Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Околонаучные тёрки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1672 ответов в теме

#1381
Offline one_man
21.12.2022 - 23:40 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Достойное занятие - гордиться своей необразованностью. А вот их парень за это самое время сдюжил и бесплатно  выложил обалденной красоты и изящества решение. Ему только чуть подсказали, и он в свою очередь  выступил в роли обучающего. Лишних знаний не бывает, зато бывает тупое убийство времени. 



#1382
Offline weightlifter
22.12.2022 - 06:28 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

вот делаешь из обычного факта какое-то невероятное событие! Друг спас жизнь друга.
А между прочим для большинства людей считается нормальным при наличии времени помогать коллегам в сферах, в которых эти люди разбираются/работают.
Ну хз, может у вас это не так, поэтому это какой то нонсенс

Пы.Сы. Если что я только в колбасных обрезках разбираюсь
УПД. Ты тут малость с аудиторией не угадал. Математиков и штангистов на форум не завозили. Ну кроме одного, ессно.
 


Изменено: weightlifter, 22.12.2022 - 06:33 AM


#1383
Online СВЯТОША
22.12.2022 - 06:58 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11617
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Дык это... какой метан? Это ж газ, как ты его в хододец подмешаешь? Холодец там с анаболической горчицей)

так уан_мен типичный химовоз - сам жрал метан банками, а другим чешет про анаболические свойства горчицы лол.

 

сразу вспоминается Маус с "пустышками".
 



#1384
Offline Doberwomen
22.12.2022 - 08:41 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

так уан_мен типичный химовоз - сам жрал метан банками, а другим чешет про анаболические свойства горчицы лол.
 
сразу вспоминается Маус с "пустышками".

А мне вспомнилось, как в своё время экдистерон химовозы рекламировали. Один в один.

#1385
Offline one_man
22.12.2022 - 23:30 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

вот делаешь из обычного факта какое-то невероятное событие! Друг спас жизнь друга. А между прочим для большинства людей считается нормальным при наличии времени помогать коллегам в сферах, в которых эти люди разбираются/работают.
 
Чушь, но на которою  можно ещё хоть как-то реагировать. Кто кому помог? Это была, так сказать, проверка с моей стороны тамошней публики на способность одолеть конкретную задачу после долгих лет демонстрации возможностей общей идеи. Задача, заранее мной решённая. Она довольно хитрая, но, в то же время, очень  простая. Из наших к ней никто не приблизился, а там я мягко подсказал ход решения после долгого ожидания ответа, и тогда очень быстро ответили. И народу  очень интересно, судя по последовавшей реакции и числу посещений темы до этого. Закамуфлирована  задача была под вопрос: а на самом ли деле  решений у системы столько-то?  Наши, обычно, это набыченные высокомерные начётчики, которые признают лишь раздутых по делу или просто так, но только авторитетов. 
И конкретный пример, что  лишних знаний не бывает. Если тело имеет начальную скорость, пусть, только с вертикальной составляющей, направленной от поверхности, то на него действует одна сила, это сила притяжения (допустим, что силой сопротивления среды можно пренебречь). Эта скорость достигает 0 и приобретает знак минус тем быстрее, чем меньше было у неё начальное значение.... Если мы подорвали штангу, то уже ничего больше, чем успеть поймать её внизу, сделать с ней не сможем, Она запущена вверх с начальной скоростью, и пока она летит, нам нужно успеть упасть под неё, стараясь при этом ещё в какой-то мере дополнительно ускориться вниз за счёт рук. Это жалкие доли секунды и два закона Ньютона, вернее, три, если учитывать отрыв от помоста. Тоже упрощённая картина, ну, а многие  осознают хотя бы на таком уровне? Поэтому можно тренировать как образованных людей, так и воинствующих откровенных неучей. Одним хватает подсказки, а другим нужен талантливый терпеливый тренер, нудно и долго помогающий избавиться от инстинктов, как правило, доморощенными наработками. А некоторым интересно обобщить и постараться вникнуть, что неминуемо ведёт к математике, где и уравнения, и множества, и много другого полезного и интересного,правда, не всегда уму доступного, но хочется.  
 

#1386
Offline Drozdov
23.12.2022 - 09:58 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Это была, так сказать, проверка с моей стороны тамошней публики на способность одолеть конкретную задачу после долгих лет демонстрации возможностей общей идеи.
 

 

Проверить на вшивость тамошнюю публику - дело, наверное, благородное. Или просто приятное, не знаю..

Одни люди - одни интересы. 

В мотивы вдаваться не будем - то ли самому понтануться, то ли тамошних понторезов немного приземлить, физикам-лирикам дать возможность самореализоваться.. 

 

Здесь это зачем?! Здешняя публика уже не раз ненавязчиво намекала, что эта  математическая хрень служит лишь для непрерывного подъема уровне собственного величия одного гостя форума.. И всё. 

 

Где-то что мы любим и ценим?! Где бездоказательные, но яростные утверждения, что Дарвин - хуйло?! Где выписки с его карты Сбера, что он проплаченный?! Где ссылки на блоги его современников , что он фраерок?! 

 

А пока мы тут тангенсы-катангенсы  считаем рептилоиды продолжают с Нибиры мировое жидоправительство субсидировать, чтобы они от русских людей  скрывали правду про Наполеона и динозавров!!  

 

ПС. Простите - накипело  B)  B)



#1387
Offline one_man
23.12.2022 - 12:41 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Отвечу практически стихами:
 

— Бармен, мне как обычно!
— Как обычно? Да ради Бога. Охрана, выкиньте его на,,,уй!


#1388
Offline Dmitriy_V
23.12.2022 - 13:53 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2032
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Закономерный результат, если приходить в паб и требовать налить вина.

#1389
Online Crusher
23.12.2022 - 15:01 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2137
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

- Бармен! У вас водка - говно! Музыка тоже говно! И сам ты говно!

- А вы кто?

- Я элита MAPLE!

- Охрана! Пиздюлей элите! Самых отборных!



#1390
Offline one_man
23.12.2022 - 15:34 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

М/с СССР по т/а за последние дни получил кучу лайков от элиты Maple. 

 



#1391
Online СВЯТОША
24.12.2022 - 03:41 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11617
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

тут всем похуй,  так как слово Мапле говорит только о том, что это какое -то бабье имя



#1392
Offline Doberwomen
24.12.2022 - 03:44 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
Просто это тот случай, когда "сам себя не похвалишь - никто не похвалит".

#1393
Offline ФРАЙ
24.12.2022 - 07:32 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Да тот самый случай) 

уже кричит 



#1394
Offline weightlifter
24.12.2022 - 13:17 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Просто слишком непонятное достижение. У нас народ понимает только когда все просто.
Например, стань доктором наук и напиши сюда об этом. Хоть по чему угодно. Думаю плюсов много накидают.
Доктор Наук - всем же сразу понятно. Как и Мастер Спорта. 
 



#1395
Offline one_man
24.12.2022 - 17:01 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Очевидно, сказать нечего, а злобу скрыть невозможно. Но узнать мнение  обиженных с соответствующим интеллектом, как ни странно и почему-то, всегда занятно. Это не тебе, weightlifter, если что.  
А это тебе: и мастера и доктора (после такой же покупки кандидата) можно купить. Мастера, кстати, было намного сложнее, там хотя бы прежде КМС-м надо стать. Анонимное же признание мирового сообщества не купишь - там чистая объективность и настоящее соперничество. 


Изменено: one_man, 24.12.2022 - 17:06 PM


#1396
Online СВЯТОША
24.12.2022 - 23:12 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11617
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

как признание может быть анонимным?



#1397
Offline one_man
25.12.2022 - 20:16 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

https://dzen.ru/a/Y6HiUCcpAShgFQQX?share_to=link



#1398
Online СВЯТОША
25.12.2022 - 20:44 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11617
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

уан_мен, еще силу огурца погугли)



#1399
Offline Drozdov
26.12.2022 - 16:02 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

 

Хотел бы я посмотреть на автора этого увлекательного рассказа, который из рогоза будет веревку плести.. Заблудившись в лесу. 

 

 

И он забыл привести пример фотографий трав, которые так же растут по берегам водоемов, но тем не менее, являются токсичными. И съесть их по незнанке заместо рогоза элементарно. 

Статья городского для городских "выживальщиков" . 



#1400
Offline one_man
27.12.2022 - 17:01 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Проверил свой способ решения диофантовых уравнений на пифагоровых тройках до гипотенузы 6 порядка включительно. Не пропускает ни одного решения. Проверил с помощью специальной процедуры Maple для решения уравнений в целых числах (процедура называется isolve). Практически это единственная задача по теме целых чисел, решение которой можно проверить данным пакетом компьютерной алгебры, потому что другие задачи на целые решения пакету пока не по зубам. Но зато такие простые, как пифагоровы тройки, надо признать, Maple решает намного-намного быстрее даже для гораздо бОльших гипотенуз. 

Надеюсь, что  такое пифагоровы тройки, большинству понятно, ведь у многих  дети учатся в школе или не так давно её закончили. 






6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых