Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Методики тренировок дельтовидных мышц плеча


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#201
Offline Dmitriy_V
22.12.2023 - 20:28 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

в отличии от (безсомненно) грамотного того сухого дрища в видео выше))

Хотел бы я в его годы так выглядеть). По его словам он постоянно на подсчете, сухость можно этим объяснить. Как и то, что набрать много только исключительно качественной массы не получится. Хотя мб такая цель не и стоит.



#202
Offline VIKING
22.12.2023 - 20:46 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Так самая эффективная часть то как раз когда локти выше плечей заходят. Всегда так делал. И да, чего там травматичного, хз..
Так и есть. Первое, по чему можно заметить химика, это ярко выраженные плечи (ну, как у Вали))
Другое дело, что не у всех даже химиков это получается, но если они все-таки есть, то стопудово химик)

Пиздеж. Расказывал/нет. Не помню. Первые мои два ученика. Протренировал пару месяцев. Прижла жена в зал (тогла еще тренировал в стороннем зале). Зашла и говорит, я отличу твоих учеников сразу. И показала на моих. Говорит, по дельтам!!! Никто из моих учеников НЕ ХИМИЧИЛ!

#203
Offline Nancy Ya
22.12.2023 - 20:48 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Правильно ты, Валя, говоришь у себя в теме - херачат трапами и ширами вместо задельт. Потому что вес берут большой. А задельте не надо тяжело, ей надо много



#204
Offline VIKING
22.12.2023 - 20:51 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Правильно ты, Валя, говоришь у себя в теме - херачат трапами и ширами вместо задельт. Потому что вес берут большой. А задельте не надо тяжело, ей надо много


Дв. В нее надо ПОПАДАТЬ. А когда вес большой на автомате более сильные мышцы подключаются. И хер что сделаешь... Я заднюю в блоке херачу с 30-40 кг, блядь, дрищи меньше 50 не ставит никто... 50-60, некоторые индивидуумы 70... Блядь, ну продалжайте... Я углы там специальные выставляю по локтям. А жти какие углы??? Главное ж поднять.

#205
Offline Dmitriy_V
22.12.2023 - 21:14 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

А что форумчане могут сказать по поводу частоты тренировок дельт? Кто с какой периодичностью? Я поделил себе на два раз в неделю. Один раз объемно и тяжело, второй день - одно-два упражнения розовогантелю. Пердельту впринципе не качаю.

Заднюю нравится делать на наклонной под 30-45, лежа вниз лицом. Вывожу плечи вперед, разводя лопатки, а потом тяну гантели вверх в вертикальной плоскости. Вот в этом упражнении что то могу уловить по ощущениям в задней и задней части средней.

Кстати Линдовер в этом видео говорит о свежих исследований, согласно которым пучков дельт не три, а 7.  https://youtu.be/jGuHtGSbwGU?t=163 с 2:40.



#206
Offline VIKING
22.12.2023 - 21:20 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Не смотрел, не охота. Он наверное про ротаторные?

По частоте именно так. Одна треня мощная, в четверг. В пн грудак и среднюю легко. Во вторник со спиной можно легонько заднюю. Переднюю делаю, если не тренирую два раза в неделю жим. Можно вообще отдельно не делать, если есть жимовое упражнение на дельты. Если нет двух жимов или жима сидя, то имхо на переднюю одно упражнение нужно
И ты спрашивал про жжение... Вот в пердельте я его чувствую постоянно... Средние и задние нет.

#207
Offline Качок
22.12.2023 - 21:20 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12063
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Хотел бы я в его годы так выглядеть). По его словам он постоянно на подсчете, сухость можно этим объяснить. Как и то, что набрать много только исключительно качественной массы не получится. Хотя мб такая цель не и стоит.


Да мужик красафчег, беспесты) И грамотный, я его уже во многих роликах видел. Но нужно не забывать, что подобные его видео как и это, это его работа. Ну и к тому же плечи сами по себе очень благополучно наебываются очень многими упражнениями, даже тем же всеми любимым жимом лежа их можно легко ушатать, и протяжкой я думаю тоже, поэтому есть доля правды в его ведосе. Но обобщать это на всех думаю не совсем правильно.

#208
Offline Dmitriy_V
22.12.2023 - 21:22 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Viking

Нет, речь именно про дельтовидные.


Изменено: Dmitriy_V, 22.12.2023 - 21:22 PM


#209
Offline VIKING
22.12.2023 - 21:24 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Нах мне эта инфа? Хз... Вроде, и без нее норм дельты накачал... Меньше всякой херней бошку забивай)

#210
Offline Dmitriy_V
22.12.2023 - 21:31 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да мужик красафчег, беспесты) И грамотный, я его уже во многих роликах видел. Но нужно не забывать, что подобные его видео как и это, это его работа. Ну и к тому же плечи сами по себе очень благополучно наебываются очень многими упражнениями, даже тем же всеми любимым жимом лежа их можно легко ушатать, и протяжкой я думаю тоже, поэтому есть доля правды в его ведосе. Но обобщать это на всех думаю не совсем правильно.

у него почти через  все видео, тонкой красной нитью, идет посыл о том как не травмироваться или, когда уже поздно, что делать. Я когда спину лечил, на него наткнулся по наводке Фрая и подсел.


Нах мне эта инфа? Хз... Вроде, и без нее норм дельты накачал... Меньше всякой херней бошку забивай)

 

Херней не херней, но все развивается, появляются новые подходы к тренингу. 20 лет назад в залах бытовало мнение, что чем больше поднимешь, тем больше выростет. А грудь тренировали исключительно проходками) (утрировано) А сейчас вон розовгантельщики со срущими в лавку воюют не хуже тупоконечников с остроконечниками).


Изменено: Dmitriy_V, 22.12.2023 - 21:32 PM


#211
Offline VIKING
22.12.2023 - 21:32 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ну, дело твое)))

#212
Offline Ruksch
23.12.2023 - 15:17 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2352
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Так самая эффективная часть то как раз когда локти выше плечей заходят. Всегда так делал. И да, чего там травматичного, хз..

Не всем повезло родиться с большим субакромиальным пространством, чтобы без движения лопаток локти выше плеч поднимать. Причем таких большинство.
Плюс если в плане много жима лежа и/или на наклоннной — со временем дисбаланс между грудными и спиной это пространство еще сильнее сократит, что приведет к увеличению риска импинджемента.

А что форумчане могут сказать по поводу частоты тренировок дельт? Кто с какой периодичностью? Я поделил себе на два раз в неделю. Один раз объемно и тяжело, второй день - одно-два упражнения розовогантелю. Пердельту впринципе не качаю.
Заднюю нравится делать на наклонной под 30-45, лежа вниз лицом. Вывожу плечи вперед, разводя лопатки, а потом тяну гантели вверх в вертикальной плоскости. Вот в этом упражнении что то могу уловить по ощущениям в задней и задней части средней.
Кстати Линдовер в этом видео говорит о свежих исследований, согласно которым пучков дельт не три, а 7. https://youtu.be/jGuHtGSbwGU?t=163 с 2:40.

В конце каждой тренировки 1-3 подхода отведений с гантелями и столько же в обратной бабочке, смотря сколько времени нужно еще в зале провести)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых