжелую штангу на нужную высоту. 

Тренеры не от балды дают веса и упражнения. В каждой школе/секции есть программа, и они обязаны ей следовать. И эта программа подразумевает в каком возрасте какую нагрузку и в каких упражнениях пердполагается давать. Ты можешь назвать конкретные секции и тренеров, в которых ты это видел?

Сколько, кстати, денег дают тренерам за разряды?

 

я вот например африки никогда не видел, но поговаривают она есть)

конкретной секции не скажу, т.к. эти люди немножко к моему спорту отношение имеют, верней к руководству. По деньгам тоже не скажу цифр, не интересовался просто. 

Как это вообще было - посмотрел запись сорев местных, увидел там немного пиздеца, спросилу тех кто в теме - получил ответ, который изложил здесь. У меня повода не верить тому, кто мне ответил нет. 

Я понимаю как ты относишься к ТА и тебе хочется верить, что все везде по учебникам и с душой преподается, но увы - не везде.



#43
Offline Паштет
17.04.2018 - 22:31 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

тебе хочется верить, что все везде по учебникам и с душой преподается, но увы - не везде.
 

Я не идеалист, и понимаю, что идиотов везде хватает, а с расцветом кроссфита их и в ТА навалом. Но вот чтобы кто-то детей, да еще и на разряды, срущей собакой учил - в это да, не верю. Как минимум потому, что это неэффективно. 

Кто-то и Атлантиду видел, так что не показатель :)



#44
Offline Ruksch
18.04.2018 - 11:37 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

 

Я не идеалист, и понимаю, что идиотов везде хватает, а с расцветом кроссфита их и в ТА навалом. Но вот чтобы кто-то детей, да еще и на разряды, срущей собакой учил - в это да, не верю. Как минимум потому, что это неэффективно. 

Кто-то и Атлантиду видел, так что не показатель :)

 

не эффективно это в долгосрочной перспективе, а для галочки - сойдет.



#45
Offline KaKTy3
18.04.2018 - 11:54 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Срущей собакой я видел только взятие на грудь. Выполнить рывок или толчок таким образом представляется проблематичным, честно говоря.

#46
Online Fobos
18.04.2018 - 13:57 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

я вот например африки никогда не видел, но поговаривают она есть)
конкретной секции не скажу, т.к. эти люди немножко к моему спорту отношение имеют, верней к руководству. По деньгам тоже не скажу цифр, не интересовался просто. 
Как это вообще было - посмотрел запись сорев местных, увидел там немного пиздеца, спросилу тех кто в теме - получил ответ, который изложил здесь. У меня повода не верить тому, кто мне ответил нет. 
Я понимаю как ты относишься к ТА и тебе хочется верить, что все везде по учебникам и с душой преподается, но увы - не везде.

А можно видео? Я не в твоих словах сомневаюсь-просто интересно глянуть :)

#47
Offline Ruksch
18.04.2018 - 14:49 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

А можно видео? Я не в твоих словах сомневаюсь-просто интересно глянуть :)

поищу)



#48
Offline kkorotkoff
18.04.2018 - 15:44 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

поищу)

Только разрядников ищи.



#49
Offline Ruksch
20.04.2018 - 10:35 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Только разрядников ищи.

чтобы они всенепременно на камеру сказали "я пыль под ногами майора", само собой.



#50
Offline kkorotkoff
23.04.2018 - 09:10 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

поищу)

И?



#51
Offline zloy_tapok
23.04.2018 - 17:44 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Да тему наверное закрыть можно.

Парень вбросил и ушел (думать или просто ушел).

А тут уже холивар начинается.

#52
Offline micke
02.05.2018 - 11:09 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Последний месяц-полтора был какой-то упадок сил (весна что ли действует), тренировался мало, без энтузиазма и как-то бесцельно. За праздники, видимо, маленько отдохнул  и снова потянуло в зал. А так как я за последние дни поначитался КаКТуЗа с Алико, захотелось тоже чего-нибудь такого "странного" :). Придумал наборчик в силу своего скудного та-шного разумения: взятие на грудь, жимовой швунг, фронтальный присед, и поделал ненапряжно в малоповторе, понемногу накидывая пока не дошёл до 1-2. Кайфово получилось. Настроение поднялось. Предплечья только пипец забились, не знаю, что с ними завтра будет. В общем мне понравилось.

Думаю, для чередования ещё вторую похожую прогу придумать из простых подводящих та-шный упражнений. Пока только не соображу каких.

А, ещё оверхед присед попробовал с пустым грифом, но тяжко, гибкости не хватает, ломит середину спины.



#53
Offline алико
02.05.2018 - 11:34 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Майк, не делай никаких жимовых, швунгов , протяжек, и раскадровку с описанием смысла каждой фазы найди, сразу виднее станет.

 

а в т..а идти особенно тяжу в 15 лет перспективно, конкурентов не будет, даже с мизерными результатами, главное Т.А зал с тренером., быстро на .Россию начнет ездить, да еще у тяжей быстрота выше как правило, мышцы свободнее чем у  мускулистых дрищей.

 похудеет вряд ли , но функциональность прибавится и там нет нагрузки на сердце при таком весе.



#54
Offline micke
02.05.2018 - 11:59 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Майк, не делай никаких жимовых, швунгов , протяжек, и раскадровку с описанием смысла каждой фазы найди, сразу виднее станет.

 

Да я ещё морально не готов не то что начать разучивать толчок и рывок, а даже решить, что мне под силу их разучить. Просто захотелось "покидать" штангу на бодрячке, вот и подобрал соответствующие упражнения, чтоб не сложно технически было.



#55
Offline Сэмми
02.05.2018 - 21:21 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да я ещё морально не готов не то что начать разучивать толчок и рывок, а даже решить, что мне под силу их разучить. Просто захотелось "покидать" штангу на бодрячке, вот и подобрал соответствующие упражнения, чтоб не сложно технически было.

Швунги и разные тяги - дело по-любому полезное. В случае различных улично-зальных дружеско-агрессивных взаимодействий достойные цифры в портфолио в этих упражнениях будут существенным дополнительным конкурентным преимуществом.  :kach2:  Это как бонус.  :)


Изменено: Сэмми, 02.05.2018 - 21:23 PM


#56
Offline mixail.
07.08.2018 - 16:40 PM

mixail.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 19.06.16
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/36
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Стоит ли мне идти на тяжёлую атлетику, если я вешу 125 кг? И как моё тело измениться, если я пойду в неё?

Смотря какие задачи Вы ставите перед собой.Если ваша цель-нормализовать вес, то это питание в первую очередь.Если же вам нравиться сам вид спорта, то по чему б и не пойти?.А тело будет меняться со временем.

#57
Offline mendosa
12.02.2019 - 16:25 PM

mendosa
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.02.19
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 27/51
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Приветствую. Считаю что тяжелой атлетикой заниматься стоит. Приведу личный пример. Начал заниматься в 15 лет Рост был 175 потом дошел до 180. Вес 60 кг. Тренер был настоящий каких больше не видел никогда, но занимались мы с ним 4 месяца. Потом его уволили долго объяснять.  Он консультировал меня еще 2 года писал планы и научил думать. Каждый год прибавлял по 4 кг. собственного веса. и так дошел до 85 кг. Не сильно упираясь через десять лет поднял 110+145=255 выше 1 разряда. Остальные тренеры мной не интересовались и я не сильно переживал. Что делать я уже знал и без них. У AmitJK вес должен уменьшиться если будет тренироваться. Только об этом никто не написал надо иметь здоровье стандартное. Сердце и другие внутренние органы должны быть здоровыми.



#58
Offline Drozdov
12.02.2019 - 16:53 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Приветствую. Считаю что тяжелой атлетикой заниматься стоит. Приведу личный пример.

 

Приветствую. 

Мендоза, я вот только не понял, а зачем заниматься тяжелой атлетикой?! B)

Тебе она дала 1 разряд, а что ещё?!  :D  :D  



#59
Offline mendosa
13.02.2019 - 13:55 PM

mendosa
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.02.19
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 27/51
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Привет Дроздов. Занимался и сейчас занимаюсь ради удовольствия. Теперь известно, что во время тренировок вырабатывается гормон счастья эндорфин. Это уже так сказать научное объяснение.



#60
Offline Drozdov
13.02.2019 - 14:03 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Привет Дроздов. Занимался и сейчас занимаюсь ради удовольствия. Теперь известно, что во время тренировок вырабатывается гормон счастья эндорфин. Это уже так сказать научное объяснение.

 

Фильм такой есть "Всадник по имени смерть", там все герои друг друга спрашивают "Почему вы пришли в террор?! "  B)  B)

 

Про эфедрин я слышал в раздевалке между разговорами о тренере и деке  B) , но вопрос-то остаётся открытым  - Почему именно тяжелая атлетика!?

 

Качалка, кроссфит, лифтинг различный и прочее - там везде эфедрин, и каждый вид многим нравится..






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых