Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Хочу поднять жим лежа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#1
Offline AtHlEt
17.10.2005 - 21:53 PM

AtHlEt
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 07.05.05
Репутация:
Прежде всего ссылочка - http://www.powerlifting.ru/library/article...ko/bench_press/
Хочу пробить этот жим лежа!!! :aggressive:
Значит так :) мой жим застрял в районе 50 - 60 кг, и решил я его повысить, хочу прогнать на себе систему Андрея Бутенко. Автор пишет :

В основе своей тренировочной программы я положил 6 упражнений, который наилучшим образом способствуют проработке мышц и связок - жим лёжа, жим под углом 45 градусов, отжимание на брусьях, жим узким хватом, жим из-за головы сидя, тяга штанги в наклоне. Их я считаю наиболее ценными для увеличения результата. В дополнение к ним, иногда, я применяю жим гантелей лёжа, разводы гантелями в стороны стоя, жим гантелей сидя, французский жим лёжа, разгибание гантелей лёжа для трицепса (очень классное упражнение, позаимствованное от Луи Симмонса) , ну и, конечно, бицепс со штангой или гантелями. Эти дополнительные упражнения я использую, в основном, в подготовительном периоде. В соревновательном я их практически не использую. А если уж захотелось "побаловаться", то делаю в соответствии с циклом - т.е. 5х6 или 3х5. 3х3 я в них не делаю никогда - очень велика вероятность порваться, т.к. веса значительно выше.

По ходу выполняются несколько подсобных упражнений. Подсобные упражнения я разделяю на две категории - вспомогательные и дополнительные. Вспомогательные - это те, которые развивают группы мышц, непосредственно участвующие в движении, а дополнительные - это упражнения, которые укрепляют связки и мышцы, взаимосвязанные с основными мышцами-движетелями. В первом случае, это упражнения, дающие непосредственно рост результата, во втором - укрепление связок и мышц, предупреждение травм, укрепление хвата, стабилизации.

Вспомогательные:

1. Жим лёжа
2. Жим под углом
3. Отжимание на брусьях
4. Жим узким хватом
5. Жим из-за головы сидя
6. Тяга штанги в наклоне

Дополнительные:

1. Французкий жим лёжа
2. Бицепс со штангой и гантелями
3. Тяги блоков
4. Разводки лёжа
5. Разводки стоя
6. Жимы гантелей сидя
7. Жимы гантелей лёжа
8. Сгибание и разгибание предплечий

В дни тяги или приседа (лучше тяги) можно делать такой комплекс-

1.Жим из-за головы сидя
2.Разводка стоя
3.Тяга в наклоне
первые два лучше делать в суперсерии.


То есть моя треноровочная программа будет выглядеть след. образом:
1 день.
1. Жим лежа
2. Брусья.
3. Жим сидя.
4. Жим узким хватом.

2 день.
1. Жим лежа.
2. Жим под углом 45.
3. Тяга в наклоне.
4. Бицепс со штангой.

Ну и система его весов разумеется!!!

Подкорректируйте плиз!!! Позже планирую подключить становую и присед, пока цель жим > 80 кг.
:D :D
Заранее спасибо за помощь!!!

#2
Offline Milton
17.10.2005 - 22:15 PM

Milton
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 12.07.05
  • Откуда:LV
Репутация:
Если заниматься по такой программе, не будешь успевать восстанавливаться. В свое время пробовал в один день делать жим стоя и лежа, ничего путного из этого не получилось. Во втором упражнении вес штанги падал на процентов 30. В данный момент занимаюсь по сокращенной программе: в первый день делаю становую и жим лежа , а во второй жим стоя подтягивания. Веса растут, черепашьими темпами, но растут.

#3
Offline Vincent Vega
17.10.2005 - 23:41 PM

Vincent Vega
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13.04.05
  • Откуда:Нижний Новгород
Репутация:
У меня тоже жим лежа и жим стоя в один день не идут, второе упражнение сильно отстает.
Кстати, я одно время тоже был просто одержим жимом лежа, начал даже по два раза в неделю делать, не сработало, потом начал работать по сокращенной программе, дошел до (смотрю в блокнот: 28.04.2005) 70 кг 3х5, подымал 80 на раз, но потом все застопорилось (плохие питание и отдых, нерегулярные тренировки и т. д.), сейчас жму 60 кг 3х7 (приблизительно), выжал даже 75 на раз. Вот...
Может тебе тоже сократить программу, а то куча жимов в один день плюс изоляция при жиме

в районе 50 - 60 кг

дурная затея, ИМХО, но вообще смотри, неудачи - это тоже опыт :)
Думай головой (с)

Посмотрел статью. Насколько я понял это программа для пауэрлифтеров, что подразумевает соревнования, майки для жима и (sic!) химию, хотя, как говорит автор,

Химия, конечно, нужна, в разумных пределах, но можно обойтись и креатином с протеином

, кроме того автор занимался по ней будучи продвинутым атлетом, неизвестно, что лучше подойдет тебе как новичку. И насчет того, что

Меньше, чем за пол-года результат у девушки весом в 60 кг увеличивался с 60 кг до 90 кг

будь готов, что у тебя это не сработает, просто shit happens, и вообще мир несправедлив.
Все вышеизложенное - мое личное мнение, которое при моих результатах в жиме (см. выше) можно в расчет не принимать :)

#4
Offline Nick
18.10.2005 - 00:32 AM

Nick
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 22.02.04
  • Откуда:Ванкувер,США
  • Кто: качок
Репутация:

То есть моя треноровочная программа будет выглядеть след. образом:
1 день.
1. Жим лежа
2. Брусья.
3. Жим сидя.
4. Жим узким хватом.

2 день.
1. Жим лежа.
2. Жим под углом 45.
3. Тяга в наклоне.
4. Бицепс со штангой.


думаю что с такой прогой ты жим с места не сдвинешь- а наоборот загонишь себя в перетренированность..Есть программы и поумнее..Хотя- попробуй конечно- если времени не жалко..

#5
Offline AtHlEt
18.10.2005 - 10:26 AM

AtHlEt
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 07.05.05
Репутация:
Ну так подскажите прогу для подъема жима пожалуйста, киньте ссылку или приведите из собственного опыта. Мои параметры 17 лет рост 181 вес 70.

#6
Offline Vincent Vega
18.10.2005 - 10:49 AM

Vincent Vega
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13.04.05
  • Откуда:Нижний Новгород
Репутация:
Никто тебе "прогу" составлять не будет, люди все разные, и на тебе чужой опыт может не сработать. Необходимо руководствоваться принципами, вот они как раз общие для всех, и уже из них, учитывая свой опыт и обстоятельства, САМОМУ составить программу для СЕБЯ. И по-любому придется ее потом корректировать по ходу дела.
Принципы тренинга читай в книгах у Кубика, МакРоберта, Спектора (на этом сайте есть).
"Думай!" (с) Стюарт МакРоберт

#7
Offline kapitan
18.10.2005 - 14:25 PM

kapitan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 23.04.04
Репутация:
Чего-то не пойму, ты топик "Как увеличить жим лежа на 50 фунтов., Всё про Жим Лёжа!!!" читал?
Программа работает на все 100

#8
Offline escape
18.10.2005 - 14:41 PM

escape
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 17.08.05
Репутация:
ручки не бо бо после жима лежа брусья делать ? :crazy:

чего хочешь то
хочешь быстро до 70 кг, но положить на все стабилизаторы и иже с ними?

тогда 4 раза в неделю
пон приседания
вт жим лежа
ср становая
пт жим приседания легкие
и будет тебе счастие попрет вес только делай все тяжело ....

через 4-5 месяцев точно пожмешь если халявить не бушь
а если повезет то через 3 месяца
я прибавлял 10 кг за 1,5 месяца
на штанге конечно :crazy:

море удачи и дачи у моря :crazy:

#9
Offline BekrouZ
18.10.2005 - 15:22 PM

BekrouZ
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 11.10.05
Репутация:

пон приседания
вт жим лежа
ср становая
пт жим приседания легкие


если халявить не бушь

Но приготовься,будет не легко, особенно когда вес будет приближаться к максиммуму
Делая одну базу, веса нормально прут(у меня так)

#10
Offline kyky
18.10.2005 - 15:38 PM

kyky
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 01.08.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 69/175
Репутация:
читал вот одну тему- суть такая - не отчаивайся если веса в какой то базе застопорились - замени на эквивалент - глаавное чтобы в других базах росли и будет счастье )

#11
Offline Vincent Vega
18.10.2005 - 17:07 PM

Vincent Vega
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13.04.05
  • Откуда:Нижний Новгород
Репутация:

тогда 4 раза в неделю
пон приседания
вт жим лежа
ср становая
пт жим приседания легкие


escape, три дня подряд заниматься, если реально выкладываешься очень трудно, для меня нереально, я хожу вт и чт, и то тяжело, если ж у тебя работает, то рад за тебя, но это уже "не для всех".
И вообще, вы все даете такие конкретные советы, совсем не думая, что кому-то они могут не подойти, как же "у меня ведь работает!", а суть тренинга-то в чем? Есть ведь не только базовые упражнения, но и базовые принципы, достаточно отдыхать например.
А если нужна конкретная программа, есть соответствующий топик, но не думаю, что копирование программ людей, которых ты даже не видел, и которые тебя не видели имеет смысл.

#12
Offline AtHlEt
18.10.2005 - 20:34 PM

AtHlEt
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 07.05.05
Репутация:
Почему бы и не попробовать? У меня свой тренажор дома!!!

#13
Offline escape
19.10.2005 - 09:20 AM

escape
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 17.08.05
Репутация:

escape, три дня подряд заниматься, если реально выкладываешься очень трудно, для меня нереально, я хожу вт и чт, и то тяжело, если ж у тебя работает, то рад за тебя, но это уже "не для всех".
И вообще, вы все даете такие конкретные советы, совсем не думая, что кому-то они могут не подойти, как же "у меня ведь работает!", а суть тренинга-то в чем? Есть ведь не только базовые упражнения, но и базовые принципы, достаточно отдыхать например.
А если нужна конкретная программа, есть соответствующий топик, но не думаю, что копирование программ людей, которых ты даже не видел, и которые тебя не видели имеет смысл.

Прочитать сообщение

а никто и не призывает выкладываться на 4 упражния в занятие нужно одно делать если Вы внимательно посмотрите то увидите что работают разные мышцы в разные дни поэтому восстановиться успеете , имхо.
вообще так большинство лифтеров тренеруется
единственная накладка которую я заметил, то что спина устает, но правда техника у меня была не правильная я становую спиной тянул и приседал спиной, а сейчас не знаю возможно все будет нормально....
для устающих можно выкинуть становую и заниматься 3 дня в неделю
думаю покатит
По крайней мере жим попрет ....
ну до поры до времени, по крайней мере до 70 кг хватит :crazy:

#14
Offline Vincent Vega
19.10.2005 - 11:42 AM

Vincent Vega
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13.04.05
  • Откуда:Нижний Новгород
Репутация:

работают разные мышцы в разные дни поэтому восстановиться успеете

В становой и приседе 2/3 общих мышц, и вообще база давит на все тело, тем более, что мышцы могут быть разными, а организм один на все, и мозг один, и кровоток, и тяжелые упражнения влияют на все тело (и это не ИМХО, это факт).

а никто и не призывает выкладываться на 4 упражния в занятие нужно одно делать

Имеешь в виду одно упражнение на трене, тяжелое, и так три дня подряд?


Добавлено Vincent Vega в [mergetime]1129711335[/mergetime]:

У меня свой тренажор дома

Это от слова жор, видимо :)
Правильно, если дома ЖОР, то веса попрут, если и не на штанге, так на пузе.

#15
Offline john
19.10.2005 - 11:51 AM

john
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04.08.05
  • Откуда:Средний Урал
Репутация:

Ну так подскажите прогу для подъема жима пожалуйста, киньте ссылку или приведите из собственного опыта. Мои параметры 17 лет рост 181 вес 70.

Прочитать сообщение

Почитай книгу Муравьева "Жми лежа" My Webpage

#16
Offline escape
19.10.2005 - 12:11 PM

escape
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 17.08.05
Репутация:

Имеешь в виду одно упражнение на трене, тяжелое, и так три дня подряд?

примерно так только все три дня не одно упражнение а разные

В становой и приседе 2/3 общих мышц

я же сказал если слаб душой и телом, :crazy: то выкинь становую
хотя возможно некоторым проще делать все эти упражнения в один день вместе а затем отдыхать 4 дня :lol:
я думаю ты не пробывал .....

#17
Offline Vincent Vega
19.10.2005 - 17:14 PM

Vincent Vega
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13.04.05
  • Откуда:Нижний Новгород
Репутация:

я думаю ты не пробывал

А ты не думай, за тебя партия думает :dirol:
Suum cuique (с) Сicero (Каждому свое).

#18
Offline escape
19.10.2005 - 17:35 PM

escape
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 17.08.05
Репутация:
да в принципе я бросил так заниматься не нужен мне такой быстрый рост
вот вспомогательные мышцы подтягиваю
да и староват
плюс вес сгоняю
вишь сколько против меня всего :crazy:

#19
Offline Zodiak
19.10.2005 - 18:16 PM

Zodiak
  • Форумчане
  • физкультурнег отакуэ

  • Сообщений: 1220
  • Регистрация: 04.04.05
  • Откуда:Мордор
  • Вес / Рост: 84/170см
  • Стаж / Возраст: хз / 25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
где то уже было про жим...
очень хорошо лично мне помогли дожимы...
могу и прогу мою прошлую кинуть, где до 70х3пх5раз дошел...
а так я думаю все просто, тренируйся 2 раза в неделю или 3 раза в 2 недели, по двух деневной проге, типа 1 день - жим+присед, 2 день - жим стоя+становая и будет тебе счастье :)
в жиме либо 5х5, либо 1подходх5/4/3/2/1раз

#20
Offline Арамас
19.10.2005 - 21:22 PM

Арамас
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 09.10.05
  • Откуда:г. Самара
  • Вес / Рост: 87/174
Репутация:
Как считаете , почти за 2 года можно жим поднять с 35кг. до 140 кг (на 3-5 повторений), без химии ?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых