Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренерская деятельность: нюансы, сложности, советы, споры...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
739 ответов в теме

#441
Offline VIKING
09.11.2019 - 22:55 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

А чо ты агришься сразу?) уже своё мнение высказать нельзя? Опять пользуешься модерскими полномочиями? Ты сам выебываешься, Валя)

Я причины своего возмущения написал выше. Никаких модерских полномочий я не применял, так что мимо. Спокойно воспринимаю критику от тех, кто понимает, что такое соревнования, и как выводить и готовить учеников. Таких, как Рукш тот же. Они хоть понимают нюансы. Но экспертное мнение сторонних спорту людей вызывает неприязнь.
Я предложил спор. Жду ответа. По-моему условия честные. Проигравший помимо выплаты призовых и расходов, признает публично свою неправоту.

В Дракона вселился моусе) Или взломал акк, хз)
 
 


 
 
Теперь вообще уверен на все сто :D

))) Смешно. Но у меня времени даже читать там не было((( да и синоним слову гафкает, чтобы не допустить тавтологии, трудновато ещё подобрать;)

#442
Offline zloy_tapok
09.11.2019 - 22:58 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Единственная предъява, кмк, к альтернативам - это громкие названия турниров. Что не старт, то чемпионат мира.
И отсюда какое-то непонятное количество чемпионов. Это да, недавно ЧМ ВПЦ в Блг прошёл, так теперь пол города чемпионов бегает с тягой около 200 и жимом хз каким...Ну на области фпр 2е место точно не возьмешь с такими кг.

Тут же, Викинг сказал только про МС. А звания, по тому же классическому троеборью не так и сильно отличаются. Жим в тряпках, как и троеборье - тут выбор каждого. Всё-таки ФПР раньше только в тряпках была (нормативы). По поводу "жим не спорт" - ФПР есть нормативы по жиму в майке, и скоро (когда-нибудь) примут б/э.
А слинг или майка - какая разница по сути))

А то что девочки. Субъективно КМК, так они и в ФПР быстрее МС делают. Не только лишь все, но как то быстрее. На год - два.

На армейских соревах под ФПР вроде паренек что-то около КМС собрал, впервые поднимая штангу. Он борец. Тяга была около 80+, 180+, 220-. И присед типо такого. Даже команды не знал особо. Его командир тупо пригнал, ибо человек не хватало.

В армии кстати, 90% + к окладу за КМС и 100% за МС. Я не знал что за КМС 90%. Ну это если ФИЗО сдашь на высший бал.

#443
Offline Качок
09.11.2019 - 23:01 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12064
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

To: VIKING

ты реально считаешь что 90 в 60 равносильны 267,5 в 125? Даже с учетом м/ж пола.

К тебе претензий нет. К нормативам и "званиям" да. Ну вообщем-то обсуждали уже, повторяца© не буду)) 



#444
Offline VIKING
09.11.2019 - 23:07 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: VIKING
ты реально считаешь что 90 в 60 равносильны 267,5 в 125? Даже с учетом м/ж пола.
К тебе претензий нет. К нормативам и "званиям" да. Ну вообщем-то обсуждали уже, повторяца© не буду))

При чем тут "я считаю"?))) Это нормативы одной и той же федерации. У нее с ДК, у него без ДК 267.5 или 227.5 с ДК. При этом я-то знаю, что он зимичил, но в федерации знать не будут, поэтому оставляю возможность выступить с дк... У меня есть и парни, выполнившие МС, а иногда и МСМК с первых стартов. Он считает, что это слишком просто. Я предоставляю возможность доказать его слова.

#445
Offline LoTaR
09.11.2019 - 23:11 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мде.

Ну, давай и я тебе тоже кое-что скажу, не очень приятное, но правдивое.

Валентин, смотри чаще в зеркало.

Рано или поздно даже ты сам увидишь, что из каждой черты твоей все отчетливей проступает Его Величество.

Может наступить момент, когда перевоплощение закончится полностью и бесповоротно.

И это будет очень и очень грустно.

Хотя грустно уже сейчас.



#446
Offline Качок
09.11.2019 - 23:13 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12064
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

у него без ДК 267.5 или 227.5 с ДК

 

Ну Лотар розовогантельщик и жимом никогда не увлекался, поэтому спор как-то хз, не оч уместен чтоле)

Да и его вопрос на счет другого вида спорта где ещё можно получить "сходу" МС тоже был безобидный, реально интересно))

А скока надо пожать в 90 в одной петле с ДК на МС?)   



#447
Offline СВЯТОША
09.11.2019 - 23:18 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Андрюх, хочешь зарубиццо?



#448
Offline VIKING
09.11.2019 - 23:20 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Мде.
Ну, давай и я тебе тоже кое-что скажу, не очень приятное, но правдивое.
Валентин, смотри чаще в зеркало.
Рано или поздно даже ты сам увидишь, что из каждой черты твоей все отчетливей проступает Его Величество.
Может наступить момент, когда перевоплощение закончится полностью и бесповоротно.
И это будет очень и очень грустно.
Хотя грустно уже сейчас.

Мне ваши сравнения побоку. Спор принимаешь или слился?

Ну Лотар розовогантельщик и жимом никогда не увлекался, поэтому спор как-то хз, не оч уместен чтоле)
Да и его вопрос на счет другого вида спорта где ещё можно получить "сходу" МС тоже был безобидный, реально интересно))
А скока надо пожать в 90 в одной петле с ДК на МС?)

Девочка тоже жимом до меня не занималась. Качалась для себя. Поэтому спор в ответ на комментарии Лотара вполне приемлемый.

#449
Offline Качок
09.11.2019 - 23:21 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12064
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Андрюх, хочешь зарубиццо?

 

С кем?) Не, прост интересно, может я уже давно почтиМС в слинге)) 



#450
Offline VIKING
09.11.2019 - 23:23 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
В 90 надо 187.5 с ДК) Но если бы я готовил спортсмена с жимовой подготовкой, то ниже МСМК план бы и не ставил;) это 217.5. вполне реально для тебя...

#451
Offline LoTaR
09.11.2019 - 23:24 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Спор принимаешь или слился?

Спора никакого не было.

Я тебе задал совершенно простой и вполне безобидный вопрос: в каком еще виде спорта человек НА ПЕРВЫХ В ЖИЗНИ соревнованиях может выполнить МС (почти МСМК)?

Сумеешь ответить на этот простой вопрос, или слился(с)?

И на "слабо" меня взять не пытайся, я тебе не мышка бестолковая.


Изменено: LoTaR, 09.11.2019 - 23:25 PM


#452
Offline Сэмми
09.11.2019 - 23:28 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: LoTaR

КМК, все предельно просто. Есть принятые нормативы, есть федерация, организовавшая соревнования, есть спортсмен, решивший принять участие в них, есть тренер, подготовивший спортсмена к достижению принятых нормативов.  К спортсмену и тренеру никаких претензий быть не может. Вопросы к федерации могут быть, но это же бизнес, если народ выступает, значит, бизнес успешный.  ;)

Девочка тоже жимом до меня не занималась. Качалась для себя.
 

Можно я тоже присоединюсь к вопросу? Без задних мыслей, кстати тоже. 

 

 

в каком еще виде спорта человек НА ПЕРВЫХ В ЖИЗНИ соревнованиях может выполнить МС (почти МСМК)?


#453
Offline VIKING
09.11.2019 - 23:30 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Спора никакого не было.
Я тебе задал совершенно простой и вполне безобидный вопрос: в каком еще виде спорта человек НА ПЕРВЫХ В ЖИЗНИ соревнованиях может выполнить МС (почти МСМК)?
Сумеешь ответить на этот простой вопрос, или слился(с)?
И на "слабо" меня взять не пытайся, я тебе не мышка бестолковая.

С моей стороны в ответ на твои слова был предложен спор (расшифровываю для медленно мыслящих). Исходя из контекста твоего поста, выполнение МС в слинге это очень просто. Типа "каждый сможет". Что там в каких видах спорта, я не шарю. Мне бадминтон не интересен... Речь о вполне конкретном виде, о твоих словах, и о готовности подтвердить их делом. Ставка с учётом приза, расхода на соревы и дк в сумме 15+ рублей. Я на такие затраты готов. Ты принимаешь или нет?

#454
Offline alexander gen
09.11.2019 - 23:30 PM

alexander gen
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 04.01.10
  • Вес / Рост: 75-100/172
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: дрищ
Репутация:
А ведь многие эти МС и МСМК альтернативы действительно считают себя настоящими мастерами

#455
Offline Сэмми
09.11.2019 - 23:32 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Если порассуждать, то на вопрос Лотара ответ может быть таким.

Боксер (или кикбоксер) кмс или даже мс пришел в клуб тайского бокса или карате, допустим. И через пару месяцев поехал на свои первые в жизни соревнования (чемпионат Москвы, предположим) по этому виду спорта. И выиграл их.  Возможно? При определенных условиях, думаю, да. 

Р.С. Понятно, что пример натянутый аки сова на глобус, но все же.  :D


Изменено: Сэмми, 09.11.2019 - 23:35 PM


#456
Offline KaKTy3
09.11.2019 - 23:38 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Если порассуждать, то на вопрос Лотара ответ может быть таким.
Боксер (или кикбоксер) кмс или даже мс пришел в клуб тайского бокса или карате, допустим. И через пару месяцев поехал на свои первые в жизни соревнования (чемпионат Москвы, предположим) по этому виду спорта. И выиграл их.
Р.С. Понятно, что пример натянутый аки сова на глобус, но все же. :D

Более равносильный пример будет чемпион раёна по вырубанию мужиков у ларька заявился каким-то образом на открытый чемпионат города-миллионика. Последствия, думаю, тебе известны :)

В чём, как бы, и весь пойнт.

А Валя просто хочет, чтобы ему написали: "Ну, Дракон, ну, молодец! Ты--лучший ТЮР", а тут ему предъявляют за качество званий в альтернативе.

Изменено: KaKTy3, 09.11.2019 - 23:39 PM


#457
Offline LoTaR
09.11.2019 - 23:39 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Исходя из контекста твоего поста

Не надо никакого контекста.

Вопрос был прямой и простой, как семейные трусы.

А ты, вместо того, чтобы прямо ответить "не знаю" или "в фигурном катании можно" психанул, и начал предлагать какие-то нахуй никому не нужные писькомеряния.

С мышом меряйся, там у тебя получается.

А меня за язык подтянуть - слабоват ты в коленках, не надо пытаться приписать мне того, чего я не говорил.

Сэм вот, кстати, дал вполне адекватный ответ, до которого я сам бы никогда не допер:

Боксер (или кикбоксер) кмс или даже мс пришел в клуб тайского бокса или карате, допустим. И через пару месяцев поехал на свои первые в жизни соревнования по этому виду спорта. 

А ты, Дракон, только лишний раз показал то, чего лучше бы не показывать. 


а тут ему предъявляют за качество званий в альтернативе.

Самое интересное, что лично я ничего не предъявлял.



#458
Offline Twisted_Firestarter
09.11.2019 - 23:41 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

To: LoTaRКМК, все предельно просто. Есть принятые нормативы, есть федерация, организовавшая соревнования, есть спортсмен, решивший принять участие в них, есть тренер, подготовивший спортсмена к достижению принятых нормативов.  К спортсмену и тренеру никаких претензий быть не может. Вопросы к федерации могут быть, но это же бизнес, если народ выступает, значит, бизнес успешный.

Кирилл, секунду... Я, или любой другой форумчанин, могу высказать своё мнение по поводу нормативов в софте? Или, допустим, мне не нравится какой-нибудь фильм, например, камедиклабовские Яйца судьбы какие-нить, имею я право сказать, что фильм гавно, или для этого мне нужно быть режиссером?
Так вот, на мой пусть и дилетантский взгляд, МС по резинкам это полнейшая хуета, которую любая девочка может за полгода занятий получить. А МС безэкип по жиму в мужиках дано получить не только лишь всем, как бы ты жепу ни рвал.

#459
Offline VIKING
09.11.2019 - 23:42 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Более равносильный пример будет чемпион раёна по вырубанию мужиков у ларька заявился каким-то образом на открытый чемпионат города-миллионика. Последствия, думаю, тебе известны :)
В чём, как бы, и весь пойнт.
А Валя просто хочет, чтобы ему написали: "Ну, Дракон, ну, молодец! Ты--лучший ТЮР", а тут ему предъявляют за качество званий в альтернативе.

А мне то что за них предъявлять? Я нормативы не пишу;) место лтюр занято, не претендую. Но за свою узкую специализацию в Крыму посмотрю;) ну а критика от выступающих уместная. Лотар к таким не относится. А мажется он про "безобидный вопрос" неумело...

#460
Offline LoTaR
09.11.2019 - 23:42 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я, или любой другой форумчанин, могу высказать своё мнение по поводу нормативов в софте?

Не можешь.

Почему - читай выше.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых