Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Изоляция на грудь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#161
Offline cxzyaka
22.03.2014 - 15:17 PM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Разве в негативной фазе не надо сводить лопатки?

#162
Offline алико
22.03.2014 - 16:25 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Разве в негативной фазе не надо сводить лопатки?

Внимание концентрируется на грудных или на лопатках и никак одноввременно, лопатки сами без хозяина куда надо пойдут. имхо



#163
Offline cxzyaka
22.03.2014 - 16:46 PM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

я имел ввиду, когда у меня внимание на грудных - лопатки сами внизу сводятся, а вверху разводятся

у кого-то не так?



#164
Offline s21p
22.03.2014 - 19:10 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Какие упражнегия на грудь максимально исключают возможность помощи мышц трицепца и спины? Мне кажется я вместо груди только руки и спину гружу. Как исправить?

Не дожимай до конца гриф в верхней точке, трицепс будет меньше пахать. Логично? В Смитте по крайней мере не очень сложно таким образом уменьшить его работу даже при относительно нешироком хвате.



#165
Offline алико
19.12.2021 - 21:24 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Все темы по качке позаборошены. А мне всегда есть что написать)

 Больше всего люблю хаммеры, не отвлекают  на удержание веса, можно чётко работать.  А доступа нет, ну раз 5 за год- это не рашает проблемы.

Но мне еще кажется опасным отведение плечевой кости от корпуса, ведь грудная, если не ошибаюсь, прикреплена к ней, пацанам как бы без разницы, а мне порваться не хочется и так плечи проблемные.

 Вот в мастерской делал шаблон,[attachment=59789:IMG_20200922_141219.jpg] на скорую руку. (у меня там стойки, железа валом ) временный, чтобы понять, как мне сделать.

Эти ноги съемные, камер штук 300 проколотых и хотелось выверить.  Самым эффективным в зале для меня был хаммер - жим от себя, и не обязательно сходящийся, если на нем работать не сгибая рук.

 Оказалось, что можно вообще одну ногу сделать, дома две шпильки ввернул возле косяка, и съемную ногу прикрепляю, а сверху к ней камеры идут,  прикрепленные к стандартному креплению в дверную щель, щас таких развелось для фитнеса, но я сам делаю покрепче.

 

Короче, влезаю внутрь системы, камеры идут по широчайшим, кладу кисть на кисть и прямыми руками  работаю , нагрузка меняется по желанию, до самой экстремальной, плечи целые, в статике косвенно работают.. 

 

Прекрасно получилось имитировать хаммер в силовую. Не захламляя квартиру. (аж тащусь ))) пресловутая "статодинамика".

 

Летом в мастерской переделаю, а может закажу сварить мне через блок если надыбаю .






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых