Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тяжелая атлетика vs пауэрлифтинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#21
Offline energyq20
17.10.2019 - 10:38 AM

energyq20
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 04.10.19
  • Вес / Рост: 100/183
  • Стаж / Возраст: 0/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Сходить в секцию бокса, пообщаться с тренерами в том же инете и действовать

Я в бокс ходил в юности. Там мракобесие, к тому же у каждого свое мнение 


Если нет цели заниматься именно ТА или пауэрлифтингом, а именно таскать железо с целью увеличения силы удара, то смысл что-то сравнивать? 

Я сказал, чтобы подобрать адекватный комплекс


Нет :)

 

 

"Быстрыми" волокна называются по типу энергооснащения, а не по скорости сокращения. Т.е. быстрые они не потому что конвульсируют аки Рогнарек на чайке, а потому что выдают максимальное усилие короткое время, а потом сдыхают. Скорость сокращения - это прежде всего нервный импульс. Скорость удара - это нервный импульс, техника и эластичность мышц. Возможность наносить много быстрых ударов - это все вышеперечисленное + выносливость, т.е. окислительные волокна.

В гирях добавил, потому что техника лучше стала.

В 40+ лет быстрый удар уже не сделаешь, к сожалению.

 

пс. я думал лет 18 а тут вотонокак...

 

Насколько я понял из прочтения теории, это взаимосвязано. Понятия быстрые, гликолитические практически эквивалентны

 

Что касается удара. Как ни странно, у меня мощь удара увеличилась с возрастом, даже без занятий спортом. Сейчас чисто субъективно мне кажется что я стал даже быстрей бить чем в юности. Последние несколько драк не боксировал, а сносил с 1-2-3 ударов. Может одряхление на подходе, но пока все наоборот. Отчасти это может быть связано с тем что в юности я много утомлялся боксированием и выносливостью, и это не раскрывало мой силовой потенциал

Ну и плюс в весе прибавил


 

 

Возможность наносить много быстрых ударов - это все вышеперечисленное + выносливость, т.е. окислительные волокна.

 

Тут, кстати, тоже сейчас сплошная мифология. То что показывает АЕ в своих быдловидосах, это юркое щекотание в быстром темпе к боксерской скорости имеет очень маленькое отношение. Скорость заключается именно в разгоне кулака, все остальные "скорости" для домохозяек

Это может в теории помочь в наборе очков, но это уже профанация


Изменено: energyq20, 17.10.2019 - 10:39 AM


#22
Offline sanyakl
17.10.2019 - 10:38 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну и плюс в весе прибавил

Ну вот тебе и ответ.

Сейчас чисто субъективно мне кажется что я стал даже быстрей бить чем в юности.

Я один раз бухой играл на ударных, первый раз в жизни. И мне тогда казалось, что я ниибаццо музыкант. Может в этом дело?



#23
Offline energyq20
17.10.2019 - 10:49 AM

energyq20
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 04.10.19
  • Вес / Рост: 100/183
  • Стаж / Возраст: 0/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кстати говоря, этот "очковый" способ подсчета вообще убил большинство единоборств, превратив их в балеты больших и малых театров.

Сейчас уже кроме муайтай ничего не осталось дельного. Бокс уже давно подох, это сейчас рестлинг


Ну вот тебе и ответ.

 

 

Я один раз бухой играл на ударных, первый раз в жизни. И мне тогда казалось, что я ниибаццо музыкант. Может в этом дело?

Мнегое об этом говорит. Шкафы выключаются, суставы разбиваются, перед зеркалом я рук своих не вижу. Во всяком случае потери скорости существенной нет.

А "вес" влияет, но это не ответ. Иначе бы у нас качки и жирдяи доминировали всюду. Вес только в сочетании со скоростью может дать нокаутирующий удар. Даже если весовик сваливает соперника, это не о чем. Он должен тушить свет в стойке, а противник должен не падать, а сползать на настил -- вот классика



#24
Offline sanyakl
17.10.2019 - 11:03 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Шкафы выключаются, суставы разбиваются, перед зеркалом я рук своих не вижу.

Т.е. за 25 лежа на диване ты стал выключателем шкафов и разбивателем суставов с молниеносными руками? А ноги отрывал?

Если это так, то тут тебе врядли чем-то помогут.

Иначе бы у нас качки и жирдяи доминировали всюду.

А мы и так доминируем, епту)



#25
Offline energyq20
17.10.2019 - 11:08 AM

energyq20
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 04.10.19
  • Вес / Рост: 100/183
  • Стаж / Возраст: 0/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Т.е. за 25 лежа на диване ты стал выключателем шкафов и разбивателем суставов с молниеносными руками?

 

Недалеко от истины. Еще и бухал. А курю по сей день очень много :)


 

 

А мы и так доминируем, епту)

 

Чет не заметно епта :)

Особенно меня бесит, что за вашего брата парня посадили на 18 лет, который в 2 раза меньше. Позор российского правосудия. А там мамки и няньки подключились, по ходу, и госаппарат встал на сторону качка неспроста. А это ведь обычная драка была. У Мирзаева даже не было взаимной договоренности о бое, он везапно ударил, но отсидел год. Где правда

Это к слову.

Есть только один пауэрлифтер в ММА, да и то не в топах далеко

Но это все таки не качек


Изменено: energyq20, 17.10.2019 - 11:11 AM


#26
Offline sanyakl
17.10.2019 - 11:11 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Чет не заметно

Мы, качки-жирдяи, по жизни доминируем, все эти ваши бокс-барбэ-ммэ это все плебейские забавы  :crazy: 



#27
Offline VIKING
17.10.2019 - 11:14 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Недалеко от истины. Еще и бухал. А курю по сей день очень много :)
 
 

 
Чет не заметно епта :)
Особенно меня бесит, что за вашего брата парня посадили на 18 лет, который в 2 раза меньше. Позор российского правосудия. А там мамки и няньки подключились, по ходу, и госаппарат встал на сторону качка неспроста. А это ведь обычная драка была. У Мирзаева даже не было взаимной договоренности о бое, он везапно ударил, но отсидел год. Где правда
Это к слову.
Есть только один пауэрлифтер в ММА, да и то не в топах далеко
Но это все таки не качек

Прикольная логика. Одно дело просто ударить, пусть и внезапно, и человек умер от неудачного падения. Другое - вбивать голову в асфальт уже нокаутированного соперника.

#28
Offline energyq20
17.10.2019 - 11:26 AM

energyq20
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 04.10.19
  • Вес / Рост: 100/183
  • Стаж / Возраст: 0/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мы, качки-жирдяи, по жизни доминируем, все эти ваши бокс-барбэ-ммэ это все плебейские забавы   
 

Это не лишено смысла в расово-антропологическом разрезе. Примерно 10 веков назад произошла религиозная экспансия арабов с востока и франков с севера, и с тех пор индоевропейцы стали угнетенным народом.

И если сопоставить это с физиологией, то во всяком случае ясно, что арийский мир развивался по линии воинской силы, которая взрывная по своей сути, как метание копья, ядра, молота, праща, рубка мечем, топором, махание кистенем, дубиной, булавой и тому подобное. Медленная сила могла эволюционно произойти только от рабского и земледельческого труда в условиях плохого питания. Это условно западная цивилизация средиземноморья и ближнего востока, от которой наследовали и франки-христиане. Притом, жировой обмен напрямую связан с окислительными волокнами, которые как раз и обеспечивают жим.

 

Так что это вполне логично, я тут соглашусь


пусть и внезапно

Не "пусть". Когда бойцы взаимно договариваются, риски берут на себя, то же самое и в спорте. Никого там не сажают, ибо есть договор. Это принципиальный момент.

 

Добивание некрасиво, но, во первых это стандартные правила у всех миксфайтеров, и не известно, оговаривалось ли это, во вторых, это в любом случае не предумышленное убийство а несчастный случай 



#29
Offline LoTaR
17.10.2019 - 11:29 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Пардон за мой французкий, коллеги, но вот это полный пиздец:

Примерно 10 веков назад произошла религиозная экспансия арабов с востока и франков с севера, и с тех пор индоевропейцы стали угнетенным народом.

Это однозначно троллина. 



#30
Offline Сэмми
17.10.2019 - 11:29 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
Примерно 10 веков назад произошла религиозная экспансия арабов с востока и франков с севера, и с тех пор индоевропейцы стали угнетенным народом.

А франки, простите, кто, как не индоевропейцы?!  

 

Это однозначно троллина. 

 

Или сектант-альтернативщик, коих сейчас как грязи.  :lol:


Изменено: Сэмми, 17.10.2019 - 11:32 AM


#31
Offline LoTaR
17.10.2019 - 11:29 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А франки, простите, кто, как не индоевропейцы?!  

Бугога, в один голос практически.



#32
Offline energyq20
17.10.2019 - 11:31 AM

energyq20
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 04.10.19
  • Вес / Рост: 100/183
  • Стаж / Возраст: 0/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А франки, простите, кто, как не индоевропейцы?!  

Их этническая принадлежность дискуссионна, но судя по историческим документам, они палеоевропейцы, пришедшие в область рейна из Паннои. Там доминирует гаплогруппа l родственная нордидам



#33
Offline Сэмми
17.10.2019 - 11:33 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: LoTaR :druzhba:  

минимально знакомому с основами такая муть сразу глаза режет. 


Изменено: Сэмми, 17.10.2019 - 11:34 AM


#34
Offline СВЯТОША
17.10.2019 - 11:34 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

а ЮраКоротков бухой еще себя и боксером чувствует, а потом ногу сам себе гипсует))



#35
Offline VIKING
17.10.2019 - 11:34 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не "пусть". Когда бойцы взаимно договариваются, риски берут на себя, то же самое и в спорте. Никого там не сажают, ибо есть договор. Это принципиальный момент.
 
Добивание некрасиво, но, во первых это стандартные правила у всех миксфайтеров, и не известно, оговаривалось ли это, во вторых, это в любом случае не предумышленное убийство а несчастный случай

Не путай драку на улице, по пьяни, на эмоциях, без правил, без судей и т.п. с рингом. Это раз.

Второе: какое нахрен доминирование бойцов в наше время? Давно доминируют деньги.

#36
Offline energyq20
17.10.2019 - 11:35 AM

energyq20
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 04.10.19
  • Вес / Рост: 100/183
  • Стаж / Возраст: 0/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не путай драку на улице, по пьяни, на эмоциях, без правил, без судей и т.п. с рингом. Это раз. Второе: какое нахрен доминирование бойцов в наше время? Давно доминируют деньги.
 

Драка наоборот важней, бокс это синтетика

 

Второе отчасти справедливо, но доминируют не деньги а политика, деньги лишь инструмент



#37
Offline Сэмми
17.10.2019 - 11:40 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не путай драку на улице, по пьяни, на эмоциях, без правил, без судей и т.п. с рингом.

Интересно, что уличные драчуны, придя на "Открытый ринг", обычно сливали бой обученным спортсменам на уровне 2-го разряда. А то и ниже. Это касается и бокса и кикбоксинга и тая. Верно и для АРБ.  ;)



#38
Offline VIKING
17.10.2019 - 11:40 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Драка наоборот важней, бокс это синтетика
 
Второе отчасти справедливо, но доминируют не деньги а политика, деньги лишь инструмент

Политика это один из инструментов зарабатывания денег)))

В чем драка важней? Критерии? Как соотносится принятие рисков на ринге с дракой по пьяни? Годков уже за 40, но логика как у пацана.

#39
Offline LoTaR
17.10.2019 - 11:40 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Бля, какую чушь пассажир несет про индо- и палеоевропейцев.

Дракон, тебе все еще не кажется, что это троллина?



#40
Offline KaKTy3
17.10.2019 - 11:41 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
"Заговор" против российской (и не только) ТА есть, но он несколько другого рода.

По вопросу. Селективно упражнения из ТА будут только на пользу. Присед с высокой штангой или присед на груди, взятие на грудь в полуподсед и швунг жимовой. Больше, пожалуй, ничего не нужно. Остальное обычное ОФП типа брусьев и подтягивания.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых