Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Разминка и заминка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#141
Offline Besangar
30.05.2012 - 09:29 AM

Besangar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 24.09.11
  • Откуда:Тяньцзинь, Китай
  • Вес / Рост: 80\174
  • Стаж / Возраст: 2,5\19
  • Кто: велосипедист
Репутация:
После того как потянул связку (или чото типо того) на шее, отжавшись на брусьях без разминки, стал тщательно разминаться на беговой дорожке. Включаю 6 км/ч скорость и на ходу "прокручиваю" все суставы, потом минут 5 бегаю. Отличный разогрев.

#142
Offline trancelife
31.01.2013 - 12:55 PM

trancelife
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.10.08
  • Откуда:Москва, Митино
  • Вес / Рост: 112/206
  • Стаж / Возраст: 1/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
В качестве общей разминки делаю, что-то типа зарядки - хотя конечно всегда сумбурно, что в голову взбредёт. Вот целевую разминку делаю уже более ответственно. Но и думаю, что и к общей азминке надо по-серьезнее относится....
На конец тренеровки всегда оставляю пресс и ГЭ, а потом спустя минут 10 (как поем) - в бассейн, плаваю легко, для удавольствия да и сил совсем не остается. Правда думаю, что бассейн это вредно для кача - разогретым телом в прохладную воду... Или это ок?

#143
Offline Omich
31.01.2013 - 13:03 PM

Omich
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 24.11.06
  • Откуда:Омск
  • Вес / Рост: 84/170
  • Стаж / Возраст: 2 мес
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
думаю бассеин не повредит точно, для суставов, позвоночника расслабуха максимальная...

#144
Offline dverihammer
27.03.2013 - 09:45 AM

dverihammer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27.03.13
  • Вес / Рост: 85/173
  • Стаж / Возраст: 16/49
  • Кто: атлет
Репутация:

С возрастом понимаешь насколько важна разминка. По молодости не делал вообще, или недостаточно разминался - отсюда частые микротравмы, а иногда и серьезные. Сейчас разминке уделяю не менее 15 мин. Беговая дорожка, махи, наклоны, вращения рук, шеи до появления пота. После чего пресс на перекладине один подход до упора. И только потом тренировка. После тренировки обязательно растяжка. И теперь как-то обхожусь без травм! :)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых